Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по осветительным приборам:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:36

Это родня только для автомобилей 58 - 60 г.г. выпуска. На авто после 60 -го года таких фонарей стоять не должно. Понятно. что речь идет о восстановлении в ориг. состояние. В колхозных случаях можно лепить что угодно.

А у меня как раз машина - колхоз....)) Нам, татарам....)))

#22 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Люблю помогать тем, кому делать нечего.
    Селиководство, а теперь еще и ГАЗоноводство:)

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:10

Это родня только для автомобилей 58 - 60 г.г. выпуска. На авто после 60 -го года таких фонарей стоять не должно. Понятно. что речь идет о восстановлении в ориг. состояние. В колхозных случаях можно лепить что угодно.

Можно по подробнее. Родня? тоесть на машинах 58-60 г.г ставили задние указатели поворотов отдельно от фонарей габарит\стоп?

Но я что-то ни в одной схеме электропроводки не видел этих указателей поворотов... Киньте в меня схемкой плиз.

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 07 Апрель 2014 - 21:10

#23 Олег Иванов

Олег Иванов

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:В Контакте +7951 66ооо 62

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:18

Ничего себе нагородили... Насколько я помню, приходилось поездить :spiteful:  в 1-м положении ЦПС включены все габариты и подсветка приборов,во 2-м  выкл. пер. габариты, вкл. свет фар и задние габариты+ подсветка, ближний-дальний переключаются ножным.  Задние повороты повешены на лампы стоп-сигнала, а не габариты!!! Потому и в старых переключателях поворотов так много проводов, в современных всего три. Такая схема применялась на всех авто до 80-х годов, от Москвича до КрАЗа.  Или в старых 69-х какое-то ноу-хау было? :fie:

#24 ODI72

ODI72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:39

Можно по подробнее. Родня? тоесть на машинах 58-60 г.г ставили задние указатели поворотов отдельно от фонарей габарит\стоп?

Но я что-то ни в одной схеме электропроводки не видел этих указателей поворотов... Киньте в меня схемкой плиз.

Каталог 450/69 60-го года и руководство по эксплуатации 69 Ульяновского завода 62 года вам в помощь. Это переходная схема до появления П-105. Переключатель поворотов стоял на передней панели над замком зажигания.  В теме по раритетам вся инфа. есть давно. У Владимира (Gazon) такой автомобиль 1958г.

Сообщение отредактировал ODI72: 08 Апрель 2014 - 05:45

#25 Mr_Orion

Mr_Orion

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Люблю помогать тем, кому делать нечего.
    Селиководство, а теперь еще и ГАЗоноводство:)

Отправлено 08 Апрель 2014 - 09:34

Каталог 450/69 60-го года и руководство по эксплуатации 69 Ульяновского завода 62 года вам в помощь. Это переходная схема до появления П-105. Переключатель поворотов стоял на передней панели над замком зажигания.  В теме по раритетам вся инфа. есть давно. У Владимира (Gazon) такой автомобиль 1958г.

Спасибо большое, все понял :)

Тогда у меня не 72 год выпуска, как в ПТС написано:)

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 08 Апрель 2014 - 09:35

#26 Неумеха

Неумеха

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:23

Спасибо большое, все понял :)

Тогда у меня не 72 год выпуска, как в ПТС написано :)

Всем доброго дня!

Все эти моменты пережил.

По схеме собирал, такая же абра-кадабра получалась, даже звонил бывалым водителям.

Правда я главный переключатель от Газ 53 ставил,на это и грешил.

А потом пришло вдохновление и все получилось, так как описал Мастер.

Схема очень простая и оригинальная. До сих пор восхищаюсь.

Чтобы не безобразить кузов, думаю дополнительные панели установить на креплении запасного колеса сзади.

#27 Jackson777

Jackson777

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, ГАЗ 69.

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 11:48

Подскажите такой вопрос. Ни с того ни с сего подсветка приборной панели стала светиться даже при выключенном зажигании. Раньше она просто  светилась но не регулировалась яркость а сейчас регулируется но светиться всегда. Только когда в крайнее положение выкручиваешь она отключается.

1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей