Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

Я собственно не очень понимаю предмет спора (спора?)

 

 

Мне пофиг, как вы там дрочите на вашего вождя, это ваше личное дело. Для меня ключевой посыл клипа - Путин врет.

 

 

Исконно украинские земли, исконно русские - это все разговоры, бла-бла-бла. Мне не важны заслуги Сталина, Ленина или Хрущева

или кого там еще.

Какую эпоху брать за отправную точку?

 

Бери, Саш, эпоху " точки У", не ошибешься... Остальное тебе претит, вспоминать про сечь, где и предков то твоих не было - зачем, это история той Украины, небольшого княжества.... То была совсем другая история и если к ней возвращаться - Вы не поместитесь на той территории, что останется и опять вопить начнете на весь мир ... И еще - не пиши так много, пара тройка фраз из твоих посылов - и текст понятен - Путин врет.... Петя Ваш прям ангел...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что согласен с автором....но как то знал, что вот рядом есть ...ну пусть будет страна, хотя Украина была для меня всегда просто Украиной. Можно сесть в поезд и поехать на море или в Киев на авто....и тут вдруг на тебе...хрен тебе а не Киев....я значит плохой, а амеры хорошие....здрасти-приехали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Кто разделяет изложенную точку зрения?

Если убрать фразу "геноцид местного населения"  гарно написано. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, Марат, не буду впредь растекаться мыслью по древу.

 

На неудобные вопросы все равно никто никогда не отвечает.

 

И так дискуссия у нас происходит более чем содержательная.

 

Хотя говнометание было подинамичнее и позадорнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя говнометание было подинамичнее и позадорнее...

 

Соскучился и не хватает?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так дискуссия у нас происходит более чем содержательная.

 

Хотя говнометание было подинамичнее и позадорнее...

 

Было "БЫ"?! :)...Да харош Саш. наметались...пора и честь знать. 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там нельзя, давай тут...и пар спустишь и нам радостно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым покончил с водным шантажом Украины
http://svpressa.ru/society/article/119665/

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым покончил с водным шантажом Украины

http://svpressa.ru/society/article/119665/

Олег не расстраивай сом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) так я выложил для них )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пожалейте время, посмотрите до конца.

http://www.youtube.com/watch?v=bRtat3G_Yg4&feature=player_detailpage

Изменено пользователем Мурик
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, отвечаю.

  1. Я не говорил, что наши СМИ говорят только правду. Я сказал – независимых СМИ в государстве не может быть по определению. Другие источники информации врут не меньше, даже официальные сводки. Однако 95% разведданных извлекается именно из открытых источников. Анализ и синтез информации никто не отменял.
  2. Согласись, если б подавляющее большинство населения Крыма не высказалось за отделение от Украинского государства, могли бы там так появиться бы там «зеленые человечки»?  А привели к такому результату не имперские амбиции России, а политика Украинского руководства по отношению к русскоязычному населению, в частности, умело использованный «языковой вопрос». Кстати, этот вопрос был поднят в очередной раз после переворота господином Турчаниновым, если не ошибаюсь. И стал последней каплей. Если это не очередной ляп высшего руководства страны, то что? А данное руководство пришло к власти в результате свободного волеизъявления народа Украины…. (Впору и здесь подозревать многоходовку Путина по Крымскому вопросу…). Остальные области, в которых вдруг появились «сепары», не имели крымских «козырей», поэтому и ситуация пошла по иному. Однако – пошла и привела к появлению территорий, не подконтрольных правительству Украины и тяготеющих к России. Это – данность. И любой нормальный руководитель, радеющий за свою страну, должен понимать, что штыками проблему уже не решить, придется разговаривать, идти на компромиссы. Что же мы видим? Несмотря на режим прекращения огня, Украина объявляет мобилизацию (это так?), прибывают янкесы обучать солдат. С кем собирается Украина воевать? С Россией? Или – опять с сепарами? Кстати, при проведении АТО мобилизация не объявляется. АТО проводится силами специально заточенных на это подразделений, а простая пехота максимум стоит в оцеплении.
  3. Саш, не смеши. Сколько было пактов о нерушимости границ? Например, о нерушимости границ после ВОВ? СССР, Югославия, Чехословакия, ФРГ и ГДР…. Продолжить? Где сейчас те пакты и соглашения?
  4. Почему же у тебя вызывает отторжение присутствие россиян в рядах ополчения? Это их личный выбор. Или – они не имеют право на «общечеловеческие ценности»?
  5. Казаки жили не только в Сечи. Указанные мной области относились к Области Войска Донского, где гопак был не в чести. Кстати, если знаешь, донцы и запорожцы не только дружили, но и скубались порой не по-детски. Но - во внутренние дела друг друга не лезли.
  6. Не разделяю. Как-то неправильно написано. География, оно конечно так, но есть еще математика и физика…. И прочие химии с биологиями.

П.С. Чё-то много буковок. 

Изменено пользователем esaul1
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а согласитесь какое скотство со стороны Украины:"Крым-Украина! Крымчане -граждане Украины!" и перекрыли воду "своим" гражданам!!!!

Понятно что, армия РФ спокойно справиться и без воды в канале, не погибнет и власть из-за этого.

А вот население, сельское хозяйство должны были бы пострадать...ну не скоты?

 

Господи! Стоя на коленях благодарю тебя за то, что сложились условия и мы воссоединились с Родиной!

 

А братья украинцы, не один не вышел с лозунгом "Остановите геноцид украинского народа в Крыму!"

только радоваться мнимому иприту в море могут, проблемам с транспортом и очередям у нас.

 

к тебе, киска к тебе, киска таких "братьев"...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, отвечаю.

  1. Я не говорил, что наши СМИ говорят только правду. Я сказал – независимых СМИ в государстве не может быть по определению. Другие источники информации врут не меньше, даже официальные сводки. Однако 95% разведданных извлекается именно из открытых источников. Анализ и синтез информации никто не отменял.
  2. Согласись, если б подавляющее большинство населения Крыма не высказалось за отделение от Украинского государства, могли бы там так появиться бы там «зеленые человечки»?  А привели к такому результату не имперские амбиции России, а политика Украинского руководства по отношению к русскоязычному населению, в частности, умело использованный «языковой вопрос». Кстати, этот вопрос был поднят в очередной раз после переворота господином Турчаниновым, если не ошибаюсь. И стал последней каплей. Если это не очередной ляп высшего руководства страны, то что? А данное руководство пришло к власти в результате свободного волеизъявления народа Украины…. (Впору и здесь подозревать многоходовку Путина по Крымскому вопросу…). Остальные области, в которых вдруг появились «сепары», не имели крымских «козырей», поэтому и ситуация пошла по иному. Однако – пошла и привела к появлению территорий, не подконтрольных правительству Украины и тяготеющих к России. Это – данность. И любой нормальный руководитель, радеющий за свою страну, должен понимать, что штыками проблему уже не решить, придется разговаривать, идти на компромиссы. Что же мы видим? Несмотря на режим прекращения огня, Украина объявляет мобилизацию (это так?), прибывают янкесы обучать солдат. С кем собирается Украина воевать? С Россией? Или – опять с сепарами? Кстати, при проведении АТО мобилизация не объявляется. АТО проводится силами специально заточенных на это подразделений, а простая пехота максимум стоит в оцеплении.
  3. Саш, не смеши. Сколько было пактов о нерушимости границ? Например, о нерушимости границ после ВОВ? СССР, Югославия, Чехословакия, ФРГ и ГДР…. Продолжить? Где сейчас те пакты и соглашения?
  4. Почему же у тебя вызывает отторжение присутствие россиян в рядах ополчения? Это их личный выбор. Или – они не имеют право на «общечеловеческие ценности»?
  5. Казаки жили не только в Сечи. Указанные мной области относились к Области Войска Донского, где гопак был не в чести. Кстати, если знаешь, донцы и запорожцы не только дружили, но и скубались порой не по-детски. Но - во внутренние дела друг друга не лезли.
  6. Не разделяю. Как-то неправильно написано. География, оно конечно так, но есть еще математика и физика…. И прочие химии с биологиями.

П.С. Чё-то много буковок. 

 

1. Я говорил, что наши сми принадлежат олигархам и льют воду на их мельницы.

Ты написал "Мельница общая, за которую проплачено. Все просто."

Разбежность была в количестве мельниц. Общая мельница - это у вас

 

2. не соглашусь

 

3. не смешу. это не смешно

 

4. отторжение вызывают отпускники на танках, срочники-контрактники, пункты мобилизации, "военторги".

 

5. Казаки жили не только в Сечи

 

6. Тоже не разделяю. Шовинистский бред

 

Постарался быть кратким, потому как.....  потому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там нельзя, давай тут...и пар спустишь и нам радостно! :)

 

Почему нельзя? У нас полный этот, как его - плюрализьм :D

Ну, окромя как для москалей, понятное дела

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есаул, не слышит он никого, смотрит под ноги и бубнит одно и то же, 

 

что бы взлететь нужно смотреть на небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоя на коленях ......

 

 

Виша, с этого момента, пожалуйста,  максимально подробно для Артёма и Вячеслава

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растекаться мыслью по древу

«Боян вешийесли кому-то хотел сложить песньрастекался мысию по деревусерым волком по землесизым орлом под облаками».

"Мысь", это "Белка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виша, с этого момента, пожалуйста,  максимально подробно для Артёма и Вячеслава

Сначала для тебя, а потом если они захотят я и им отвечу, и так:

 

Фразеологический оборот -Фразеологизм - употребляется как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей. Семантическая слитность фразеологизмов может варьировать в достаточно широких пределах: от невыводимости значения фразеологизма из составляющих его слов во фразеологических сращениях (идиомах) до фразеологических сочетаний со смыслом, вытекающим из значений, составляющих сочетания. Превращение словосочетания в устойчивую фразеологическую единицу называется лексикализацией.

 

​Так как чувство Благодарности за воссоединение с Родиной. безмерно велико,

я обращаюсь с благодарностью в "последнюю инстанцию" к Богу,

традиционное обращение к Богу-молитва

молитва-согласно традиций Веры моих предков, -совершается стоя на коленях.

 

Дабы вложить большой эмоциональный смысл в свои слова, а применил литературный приём - устойчивый фразеологизм "Благодарю тебя Бог стоя на коленях"

 

при этом я не посещал Церковь и не становился на колени...

 

а мне теперь придётся все свои посты так разжевывать?

 

У Вас же высшее образование?!...

Изменено пользователем Visha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Боян вешийесли кому-то хотел сложить песньрастекался мысию по деревусерым волком по землесизым орлом под облаками».

"Мысь", это "Белка".

 

Спасибо, не знал такую версию. Слышал только, что древо - это гусли

 

«Растекаться мыслью по древу, — пишет М. Халанский, — значит разбегаться мыслью по гуслям, по струнам, соображая слова песни и мелодию, и беря первые аккорды, как поют теперешние бандуристы. „Скача, славию, по мысленну древу“ характеризует самую игру на гуслях нашего певца-соловья сравнением быстроты и ясности переборов по струнам с пляской вещих перстов на гуслях: скача, т. е. пляша, соловей, по гуслям».5

Что слово «древо», или дерево, и даже доска служили порою метафорой струнного музыкального инструмента, легко убедиться по давнему русскому фольклору, в котором гусли иногда называются «доскою гусельною».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала для тебя, а потом если они захотят я и им отвечу, и так:

 

Фразеологический оборот -Фразеологизм - употребляется как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей. Семантическая слитность фразеологизмов может варьировать в достаточно широких пределах: от невыводимости значения фразеологизма из составляющих его слов во фразеологических сращениях (идиомах) до фразеологических сочетаний со смыслом, вытекающим из значений, составляющих сочетания. Превращение словосочетания в устойчивую фразеологическую единицу называется лексикализацией.

 

​Так как чувство Благодарности за воссоединение с Родиной. безмерно велико,

я обращаюсь с благодарностью в "последнюю инстанцию" к Богу,

традиционное обращение к Богу-молитва

молитва-согласно традиций Веры моих предков, -совершается стоя на коленях.

 

Дабы вложить большой эмоциональный смысл в свои слова, а применил литературный приём - устойчивый фразеологизм "Благодарю тебя Бог стоя на коленях"

 

при этом я не посещал Церковь и не становился на колени...

 

а мне теперь придётся все свои посты так разжевывать?

 

У Вас же высшее образование?!...

 

Щиро дякую!

 

Виша, объяснение выше всяких похвал. Доходчиво. Спасибо!

Все понял. У меня же да. И не одно. Но второе не совсем. Можно не считать.

 

Я просто думал, будут интересные подробности какие, ну что-то типа посыпания головы пеплом или

вырывания волос из промежности, только наоборот.

 

Я на самом деле не силен во всех тонкостях стояния на коленях (родители вплоть до старости были атеисты)

и опрометчиво считал, что это допустимо в специальных случаях, когда благодарность распирает или скорбь.

И если традиции какие.

Но понял, что вопросом в полной мере не владею...

Как говорил великий собиратель земель украинских - учиться, учиться и еще раз учиться!

 

З.Ы. Они хотят, только стесняюцца :D

Изменено пользователем Алекс 1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насверленные дырки в грунте на Перекопе есть ни что иное как перфорация. От сюда напрашивается вопрос.

Для какой цели? Но тут же сам собой напрашивается и ответ - для отделения полуострова от материковой части. 

Самым оптимальным решением вопроса водоснабжения Крыма является его физическое перемещение.

 

По всей вероятности операция по перемещению будет происходить в два этапа.
Первый этап. Полуостров Крым будет перемещен к России и временно сопряжен с Анапой. Данная операция позволит

ввести в шок самопровозглашенное руководство Украины, заставит изменить цвет лица Барака Абамы с темных тонов

в более светлые и заматериться на русском языке фрау Меркель.
 

 

Второй этап. Конечной точкой перемещения будет Адлер. Инфраструктура оставшаяся после Олимпиады совершенно

не нужна теперешнему Сочи, но очень нужна новым территориям теперь уже действительно Большого Сочи. Присоединение

Крыма непосредственно к новому ж/д вокзалу позволит быстро решить транспортную проблему Крыма.

Хотя возможно будет рассмотрен вариант сопряжения полуострова непосредственно с руслом реки Мзымта, чем окончательно

будет поставлена точка в вопросе водоснабжения Крыма.

 

Выгод для России от данных географических изменений невозможно перечесть.
Похоже в ближайшие дни весь мир ждут глобальные перемены!
Но  работы предстоит много. И само перемещение - это только мизерная часть задуманного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

чем окончательно

будет поставлена точка в вопросе водоснабжения Крыма

 

Сарказм и йумор, это конечно хорошо.

Но мне почему то вспоминаются Аджимушкайские каменоломни, и выдолбленный в скале 20 метровый колодец. Во время войны люди, которые там прятались просто хотели пить. Если Вы были внутри каменолмен, я думаю этот факт очень хорошо бы отложился в памяти. 

Понимаете ли, действия вашего правительства по перекрытию воды в Крым очень сильно напоминают действия фашистов во время войны, вот такая вот загогулина. 

А так то фашизма у вас нет, подумаешь там засохнут несколько сот тысяч гектаров.  

 

За всё, за всё ответите, время придёт!  

Обидно, что Русские опять всё простят, и опять мы будем считать вас братьями.

Изменено пользователем Stas X-9
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...