Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

Нам нужна одна Победа!

 

Одна на всех, мы за ценой не постоим.

 

 

......................................

 

 

http://amdn.news/chto-proiskhodit-v-stolitsie-a-prosto-shatun

 

 

— Что происходит в столице? — А просто шатун.
— Просто шатун, полагаете? — Все полагают.
Вы не заметили, как президента шатает,
а поутру как всегда наступает бодун?

— Что же за всем этим будет? — А будет песец.
— Полный песец, вы считаете? — Думаю, полный.
Видите, Лещенко гонит тревожные волны.
А ведь он в этих делах, как вы знаете, спец.

— Чем же все это окончится? — Лучше не знать.
— Лучше не знать, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто Ляшко вспоминает какую-то мать.

— Что же из этого следует? — Дальше шатать,
гривень за сто, а еще лучше за полтораста.
— Вы полагаете, можно свалить педераста?
— Я полагаю, что счастья ему не видать.

— Будут ли вешать? — "А вешать мы будем потом".
Я полагаю, знакома вам эта цитата.
Так ободрял всех майдаунов Боря Филатов,
Когда замутил вместе с Беней весь этот дурдом.

— Месяц хотя бы продолжится этот шатун?
— Даже подольше, примерно до Нового года.
— Вы полагаете, дальше подгадит погода?
— Я полагаю, что дальше наступит бодун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а почему ты нам постоянно сцены из Российского кино кидаешь?

 

Что в украинских кинофильмах посмотреть нечего? культурка бедновата?

 

Или что бы нам понятнее было?

 

Мне нравятся советские и российские фильмы. И украинские тоже нравятся.

И старые советские мультфильмы

И что-бы вам понятнее было. Моя русофобия достаточно избирательна :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы их приватизировали? Так же, как и Победу? Есть документ?

Не согласен я тут. Булгаков - он такой же мой, как и ваш.

 

нее, Сань, приватизируете, ль стараетесь, вы, что бы было по-больше хохляцкого, а оно такое разве есть? раскинь мозгами, тож всё из пальца придумано, в чего вы верить хотите, но если хотите, верьте...нам пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что-бы вам понятнее было. Моя русофобия достаточно избирательна :D

Ты характерный сын той территории на которой живешь.)))

Прям картина маслом. (с)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моя русофобия достаточно избирательна :D

 

абалденная хохлопозиция, сталкивался когда служил СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя русофобия достаточно избирательна :D

))) Да не у тебя одного..)))

 

https://tvrain.ru/news/nahlebniki-421224/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, Сань, приватизируете, ль стараетесь, вы, что бы было по-больше хохляцкого, а оно такое разве есть? раскинь мозгами, тож всё из пальца придумано, в чего вы верить хотите, но если хотите, верьте...нам пох

 

Я считаю, что в Украине нужно больше украинского медийного продукта. Музыку я щас слушаю преимущественно украиноязычную.

Украинский рок,  незаслуженно обойденный вниманием. Ну, в мировом масштабе для старого рокера особо ничего не поменялось...

Развлекательные программы неплохие начали делать на украинском языке. Приняли закон о государственной поддержке отечественного кинематографа.

Но мне не чуждо все то, на чём я вырос. Все лучшее из советского прошлого - в том числе и мое. И не чуждо вообще все, что нравится.

Пореченков как человек для меня умер, но фильм "Ликвидация" периодически пересматриваю.

Короче, без фанатизма.

Чаще говорю на украинском языке. При любой возможности перехожу на украинский. Если собеседник понимает, конечно и если собеседнику комфортно.

С детьми, с друзьями, с коллегами, с клиентами - на украинском.

 

 

Ты характерный сын той территории на которой живешь.)))

Прям картина маслом. (с)

 

 

абалденная хохлопозиция, сталкивался когда служил СА

 

 

))) Да не у тебя одного..)))

 

https://tvrain.ru/news/nahlebniki-421224/

 

Какой есть.

 

Касательно скворцов, думаю это троллинг такой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен я тут. Булгаков - он такой же мой, как и ваш.

 

нее...он русский и российский писатель (хоть и родился в Киеве), а ты русофоб, так что малёх  не стыкуется))

 

Я считаю, что в Украине нужно больше украинского медийного продукта. Музыку я щас слушаю преимущественно украиноязычную.

Украинский рок,  незаслуженно обойденный вниманием. Ну, в мировом масштабе для старого рокера особо ничего не поменялось...

Развлекательные программы неплохие начали делать на украинском языке. Приняли закон о государственной поддержке отечественного кинематографа.

Но мне не чуждо все то, на чём я вырос. Все лучшее из советского прошлого - в том числе и мое. И не чуждо вообще все, что нравится.

Пореченков как человек для меня умер, но фильм "Ликвидация" периодически пересматриваю.

 

 

хорошо, мне Океан Эльзы  и Вопли тож никто не позволит не слушать, только... Пореченков он кто? Гений чтоль какой или что? ну разочаруйся допустим во мне, я что хуже? или в Марате...зачем вообще очаровываться какими-то актёрами))

 

а так, да...развиваетесь, это очень хорошо, искренне рад за вашу страну, но тут не всё так просто, Саш

ведь развиваться нужно на что-то, правда??)) а тут уж под кого подляжите, и выбор-то у вас не особо...тем более сей час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю над собой, совершенствуюсь. В том числе и в русофобии :D

 

Булгаков русский, российский - мне это не мешает. Один из моих любимых писателей.

 

Не очаровывался  Пореченковым. Но, думал, нормальный. После известных событий он для меня не существует.

Вообще ничего страшного в этом не вижу. Но, у нас некоторые считают, что из-за Пореченкова надо

запретить и предать анафеме все, к чему он имел отношение. Так вот мне фильм "Ликвидация" нравицца.

И с русофобией моей это никак не конфликтует

 

Развиваемся. Спасибо! Жизнь вообще не простая штука. И она не сводится лишь к мучительному выбору, под кого подлечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очаровывался  Пореченковым. Но, думал, нормальный.

Да ты кино смотри, в кино ж - нормальный?)))

 

С приходом коммерческого кино - вообще перестал выделять артистов для фанатения.. Да и было такое всего один раз - когда "Пираты ХХ века" сняли.. Талгат Нигматулин там очень понравился. Но это по детству.. Больше не случалось.. И расстройств не было по поводу выходок на "гражданке".. Потому как с уходом Леонова, Евстигнеева, Никулина и многих Советских Артистов - кино закончилось...

 

Ахеджакова - вон тоже недавно отожгла - запретила Трампу с семьёй - смотреть фильмы с ее участием ( можно погуглить, не стал )... Бывает..))) Бабуля - одуванчик! Уважаю за те замечательные роли, что сыграла, а выходка эта - типа гражданская позиция, )))) где Трамп, где Ахеджакова...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И она не сводится лишь к мучительному выбору, под кого подлечь

 

серьёзно? мы-то это лет двадцать назад проходили, но расплатились, благо есть чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое

 

типа платить не будете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс 1914 Мне интересно, если Крым временно оккупированная территория, то жители Крыма, которые жили там до известных событий Украинцы. Ведь так?

Ну и жители ДНР и ЛНР тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс 1914 Мне интересно, если Крым временно оккупированная территория, то жители Крыма, которые жили там до известных событий Украинцы. Ведь так?

Ну и жители ДНР и ЛНР тоже?

Украинец - это генетика.

Гражданин .Украины - это политика.

***

Саакашвилли - гражданин Украины (пока). Но не украинец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в Украине нужно больше украинского медийного продукта. Музыку я щас слушаю преимущественно украиноязычную.

Украинский рок,  незаслуженно обойденный вниманием. Ну, в мировом масштабе для старого рокера особо ничего не поменялось...

Чушь какая! Слезы о языке как о главной части культуры.... 

Саша, ваша культура, содержит не один язык. Как собственно и наша.

А языка в медиа, должно быть столько сколько хотят услышать.

Ты поговори с ребятами, для которых русский не такой родной как для тебя. Они тебе что то да расскажут, про что ты забыл. И про национальную литературу, и про национальные театры, и еще про многое то что вы всегда имели, и от чего то забыли что это вот пожалуйста, и не только у вас. А у вас в совке, еще и вышка была на родном для многих языке.

Так что не на что обижаться, и не к чему особенно стремиться. И уж тем более таким чином как это у вас.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это. Вот тут про Булгакова. Очень четко все, а то затаскали вы его.

 

 

САМА ТЫ ШАРИКОВ: ОТВЕТ РОМАНА НОСИКОВА НА ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СОБЧАК К ПУТИНУ   Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 17:06 + в цитатник 
Сама ты Шариков: ответ Романа Носикова на открытое письмо Собчак к Путину
 orig-750x4221478517978putinsobchak-14785
Сама ты Шариков: ответ Романа Носикова на открытое письмо Собчак к ПутинуФедеральное агентство новостей / Степан Яцко

 

Известная оппозиционная деятельница Ксения Собчак, позиционирующая себя как лицо интеллигенции, обратилась с открытым письмом к президенту страны Владимиру Путину.

Не в моих правилах вмешиваться в переписку. Но есть два важных нюанса.

Очки при мартышках

Во-первых, письмо открытое. То есть налицо применение оружия неизбирательного поражения, что дает мне право на самозащиту. Во-вторых, Ксения Анатольевна опять потянула в рот Булгакова.

А это нельзя. Это «фу». Российская креативная прослойка не должна играться с тем, о чем понятия не имеет. Не вправе грызть это, трепать и уж тем более вить себе мировоззрение из вещей, смысла и назначения которых она совершенно не понимает.

А российская «интеллигенция» в Булгакове не понимает ничего. Ни в Булгакове, ни в Пушкине, ни в Лермонтове, ни в Достоевском — ни в чем, что составляет ядро русской классической культуры. Потому что человек, который читает и понимает Булгакова, Пушкина, Лермонтова и Достоевского, — не может украинствовать и бесноваться. Смердяковствовать и мазепствовать. Вышеуказанные не велят.

Так вот, наша интеллигентствующая прослойка таскает с собой Михаила Афанасьевича, ровно ничего в нем не понимая, потому же, почему дикарь мог бы таскать микроскоп, пенсне или ружье. Во-первых, красиво, во-вторых, непонятно, в-третьих, пугающе, а все вместе — символ превосходства и власти над лохматыми соплеменниками. Если это ружье или топор — то и не только духовной.

Словно обезьяна в басне «Мартышка и очки», наша интеллигенция всячески примеряет на себе очки профессора Преображенского. Зрелище это забавно только ограниченное время. Когда же бесконечная примерка наблюдается лет эдак двадцать пять, да еще не за решеткой зоопарка, — это начинает раздражать. А если вспомнить, что очки воспринимаются применяющими как источник своей власти над остальным обществом, то тут уж совсем не до смеха.

Креакл Шариков

И вот Ксения Анатольевна пишет Владимиру Владимировичу:

«...Власть вполне сознательно перешла на другую сторону улицы — от элитарной автократии к популистской, от опоры на интеллигенцию к опоре на плебс. Власть сделала это очень наглядно и демонстративно, чтобы все немедленно это почувствовали. Разговоры про «норковую революцию», заигрывание с «Уралвагонзаводом» и знаменитая реплика Владимира Владимировича на «Прямой линии» — «Вы подвиньтесь, дайте с простыми людьми поговорить» — других целей и не преследовали… Оказалось, плебс не очень понял предложенную ему в этой истории роль. Из литературы мы знаем, что Шариковы, начав с 12 кв. м, склонны поглощать все пространство и выходить из-под контроля собственных создателей… Шариковы начали действовать самостоятельно и этим создают президенту бесконечный фейспалм».

orig-750x4221478518081sobache-serdce-147

Сама ты Шариков: ответ Романа Носикова на открытое письмо Собчак к Путину

 

Все-таки, Шариков остается для отечественной интеллигенции самым непостижимым персонажем во всей русской литературе. Может быть, проблема — в его кажущейся простоте? Может, ровно поэтому его все время и пытаются использовать как молоток, чтобы забить им оппонента по шляпку в собственную концепцию мироздания? Ведь Шариков неказист — и потому так удобно примерять его маску ко всем, кто тебе не нравится. Предварительно, конечно, опенснившись и благородно охалатившись.

Никак не хочет наша творческая и нетворческая интеллигенция на Шарикова посмотреть. Не видит она в нем никакой загадки. Не чувствует его трагедии. Не сопереживает.

Мой любимый момент в кинокартине Бортко — которую, к слову, все и обсуждают, потому что самого Булгакова не читали, — это сцена, в которой Шариков глядит на себя в зеркало. В этот момент он занимается тем, чем обязан время от времени заниматься каждый человек. Он спрашивает себя: «Кто я?»

Читайте также: Борментальность и преображенственность. Колонка Романа Носикова

Не глядит наша интеллигенция ни на себя, ни на Шарикова. Поэтому и выходят у нее открытые письма президенту такого вот содержания. А можно было бы и посмотреть. Внимательно. И тогда не было бы недоразумений вроде путаницы Шарикова с «Уралвагонзаводом» и «простым народом».

Если внимательно прочитать написанное Булгаковым, то станет ясно, что Шариков — никакой не рабочий и не крестьянин. Он — игрок на балалайке по трактирам. То есть самый что ни на есть творческий работник и креативный класс.

Пусть вас не обманывает иллюзорная пропасть между трактирами и корпоративами. Просто у вас балалайка — со стразами. А кражи — что кражи? У какого творческого человека рыло нынче не в бюджетном пуху?

Шариков — это ваш, Ксения Анатольевна, коллега. С соответствующими знакомствами и ритмом жизни.

Космический масштаб

Кстати, вот вам еще ракурс — тут прекрасно видна способность творческой интеллигенции жить в обществе и давать людям советы космического масштаба.

«Никаких <цензура> тихих часов <цензура> в этом доме не будет, мы не в детском, <цензура>, саду живем. Значит, сегодня в час дня я вам продемонстрирую, что такое, <цензура>, рэйверские вечеринки. У вас не будет тихого часа в любом случае. Вы должны просто уяснить и смириться с этой мыслью, что с сегодняшнего дня если из-за этих мелких, <цензура>, <цензура>, <цензура> и гаденышей, <цензура>, которые тут живут, вы будете продолжать устраивать, <цензура>, тут детские, детка, часы, я буду устраивать дискотеки, ровно в это время…»

Помните тот скандал, Ксения Анатольевна? Конечно, помните. Все помнят.

 

— Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице, — подлетел Борменталь.
— Да она меня по морде хлопнула, — взвизгнул Шариков, — у меня не казенная морда!
— Потому что вы ее за грудь ущипнули, — закричал Борменталь, опрокинув бокал. — Вы стоите...
— Вы стоите на самой низкой ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо. Все ваши поступки звериные. И вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить!..

Нет никакого узнавания? Не наблюдается ли общих черт поведения по отношению к окружающим?

Наркоз в Калабуховском доме

Дальше в письме к Путину Собчак выражает сочувствие Владимиру Владимировичу и обрисовывает в общих чертах выходы из ситуации:

«…Он ощущает серьезный дискомфорт, оставшись наедине с этими Шариковыми, которые становятся все глупее и наглее… Если сделать демонстративные шаги навстречу интеллигенции — к примеру, уволить злополучного Мединского, — «Уралвагонзавод» может решить, что его кинули: у них там сейчас, как и везде, не очень хорошо с деньгами, и кто знает, с чего им вздумается взяться за вилы… Все-таки удивительно, как почти сто лет назад Булгаков предсказал эту коллизию в истории профессора Преображенского: жил себе человек в Калабуховском доме среди близких людей и любимых книг, да вдруг обнаружил в своей квартире персонажа, которого раньше и на порог бы не пустил. И что самое жуткое, он же сам своими руками сделал его из собаки. Булгаковскому герою удалось, если помните, отыграть назад, вовремя дав заведующему подотделом очистки наркоз. Но в жизни, в отличие от книг, такие истории не всегда заканчиваются хорошо».

Нетрудно заметить, что Ксения Анатольевна пытается применить на деле принципы профессора Преображенского и действует по отношению к Владимиру Владимировичу «исключительно лаской». Она сочувствует ему. Самую малость угрожает. Но все же выход есть — вернуться в родной Калабуховский дом, к книгам, к среде. Надо только дать кое-кому наркоз.

И вот тут надо разъяснить еще кое-что.

Наша интеллигенция, которая ни пса не понимает в Булгакове, а вместе с ней и Ксения Анатольевна, держит Преображенского и его среду за «нормальных людей». За «нормальную человеческую Россию» — страну сахарозаводчиков, которые не ходят по мраморным лестницам без калош. Наша интеллигенция отказывается видеть в Преображенском то же, что отказывается видеть в себе. Она не понимает, что Преображенский — не интеллигент.

Интеллигент — это носитель национальной культуры, находящийся на служении народу. А Преображенский у Булгакова — это человеческое воплощение дьявола. Он обслуживает разврат и разложенцев. И из гордыни, соревнуясь с Богом, создает из пса человека. Но поскольку Преображенский, как и дьявол, не способен на любовь, в отличие от Бога, он в итоге не освобождает своего человека и не преображает его, а убивает.

orig-750x4221478518056sobache-serdceshar

Сама ты Шариков: ответ Романа Носикова на открытое письмо Собчак к Путину

 

Квартира Преображенского в Калабуховском доме — это, собственно, никакая не «исконная Россия». Это разложившаяся Россия.

Заметим, что во всем булгаковском произведении интеллигентов всего двое: голос из трубки, управляющий новой Россией, и несчастный Швондер, который пытается заставить Шарикова учиться и устраивает хоровой кружок. Швондер, конечно, смешон, поскольку берется своими ничтожными силами делать работу, которую надлежит делать людям с другим образованием и масштабами.

Но зато голос в трубке уравновешивает комичность Швондера.

Обойтись без ласки

И вот еще важный момент. В письме Владимиру Владимировичу следует указание на то, как милыПарфенов и Собчак по сравнению с Хирургом и Викой Цыгановой:

«Им [власти] гораздо интереснее общаться со Звягинцевым, Парфеновым и Акуниным, чем с Хирургом или Викой Цыгановой».

Ох, лукавите, Ксения Анатольевна. Ох, недоговариваете. Почему же из выбора вдруг исключеныГергиевЦискаридзеНетребкоКобзонЧичерина?

Читайте также: Российская нация по-путински и «по-колчаковски»: колонка Романа Носикова

 

 
Да и кроме того, природа этого выбора вполне ведь понятна. Целевой аудиторией Цыгановой, Хирурга, Гергиева, Нетребко являются солдаты, рабочие и подлинная российская интеллигенция — та, которая в НИИ, вузах, ВПК и прочем рогозинском хозяйстве. Это кадры, на которые можно и нужно опираться в достижении современных государственных целей.

 

А аудитория Звягинцева и Парфенова — это успешные воры, которым нужны балалаечники, способные обосновать, почему ворье имеет право на воровство. Им нужна творческая прислуга, умеющая петь «жальные» песни, показывать роскошь и внушать чувство превосходства. На таких — опираться нельзя. Вы предлагаете себя для опоры? Ваше время ушло.

«Вот, ты думаешь опереться на Египет, на эту трость надломленную, которая, если кто опрется на нее, войдет ему в руку и проколет ее. Таков фараон, царь Египетский, для всех уповающих на него». (Четвертая книга Царств 18:21)

Это все, что я хотел ответить на попытку Ксении Анатольевны создать новый тренд — действовать по отношению к российскому президенту «лаской».

 
 
Роман Носиков
 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но таких мазков все больше и это хорошо. Я так считаю.

 

Плохо считаешь... ;)

 

В поддержку резолюции выступили 73 государства, против — 23, 76 воздержались и 21 в голосовании не участвовало. По сравнению с предыдущей резолюцией по Крыму (100, 11,58 и 24 голоса соответственно), которая была принята ООН в марте 2014 года, нынешний расклад сил оказался гораздо более благоприятным.

На прежних позициях осталась только Европа: как и в 2014-м, все 28 стран ЕС поддержали резолюцию. Такую же позицию заняли другие европейские страны, включая Черногорию, которая до недавнего времени считалась «русофильской». Только Сербия, по прежней резолюции не голосовавшая, продемонстрировала солидарность с Москвой, и отвергла текст документа.

Среди стран бывшего СССР (кроме стран Балтии) пять проголосовали против резолюции: Россия, Белоруссия и Армения (такую же позицию они заняли в 2014 году), а также Казахстан и Узбекистан (в 2014-м воздержались). В поддержку резолюции выступили Молдавия, Грузия и сама Украина.

Показательным стало голосование партнеров России по БРИКС. В 2014 году все они воздержались, теперь же Китай, Индия и ЮАР проголосовали солидарно с Москвой.

Из азиатских государств в поддержку резолюции выступили шесть: Саудовская Аравия, Катар, Йемен, Бутан, Япония и Турция. На этом фоне показательно, что такие союзники Саудовской Аравии, как Кувейт, ОАЭ и Бахрейн, воздержались. А Южная Корея, несмотря на тесные связи с США, предпочла не голосовать.

В поддержку резолюции, как и ожидалось, выступили США и их ближайшие союзники — Канада, Австралия и Новая Зеландия, а также островные государства Карибского бассейна и Тихого океана: первые тесно связаны с Вашингтоном, а вторые зависят от Канберры.

Единственной неприятной новостью для Москвы стало то, что Израиль, который в 2014 году не участвовал в голосовании, на этот раз документ поддержал. Зато Иран, два с половиной года назад проигнорировавший голосование, выступил солидарно с Россией, и отверг проект резолюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазки говоришь? Вот еще, мазанули! Дедов ваших уже в живых осталось то... Они бы вами гордились!

 

Предложенный Россией проект резолюции о ликвидации расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости, а также против героизации нацизма, одобрен к рассмотрению Генкассамблеей ООН. Решение было принято по итогам голосования в Третьем комитете ассамблеи, с такой инициативой Москва выступает каждый год.

 

Проект резолюции был принят 131 голосом "за", три страны (США, Украина и Палау) проголосовали против, еще 48 государств воздержались. В прошлом году против документа также выступила Канада, которая на этот раз воздержалась, как и большинство европейских стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинец - это генетика.

Гражданин .Украины - это политика.

***

Саакашвилли - гражданин Украины (пока). Но не украинец.

перефразирую свой вопрос. Алекс 1914 по твоему мнению и по мнению руководства Украины  территории считаются временно оккупированными, значит люди которые проживали на данных территориях до оккупации в настоящий момент являются гражданами Украины!

я правильно все понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перефразирую свой вопрос. Алекс 1914 по твоему мнению и по мнению руководства Украины  территории считаются временно оккупированными, значит люди которые проживали на данных территориях до оккупации в настоящий момент являются гражданами Украины!

я правильно все понимаю?

Правильно, правильно ты все понимаешь. Только не жди ответа вразумительного, ибо он им крайне не выгоден. Они будут плести все что угодно, но не ответят прямо. Не ответят что, мол да, мол граждане, что отключение сетей, перекрытие канала, бомбежки штурмовой авиацией и залповыми системами, есть преступления, против своих граждан. Еще раз. Все что угодно, но не правду. У них правда только та в которой они во всем белом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не согласен я тут. Булгаков - он такой же мой, как и ваш.

 

А это помните:

  • Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно. — Протестую! — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!
     
    Так вот, позволю ещё раз Вам напомнить из "Дневника писателя":

     

     

    "... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

    И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

     

    Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

     

    Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

     

    Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

     

    О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

     

    Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

     

    У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

     

    России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом

    должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

     

    Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

     

     

    Ф.М.Достоевский

     

    Дневник писателя.

     

    Сентябрь - декабрь 1877 года. 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс 1914 Мне интересно, если Крым временно оккупированная территория, то жители Крыма, которые жили там до известных событий Украинцы. Ведь так?

Ну и жители ДНР и ЛНР тоже?

 

 

перефразирую свой вопрос. Алекс 1914 по твоему мнению и по мнению руководства Украины  территории считаются временно оккупированными, значит люди которые проживали на данных территориях до оккупации в настоящий момент являются гражданами Украины!

я правильно все понимаю?

 

На временно оккупированных территориях Крыма проживают граждане Украины, граждане других государств, лица без гражданства.

Равно как и на территории Донецкой и Луганской области.

 

Оккупация незаконна, принятие гражданами Украины гражданства РФ в Крыму незаконно с точки зрения Украины.

С точки зрения РФ принятие гражданами Украины в Крыму гражданства РФ законно.

Когда территории перестанут быть оккупированными, граждане Украины, которые вынуждены были сменить гражданство,

смогут признать эту смену незаконной через суд либо иным способом, который будет предусмотрен законодательством.

Граждане Украины, добровольно сменившие гражданство, будут признаваться гражданами РФ в РФ и, я так думаю, смогут

сохранить гражданство РФ, оставаясь в Украине.

Ко мне часто обращаются граждане Украины - жители Крыма для оформления документов, связанных с выездом за рубеж,

регистрацией прекращения отягощений недвижимого имущества в связи с погашением кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это помните:

  • Достоевский умер, — сказала гражданка, но как-то не очень уверенно. — Протестую! — горячо воскликнул Бегемот. — Достоевский бессмертен!
     
    Так вот, позволю ещё раз Вам напомнить из "Дневника писателя":

     

 

 

Это помню. За ликбез спасибо. Когда-то уже встречал.

По сравнению с теми тоннами говна, что были выплеснуты на нас вашими средствами массовой дезинформации,

слова Достоевского (если они были на самом деле) - это типа добродушно потрепать за шевелюру. Моего отношения к Достоевскому они не меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...