Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Sergey.mpv

какие диски поставить?

Рекомендованные сообщения

Ребят, скажите мосты военники от уаза на газон подойдут или нет? и мне тут сказали что диски штамповки от уаза на газон не подходят так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдут читай. Тем по установке военных мостов ураган. Раздел: конструкторское бюро/ строим внедорожник/ постройка моего внедорожника.

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамповки от уаза на родной передний мост не становятся.

а так поиск рулит

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107207-faq-razdela-transmissiia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите резину R-16 на родные гановские диски с какими размерами поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите резину R-16 на родные гановские диски с какими размерами поставить можно?

У меня стояли 225\75-16. Шире, как мне кажется, как минимум будет смотреться крайне куцо. Диск узкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят военные мосты, мне сказали что простые уазовские диски не подойдут нужно какие то с выносом, а какие конкретно не знаю, посоветуйте что нибуть. И еще есть ли разница между газовскими военниками и уазовскими военниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят военные мосты, мне сказали что простые уазовские диски не подойдут нужно какие то с выносом, а какие конкретно не знаю, посоветуйте что нибуть. И еще есть ли разница между газовскими военниками и уазовскими военниками?

"Военников" Газ-69 завод не производил... я-101-по асфальту-жесткая ,гудит ,в грязи (скажем так ,средней консистенции )-нормально гребет ,в глине забивается быстро..(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается военники стоят от уаза? значит "16" алюминевые диски от уаза на них подойдут или все же надо с выносом подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажите резину R-16 на родные гановские диски с какими размерами поставить можно?

Вот на родных дисках стоит 225я резина... Больше не пробовал.

 

post-6059-0-31864200-1396359255_thumb.jpg

 

Ничего не задевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на родных дисках стоит 225я резина... Больше не пробовал.

 

attachicon.gifimage.jpg

 

Ничего не задевает.

Во во, у меня так же смотрелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят военные мосты, мне сказали что простые уазовские диски не подойдут нужно какие то с выносом, а какие конкретно не знаю, посоветуйте что нибуть. И еще есть ли разница между газовскими военниками и уазовскими военниками?

подойдут,если сошка рулевая уазовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли 225\75-16. Шире, как мне кажется, как минимум будет смотреться крайне куцо. Диск узкий.

не только куцо,но это предельная ширина для родных дисков,хотя уже в этом случае получаем немного увеличенный износ шин данного типоразмера,и эффект погуливания авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь устанавливал вместо тента металическую крышу? От чего брали? Где взять чертежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь устанавливал вместо тента металическую крышу? От чего брали? Где взять чертежи?

Так и будешь задавать вопросы? Металическая крыша? Зачем? Процентов 80 владельцев наоборот избавляются, а ты мастырить надумал.....((( поиск , поработай с ним..... Так все есть.... Здесь рецепт счастья врядли получишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будешь задавать вопросы? Металическая крыша? Зачем? Процентов 80 владельцев наоборот избавляются, а ты мастырить надумал.....((( поиск , поработай с ним..... Так все есть.... Здесь рецепт счастья врядли получишь....

А чем плоха металлическая крыша??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плоха металлическая крыша??? 

Да не то, чтобы плох металлический верх, просто машина выглядит уже не так, нет шарма что-ли, да и не будет возможности покататься кабриолетом.  А так, металлический верх удобен, практичен, не течет, не рвется, есть возможность установить багажник на крышу. Но как говорится на вкус и цвет. Если машина эксплуатируется круглый год и единственное средство передвижения, то смысл задуматься думаю есть.

 

Я себе никогда не буду делать железную крышу...  :fie:

 

а вообще, в данной теме обсуждаются колеса )

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, просто тут написал про крышу чтоб не создавать несколько конференций))) я пока новичек так что строго не судите меня) я собираюсь эксплуатировать авто с апреля и до ноября, вот и хочу установить крышу. А по части резины уже определился, хочу Simex Jungle Trekker, вот только с дисками еще не определился...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... я собираюсь эксплуатировать авто с апреля и до ноября, вот и хочу установить крышу. 

002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif

 

Ливневые дожди в тайге заманали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю, просто тут написал про крышу чтоб не создавать несколько конференций))) я пока новичек так что строго не судите меня) я собираюсь эксплуатировать авто с апреля и до ноября, вот и хочу установить крышу. А по части резины уже определился, хочу Simex Jungle Trekker, вот только с дисками еще не определился...(

Огромный плюс тента и складных дуг, в купе с опускаемым лобовым стеклом, то что ты сможешь машину поставить\проехать, там где и легковушка по высоте еле пролезет. У меня вот на даче стоит под пленкой, с опущенным лобовым даже из-за забора не видно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попадешь под дождь, тент не промокнет? У нас на сахалине погода не предсказуема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попадешь под дождь, тент не промокнет? У нас на сахалине погода не предсказуема))

Ну сильно не вымокнешь это точно :) Да и сейчас не просто брезент для тентов используют, а действительно не промокаемые материалы :) Потом, можно и утеплитель под тент одевать на холод :) Если машина не на повседнев, явно крыша нафиг не нужна... Теряет вид ГАЗик с колхозной крышей, ИМХО :)

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе вы правы, машину буду эксплуатировать исключительно за городом, так что оставлю тент, спасибо, переубедили))) теперь скажите если на вояки поставить диски с вылетом -25 будут колеса цеплять кулаки или рулевое?

ну в принципе вы правы, машину буду эксплуатировать исключительно за городом, так что оставлю тент, спасибо, переубедили))) теперь скажите если на вояки поставить диски с вылетом -25 будут колеса цеплять кулаки или рулевое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные мосты изначально сделаны под уаз с его дисками диаметром 15" и вылетом +22. Если поставишь -25, то ебстественно цеплять ничего не будет (по крайней мере на колесах до 32-х" включительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...