Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

Та уж получше, чем у вас...

post-6059-0-34658600-1436895438_thumb.jpg

 

Да неее, Саш, у нас разные понятия о " получше"...:)

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демократия  — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

 

 

 

Это классическое определение, и уже не совсем актуально.

 

Демократия,как оказалось, это учитывание мнения меньшинства, даже путем насаждения силой.

 

Хочешь поспорить, на примере Европы?  ;)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозх, не мизх остался дома, на прогулку не пошёл.

 

Прес-секретар «ПС» в Одесі про зброю, базу ДУКу під Херсоном та події на Закарпатті

 

https://youtu.be/QTqS7kvG4hY

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. как я понял, российские диверсанты таскали сиги из Европы (от 5 евро за пачку) в Украину (от 1 евро за пачку) ? 

 

Хороший бизнес... 8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. как я понял, российские диверсанты таскали сиги из Европы (от 5 евро за пачку) в Украину (от 1 евро за пачку) ? 
 
Хороший бизнес... 8)

 

Да наоборот жеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наоборот жеж.

Сигареты таскали российских диверсантов...? Оо..

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наоборот жеж.

Где же наоборот?

Баба  ясно сказала, правосеки вскрыли схему поставки контрабанды в Украину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозх, не мизх остался дома, на прогулку не пошёл.

 

Прес-секретар «ПС» в Одесі про зброю, базу ДУКу під Херсоном та події на Закарпатті

 

https://youtu.be/QTqS7kvG4hY

Это лучшая ученица Виталика Кличко.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигареты таскали российских диверсантов...? Оо..

Аааа...))) 

 

А потом тренировали!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наоборот?

Баба  ясно сказала, правосеки вскрыли схему поставки контрабанды в Украину....

Так в Брильянтовой руке тоже золотобрильянтыв СССР конрабандировали. Какой дурак так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-0-93980800-1436901072_thumb.jpg

Это лучшая ученица Виталика Кличко.

:) :) :)

 

post-6059-0-08437300-1436901183_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Какой дурак так делал?

"Михаил Светлов", он же теплоход "Победа" принадлежал к Черноморском морскому пароходству, порт Одесса.  :P

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Михаил Светлов", он же теплоход "Победа" принадлежал к Черноморском морскому пароходству, порт Одесса.  :P

Ш-шЁрт побъеръи:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда редко захожу. Правда что Одессой с украинцами правит грузин за деньги америкосовских налогоплательщиков?

Думал анекдот, даже улыбнуло , мне трут что правда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошайка НА Йевропе.

 

 

Яценюк: из-за Греции Украина пропала с радаров мирового сообщества
РИА Новости Украина:

 

http://rian.com.ua/economy/20150714/370482106.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас чем то оскорбил? Унизил? Обозвал? Почему вы меня призываете к культурному общению?

Ну обижатся то не стоит взрослые же люди и так всё понимаем.

 

К Вам лично претензий нет. Призываю всех. Унижения-оскорбления я выше подытожил.

Не обижаюсь. Чего на убогих обижаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бурят? Как я рад!

 

 

 

 

А не пошлы бы вы к тебе, киска, боевые буряты Путина :bad: :bad: :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили, блин...))
На рассвете, часа в четыре утра, без объявления претензий, стучится в скайп давний приятель, российский коллега по цеху - мол, что думаешь по части Олега Табакова? ...Отвечаю:
- Уже ничего...
- Как?! Совсем ничего?!
- Угу, убогость не позволяет...
- Ааа, значит, думаешь!
- Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат.
- Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком.
- Потому, что просто не знал его.
- Пусть так, но по вашим понятиям Булгаков вообще дезертир и предатель - был призван в армию УНР, а потом оказался в Белой армии, а после в Москву сбежал, когда Украину нагнули большевики. Но при этом в Киеве есть музей Булгакова!
- Предлагаешь открыть у нас музей Табакова?
- Ну зачем передергивать? ...Я ж просто рассуждаю! И вообще, поинт с тем Табаковым... Просто он сказал то, о чем в России давно чешут на кухнях и православных митингах.
- Не новость, что в России популярны фашистские идеи...
- Ну, в какой-то мере.., да - про третьесортность украинцев, Матроскин явно перегнул. Но, опять же, давай объективно! ...Вот, тот же Булгаков, как считаешь - почему он писал именно на русском?
- Удиви!
- Слушай, без обид! Если серьезно - ведь, трудно спорить с тем, что русский язык ярче, богаче, выразительнее...
- Ну, если другого языка не знать, то да...
- Ха! Я знал, что ты так ответишь! Но смотри - ты, знаешь, как минимум, два языка, а пишешь, в основном, по-русски! ...Аргумент?
- Именно поэтому и могу утверждать: русский язык, как таковой - неприлично беден! По сути, это язык заимствований - гигантское эсперанто. А вся его яркость в уменьшительно-ласкательных суффиксах. Но несмотря на это - я люблю русский язык, как любят больного брата... Нежно и трепетно!
- Ууу... Ты еще скажи, что мы тут все вата!
- "Вата" - от немецкого "die Watte"...
- Ну, это просто шапкозакидательство!
- "Шапка" - от французского "шапу"...(chapeau).
- ...Ок, давай вернемся к сути предмета!
- "Предмет" - из польского "пшедмиот" (przedmiot).
- Не верю!
- И не надо - проверь, интернет под рукой...
ПАУЗА, СОПЕНИЕ..., НЕДОВОЛЬНОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ.
- М-да, ты прав... из польского..., согласно Тредиаковскому и этимологическому словарю Макса Фасмера.
- Кстати, любимая, русская "водка" - тоже из польского...
- Это я в курсе. Ладно, тормози!
- "Курс" - от французского "cours". А "тормоз" из тюркского - "turmaz" (подкладка для колёс арбы).
- Слушай, не дави, я же с тобой, как коллега - как сценарист со сценаристом!
- "Коллега" и "сценарист" - вообще в ноль позаимствованы: первое (kolega) - из латыни, но пришло в русский опять же через Польшу, а второе из французского - "Scénariste".
- Стоп, стоп, стоп...! Дай сказать!
- Прости, не могу! ..."Стоп" - от английского "stop", производная из древне-английского "stoppian"... То есть, слово родившееся задолго до появления Московии. И, вообще, как можно называть русский - "великим и могучим" если он существует всего триста лет? Ускоренный рост - пестициды?
- Ладно, допустим, есть много заимствований, но, где их нет?! Например, тот же "стоп" - его что - нет в украинском?!
- Нет. У нас "стій" или "стояти" - от старо-славянского "стояти". Просто украинский язык не требовал такого количества заимствований, как русский, поскольку развивался сам, постепенно и долго. Более того, в украинском много вещей и понятий имеют по два равно употребительных названия.
- Ну, и...?
- Например, в русском языке нет своего слова обозначающего "горизонт" (если честно, не понимаю, как целый народ жил так долго, не имея даже соответствующего слова - наверное в пещере, где это слово просто не нужно). Так, вот: в украинском сразу два собственных слова обозначающих горизонт - "обрій" и "небокрай". А вот, еще: "петух" - в украинском "півень" или "когут". Более того, в некоторых случаях у нас есть и по четыре слова обозначающих одно и то же, но с важными нюансами...
- Это как?
- Сколько в русском языке обращений к отцу?
-...Ну, отец, папа. ...Батюшка.
- Теперь считаем в украинском: батько, тато, нень и пан-отче, если к попу.
- Ну, "нень" - это говор!
- Ничего себе говор, который уже выучила вся Россия - забыл про "Неньку Украину"...? Или, думаешь, "ненька" сама по себе бывает?
- ...Братан, что-то ты мутишь. Не может так быть.
- Конечно, если верить Табакову!
- Да иди ты!..

P.S. ...Этот диалог я записал сразу, но все равно по памяти, поэтому могут быть некоторые неточности, и, поскольку, мой визави отсутствует в ФБ (он "житель" ВКонтакте") - я, как воспитанный мальчик, переслал ему этот текст до публикации. ...Должен отметить: возражений с его стороны не было - кроме одного..., он попросил убрать свою финальную реплику "Да иди ты!"... Я подумал, и решил оставить - в ней вся суть этого давнего, филологического спора между русскими и украинскими тружениками пера. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А не пошлы бы вы к тебе, киска, боевые буряты Путина :bad: :bad: :bad:

А говорите что не обижаетесь. Ну ни чего когда тошнит организм от гадостей чистится это полезно иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь однако.

Начиная с заимствований. Заимствования неизбежны и необходимы живому языку. Языку которым пользуются. Вот для мертвого языка, они не нужны.

И этому есть масса подтверждений. Как только решили языком пользоваться, так он стал обрастать не весть чем.

Украинский язык, он не мертвый, он будет жить. Но он как Польский, мало кому нужный.

Я тут давеча ехал через страну, где все дорожные указатели на национальном языке, и ни одного рекламного плаката на нем же.

Я не против языка, я против придания этим обстоятельствам, какого либо значения. Тем более таких сомнительно обличающих.

И еще, я считаю, что в Российских школах, необходимо учить основы, и Украинского и Белорусского языка. Это сильно расширяет понимание своего собственного.

Изменено пользователем Артём39
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поговорили, блин...))

На рассвете, часа в четыре утра, без объявления претензий, стучится в скайп давний приятель, российский коллега по цеху - мол, что думаешь по части Олега Табакова? ...Отвечаю:

- Уже ничего...

- Как?! Совсем ничего?!

- Угу, убогость не позволяет...

- Ааа, значит, думаешь!

- Ну, ладно, думал..., правда, ничего конструктивного - сплошной мат.

- Понимаю..., я бы тоже обиделся. Но, согласись, и Булгаков не жаловал украинцев, стебался над вашим языком.

- Потому, что просто не знал его.

- Пусть так, но по вашим понятиям Булгаков вообще дезертир и предатель - был призван в армию УНР, а потом оказался в Белой армии, а после в Москву сбежал, когда Украину нагнули большевики. Но при этом в Киеве есть музей Булгакова!

- Предлагаешь открыть у нас музей Табакова?

- Ну зачем передергивать? ...Я ж просто рассуждаю! И вообще, поинт с тем Табаковым... Просто он сказал то, о чем в России давно чешут на кухнях и православных митингах.

- Не новость, что в России популярны фашистские идеи...

- Ну, в какой-то мере.., да - про третьесортность украинцев, Матроскин явно перегнул. Но, опять же, давай объективно! ...Вот, тот же Булгаков, как считаешь - почему он писал именно на русском?

- Удиви!

- Слушай, без обид! Если серьезно - ведь, трудно спорить с тем, что русский язык ярче, богаче, выразительнее...

- Ну, если другого языка не знать, то да...

- Ха! Я знал, что ты так ответишь! Но смотри - ты, знаешь, как минимум, два языка, а пишешь, в основном, по-русски! ...Аргумент?

- Именно поэтому и могу утверждать: русский язык, как таковой - неприлично беден! По сути, это язык заимствований - гигантское эсперанто. А вся его яркость в уменьшительно-ласкательных суффиксах. Но несмотря на это - я люблю русский язык, как любят больного брата... Нежно и трепетно!

- Ууу... Ты еще скажи, что мы тут все вата!

- "Вата" - от немецкого "die Watte"...

- Ну, это просто шапкозакидательство!

- "Шапка" - от французского "шапу"...(chapeau).

- ...Ок, давай вернемся к сути предмета!

- "Предмет" - из польского "пшедмиот" (przedmiot).

- Не верю!

- И не надо - проверь, интернет под рукой...

ПАУЗА, СОПЕНИЕ..., НЕДОВОЛЬНОЕ ПОКАШЛИВАНИЕ.

- М-да, ты прав... из польского..., согласно Тредиаковскому и этимологическому словарю Макса Фасмера.

- Кстати, любимая, русская "водка" - тоже из польского...

- Это я в курсе. Ладно, тормози!

- "Курс" - от французского "cours". А "тормоз" из тюркского - "turmaz" (подкладка для колёс арбы).

- Слушай, не дави, я же с тобой, как коллега - как сценарист со сценаристом!

- "Коллега" и "сценарист" - вообще в ноль позаимствованы: первое (kolega) - из латыни, но пришло в русский опять же через Польшу, а второе из французского - "Scénariste".

- Стоп, стоп, стоп...! Дай сказать!

- Прости, не могу! ..."Стоп" - от английского "stop", производная из древне-английского "stoppian"... То есть, слово родившееся задолго до появления Московии. И, вообще, как можно называть русский - "великим и могучим" если он существует всего триста лет? Ускоренный рост - пестициды?

- Ладно, допустим, есть много заимствований, но, где их нет?! Например, тот же "стоп" - его что - нет в украинском?!

- Нет. У нас "стій" или "стояти" - от старо-славянского "стояти". Просто украинский язык не требовал такого количества заимствований, как русский, поскольку развивался сам, постепенно и долго. Более того, в украинском много вещей и понятий имеют по два равно употребительных названия.

- Ну, и...?

- Например, в русском языке нет своего слова обозначающего "горизонт" (если честно, не понимаю, как целый народ жил так долго, не имея даже соответствующего слова - наверное в пещере, где это слово просто не нужно). Так, вот: в украинском сразу два собственных слова обозначающих горизонт - "обрій" и "небокрай". А вот, еще: "петух" - в украинском "півень" или "когут". Более того, в некоторых случаях у нас есть и по четыре слова обозначающих одно и то же, но с важными нюансами...

- Это как?

- Сколько в русском языке обращений к отцу?

-...Ну, отец, папа. ...Батюшка.

- Теперь считаем в украинском: батько, тато, нень и пан-отче, если к попу.

- Ну, "нень" - это говор!

- Ничего себе говор, который уже выучила вся Россия - забыл про "Неньку Украину"...? Или, думаешь, "ненька" сама по себе бывает?

- ...Братан, что-то ты мутишь. Не может так быть.

- Конечно, если верить Табакову!

- Да иди ты!..

P.S. ...Этот диалог я записал сразу, но все равно по памяти, поэтому могут быть некоторые неточности, и, поскольку, мой визави отсутствует в ФБ (он "житель" ВКонтакте") - я, как воспитанный мальчик, переслал ему этот текст до публикации. ...Должен отметить: возражений с его стороны не было - кроме одного..., он попросил убрать свою финальную реплику "Да иди ты!"... Я подумал, и решил оставить - в ней вся суть этого давнего, филологического спора между русскими и украинскими тружениками пера. )))

 

Только молится на это не начинайте ладно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...