Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

где Александр?

 

http://www.youtube.com/watch?v=MsykyddQ_7E

Александр? Да слился как всегда. Он обычно делает вид что неудобные вопросы ему непонятны, или не для него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве = читал.

А сейчас перечитывать сказки, написанные "человеком"- активным участником самого позорного акта большевистского геноцида ??? 

Как-то западло.

"А Мусоргский- бухал" 

Ислам вводили совсем не мирными методами, однако книга пророка- одна из самых читаемых в мире.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А Мусоргский- бухал" 

Ислам вводили совсем не мирными методами, однако книга пророка- одна из самых читаемых в мире.

Мусоргский не выжигал сёла с  мала до велика ипритом.. .

А Чайковский ( тот, который великий композитор) - гей.

Ну и что ?

Разве "Лебединое озеро" после 1991 года не могу не то, что смотреть - даже слышать... Неприятно как-то...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Британский журналист: что, если Россия будет вести себя, как США?

 

Известный британский колумнист и блогер Нил Кларк в своей статье для RT представил мир, в котором привычные и, казалось бы, нормальные недавние политические события совершались бы другими государствами.

«Только представьте…», — так начинается каждый подзаголовок статьи известного британского колумниста Нила Кларка (Neil Clark), опубликованного на сайте телеканал Russia Today.

«Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное “правительство” Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы, и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.

Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.

«Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу “Друзей Великобритании” — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывали бы британским антиправительственным “повстанцам” многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия “повстанцев”, убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и университеты. Если бы министр иностранных дел Сирии осудил бы проведение всеобщих выборов в Великобритании, назвав их “пародией на демократию”, и заявил бы, что Кэмерон должен уйти в отставку до проведения выборов.

Если бы в 2003 году Россия и ее ближайшие союзники начали бы полномасштабное вторжение в богатую нефтью ближневосточную страну, утверждая, что это государство обладает оружием массового поражения (ОМУ), угрожающим всему миру, а впоследствии никакого ОМУ не найдут. Если бы около 1 миллиона человек было бы убито вследствие кровопролития, начавшегося после интервенции. Если бы спустя 10 лет страна до сих пор пребывала бы в хаосе. Если бы российские компании нажились на реконструкционных и восстановительных работах после “смены режима”.

Только представьте если бы пророссийские журналисты, все как один твердившие, что ближневосточная страна, в которую Россия вторглась в 2003 году, обладала ОМУ, потом не принесли свои извинения и не выразили раскаяние в связи с огромным числом погибших граждан в результате аннексии. Если бы они, наоборот, сохранили за собой хорошо оплачиваемые должности и  продолжили бы пропагандировать нелегальные войны и интервенции в другие независимые государства, а также совершали бы нападки на честных журналистов, которые предпочитают не врать.

Если бы около 40 человек, протестующих против центрального правительства, были бы сожжены заживо проправительственными экстремистами в Венесуэле. Если бы после визита Дмитрия Медведева и главы российской Службы внешней разведки в Каракас правительство Венесуэлы провело бы военную операцию против демонстрантов, требующих автономии или федерализации.

Если бы после окончания холодной войны Россия годами окружала бы США военными базами и настаивая на присоединении Канады и Мексики к российскому военному альянсу). Если бы ранее в этом месяце Россия провела крупные военные учения в Мексике.

Если бы в интернет “утек” телефонный разговор между высокопоставленным представителем российского МИДа и послом РФ в Канаде, обсуждающих, кто должен или не должен быть в составе канадского правительства. В дальнейшем они утвердили бы кандидата на пост нового премьер-министра после “смены режима”, профинансированного Россией. И что если высокопоставленный представитель российского МИДа во время телефонного разговора в нецензурной форме высказался о Евросоюзе, как это сделала в феврале 2014 года помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в телефонном разговоре с американским послом в Киеве Джеффри Пайатом.

Только представьте, если бы ведущие российские политики посетили бы уличные протесты против мер жесткой экономии в западной Европе, раздавали бы печенье протестующим и поддерживали призывы к правительству уйти в отставку».

Нил Кларк предлагает представить, что могло бы быть, если бы любое из описанных событий произошло на самом деле. По мнению журналиста, их сравнение с текущими событиями было бы очень поучительным, поскольку оно ясно дает понять: с миром что-то не так.

«Действия, совершенные США и их союзниками вызвали бы всеобщее возмущение, рискни любая другая страна проделать то же самое. Необходимо просто поменять местами названия государств, чтобы увидеть наличие двойных стандартов», — отмечает в статье Нил Кларк.

«Если бы Россия вторглась в богатую нефтью ближневосточную страну в 2003 году, как США вторглись в Ирак, можно быть уверенным, что Россию посчитали бы международным изгоем, а журналисты, освещавшие эту лживую войну, пожизненно бы себя дискредитировали. Но против США не применяли санкции. Президент США Джордж Буш и его ближайший союзник премьер-министр Великобритании Тони Блэр до сих пор так и не предстали перед судом за военные преступления», — задается вопросом журналист.

По мнению Кларка, если бы Россия потратила $5 млрд на свержение демократически избранного правительства Канады или Мексики и привела к власти пророссийскую хунту, за считанные часы началось бы полномасштабное военное вторжение США. Западные СМИ оправдывали бы действия Америки, характеризуя их «ответом на российскую агрессию». Но когда подобное совершили США на Украине, те же самые люди, которые бы осуждали действия России, праздновали незаконное свержение легитимного правительства Украины".

«Мы отлично знаем, как отреагировали бы США, если бы другое государство разместило ядерное оружие близко к американской территории: в 1962 году в период Карибского кризиса мир находился на грани третьей мировой войны. Однако проведение военных учений НАТО в Эстонии, граничащей с Россией, не считается провокационным», — отмечает Кларк.

В конце статьи Кларк делает вывод, что нет никаких законных или моральных оснований утверждать, что США и их союзникам можно совершать действия, за которые другие государства были бы осуждены и наказаны введением санкций и/или военной интервенцией. Международный закон и принципы невмешательства во внутренние дела государства должны применяться одинаково ко всем независимо от политической системы государства или его формы правления.

Британское правительство имеет не больше прав вмешиваться во внутренние дела Сирии, чем сирийское правительство – вмешиваться в дела Великобритании. США не имеет прав, чтобы «менять режимы» в странах, граничащих с Россией. В свою очередь, пишет Кларк, Россия не может «менять режимы» в странах, граничащих с США.

В своей статье Нил Кларк призвал сформировать новую форму международного права, основанную на принципе равенства всех суверенных наций. «Если мы поймем, как сделать так, чтобы эта система заменила западное лицемерие и политику двойных стандартов, мир может стать гораздо более безопасным местом», — заключил репортер. https://news.mail.ru/politics/18275544/?social=fb

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет у него желания защищать БЫДЛО! Зайка, прости за грубость!! А сам то как он себя вел? Точно так же, тыкал-мыкал....

Тварь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цэ нэ хохол, вата

 

Во если с автоматом поломанных руках ожать чего нибуть у безоружного, тут херои

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а давай переведем дискуссию в другую плоскость, а? Вот, например, поспекулируем, то есть проведем мысленный эксперемент.

Представляем.... ВСУ и Нацгвардия завтра успешно завершают АТО. Сепаратисты и примкнувшие к ним частично уничтожены, частично рассеяны, их остатки просят убежища в России. Войска Украины вышли на линию границы. Неделю Украина празднует Великую Победу.

Что дальше? Как, какими силами  и на какие средства проводить мероприятия по демилитаризации территории и восстановлению инфраструктуры? Как приводить к лояльности население? На самом деле, вопросов, конечно, больше, эти так, самые поверхностные.

Мне, действительно, интересно твое видение ситуации.....

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто на АТО.  ;)

 

Пресс-служба МВД: Бойцы специального полка "Азов" получат 6 современных бронеавтомобилей "Спартан"
7 февраля 2015, 14:53

 

http://www.dialog.ua/news/40662_1423313582

 

1833408_original.jpg

 

 

Добровольческий полк (бывший батальон) специального назначения «Азов» МВД Украины, состоящий преимущественно из ультраправых и неонацистских элементов, с 10 по 15 февраля 2015 года участвовал в частной наступательной операции в направлении Широкино под Мариуполем. Данное наступление стало по сути первой значительной "общевойсковой" боевой акцией данного батальона/полка за весь период гражданской войны на востоке Украины. Операция, насколько можно судить, завершилась лишь незначительным тактическим продвижением, но привела к серьезным потерям полка «Азов» - согласно коммюнике командира полка Андрея Белецкого, с 10 по 15 февраля полк официально потерял 18 человек погибшими и 73 ранеными. В том числе только в боевых действиях у Широкино 14 февраля в ходе контрнаступления вооруженных формирований ДНР полк потерял, согласно реляции Белецкого, четырех погибшими и 56 ранеными, и в результате "отошел на заранее подготовленные позиции".

 

При этом полком были потеряны две только незадолго до того полученные бронемашины КрАЗ "Спартан" (Streit Spartan) и один бронетранспортер (по ряду сообщений - БТР-3Е).Как выясняется, один из утраченных полком «Азов» бронеавтомобилей КрАЗ "Спартан" (Streit Spartan) был во внешне целом состоянии захвачен воюющими в составе сил ДНР осетинскими добровольцами - фотографии трофея, украшенного осетинским флагом, появились 17 февраля в http://www.facebook.com. Захваченная машина оснащена комплексом вооружения САРМАТ разработки киевского ГП «ГККБ «Луч». По всей видимости, трофейный "Спартан" относится к числу шести машин этого типа с данным комплексом вооружения, торжественно переданных полку «Азов» на церемонии в Новых Петровцах под Киевом 7 февраля 2015 года с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

1858687_original.jpg1859320_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел видео с разгромленного места пребывания ВСУ,на заборе кроме обычных лозунгов было дополнение-,,кто не служит тот москаль,,.А теперь представим возвращение из плена остатков дкофейцевской группировки ВСУ к мирной жизни,что они сделают с откосившими от службы по неважно какой причине?

Изменено пользователем маг37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё жду пока комфорум передаст ополчению баню

бронетрактор("авто на ато") тоже ополчению подойдёт, но только как металлоломи источник запчастей

потому что воевать на вручную сделанных в гараже бронеавтомобилях, к счастью удел украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит? Тогда она ничему не научит. Или ты собираешься оспорить, что та часть Украины, на которой сейчас славяне мочат друг друга, ранее относилась к Области Войска Донского? И имела отдельное самоуправление? Посмотри карты дореволюционной России. Их тоже Путин сфабриковал?

Переписать и трактовать историю можно, как и оправдать любую подлость по отношению к своему ближнему. Это я тебе, как юрист юристу говорю. Только вот я юрист не практикующий, поэтому в такие игрушки не играю. Как-то так, Александр.

 

А кто говорит, что стоит? Я лишь констатирую, что переписывают и трактуют как хотят.

Не буду спорить. Чего спорить, я вообще не понимаю, что такое Область Войска Донского.

В теме казачества мои познания оставляют желать лучшего.

Казаки, которых видел я, больше похожи на клоунов ряженых. Может, где есть другие, но я не сталкивался

Мне вообще кажется, что казачество сейчас - это нонсенс. Как исторические клубы - да, сообщества

реконструкторов - пожалуй. Как сброд, воюющий на Донбассе - ни в коем случае.

Лучше было бы, если бы что-то осталось мифами и красивыми легендами. Не надо все возрождать.

Я вот специально не ходил на концерты Назарет и Рамштайн, что-бы для меня они остались

далекими и недостижимыми.

Что-бы не разочаровываться, другими словами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Саш, не изменить.... По нашим ТВ , говоришь, врут? Скоро Великий праздник!!! Одесса - город герой..!!! Вот по нашему ТВ про твой город.... http://www.1tv.ru/news/social/277997 Ведь не приврали ничего...?

 

Марат, я неоднократно убедился, что ваше ТВ врет, более того  планомерно и последовательно разжигает межнациональную рознь и

вражду между русскими и украинцами. Подвел для себя черту в этом вопросе и абстрагировался от этого. Маємо, що маємо.

Мое время слишком дорого мне, чтобы тратить его на просмотры роликов с ТВ. Извини, я не посмотрел твою ссылку. Может, вечером.

Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, я неоднократно убедился, что ваше ТВ врет, более того  планомерно и последовательно разжигает межнациональную рознь и

вражду между русскими и украинцами. Подвел для себя черту в этом вопросе и абстрагировался от этого. Маємо, що маємо.

Мое время слишком дорого мне, чтобы тратить его на просмотры роликов с ТВ. Извини, я не посмотрел твою ссылку. Может, вечером.

Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю.

 

Федот, первое и последнее предупреждение.

strangecar

Изменено пользователем strangecar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я не понимаю, смысл твоих постов про бандерлогов. Есть не плохие сайты типа Цензора и подобной херни, почему бы тебе там не высказать свое восхищение хероями правосеками?

В конце концов есть украинский сайт поклонников 69-х...

Ты чего ждешь, когда тебе полный рот огурцов накидают?

 

Чего не понятного, что здесь на этом сайте адекватные люди, трезво смотрящие на мир! Мы все прекрасно понимаем, кто такие были парни из "чертовой сотни" и сами прекрасно знаем о событиях в Доме Профсоюзов.

 

На украинском сайте поклонников 69-х у меня соотечественники, братья. Любому из них я отдам предпочтение перед всеми вами, вместе взятыми.

 

Адекватные люди, трезво смотрящие на мир, не занимаются такой херней, как накидывание полных ртов огурцов.

Они типа выше этого. И когда говорят, они используют обычные русские слова, а не цитаты из ТВ и уничижительные жаргонные.

Рад что вы в Гусь-Хрустальном прекрасно знаете о сотне и событиях в Доме Профсоюзов.

К сожалению, не могу похвастаться тем же, у меня по-прежнему много вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На украинском сайте поклонников 69-х у меня соотечественники, братья. Любому из них я отдам предпочтение перед всеми вами, вместе взятыми.

 

 

Нормальных, адекватных людей на "Коме" - да. было.

Пока Ярослав этой мерзапакостной ничтожности - бертуху сдуру сайт не доверил....

Теперь там - моральные ничтожества "во главе.

Лично мне - даже заходить просто впадляк.

И дело вовсе не в гражданской войне на Украине, а - сказал выше - умер сайт.

Жаль только ветку по ГАЗ67. Очень информативная была....

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных, адекватных людей на "Коме" - да. было.

Пока Ярослав этой мерзапакостной ничтожности - бертуху сдуру сайт не доверил....

Теперь там - моральные ничтожества "во главе.

Лично мне - даже заходить просто впадляк.

И дело вовсе не в гражданской войне на Украине, а - сказал выше - умер сайт.

Жаль только ветку по ГАЗ67. Очень информативная была....

Может помянем ? Например 23-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, первое и последнее предупреждение.

strangecar

???? С каких пор определение явления является оскорблением ??? :blink:

Собственно - определение абсолютно Александром заслуженное.

Ибо из-за своей упёртости и заносчивости он сам себя в очень смешном свете выставил.

Так что первое слово определения заслужил.

Ну а второе - лишь уточнение причин его заносчивой самовлюблённости

 

З.Ы. Александр !

Посмотрел-таки ссылку Марата ?

Понял причину моего гомерического хохота в твой адрес ??? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На украинском сайте поклонников 69-х у меня соотечественники, братья. Любому из них я отдам предпочтение перед всеми вами, вместе взятыми.

 

Адекватные люди, трезво смотрящие на мир, не занимаются такой херней, как накидывание полных ртов огурцов.

Они типа выше этого. И когда говорят, они используют обычные русские слова, а не цитаты из ТВ и уничижительные жаргонные.

Рад что вы в Гусь-Хрустальном прекрасно знаете о сотне и событиях в Доме Профсоюзов.

К сожалению, не могу похвастаться тем же, у меня по-прежнему много вопросов...

Так ты сначала ответы на наши вопросы дай, что, не знаешь что отвечать? 

Тут кучу раз в ветке поднимались вопросы которые ты проингорировал. Я уверен, что и это сообщение ты как всегда проигнорируешь, продолжая свой монолог.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так он косит под дурака

тут слышу тут не слышу

он будет отвечать только то что зазубрил

так что может не рассчитывать на диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зачастили чтой-то соседи на этой неделе.

Складывается впечатление, что диванные войска, откосив от строевой службы, дали подписку вести яростную информационную войну.

Теперь отчитываются перед своими кураторами количеством сообщений с антипутинской пропагандой.

Почему-то все боятся ответить на один вопрос: "почему не на фронте?". 

Похоже, линия фронта у них сразу за монитором начинается.

 

Мамонт, я сто-триста страниц назад отвечал на вопрос "почему не на фронте?"

Могу повторить, мне не сложно. Служба в рядах Советской Армии повлекла за собой

некоторые необратимые изменения в моем тогда молодом и крепком организме, вследствие чего

я был комисован и снят со всех видов воинского учета. Государство заботливо предоставило

мне справку о нетрудоспособности и пенсию по второй группе инвалидности.

Перспектива тихо спиться мне не нравилась, я подделал медсправку и поступил в университет.

Пенсию и группу я похерил в студенческие годы из-за гипербюрократии государства и своей амбициозности.

Я пока еще вполне бадёр и весел, могу погонять на мотоцикле, но например в спортзал ходить уже не могу.

Короче, у меня есть отмаз и я могу не изводить себя вопросом почему я не там. Так уж сложилось.

Я не вижу себя на этой войне. У меня нет ненависти к "ополченцам", они - те же мы.

Я мониторю странички Вконтакте Гилазова, Рыси и многих других росийских "освободителей". Там много

фотографий. На этих фотографиях такие же люди, как и мы, как и бойцы ВСУ, как бойцы батальонов.

У них тоже есть дети, они говорят на понятном языке, трахаются, устраивают личную жизнь...

 

8kco9Z0gNrM.jpg

 

fHlia08pids.jpg

 

HPGIaAMRmtg.jpg

 

y1EE1fd2gvI.jpg

1WHxzO8xRUk.jpg

PdNTg3Q9CIY.jpg

 

hyhLNzRHcr4.jpg

 

wz3nfeyQ6lk.jpg

 

8KT7Vm8vx4k.jpg

 

gPH-NVGSPXc.jpg

b3VZ9o6-2vM.jpg

RGyByfNlFas.jpg

ca09_DG_LAQ.jpg

OMEwd73X4r8.jpg

-oi1WsKsdAI.jpg

v_aFuqMg_wA.jpg

wpEGHZg0lXE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с "белым билетом" служил в армии (это при том что войны не было, есть у меня и военный билет в потверждении)

 

а тут враги разрывают страну (со слов жителя страны)

а он рассказывает что у него произошли необратимые изменения ))

и выкладывает фото подружек с автоматами

 

вот это человек себя не уважает

на мотоцикле он гонять может а защитить свою страну свою семью не может

 

 

а необратимые изменения которые у тебя произошли- это ожирение по женскому типу...

 

 

характерное мышление хохла!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Вы, господин мотоциклист, можете 9 МАЯ смело осуществить идею  "мотоцикл - Ивано-Франковск- схрон", или где там у вас открылся макет схрона.

 

.

 

Я подумаю над Вашим предложением. В целом оно мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...