Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Дима, привет!

Я же читая, обзавидовался, такому ТС! Хотел напроситься в гости уже))

Но вспомнил, какой вчера день был!

Поделиться этим сообщением

Вячеслав    6 766

в армии  вагоны прямо так без таких приспособ таскал.

Ну в армии много чего без приспособ делают, практически всё!:)...так что, Серый ты не оригинален....кстати...в плане обмена опытом, мог бы и описать....руки... руки то помнят?!:)

Ух. Тут кто-то дрезины делает..и без меня?

То Мастер (и не только): такой пепелац называется "пионерка". Выпускался Калужским заводом мелкосерийно на широкую и узкую колею. Сейчас такие аппараты, кроме Переславля, можно увидеть:

1. В Гулбене (Латвия) на действующей узкоколейке. Фото синей и оранжевых ручных дрезин - именно оттуда.

2. В Питере на Малой Окт.ж.д. и на узкоколейке Тесовского торфопредприятия. Не далее, как в эти выходные, в Тесово вся узкоколейная общественность участвовала в реконструкции боёв Второй Ударной..

УАЗик мой имеет УКХ для езды по рельсам и сцепку для тяги вагонов. 26-тонный крытый вагон тянет на 1Й пониженной, проверено. На узкую колею УКХ - в проекте, пока с Трубогибом идеологию разрабатываем.

Суть: дрезина - эт хорошо, пока хорошая погода. А когда снег с дождём - то нужно что-то крытое и отапливаемое. В эти выходные при дожде и ветре на открытой "пионерке" рассекать было не совсем комфортно.

Так что желающие покататься - милости прошу, моя "пионерка" (с мотором от мотороллера) к вашим услугам. 

серый007    231

Ну в армии много чего без приспособ делают, практически всё! :)...так что, Серый ты не оригинален....кстати...в плане обмена опытом, мог бы и описать....руки... руки то помнят?! :)

может они гдето и были но нам не выдавали, и по этому жесткая сцепка ...а руки помнят!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти