Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pajero

Открытие охоты 2014 года

Рекомендованные сообщения

вот приобрел...аппарат класс 1944 г.в склад...отстрел под 200патронов ни одной задержки или чего подобного...а главное цена 17 тыр....за ЭТО......копейки...никаие тигры и пр..ни в какое сравнение не идут..ствол 625 мм больше чем на армейской СВД....пока на точность не стрелял сильно..но в ладошку  кучка входит..

post-29872-0-44853400-1419692415_thumb.jpg

post-29872-0-20693100-1419692426_thumb.jpg

post-29872-0-94703100-1419692439_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браконьер!!! Сеголетков бьёшь!!!!)))))

Барсуки есть??? Мне бы барсучьего жира с литр. Но если сами настреляли.

они зато не вонючие молочные))) и этот один был волки все равно сожрали бы,  верхний на 170 килл был

барсуков как г..... в этом году 3 набил (остальное в гипсе был, мазал много)

жира было совсем не много себе закрутил, мало ли малыш родился в этом году

приклад самодел, год  1988 (первого выпуска) покупалось с новья дедом моим

Изменено пользователем pajero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 год  1988 (первого выпуска) покупалось с новья дедом моим

Первое серийное производство началось с 1967 г., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот приобрел...аппарат класс 1944 г.в склад...отстрел под 200патронов ни одной задержки или чего подобного...а главное цена 17 тыр....за ЭТО......копейки...никаие тигры и пр..ни в какое сравнение не идут..ствол 625 мм больше чем на армейской СВД....пока на точность не стрелял сильно..но в ладошку  кучка входит..

только вчера на нее смотрел в магазине))) но увы((((( пока туган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот приобрел...аппарат класс 1944 г.в склад...отстрел под 200патронов ни одной задержки или чего подобного...а главное цена 17 тыр....за ЭТО......копейки...никаие тигры и пр..ни в какое сравнение не идут..ствол 625 мм больше чем на армейской СВД....пока на точность не стрелял сильно..но в ладошку  кучка входит..

Тоже смотрел на СВТ но у нас выбор маловат(((( не из чего выбирать особо.

Кстати она у тебя сразу под прицел или дорабатывал?

А то некоторые шли для стрельбы без оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молот армз там брал из авт делали кронштейн новодел, но очень качественный есть еще там простые не снайперские по 11 тыр...новые в армии не были вообще...снайперских больше нет и как сказал директор нургалиев не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот приобрел...аппарат класс 1944 г.в склад...отстрел под 200патронов ни одной задержки или чего подобного...а главное цена 17 тыр....за ЭТО......копейки...никаие тигры и пр..ни в какое сравнение не идут..ствол 625 мм больше чем на армейской СВД....пока на точность не стрелял сильно..но в ладошку  кучка входит..

Чей прицел, какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел ПУ под  свт 1941год выпуска завод "Прогресс" ленинград..


можно сказать тоже складской...в отл. состоянии...


чехол под ПУ для СВТ складской оригинал...тоже приобрел..самое интересное что даже с чехлом и одетым кроном с оптикой  можно стрелять с открытого прицела...все продумано пипец...

post-29872-0-64673800-1419790221_thumb.jpg

post-29872-0-81672200-1419790246_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел ПУ под  свт 1941год выпуска завод "Прогресс" ленинград..

можно сказать тоже складской...в отл. состоянии...

чехол под ПУ для СВТ складской оригинал...тоже приобрел..самое интересное что даже с чехлом и одетым кроном с оптикой  можно стрелять с открытого прицела...все продумано пипец...

Даже во время войны собирались прицелы еще с цейсовской оптикой. У товарища на КО44 такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, но я искал именно ПУ под свт ...они немного другие...


шкала барабанчиков и сам корпус другой чуть чуть...с проточкой..под кронштейн свт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, но я искал именно ПУ под свт ...они немного другие...

шкала барабанчиков и сам корпус другой чуть чуть...с проточкой..под кронштейн свт

Оптика скорей унифицированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще народ подскажите ствол немного люфтит в ложе т.е за ДТК трогаешь и чувствуется что он в ложе немного ходит..это нормально..???или усохлась ложе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ещё дальномер прикупить, чтобы в голове  не считать и все лоси-кабаны твои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с ремонта машинка, собрали из того что было. Должен крепко сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на кой он мне с свд в свое время не один кровяной синяк на плече набил..глаз на 100- 200 метров набит..дальше думаю не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще народ подскажите ствол немного люфтит в ложе т.е за ДТК трогаешь и чувствуется что он в ложе немного ходит..это нормально..???или усохлась ложе..

Кожу складывай и подложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б занялся подгонкой...понятно экспедиция, но вещь то путёвая...сделать один раз и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что с ремонта мало вероятно..никаких доп клейм..на прикладе номер выбит винта и год..причем не свеже набит..  металлическе детали некоторые затворная группа и пр..видно что только сейчас притирается...никаких других притирок не было т.е и настрела естественно..ложе снимал внутри в местах прикосновения с металлом местами типа литола....да и вся она была густо залита маслом и литолом пол дня вычищал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предположение всего лишь...могли гнать на заводе, некогда было, как первые "мосинки" оглаживать....один хрен не надолго. Смазка на ложе это не хорошо, от него дерево колкое становится...чесно, не слышал, чтобы ложе "усыхало"...но чем чёрт не шутит. А на фото с солдатиком, затвор на той стороне?!:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока что трогать не буду ближе к лету может что и к концу ствола снизу под ложку чего и подложу..главное дискомфорта никакого..и скажу так по сравнению с свд из +..очень приладистая..приятная...как не странно очень удобная...и нет звона брякающего железом затвора..как у свд..выстрел бряк..выстрел бряк.....очень мягкая тихая работа затворной группы..отдача...раза в 2..точно меньше за счет чего не знаю..ствол при стрельбе..не болтает..крепко держит в центре прицеливания..чуть вправо вверх если кидает..незначительно..допустимо для меня...из - не очень удобна рукоятка ложе..все таки не пистолетная..чуть толстовата хоть и рука у меня не маленькая..но это больше от непривычки...приходится локоть чуть  приподнимать ну или мне так кажется....при свд локоть внизу..что впринципе удобнее вроде..спуск туговат....но это опять же на любителя..очень удобные прицельные приспособления открытого прицела...очень удобно как то расположены и выполнены..прицеливаешься на скидку моментально..


дык раньше то фото проявляли как..? как пленку повернешь так и будет..зеркальное отражение..военных фоток очень много таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у ней компенсатор то какой! Огонь небось так и пышет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно я не ожидал что за такие деньги можно взять такую машину..настоящую..боевую..да еще и с историей...хоть и не была на войне...может и к лучшему..на работе уже очередь пострелять...дай дай...может на охоте она и не очень пригодна за то с ней ты всегда в центре внимания...да и вообще я влюбился в "свету"  наши оружейники.молодцы...а свд тигры...ну как то для меня нет в ней души..задоринки что ли..штамповка и клепки....а тут даже ствольная коробка фрезерованная..из цельного куска металла...единственное отличие от СВД  запирание личинки затвора..и все...+ 5 положений регулятора газоотводного механизма против 2-х...а так принцип у них и схема одинаковая..


днем огня не видать...но грохочет будь здоров она..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на то и ружо!:), чтобы грохотать...раньше всё качественней делали...вот взять хотя бы "Томпсона", так у него приклад из ореха делался...и это в армию...а ты смотрю влюбился уже в неё...хорошее дело! По рукам тока не давай..."у собаки должен быть один хозяин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и с секторного прицела стрелял 3 выстрела 3 9-ки...по грудной мишени..и это при -15..лежа в сугробе...я был вообще в шоке..хорошо раньше пристреливали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...