Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите кто как ремонтировал бензобак. На второй машинке бак вроде целый, но т.к. машина долго стояла (по сути валялась) под забором то внутри ржа цветет пушистым цветом. Как правильно его почистить? На ум приходит пока только кардинальный метод: вырезать кусок днища, корщеткой все почистить( или стаскать на песок) и заварить. Вобщем буду рад любым советам. Думаю не мне одному данная тема будет интересна. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что да ,это кардинальное решение проблемы .но цена вопроса ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыл я бак, там столько всего интересного!.Полведра ржавчины, отпавшие перегородки. Причем снаружи на баке сохранилась оцинковка. Думаю стаскать его на пескоструй. а дальше вваривать новые перегородки и восстановить стенку. Вот только чем помазать?. Пишут что вроде эпоксидка стоит, но она же сгорит при сварке?

post-5289-0-60322700-1397268011_thumb.jpg

post-5289-0-37902300-1397268040_thumb.jpg

post-5289-0-35736600-1397268058_thumb.jpg

Изменено пользователем Матрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот что там болтается!? там еще и продольные перегородки есть!!!? а я голову сломал, поперечины на месте, а в баке пластина перемещается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и круглая решеточка была. Вот только где, на заливной горловине или перед краником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранилась оцинковка

Освинцовка.

Отсюда и подход к внутреннему покрытию.

Писалось много уже.

А на фото мастерская в голландии что ли. тупой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед краником! только вот не понятно как ставился краник с сеткой, если там своя сетка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пескоструйки и сварки, нужно обработать внутреннюю полость бензостойким составом http://www.denber-m.ru/tovar.php?nmb=56, так как Ваш бак будет похож на сито, перегородки нужно поставить на место.Сетка устанавливалась и в заливной горловине(съемная, поплавок указателя бенз. имеет изгиб, дабы не терся об эту сетку), также сетка была напаяна и на кране переключения баков.

 Рекомендованный состав можно залить вовнутрь, закрыв все отверстия... прийдется хорошенько трясти и переворачивать бак, дабы получить полностью обработанную внутр. полость.

post-7015-0-81599100-1397318465_thumb.jpg

Изменено пользователем vanzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сетку( веренее ее остатки) которая на третьей фотографии.

В первый раз такую вижу, думаю, что она могла устанавливаться изнутри вокруг отверстия краника, дабы в него не попал мусор, не вижу в ней смысла.

Вот аналог сетки в заливную горловину:  http://www.snydersantiqueauto.com/2116

тут сетка на краник:  http://www.snydersantiqueauto.com/2140

post-7015-0-78701700-1397320345_thumb.jpg

post-7015-0-98271500-1397320354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта сетка точно снизу! у меня такая приварена, и такой кран как на фото сверху туда не вкрутить!? да и в горловину она не пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка с третьего фото приваривается изнутри бака над краном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...