Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Гаджи,не сомневайся,цвет правильный - "марсианский"

Красивый!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так будет выглядеть......

post-21202-0-91414000-1409310564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так будет выглядеть......

Цвет правильный! На WW2 уже много обсуждался....на внутренних частях колоколов оригинальных (не перекрашенных) двигателей сохранялся именно такой цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебыч, вчера наконец приехали подшипники и шпильки в передние ступицы! Спасибо!

Шпилек несколько хороших использую. В начале недели отпескотрую шпильки (и выберу лучшие) вместе со своими и еще я недавно чуток нашел в соседнем городе. Уверен комплект на правую и левую сторону наберется. Отдам в цинк и можно будет запрессовать и собрать передние ступицы с барабанами.

Почему посылку получил только вчера? Для экономии на пересыле мне человек в Смоленске собирает посылки и потом человек из Минска когда проезжает мимо, забирает у него накопившиеся посылки. Должен был привезти еще в июле, но не срослось - поэтому привез только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебыч, вчера наконец приехали подшипники и шпильки в передние ступицы! Спасибо!

Шпилек несколько хороших использую. В начале недели отпескотрую шпильки (и выберу лучшие) вместе со своими и еще я недавно чуток нашел в соседнем городе. Уверен комплект на правую и левую сторону наберется. Отдам в цинк и можно будет запрессовать и собрать передние ступицы с барабанами.

Почему посылку получил только вчера? Для экономии на пересыле мне человек в Смоленске собирает посылки и потом человек из Минска когда проезжает мимо, забирает у него накопившиеся посылки. Должен был привезти еще в июле, но не срослось - поэтому привез только сейчас.

Ну и хорошо,а то я уже волноваться начал. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился небольшой перерыв в сборке. Спасибо мужикам с Волгограда,Пскова,МО за помощь.

Перебрали помпу, пока вентилятор 4-х лопастной,валик наплавили латунью,набивка со свинцовыми пластинками осталась родная,ещё хватит надолго.

post-21202-0-83636800-1410802124_thumb.jpg

post-21202-0-78071400-1410802148_thumb.jpg

post-21202-0-53987000-1410802397_thumb.jpg

post-21202-0-29164300-1410802428_thumb.jpg

post-21202-0-75363400-1410802438_thumb.jpg

post-21202-0-27961500-1410802449_thumb.jpg

Изменено пользователем Глебыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обновления подоспели, а то я уже волноваться начал, что посты не обновляются. Маленький вопрос по помпе. Верхний патрубок у Вас с раннего мотора, где патрубок крепится на головку блока, помпа такая же как и у меня от стационарника. Как Вам удалось их срастить, ведь крепеж там отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обновления подоспели, а то я уже волноваться начал, что посты не обновляются. Маленький вопрос по помпе. Верхний патрубок у Вас с раннего мотора, где патрубок крепится на головку блока, помпа такая же как и у меня от стационарника. Как Вам удалось их срастить, ведь крепеж там отличается?

Получается,что была переходная помпа,с верхним патрубком от раннего двигателя и корпусом с позднего.Именно этот водяной насос  стоял на этой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектую помпу на ранний двигатель,гайку выточили сами.

post-21202-0-28762200-1410953377_thumb.jpg

post-21202-0-33759300-1411470692_thumb.jpg

Изменено пользователем Глебыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА.  :read:  если сказать что красиво значит ничего не сказать прочитал все на одном дыхании. Все просто супер  :good:

 

Кстати там где тебе делают кабину спроси может наладите по просьбам трудящихся небольшое пр-во ( или хотя бы матрицу сохрани ) думаю спрос будет пусть небольшой но будет. :good:  :good:  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА.  :read:  если сказать что красиво значит ничего не сказать прочитал все на одном дыхании. Все просто супер  :good:

 

Кстати там где тебе делают кабину спроси может наладите по просьбам трудящихся небольшое пр-во ( или хотя бы матрицу сохрани ) думаю спрос будет пусть небольшой но будет. :good:  :good:  :good:

Тут ты не один такой... у всех слюни до пупа от машины Глебыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педали с Пскова понравились больше,перепрессовали втулки,покрасили. Покрасили и помпу,заодно и тиски "освежили".

post-21202-0-99583400-1411041409_thumb.jpg

post-21202-0-15464500-1411041429_thumb.jpg

post-21202-0-61491100-1411041450_thumb.jpg

post-21202-0-43308700-1411041477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почитываю тему Глебыча, и каждый раз в восторг прихожу! Человек, у которого хватает терпения и прямоты рук так вот последовательно продвигаться к цели - заслуживает уважения! Красивая и кропотливая работа. Тут специально заехал на место в Ленинградской области, где еще совсем недавно лежал остов такого грузовичка. Подумал - к месту здесь он придется. Оказалось - весной местные его в чермет вытащили. А там на раме оба моста на рессорах были и остатки кабины. Обидно, что опоздал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ!!!!!!!!

Мужики,спасибо за тёплые слова,за помощь и поддержку словом и делом в моей работе по восстановлению Грузовичка!!!!!!!

Рад,что НАС много,кому не безразлична наша история,память о наших родителях,дедах и бабушках,которые на такой технике выиграли войну и восстановили страну после неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебыч-может интересно ,мужик с моей деревни грозиться подогнать 8 покрышек (новых} от полуторки ,фото и цену по запросу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебыч-может интересно ,мужик с моей деревни грозиться подогнать 8 покрышек (новых} от полуторки ,фото и цену по запросу.

 Конечно,интересно!!!! Пишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебыч-может интересно ,мужик с моей деревни грозиться подогнать 8 покрышек (новых} от полуторки ,фото и цену по запросу..

 Спасибо!!!

Вообще-то мне парочку  надо (заменить б/у на Грузовичке), наверное, и Марату, и ещё кому-то они будут интересны.

Фото и цену  в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа.... Мне, мне, мне....:) Глебыч, спасибо за заботу! Валентиныч, тебе тоже спасибо! Возьму с удовольствием..!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фордовские фары отпескоструили,загрунтовали.На всех фото ободки в никеле,себе решил покрасить вместе с фарами в  чёрный  цвет.

post-21202-0-85913600-1411652316_thumb.jpg

post-21202-0-46192300-1411652328_thumb.jpg

post-21202-0-12020800-1411652337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно сказано, пижонский хром военной машине не к лицу! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебыч,добрый вечер!!!!

Что,то затишье про грузовичок,,,,,,???? Или буря будет скоро????))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвлекайте его он должен успеть снять размеры с кабины а сроку мало осталось :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа идёт,намного медленнее,чем планировалось,но ИДЁТ.

С Америки выслали раннее рулевое(Фордовское),б/у,в "лесном магазине" ничего путного не подобрал,вместе с ним идут несколько карбюраторов"Zenit",думаю соберу 1-2 рабочих.

От Костина Александра (Titanik), жду вентилятор 2-х лопастной,от ребят с WW-2 - подножки.Поправили облицовку,бугель.

Сдвинулась работа по кабине,мастер под неё варит кондуктор,погнул детали пола, грозится с понедельника вплотную заняться.

post-21202-0-93610900-1412268677_thumb.jpg

post-21202-0-95304000-1412268746_thumb.jpg

post-21202-0-32455100-1412268754_thumb.jpg

post-21202-0-44207700-1412268781_thumb.jpg

post-21202-0-70389300-1412268798_thumb.jpg

post-21202-0-50655100-1412268804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...