Перейти к содержимому

Фотография

Нива "ФРАНКЕНШТЕЙН"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 schut4x4

schut4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 11:45

купил себе чугуневое счастье, теперь вот думаю "нахера он мне?"

покатался и понял, 

1 тяжелый

2 нихрена ниедит

3 жрет бензин как верблюд воду

4 зябко и сыро в нем в дождливую погоду

продавать наверное буду

7a2d9475af7b.jpg82568093b8d4.jpg012ab3830659.jpg

Сообщение отредактировал schut4x4: 17 Май 2016 - 11:46

#42 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 15:42

Каждому свое! :)

Кто-то утежеляется, кто-то наоборот облегчается по максимуму 

post-55344-0-84391400-1463169809.jpg                      post-55344-0-00581800-1463169795.jpg

Полный привод - полная жизнь!

#43 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 17 Май 2016 - 17:55

"1 тяжелый

2 нихрена ниедит

4 зябко и сыро в нем в дождливую погоду" ... 1 - неоспоримый + для тягача. 2 - РР, ТО и ладная отладка. 3- см п.2. 4 - так одеваца надоть, по погоде ;))пы.сы. и важное - НЕобоснованный оптимизм!(прилагаеца к И по Э газоуазов))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 17 Май 2016 - 22:35

#44 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 20:55

купил себе чугуневое счастье, теперь вот думаю "нахера он мне?"
покатался и понял,
1 тяжелый
2 нихрена ниедит
4 зябко и сыро в нем в дождливую погоду
продавать наверное буду
............

Однажды, когда я задолбался ездить по городским пробкам на ГАЗ-69... я купил себе еще и Ладу!
Не люблю "недоприводные" машины, поэтому Лада была... Нивой!
Покатался и понял:
1. Тяжела ( для легковой )
2. Ни хрена не едет ( в сравнении с другими легковушками )
3. Жрет бензин как верблюд воду ( 12...13 литров по городу! ), другие Лады в 9л. укладываются!
4. Тепло и сухо в любую погоду ( хоть какой-то плюс! ).

Могу добавить:
5. Как вездеход - отстой, если сравнивать с "нормальными джипами"( имел в свое время ЛуАЗ, УАЗ, ГАЗ-69...)
6. Как тягач - отстой ( при буксировке прицепа расход бензина до 18л!), другие машины может буксировать только по асфальту... в грязи - ни кого не буксирует, сам себя еле везет ( если не загружен, понижалка... и тапку в пол! По другому не едет...).

Короче, продал я Ниву!

А ГАЗ-69 и поныне в строю ( 16 лет уже ), расход 14...15 литров в городе... но зато сколько везет ( людей и груза ). А по проходимости вообще молчу...

Сообщение отредактировал Амиго69: 21 Май 2016 - 21:29

#45 schut4x4

schut4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 23:49

вы просто не умеете жарить нивы, катался я и на газике и на уазике, а нива берет своей легкостью

#46 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 02:04

Однажды, когда я задолбался ездить по городским пробкам на ГАЗ-69... я купил себе еще и Ладу!
Не люблю "недоприводные" машины, поэтому Лада была... Нивой!
Покатался и понял:
1. Тяжела ( для легковой )
2. Ни хрена не едет ( в сравнении с другими легковушками )
3. Жрет бензин как верблюд воду ( 12...13 литров по городу! ), другие Лады в 9л. укладываются!
4. Тепло и сухо в любую погоду ( хоть какой-то плюс! ).
Могу добавить:
5. Как вездеход - отстой, если сравнивать с "нормальными джипами"( имел в свое время ЛуАЗ, УАЗ, ГАЗ-69...)
6. Как тягач - отстой ( при буксировке прицепа расход бензина до 18л!), другие машины может буксировать только по асфальту... в грязи - ни кого не буксирует, сам себя еле везет ( если не загружен, понижалка... и тапку в пол! По другому не едет...).
Короче, продал я Ниву!
А ГАЗ-69 и поныне в строю ( 16 лет уже ), расход 14...15 литров в городе... но зато сколько везет ( людей и груза ). А по проходимости вообще молчу...

Была когда то у меня Нива, служебная, но закреплена была только за мной.. Мало того - это машина на которой я учился водить и первая машина на которой я "вылез" на бездорожье... Скажу своё ИМХО.
1. В оффроуде она не так уж и плоха. Едет пока позволяет мощность мотора и клиренс. Но... совершенно не предназначена для экстримального лифта в пределах конструкции несущего кузова... В конце концов все кончается водружением кузова на самодельную раму с военными мостами :)
2. По сравнению с УАЗом, особенно с рессорным, у Нивы есть комфорт. После того как я первый раз прокатился на лифтованном УАЗе на 35" колесах, моя Нива показалась мне "Мерседесом".
3. Обычная 3-х дверка - ну ни разу не семейная машина, хотя я у умудрялся "впихивать" в неё жену с дочкой и тестя с тёщей + семейный шмурдяк и ездить километров по 200-300.... Если хочется Ниву как семейный автомобиль - лучше брать Ниву Шевроле. ( кстати я чуть ее не купил в 2008-ом, хорошо тесть настоял на покупке Паджеро 2 который является нашей семейной машиной до сих пор :) )
4. Насчёт "шустрости" - я ни разу не "гонсчег" но умудрялся разгонять ниву до 140-150 км/ч, правда по спидометру :)

Сообщение отредактировал sashasv: 22 Май 2016 - 02:23

#47 WerNA

WerNA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:разные, от научных до огородных

Отправлено 22 Май 2016 - 02:33

Не ругайте Нивы! Она крутая машина с одноразовым кузовом. Чуть не уследил и гниль... это хреново для меня потому что к машине привык за семь лет и 180 ккм. Все основные агрегаты живые, менял только масло и сальники-подшипники и разную неважную мелочь - по десять раз. За это время ушатал прыжками передние лонжероны, выгнул буксировочные проушины и пороги замял. Лонжероны треснули и подгнили там где пружины, буду делать накладки. Ну и до дыр в дверях уже дошло. Соль опять же. По ровной трассе если тошнить 80-90 без обгонов, то на инже можно в 8 уложиться, а так десятка, по городу езжу редко и мало. В лесу пролезал там где УАЗы ехали только после бензопилы, то же про тонкий лёд, наст и болотину. В уазовской колее сидел много раз, но лопата и домкрат выручали. Нива полный сток, без лифта и проч, летняя резина к-139. И таскал невесть что внутри и снаружи и машины вытаскивал. Какие-то фотки в альбоме есть

Сообщение отредактировал WerNA: 22 Май 2016 - 02:34

#48 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 02:42

вы просто не умеете жарить нивы, катался я и на газике и на уазике, а нива берет своей легкостью

Здесь многие начинали с Нивы, и знают ее вдоль и поперек...
Самый комфортный ( из отечественных ) внедорожник. Но комфорт получился в ущерб проходимости.
Это как 1 класс в школе. Легко и приятно, и почти не ломается...
Вот я начинал с ЛуАЗа... Считаю, что это второй класс внедорожной школы ( по проходимости! ...или мы покупаем джип ради одного комфорта?)
Обычно ученики переходят в следующий класс. Но бывают и исключения...
Те, кого Нива устраивает... сидят на другом форуме.
Здесь вы ни кому не докажете, что Нива лучше "козла"... уж извините!

Сообщение отредактировал Амиго69: 22 Май 2016 - 21:16

#49 schut4x4

schut4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 06:20

я доказывать ничего не буду и не собираюсь, нива гавно и все АПП тоже!

Копить буду на вертолет!

#50 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 22 Май 2016 - 21:12

купил себе чугуневое счастье, ...у уазки блок - люминь(крылатый металл)), однако , кпп и рк - да...чугуняка. у нивки - наоборот. пы.сы. просто щастье - на газоуазке, снявши тент(шмели , жуки и крупные снежинки - шоб мимо))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей