Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

начинаю потихоньку собирать, воюю с раздаткой, собираю из 2х одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребятки не поддержу я вашу мораль, к двухколёсному транспорту отношусь негативно, а сейчас в больничке лежу, так тут через одного в челюстнолицевом мотоциклисты. Посмотрел я на них и решил у детей моих тоже мотоцикла ни когда не будет

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ребятки не поддержу я вашу мораль, к двухколёсному транспорту отношусь негативно, а сейчас в больничке лежу, так тут через одного в челюстнолицевом мотоциклисты. Посмотрел я на них и решил у детей моих тоже мотоцикла ни когда не будет

Хотя сам ездил в  молодости 3 года на мотоцикле но соглашусь со всеми что это опасно.

Неделю назад один из гонщиков нашей команды что ездит на баги в межсезонье катается на кроссовои кавасаки 400 куб, так вот тренировались в карьере на замерзшем грунте на трамплине в момент отрыва заднее колесо наехав на вммерзший камень сокочило в сторону в итоге падение с 10 метров плюс накрыло сверху мотоциклом весь был в профессиональной защите но селезенку удалили вчера только смог позвонить как перевели из реанивации всю неделю работники и друзья спортсмены ходили сдавать кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Мотоцикл - это не опасно, опасным бывает его применение, вот если на той-же багги прыгнуть на 10 метров, что будет? Если кто-то говорит, что мотоцикл это гроб на колёсах, то на мотоцикле ты едешь на гробе, а в машине - уже внутри гроба. 

    В основном всё зависит от того, кто за рулём, как правило бьются по молодости, я 15 лет езжу ,на литровых и больше, мотоциклах и меня не переубедишь и я не один такой и из опыта знаю, что машина не заменит мотоцикл, а мотоцикл машину и глупо их сравнивать, мотоциклами недовольны те, кто мало в них понимает, кто-то считает, что со ржавым Газиком глупо возится, знаю много людей которым за 50, и за 60 лет ( в основном за рубежом) и они с молодости ездят и по сей день счастливы, а идиотов за рулём и на машинах хватает. Спорт - есть спорт и в Формуле-1 люди разбиваются и машины не причём, как на пример горы не виноваты, что по ним альпинисты лазают, а ведь опасно. 

    Так, что мотики не причём, а так все под Богом ходим, вот об этом бы не забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, уазовские сайлент блоки вставил в подогнанные втулочки или приварил к тяге?, сайлент блок всё таки расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме, уазовские сайлент блоки вставил в подогнанные втулочки или приварил к тяге?, сайлент блок всё таки расходник.

правильно))) сайлент вставляется во втулки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие допуска и чем он во втулке фиксируется

натягом фиксируется, как на клюшках у уазика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе чугуневое счастье, теперь вот думаю "выпей рюмочку какаоа он мне?"

покатался и понял, 

1 тяжелый

2 нихрена ниедит

3 жрет бензин как верблюд воду

4 зябко и сыро в нем в дождливую погоду

продавать наверное буду

7a2d9475af7b.jpg82568093b8d4.jpg012ab3830659.jpg

Изменено пользователем schut4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое! :)

Кто-то утежеляется, кто-то наоборот облегчается по максимуму 

   post-55344-0-84391400-1463169809.jpg                      post-55344-0-00581800-1463169795.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1 тяжелый

 

2 нихрена ниедит

 

3 жрет бензин как верблюд воду

 

4 зябко и сыро в нем в дождливую погоду" ... 1 - неоспоримый + для тягача. 2 - РР, ТО и ладная отладка. 3- см п.2. 4 - так одеваца надоть, по погоде ;))пы.сы. и важное - НЕобоснованный оптимизм!(прилагаеца к И по Э газоуазов))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе чугуневое счастье, теперь вот думаю "выпей рюмочку какаоа он мне?"

покатался и понял,

1 тяжелый

2 нихрена ниедит

3 жрет бензин как верблюд воду

4 зябко и сыро в нем в дождливую погоду

продавать наверное буду

............

Однажды, когда я задолбался ездить по городским пробкам на ГАЗ-69... я купил себе еще и Ладу!

Не люблю "недоприводные" машины, поэтому Лада была... Нивой!

Покатался и понял:

1. Тяжела ( для легковой )

2. Ни хрена не едет ( в сравнении с другими легковушками )

3. Жрет бензин как верблюд воду ( 12...13 литров по городу! ), другие Лады в 9л. укладываются!

4. Тепло и сухо в любую погоду ( хоть какой-то плюс! ).

 

Могу добавить:

5. Как вездеход - отстой, если сравнивать с "нормальными джипами"( имел в свое время ЛуАЗ, УАЗ, ГАЗ-69...)

6. Как тягач - отстой ( при буксировке прицепа расход бензина до 18л!), другие машины может буксировать только по асфальту... в грязи - ни кого не буксирует, сам себя еле везет ( если не загружен, понижалка... и тапку в пол! По другому не едет...).

 

Короче, продал я Ниву!

 

А ГАЗ-69 и поныне в строю ( 16 лет уже ), расход 14...15 литров в городе... но зато сколько везет ( людей и груза ). А по проходимости вообще молчу...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто не умеете жарить нивы, катался я и на газике и на уазике, а нива берет своей легкостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда я задолбался ездить по городским пробкам на ГАЗ-69... я купил себе еще и Ладу!

Не люблю "недоприводные" машины, поэтому Лада была... Нивой!

Покатался и понял:

1. Тяжела ( для легковой )

2. Ни хрена не едет ( в сравнении с другими легковушками )

3. Жрет бензин как верблюд воду ( 12...13 литров по городу! ), другие Лады в 9л. укладываются!

4. Тепло и сухо в любую погоду ( хоть какой-то плюс! ).

Могу добавить:

5. Как вездеход - отстой, если сравнивать с "нормальными джипами"( имел в свое время ЛуАЗ, УАЗ, ГАЗ-69...)

6. Как тягач - отстой ( при буксировке прицепа расход бензина до 18л!), другие машины может буксировать только по асфальту... в грязи - ни кого не буксирует, сам себя еле везет ( если не загружен, понижалка... и тапку в пол! По другому не едет...).

Короче, продал я Ниву!

А ГАЗ-69 и поныне в строю ( 16 лет уже ), расход 14...15 литров в городе... но зато сколько везет ( людей и груза ). А по проходимости вообще молчу...

Была когда то у меня Нива, служебная, но закреплена была только за мной.. Мало того - это машина на которой я учился водить и первая машина на которой я "вылез" на бездорожье... Скажу своё ИМХО.

1. В оффроуде она не так уж и плоха. Едет пока позволяет мощность мотора и клиренс. Но... совершенно не предназначена для экстримального лифта в пределах конструкции несущего кузова... В конце концов все кончается водружением кузова на самодельную раму с военными мостами :)

2. По сравнению с УАЗом, особенно с рессорным, у Нивы есть комфорт. После того как я первый раз прокатился на лифтованном УАЗе на 35" колесах, моя Нива показалась мне "Мерседесом".

3. Обычная 3-х дверка - ну ни разу не семейная машина, хотя я у умудрялся "впихивать" в неё жену с дочкой и тестя с тёщей + семейный шмурдяк и ездить километров по 200-300.... Если хочется Ниву как семейный автомобиль - лучше брать Ниву Шевроле. ( кстати я чуть ее не купил в 2008-ом, хорошо тесть настоял на покупке Паджеро 2 который является нашей семейной машиной до сих пор :) )

4. Насчёт "шустрости" - я ни разу не "гонсчег" но умудрялся разгонять ниву до 140-150 км/ч, правда по спидометру :)

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте Нивы! Она крутая машина с одноразовым кузовом. Чуть не уследил и гниль... это хреново для меня потому что к машине привык за семь лет и 180 ккм. Все основные агрегаты живые, менял только масло и сальники-подшипники и разную неважную мелочь - по десять раз. За это время ушатал прыжками передние лонжероны, выгнул буксировочные проушины и пороги замял. Лонжероны треснули и подгнили там где пружины, буду делать накладки. Ну и до дыр в дверях уже дошло. Соль опять же. По ровной трассе если тошнить 80-90 без обгонов, то на инже можно в 8 уложиться, а так десятка, по городу езжу редко и мало. В лесу пролезал там где УАЗы ехали только после бензопилы, то же про тонкий лёд, наст и болотину. В уазовской колее сидел много раз, но лопата и домкрат выручали. Нива полный сток, без лифта и проч, летняя резина к-139. И таскал невесть что внутри и снаружи и машины вытаскивал. Какие-то фотки в альбоме есть

Изменено пользователем WerNA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто не умеете жарить нивы, катался я и на газике и на уазике, а нива берет своей легкостью

Здесь многие начинали с Нивы, и знают ее вдоль и поперек...

Самый комфортный ( из отечественных ) внедорожник. Но комфорт получился в ущерб проходимости.

Это как 1 класс в школе. Легко и приятно, и почти не ломается...

Вот я начинал с ЛуАЗа... Считаю, что это второй класс внедорожной школы ( по проходимости! ...или мы покупаем джип ради одного комфорта?)

Обычно ученики переходят в следующий класс. Но бывают и исключения...

Те, кого Нива устраивает... сидят на другом форуме.

Здесь вы ни кому не докажете, что Нива лучше "козла"... уж извините!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я доказывать ничего не буду и не собираюсь, нива солнышко и все АПП тоже!

Копить буду на вертолет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе чугуневое счастье, ...у уазки блок - люминь(крылатый металл)), однако , кпп и рк - да...чугуняка. у нивки - наоборот. пы.сы. просто щастье - на газоуазке, снявши тент(шмели , жуки и крупные снежинки - шоб мимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...