Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Iliyar

Газ 69А Машина для себя

Рекомендованные сообщения

Наконец дошло дело и до покраски самой лодки, сама подготовка заняла очень-очень-очень много времени, нудное занятие, чистишь, шкуришь, и так до бесконечности. 

Красить решил в 2 этапа, сперва нутрянку, а далее низ и по кругу. Краска № 403 (COLOMIX) цвет родной, пустынный.
 
Кое где пришлось подваривать, всеже время берет свое.
 
 
Грунтовал двукомпонентным грунтом
e51e69200475.jpg
 
cba99d87dd5a.jpg
 
d6b43b0435c1.jpg
 
84446c7ebd0b.jpg
 
42ba39635b6f.jpg
 
 
 
 
а это первый слой краски
d59159f89618.jpg
 
13ec53fc64cb.jpg
 
c7ee05fd071a.jpg
 
3de6cd412f18.jpg
 
а это уже второй слой.
c50567d63b58.jpg
 
060b83faf14e.jpg
 
и наконец третий, завершающий слой.
5baba55450f5.jpg
 
6b90798dc77f.jpg
 
a41fde669693.jpg
 
Погода была как раз подходящей, дождик :)
Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать машину до талого, а фонарь штурманский, вернее его основание, не снял, панель приборная мешается, ответки от замков на кузове, проводку всю забрызгал.... Торопишься...? Потом эти косячки будут тебе глаза мозолить.... А так да, молодец, хорошо получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать машину до талого, а фонарь штурманский, вернее его основание, не снял, панель приборная мешается, ответки от замков на кузове, проводку всю забрызгал.... Торопишься...? Потом эти косячки будут тебе глаза мозолить.... А так да, молодец, хорошо получается....

 Торопился, верно сказанно, столько дней ушло на подготовку. Ночью подумал и решил снять как раз полностью проводку приборку и как раз фонарь и печку.

Вот так выходит поспешишь... 

Но, цвет нравится, краска легла хорошо  B)

 

А так спасибо, критика тут правильная, согласен, полностью раскидана машина, а мелочи остались. Хочется просто поскорей собрать уже. По ГУРу хотел ставить,  все есть и насос и машинка и колонка, постоял я около рамы, жалко стало, оставлю родной редуктор. Вот так вот меняются решения походу ремонта  :D

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка продолжается, хоть и не семи метровыми шагами, как у некоторых, но все же.  :D

 

ea9d882677c5.jpg

 

4ed15f8c7d1d.jpg

слабое место моей рамы, я ранее тут выкладывал, вообщем усилил ее вот таким вот образом (Проварил сначала саму раму, а затем кинул вот такие вот уголки)

 

41cf55d0c27e.jpg

Прошва  :)

 

834c7403c4c8.jpg

 

c09b80036ece.jpg

Подушки раздатки, не знаю точно от какой это машины, но выглядят как стоковые, маленько пришлось подогнать посадочные места.

 

d2a121f792d0.jpg

 

3f50df3b7a46.jpg

Тут на форуме приобрел вот такие чудесные штучки. (Спасибо Максиму)

Еслиб не отпуск, давно б уже катался  B)

 

Покрасил конечно не супер айс, так как до этого никогда в жизни этим не занимался, но получилось более чем, на мой взгляд. Да и вообще спасибо Газону, столькому он меня научил, сколько полезной аппаратуры было приобретено... И все для него любимого  :D

 

На данный момент воюю с электричкой (проводкой). Опять таки я в ней не спец., и так как у меня схема (плакаты) от газ-69, а мотор у меня 417, не совсем получается подвести правильно провода.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нащот "ремонтных уголков" - даж в армии так не делали...создал неслабую концентрацию напряжений. переделай. а то каменистые грейдера экзаменуют рамы с пристрастием. способ ремонта - засверловка концов трещин(заваривать не надо) и накладки в обхват, приваренные повдоль(прер. швом) к нижней полке рамы и свареные тем же макаром сверху. металл - от трёхи до пятирека. вот тока "демонтаж" уголков...токого, однако,  не делал...аккуратненько болгарочкой...

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нащот "ремонтных уголков" - даж в армии так не делали...создал неслабую концентрацию напряжений. переделай. а то каменистые грейдера экзаменуют рамы с пристрастием. способ ремонта - засверловка концов трещин(заваривать не надо) и накладки в обхват, приваренные повдоль(прер. швом) к нижней полке рамы и свареные тем же макаром сверху. металл - от трёхи до пятирека. вот тока "демонтаж" уголков...токого, однако,  не делал...аккуратненько болгарочкой...

В том то и дело, что трещины в раме не было, в посту 32 я выкладывал фотографию рамы, с проблемным местом. Там получается на раме верхняя часть (пластина) на которой стоит крепежное ухо рулевого редуктора, так вот эта пластина отошла от самой рамы.  Я тогда как раз спрашивал у знающих, как поступить с таком случае   :(

Так вот, если не было трещины на самой раме, а отошла лишь ее верхняя часть, то все равно желательно переделать ? Поперечные швы не делал.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что трещины в раме не было, в посту 39 я выкладывал фотографию рамы, с проблемным местом. Там получается на раме верхняя часть (пластина) на которой стоит крепежное ухо рулевого редуктора, так вот эта пластина отошла от самой рамы.  Я тогда как раз спрашивал у знающих, как поступить с таком случае   :(

Так вот, если не было трещины на самой раме, а отошла лишь ее верхняя часть, то все равно желательно переделать ? Поперечные швы не делал.

 

Я думаю gazonchick1969 все верно тебе написал! С учетом что тут еще и рулевой редуктор, который тоже нагрузку дает на раму в этом месте, то скорее всего очень скоро трещина в этом месте появится! НАдо было до низа и с обоих сторон всё-таки сделать! И как можно более целым куском! И края перпендикулярные длинне рамы в диагональ порезать и проварить! Как можно дальше от редуктора их отвести! Не знаю понятно ли написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что трещины в раме не было, в посту 39 я выкладывал фотографию рамы, с проблемным местом. Там получается на раме верхняя часть (пластина) на которой стоит крепежное ухо рулевого редуктора, так вот эта пластина отошла от самой рамы.  Я тогда как раз спрашивал у знающих, как поступить с таком случае   :(

Так вот, если не было трещины на самой раме, а отошла лишь ее верхняя часть, то все равно желательно переделать ? Поперечные швы не делал.

ежели так(без трещин и просто заварил полку) - ничо страшного.  получились - "ложные кронштейны". тода не трогай(а то болгаринг штука тонкая), просто поглядывай. бох даст всё бует нурмуль ;). но общее правило при ремонте рамы - не делать переусиленных участков и шовчики подоль либо под углом, прерывистые 

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под головки болтов(винтов)) креплен. РР поставь из тройки пластину во всю бок полку с выступанием по длине мм пятнацать с кажной стороны(практ. опыт)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели так(без трещин и просто заварил полку) - ничо страшного.  получились - "ложные кронштейны". тода не трогай(а то болгаринг штука тонкая), просто поглядывай. бох даст всё бует нурмуль ;). но общее правило при ремонте рамы - не делать переусиленных участков и шовчики подоль либо под углом, прерывистые 

Отлично, я уже испугался, думал по новой все  :o

А так спасибо за совет, буду знать на будущее  :D

под головки болтов(винтов)) креплен. РР поставь из тройки пластину во всю бок полку с выступанием по длине мм пятнацать с кажной стороны(практ. опыт)

Обязательно сделаю, это место я так понял теперь нужно беречь.

Я думаю gazonchick1969 все верно тебе написал! С учетом что тут еще и рулевой редуктор, который тоже нагрузку дает на раму в этом месте, то скорее всего очень скоро трещина в этом месте появится! НАдо было до низа и с обоих сторон всё-таки сделать! И как можно более целым куском! И края перпендикулярные длинне рамы в диагональ порезать и проварить! Как можно дальше от редуктора их отвести! Не знаю понятно ли написал!

Понаблюдаем годик другой, уже хочется собрать и забыть  :(

 

За совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скомпенсируй выступание уголков зачисткой сварн. шва(плоскость) и подложи в зазор , под пластину, транспорт. ленту соотвеств. толщины и формы(чоб с дырками под болты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрыв верхн полки - следствие недотянутых "длинных"   болтов(винтов)) РР.  поставил шпильки(подтяжка гайки техничецки  намного праильнее затяжки болта в  корпусной резьбе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрыв верхн полки - следствие недотянутых "длинных"   болтов(винтов)) РР.  поставил шпильки(подтяжка гайки техничецки  намного праильнее затяжки болта в  корпусной резьбе)

Подтяну.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше. На свой двигатель, взамен родного масляно-воздушного фильтра хотелось поставить обыкновенный корпус со съемными фильтрами (считаю и удобнее, практичнее, а главное чище). Взгляд упал в сторону младшего брата УАЗ, придя на базар за корпусом, удивился его цене (буду писать в у.е. т.к. у нас разные валюты :rolleyes: ) 100$. Сразу же отказался от этой идеи и пошел на разбор искать что-нить подходящее и нашел корпус от Делики объемом 2.8 за 10$. Качество пластика супер, сам фильтр качественный, сразу заметно, садится все очень плотно.

e2c3b82c08ee.jpg

f17b81c7ab3d.jpg

Для соединений между гофрами использовал трубу 70-ку 

a27dce391cea.jpg

Сам фильтр вот такой вот.

Теперь думаю как бы все это засунуть в узкую морду бобика, не хочется с моторного щита снимать бачок антифриза.

 

 

Дальше бак, все таки самому его паять-варить я не осмелился, отнес к мастеру, подлатали.

96c2e1e7d684.jpg

Потом по стандартной схеме загрунтовал, покрасил и залил все это дело антигравием как и все дно.

7db8fa659bba.jpg

a1e86716c1f4.jpg

144ed5f1c341.jpg

бачонок антигравия ушел. Пистолет мой чтот забарахлил, начал плеваться, вообщем страшно все разбросал по баку, но в целом функцию свою выполнять будет.

 

Дальше про глушитель. Родной уже подустал конечно... не стал его варить-латать, купил от Газ 66. По диаметру такой же, единственное он длиннее.

43fcae897328.jpg

Заехал на СТО, отрезали лишнее и заварили как надо  :D.  

95d7b4b1ac0f.jpg

ebaa124f9c26.jpg

За полным оригиналом не гонюсь.

 

Далее взял обычные масляные амортизаторы от Уаза. Что странно не нашел креплений с пальцами от уаза передних. У нас продают только задние, пришлось делать самому из куска угольника.

c966270894ba.jpg

Снизу буду ставить косынку до низа рамы и заваривать, т.к. играет маленько. (Знающие поправьте/посоветуйте как можно лучше усилить если не прав)

 

Когда завел мотор, не показывали показания ОЖ.

c9b8c5705c6e.jpg

Вспомнил, что я ставил на родные приборы датчик ТМ 100, пошел купил ТМ 101 от космича, РАБОТАЕТ  :ph34r:

 

Теперь дело за мордочкой

b7734b1dc751.jpg

9529700d6e90.jpg

c85107702483.jpg

По прошествии года, работая по выходным да по праздникам и только в теплое время года, т.е. с марта по октябрь, видится уже конец  :wacko:

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигаемся дальше. На свой двигатель, взамен родного масляно-воздушного фильтра хотелось поставить обыкновенный корпус со съемными фильтрами (считаю и удобнее, практичнее, а главное чище). Взгляд упал в сторону младшего брата УАЗ, придя на базар за корпусом, удивился его цене (буду писать в у.е. т.к. у нас разные валюты :rolleyes: ) 100$. Сразу же отказался от этой идеи и пошел на разбор искать что-нить подходящее и нашел корпус от Делики объемом 2.8 за 10$. Качество пластика супер, сам фильтр качественный, сразу заметно, садится все очень плотно.

e2c3b82c08ee.jpg

f17b81c7ab3d.jpg

Для соединений между гофрами использовал трубу 70-ку 

a27dce391cea.jpg

Сам фильтр вот такой вот.

Теперь думаю как бы все это засунуть в узкую морду бобика, не хочется с моторного щита снимать бачок антифриза.

 

 

Дальше бак, все таки самому его паять-варить я не осмелился, отнес к мастеру, подлатали.

96c2e1e7d684.jpg

Потом по стандартной схеме загрунтовал, покрасил и залил все это дело антигравием как и все дно.

7db8fa659bba.jpg

a1e86716c1f4.jpg

144ed5f1c341.jpg

бачонок антигравия ушел. Пистолет мой чтот забарахлил, начал плеваться, вообщем страшно все разбросал по баку, но в целом функцию свою выполнять будет.

 

Дальше про глушитель. Родной уже подустал конечно... не стал его варить-латать, купил от Газ 66. По диаметру такой же, единственное он длиннее.

43fcae897328.jpg

Заехал на СТО, отрезали лишнее и заварили как надо  :D.  

95d7b4b1ac0f.jpg

ebaa124f9c26.jpg

За полным оригиналом не гонюсь.

 

Далее взял обычные масляные амортизаторы от Уаза. Что странно не нашел креплений с пальцами от уаза передних. У нас продают только задние, пришлось делать самому из куска угольника.

c966270894ba.jpg

Снизу буду ставить косынку до низа рамы и заваривать, т.к. играет маленько. (Знающие поправьте/посоветуйте как можно лучше усилить если не прав)

 

Когда завел мотор, не показывали показания ОЖ.

c9b8c5705c6e.jpg

Вспомнил, что я ставил на родные приборы датчик ТМ 100, пошел купил ТМ 101 от космича, РАБОТАЕТ  :ph34r:

 

Теперь дело за мордочкой

b7734b1dc751.jpg

9529700d6e90.jpg

c85107702483.jpg

По прошествии года, работая по выходным да по праздникам и только в теплое время года, т.е. с марта по октябрь, видится уже конец  :wacko:

то чо на фото - смерть раме. изготовь из  уголка "стоечку", привари к нижней полке(повдоль)  и привёрнутую на один болтик м10(разруш. елемент) к родному кронштейну и укосинку опять же к нижней полке(она в родне силовая и наиболее ремонтопригодная)  так чо все нагрузки - на неё.  ход  на сжатие прощитал? чоб отбойник вступал в дело ране аморта надоть, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то чо на фото - смерть раме. изготовь из  уголка "стоечку", привари к нижней полке(повдоль)  и привёрнутую на один болтик м10(разруш. елемент) к родному кронштейну и укосинку опять же к нижней полке(она в родне силовая и наиболее ремонтопригодная)  так чо все нагрузки - на неё.  ход  на сжатие прощитал? чоб отбойник вступал в дело ране аморта надоть, однако)

Ходы подвески просчитал, амортизатор в среднем состоянии получается 51 см. получилось что отбойник сработает раньше, чем полностью сожмется амортизатор.

Я не совсем понял, как правильно укрепить кронштейн амортизатора. для уточнения картину прикреплю.

 

 

18abcc288c72.jpg

 

Вот так правильно? с болтом не совсем понял если честно. 

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходы подвески просчитал, амортизатор в среднем состоянии получается 51 см. получилось что отбойник сработает раньше, чем полностью сожмется амортизатор.

Я не совсем понял, как правильно укрепить кронштейн амортизатора. для уточнения картину прикреплю.

 

 

18abcc288c72.jpg

 

Вот так правильно? с болтом не совсем понял если честно. 

к нижней полке рамы - пластину,двоечку во всю ширину , длина - вершок,  и приварка повдоль по кромке (уголок не надо,  играть не будет). укосину сооруди под место приварки верхнего пальца(как мона мене делай рычагов, нагрузки соось)) болт оставь один(к родному кронштейну у  места приварки пальца) чоб при разрушеннии, по возможности) локализовать повреждения(надежда на "срезку") и не вырвать полрамы. не дай бох.  пы. сы кронштейн обязан быть слабее рамы.

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нижней полке рамы - пластину,двоечку во всю ширину , длина - вершок,  и приварка повдоль по кромке (уголок не надо,  играть не будет). укосину сооруди под место приварки верхнего пальца(как мона мене делай рычагов, нагрузки соось)) болт оставь один(к родному кронштейну у  места приварки пальца) чоб при разрушеннии, по возможности) локализовать повреждения(надежда на "срезку") и не вырвать полрамы. не дай бох.  пы. сы кронштейн обязан быть слабее рамы.

 

Теперь понял, спасибо за совет.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял, спасибо за совет.  :D

на дне пиалы намалюй ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще уазкины приварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще уазкины приварить?

Было-бы намного проще, но у нас их я не нашел. Продаются или пальцы или задние крепления, передних нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было-бы намного проще, но у нас их я не нашел. Продаются или пальцы или задние крепления, передних нет.

уазин - крепче родн. рамы в ентом месте. простота хуже воровства. луче три кронштейна починить подряд, чем раму лечить по серьёзке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...