Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Чет не нашел ничего подробного о переделке широкой водительской двери на восьмиместке(может не здесь ищу) старые темы почему то у меня не открываются,если не сложно подскажите где или у кого посмотреть подробно всю процедуру замены двери буду признателен, на высказывания типа "кури форум чайник" не обижусь,заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же рискну и попробую обратиться еще раз к Уважаемому форуму - может все таки кто поможет подробными фотографиями переделки дверки и установке замка - хочется сделать аккуратно и по максимуму отзеркалить внутреннюю часть двери...ну или ткните "слепого" где посмотреть все подробно...есть большое желание собрать по больше информации и фотографий и на чем то все же остановиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переделывал, правда внутреннюю часть не отзеркаливал. Отезал петли, аккуратно вырезал болгаркой проемы для петлей с другой стороны. Усилил уголком сторону куда приваривал петли. Отрезанные от пенки кусочки под петли приварил к двери с другой стороны. С внутренней частью думаю будет посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , как переставить дверь в принципе понятно,с наружней части, видел фото на форуме они есть,а хотелось бы взглянуть на внутреннюю часть двери и на родные замки кто как с этим боролся, у тебя ведь и замки другие и ручки другие твою тему читал все здорово ,но охото оставить родной замок и ручку из нутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резал пополам. Каркас из кв трубы, наружное железо новое. Угол задней стороны оставил как и был, на кузове перенес до стойки

http://www.gaz69.ru/ipb/uploads/gallery/album_18449/gallery_25851_18449_1341604.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d63f488s-480.jpg

563f488s-480.jpg

363f488s-480.jpg

b63f488s-480.jpg

5e3f488s-480.jpg

Нашел тут койчего, делал не я. Про короб замка-вырезан с другой двери и приварен сюда. Надеюсь чем нибудь поможет

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много движений по сварке. Легче взять правую пассажирскую дверь и внедрить водителю - сварки минимум. Поколдовать придётся с замком. Сам с нуля не делал. Переделывал: переваривал основание под замок и в принципе там больше ни чего по сварке и переделывать не надо...Ну заварить отверстие под замок пассажирской двери

Так было:

post-15585-0-95861200-1398699095_thumb.jpg

 

Внедрил замок:

post-15585-0-98417300-1398699122_thumb.jpg

 

post-15585-0-70971700-1398699165_thumb.jpg

 

Вот такой окончательный вариант.

 Вроде как попроще...

post-15585-0-54838000-1398699184_thumb.jpg

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много движений по сварке. Легче взять правую пассажирскую дверь и внедрить водителю - сварки минимум. Поколдовать придётся с замком. Сам с нуля не делал. Переделывал: переваривал основание под замок и в принципе там больше ни чего по сварке и переделывать не надо...

Так было:

attachicon.gifIMG_0564.JPG

 

Внедрил замок:

attachicon.gifIMG_0602.JPG

 

attachicon.gifIMG_0605.JPG

 

Вот такой окончательный вариант.

 Вроде как попроще...

да, Сергей так и хотел, т.е из правой сделать, так проще, согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позаимствовал у Коня фоточку. Смотри, как под замок и дверь на кузове сделаноpost-15585-0-57923900-1391009486.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже есть над чем подумать, у меня есть уже правая новая дверь поэтому резать и делать из двух не буду,теперь главное с замком решить как лучше,спасибо за фото,как буду делать постараюсь сделать подробный фото отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замка нужна правая дверь в любом состоянии - лишь бы была целой часть, куда замок крепится. Вырезаешь эту часть двери и в вариваеш в пассажирскую дверку...Ща попробую с фотками сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём дверь и вырезаем вот эту часть:

post-15585-0-45705300-1398711964_thumb.jpg

 

Берём пассажирскую дверь и врезаем эту часть, варим:

post-15585-0-95829500-1398712081_thumb.jpg

 

Ну и облагораживаем по возможности  :prankster:

 

post-15585-0-57218800-1398712596_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз конечно, но принцип вроде не сложный. Сейчас бы сделал немного по другому, более красиво  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже есть куда глянуть если что,спешить не буду сначала потренируюсь на старой двери если все получится и устроит то буду мучить новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А углы которые крепятся на порог где можно найти, один остается  а второго нет, я просто дверь тоже переделал (навесы перевесил) проем расширил, а в уголке засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А углы которые крепятся на порог где можно найти, один остается  а второго нет, я просто дверь тоже переделал (навесы перевесил) проем расширил, а в уголке засада.

или с донора срезать, или самому что то подобное смастырить. Чертежик по-моему в теме чертежи этого уголка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какие двери стоят на ашке?

Есть где штамповка разная на дверях!

Если смотреть возле петель навесных , есть где обрамление шире а есть уже!

меня интересует как на оригин. АШКЕ!?

Со стороны водителя пошире! А с правой стороны поуже! это почему так ? и тем более у многих!

спасибо всем!

Изменено пользователем Б.С.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю то с права у ашки и  водительская 69 двери одинаковые а с правой стороны у ашки  видать со штампом не совсем попали когда делали, такая разница вроде у всех или может ремзаводские такие были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какие двери стоят на ашке?

Есть где штамповка разная на дверях!

Если смотреть возле петель навесных , есть где обрамление шире а есть уже!

меня интересует как на оригин. АШКЕ!?

Со стороны водителя пошире! А с правой стороны поуже! это почему так ? и тем более у многих!

спасибо всем!

это у всех так, при изготовлении левых использовали штампы двери с восьмушки, а она уже. Вот и возле петель шире получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, болтики на навесы, петли дверей где можно найти ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МАГАЗИНЕ "крепеж" м8 с потайной головкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понимаю! оригиналка там болт потай под отвёртку с минусом! а фигурных навал, жигулёвские с петел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю то с права у ашки и  водительская 69 двери одинаковые а с правой стороны у ашки  видать со штампом не совсем попали когда делали, такая разница вроде у всех или может ремзаводские такие были

илья,ты не прав! сам лично пытался на восьмиместку поставить дверь от ашки (водительскую) оказалось,что от восьмушки дверь уже на сантиметра 2-2.5,чем водительская от ашки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понимаю! оригиналка там болт потай под отвёртку с минусом! а фигурных навал, жигулёвские с петел! 

от волги подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...