Перейти к содержимому

Фотография

Сочится вода прямо из блока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Иван Факов

Иван Факов

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 02:01

Движок 417 уазовский. Газон простоял зиму в гараже, еще до первой весенней заводки залил воду в радиатор - сразу начало капать, на заглушенном двигателе. На работающем начало капать еще быстрее. За коллектором находятся три вертикальных канала, типа отлива. Из левого капает прямо в три струйки, из среднего чуть сочится, ближний к переду сухой. Что могло случиться за зиму? Обвел капли сверху желтым, капает оттуда, где кончики красных стрелок, выше - сухо.

Прикрепленные изображения

• eeEtF-19H9Y.jpg
  • RznCUuCLZZ4.jpg

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:35

Замена блока.

Разморозил ты его.

.

Коль ездишь на воде - сливать её надобно.

А вообще - нехрен на воде ездить. Антифризов ( от ТОСОЛа до ЛюквиМоля) - вагон и баалшая тележка....

Сообщение отредактировал Федот68: 26 Апрель 2014 - 06:37

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:49

Прально Федот говорит... С водой в движке столько шняги образовывается, что может и в краник при сливе не поместиться... Стоять рядом с машиной до последней капли, проволочка приткнута должна быть, чтоб в кранике шерудить периодически при сливе... Я лет двадцать назад 130й, да обе стороны.... Три дня вокруг потом с бубном, снятие крыльев, заплатка на болтиках, штук сто резьб нарезал....:)
Местно можно вылечить ненадолго, "Манол" овский шприц есть в блистаете синем, с крошкой алюминиевой, до 150 градусов выдерживает...

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 08:05

Местно можно вылечить ненадолго, "Манол" овский шприц есть в блистаете синем, с крошкой алюминиевой, до 150 градусов выдерживает...

Очень ненадолго. Примерно на час работы мотора...

В этой точке - как раз концентрируется растягивающая сила , действующая на блок при рабочем ходе в цилиндре....

#5 Иван Факов

Иван Факов

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:12

А ведь сливал перед зимой.. открывал кран и так оставлял, не закрывая

#6 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:16

А и не факт, что все слилось.... Шнягу какую нибудь поднесло к кранику и усе....

#7 Иван Факов

Иван Факов

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:53

Ходил в гараж сейчас. Не течет, воды ушло не много. В колодце капля большая застыла и всё.

Было бы понятно - дескать, помпа не работает, давления нет. Но ведь течь начало еще до первой заводки вчера, как только залил воду! Без давления.

Странно

#8 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:34

Ходил в гараж сейчас. Не течет, воды ушло не много. В колодце капля большая застыла и всё.

Было бы понятно - дескать, помпа не работает, давления нет. Но ведь течь начало еще до первой заводки вчера, как только залил воду! Без давления.

Странно

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 26 Апрель 2014 - 16:53

#9 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 18:39

Странно

Велики дела твои, господи......   Сходи в церковь - свечку поставь! :yahoo:

... Иван Факов, не надейся: само не вылечится. Меняй блок.

Сообщение отредактировал Амиго69: 26 Апрель 2014 - 18:42

#10 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:22

Наверное тему не видел про слив воды.

• МММ это нравится

#11 Иван Факов

Иван Факов

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:43

Зашел еще раз - сочится. А заводить уже нельзя совсем? Хоть на 9 мая выехать хотел

#12 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 20:51

Блок скорее всего не разморожен а просто его "сожрало" водой ! (кавитация кажись называется)

У товарища была такая проблема, временно вылечили "холодной сваркой", где-то с недельку он так поездил (сочилось, возил канистру воды постоянно) , потом заменил ДВС.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#13 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:04

Зашел еще раз - сочится. А заводить уже нельзя совсем? Хоть на 9 мая выехать хотел

Эээх, Камрад..... Сочится.... ))) ну не течет же... В мои времена, даже если она не сочилась, а текла внаглую, нас это не останавливало ....))) Горчицу сыпанешь и дальше...:) эээх, когда это было...? У меня за стартером (М20) лопина в прошлом году обнажилась... Видать была залеплена чем то предыдущим хозяином, машина у меня более десяти лет и вот только.... Зачистил и опять залепил - не капает... Лепил этим самым составом маноловским, еще и свечку прилепил ( вывернул вместе с резьбой), головка все равно на выброс, вчера двиг с Самары от Николая приехал, отдефектую неспешна и поставлю... На замену блока я бы не торопился, попробуй полечи... Че за болт рядом? Слей воду, зачисти до металла, заполни герметиком, может даже и красным, всю ямку и пластиной через этот болт прижми... Просуши и герметик в трещину вотри.. Язык бы мне оторвать за советы такие но мандраш от ожидания открытия сезона и такая шляпа в самом начале... Попробуй... Но если сочится только, а не льется то можешь и так поездить, следи за уровнем только... Ох и наговорил....

#14 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:18

Не торопись! У меня после установки нового движка бежало изо всех щелей, часть щелей распологалось в месте куда просто без снятия двигателя не подлезть, с помощью этого я решил свою проблему,  вот о чём реч http://autoplus38.ru..._okhlazhdeniya/

Прикрепленные изображения

• 200_0.jpg

Сообщение отредактировал CARS: 26 Апрель 2014 - 21:20

Изображение

#15 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:22

Не торопись! У меня после установки нового движка бежало изо всех щелей, часть щелей распологалось в месте куда просто без снятия двигателя не подлезть, с помощью этого я решил свою проблему,  вот о чём реч http://autoplus38.ru..._okhlazhdeniya/

Термостат только вынуть нужно ( если стоит ), а то клинит он от этих добавок...

#16 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:29

Термостат только вынуть нужно ( если стоит ), а то клинит он от этих добавок...

Не нужно ничего вынимать! Мало того тосол сливать так же не надо! продолжаешь ездить вместе с присадкой, у меня уже год прошел, проверено лично!

На воде лучше не ездить она сильно блок разрушает!

Изображение

#17 Иван Факов

Иван Факов

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:32

А у меня термостат и не стоит как раз. Попробую тосола с этой бурдой залить.. и еще что-нибудь локальное сперва.

#18 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:49

А у меня термостат и не стоит как раз. Попробую тосола с этой бурдой залить.. и еще что-нибудь локальное сперва.

Мешать разные присадки нельзя!!!

Залей тосол и эту присадку и сделай все как написано в инстукции к флакону!

Изображение

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 23:37

Можешь ещё..........................................

Результат будет одинаковый = НИКАКОЙ.

Почему ? - уже сказал выше.

Не теряй зря время. Меняй блок.

Сообщение отредактировал strangecar: 27 Апрель 2014 - 14:29

#20 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:12

Эээх, Камрад..... Сочится.... ))) ну не течет же... В мои времена, даже если она не сочилась, а текла внаглую, нас это не останавливало ....))) Горчицу сыпанешь и дальше... :) эээх, когда это было...? У меня за стартером (М20) лопина в прошлом году обнажилась... Видать была залеплена чем то предыдущим хозяином, машина у меня более десяти лет и вот только.... Зачистил и опять залепил - не капает... Лепил этим самым составом маноловским, еще и свечку прилепил ( вывернул вместе с резьбой), головка все равно на выброс, вчера двиг с Самары от Николая приехал, отдефектую неспешна и поставлю... На замену блока я бы не торопился, попробуй полечи... Че за болт рядом? Слей воду, зачисти до металла, заполни герметиком, может даже и красным, всю ямку и пластиной через этот болт прижми... Просуши и герметик в трещину вотри.. Язык бы мне оторвать за советы такие но мандраш от ожидания открытия сезона и такая шляпа в самом начале... Попробуй... Но если сочится только, а не льется то можешь и так поездить, следи за уровнем только... Ох и наговорил....

красный герметик(который - "уксусный")) агрессивен к аллюм. сплавам. им мазать не надо. лучше клей-герметик(в продаже, в основном ,герметик -  прокладка, так чо придёца поискать)) и избавь СО от избыточног давления(клапан на пробке радиатора "отвандаль")) НО, на таком "клееном" ДВСе далёка не ездий...в одну мафынку. И поставь БОЛЬШУЮ лампочку аварийной темп. ОЖ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей