Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

Гость Алекс 1914

Я не экспэрд, но считаю, что причины, конечно и однозначно экономические.

Но вопрос практически из области "что первично, бытие или сознание"

 

Алекс, я не русофоб. В следующую субботу я буду в Москве. Лечу за свой счет, на один день

для участия в мероприятии, направленном на восстановление взаимопонимания между

русскими и украинцами. Без гонораров. Мне просто за державу обидно.

Изменено пользователем Алекс 1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не экспэрд, но считаю, что причины, конечно и однозначно экономические.

Но вопрос практически из области "что первично, бытие или сознание"

 

Алекс, я не русофоб. 

 

вот тут совершенно с тобой согласен!!  :drinks:

 

не серчай, в постах всёж проскальзывает  :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне просто за державу обидно.

Гы-гы...за какую?  :kingchris:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Алекс!

Ты в Крыму САМ бывал ? Хоть раз. Хотя бы в период с 1995 по 2014 годы ?

Какое , к за что на свете, уважаемыем "зомбирование" ??? Люди , жители Крыма - тоже самое , что и сейчас , говорили и двадцать ипятнадцать лет тому.

 

Вот "охохлячивание" восточных областей - сам наблюдал.

Сначала - как смекрасички ( 1993 год. Бердянск). Дедушка моего шефа, родившийся под Днепропетровском и всю жизнь проживший в Днепре/Запорожье , а под конец жизни перебравшийся в Бердянск - как прикол показывал городские газеты на мове...И ТОЛЬКО на мове.

Ибо "при совках" в тех краях разве что дубляж на украинском  "государевых" бумаг присутсвовал ( паспорт там , нотариальные всякие документы и т. п.) . Ибо на мове - мало кто там говорил. Да и ныне - мало . Всё больше суржик как-то. Несмотря на два с половиной десятилетия насильного "охохлячивания"....

 

Так что горбатого - бабушке своей на лавочке лепи. Или дочке/внучке - пока она тебя наф не начала посылать.

А тут - не надо.

 

Федот, до недавнего времени я бывал в Крыму в среднем два раза в сезон и в разных местах, не считая мотослетов.

Возле Меганома катаются мои бывшие квадроциклы, на Тарханкуте у меня есть (была?) недвижимость, а в Зуе похоронен дядя.

Мой личный рекорд скорости на автомобиле - 5 часов от Ялты до Одессы.

С определенного момента незадолго до аннексии люди в Крыму стали СИЛЬНО бояться, что к ним приедут "поезда дружбы" с

правым сектором и бандеровцами и станут всех грабить, резать, убивать. Люди на полном серьезе этого боялись.

При этом никто из них никогда не видел и так и не увидел ни одного бандеровца. Кто такие "бандеровцы" они тоже пояснить не могут.

Жертвы среди мирного населения (молодой татарин) появились из-за действий самообороны уже когда были зеленые человечки.

 

Этот массовый психоз является результатом работы пропагандистской машины. На востоке то же самое.

 

Проблемма "охохлячивания" может, в принципе, существовать, когда во всех сферах жизни человека все относительно

хорошо. Есть работа, растут дети, налаженный быт, регулярный отдых, доступное здравоохранение, обеспеченная старость.

Тогда можно повыебываться и сказать - "хочу кино в кинотеатре на русском, как в молодости. И газету хочу на русском!". К сожалению, у нас ситуация

очень далека от описанной. Но, что-бы отвлечь народ от мыслей "сколько же они крошки уже наворовали?" "почему пенсии не хватает на

оплату коммунальных платежей?" "откуда взять денег на учебу ребенку?" "чем прикрыть задницу?"   власть их энергию направляет в русло

"почему притесняют русский язык?". И ворует дальше...

 

Я так думаю.

Гы-гы...за какую?  :kingchris:

 

Ну не за вашу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Ну если порассуждать, для того, что случилось, нужен был такой факт, разгон и избиение вообщем то неповинных и мирных людей-студентов. После чего уже цунами недовольства не только среди активистов майдана. 

Нашли заместителя начальника, который очень мечтал стать начальником. Предложили вариант - сделай, потом пожурим, служебное расследование проведем, окажешься чистенький - станешь полным папой. Это раз.

 

Точно такая же схема в Одессе с вашим этим Фуджичей или как его там. Тоже заместитель, и тоже совершал какие то нелогичные действия, кого то прикрывал, где то бездействовал. И даже 3 мая стал начальником УВД по Одесской области.На один день.

Но результат превзошел все ожидания, переборщили с акцией устрашения колорадов, 48 трупов официально. 

Понятно, что после того как его заточка засветилась во всех фотоотчетах, оставить его на этом месте было бы просто идиотским поступком и народ бы вряд ли понял. 

Сказали, собирай манатки и дуй отсюда - сильно искать не будем. 

 

Как тебе такой расклад? 

 

Та все может быть. Я уже ничему не удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас  найду, где-то материал был по этой теме, я с автором согласный

 

Вот тебе взгляд с другой стороны.

 

Если мысленно отрешиться от трагических событий и больших надежд на Юго-Востоке пока ещё Украины, и посмотреть на украинский кризис отстранённо, в глаза бросается обилие мощнейших типажей и образов, которых этот кризис породил и которые являются настоящим кладом для современной массовой культуры.

Наталья «Няш-мяш» Поклонская — сексуальная женщина-прокурор с лицевым дефектом, заработанным, по слухам, в конфликте с бандитской группировкой. Бесстрашный обвинитель, в лапы которого, тем не менее, тайно мечтает попасть любой преступник.

Вежливые люди — олицетворение уверенной «силы без агрессии», упакованные и вооружённые до зубов сверхсовременные профессиональные солдаты.

Казак Бабай — бородатая русская экзотика в моднейших очках, крейзи-рашен, со скуки отправившийся завоёвывать русские земли, сбивающий вертолёты чуть ли не из рогатки и сдержанно танцующий на городском празднике в Краматорске, проходящем на фоне военных действий. Причём в какой-то степени фольклорная песня про казаков фактически посреди войны отсылает к выступлениям, например, Лидии Руслановой перед солдатами во время ВОВ.

Полковник Стрелков — красавец-мужчина с чуть дореволюционной внешностью, идейный русский монархист-белогвардеец, ностальгирующий по славным имперским временам, бесстрашный, но не безбашенный смекалистый командир, со спокойной улыбкой заглядывающий в лицо смерти.

Народный мэр Пономарёв — сиплый простак-матершинник в бейсболке, с полууголовными повадками (и, вероятно, биографией), золотыми зубами, совершенно вышедший из берегов и переживающий, очевидно, кульминацию своей страшной и невесёлой жизни.

Алексей Чалый — мэр Севастополя, интеллигентный и, на первый взгляд, мягкий взрослый мужчина, открытый, добрый, в свитере, типичный рассудительный глава семьи. При этом убеждённый национал-патриот и вдобавок успешный бизнесмен, создавший гигантскую корпорацию.

Беркут — собирательный образ обманутых государством, униженных и обозлившихся полицейских, олицетворение стойкости и лояльности, оказавшихся никому не нужными и приведших этих людей к решению сменить сторону конфликта.

Лавров и Чуркин — два опытных хладнокровных дипломата. Один — статный полукровка, «кончил и закурил», хитрый и коварный манипулятор. Второй — кряжистый, убелённый сединами русский, сороковой год подряд выдерживающий многочасовой дипломатический прессинг со стороны климактерических американских женщин и прочих людей, похожих на мутантов.

Янукович — легитимный президент.

Титушка — низшее звено в иерархии, туповатый провокатор в китайском спортивном костюме «Адидас», устраивающий пакости на уличных акциях оппонентов с целью их дискредитации, выполняющий грязную работу и заранее подписывающийся на возможные унижения со стороны толпы противников.

Куда ни ткни — везде сочные, яркие, прорисованные типажи, готовая команда супергероев для русского блокбастера, полнометражного мультика, сериала или какой-нибудь компьютерной игры. Они сражаются против озверевшего и ненавистного им государства за свою свободу и воссоединение с Родиной, носят чёрно оранжевые георгиевские ленты как сакральный символ, за что враги в бессильной злобе называют их «колорадами». Любой ребёнок в России и вообще в мире должен их обожать и как минимум ЗНАТЬ.

Немного расстраивает недостаток женских персонажей: колоритная советская кувалда Неля Штепа самоустранилась из исторического процесса, девушки из ополчения пока не смогли сформировать оригинального собирательного образа, Екатерина Губарева слишком обыкновенна и до полноценной героини её нужно дотягивать, бабушки с иконами скучны и не особенно, прямо скажем, приятны поколению супермаркетов, хотя если бы нам давали больше картинки возмущённых советских старух с вилами — может и получились бы из них такие дремучие бабки-ёжки — в руке лопата, на груди икона, словно из русской хоррор-сказки материализовилась.

Тем не менее, мучительно не хватает некоторых классических типажей. С другой стороны, ещё не вечер.

На этом фоне бросается абсолютная серость Майдана. Он не породил абсолютно никого и ничего, хотя бы гипотетически интересного обычному человеку, например, из Австралии, которому сам по себе украинский кризис до фонаря и даже по приколу: войнушка, чо. Никаких визуальных образов, сочных личностей. Ну, есть у украинцев «правосек майдановский» — рыбацкий камуфляж, строительная каска, деревянный щит, противогаз, умеет метать коктейли Молотова, весьма стоек в уличном противостоянии, имеет ультраправые взгляды. Ок, зачёт, раз. Ну, Музычко персонаж бесспорно яркий, хотя тоже из Правого Сектора — два. «Чёрные человечки»-каратели, то ли наёмники, то ли «проапгрейженные правосеки». Нет вопросов. Три.

Всё. Яценюк и Турчинов — сверхкомические фигуры типа мышей из мультика про кота Леопольда, в банду супергероев Майдана таких нельзя. Вышедшие на Майдан обыватели — биомасса. Тимошенко неплохо начала с инвалидной коляски, но затем вместе с косой лишилась своего обаяния и превратилась в обычную грымзу, какие в Выхине салом торгуют. Коломойский худо-бедно тянет на «плохого парня», но он слишком однозначно плохой (к тому же финансирует упомянутых карателей, опять всё чересчур переплетается, все персонажи вертятся вокруг какой-то изначальной группировки, так не должно быть — сравните с тем, какие наши все разные), как и Кличко — слишком однозначно тупой, а Фарион — слишком однозначно злая. Так неинтересно, они двухмерные, нет глубины. В Порошенко нет и двухмерности: заурядный советский чиновник.

 

Дальше тут http://sputnikipogrom.com/mustread/12266/nationalisation-of-the-creative-class/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не за вашу же

Вот в этом разница, нам за вашу обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Вот в этом разница, нам за вашу обидно.

 

С какого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Вот тебе взгляд с другой стороны.

 

Дальше тут http://sputnikipogrom.com/mustread/12266/nationalisation-of-the-creative-class/

 

Оттуда же:

Вывод: вклад самостийных украинцев в массовую культуру — 2 балла из 10, русских и пророссийских украинцев — ну, на данном этапе 7 из 10 уже точно есть.

 

 

На мой взгляд, оценивать события, в которых погибли люди, с точки зрения ценности для массовой культуры - удел циничных моральных уродов

Изменено пользователем Алекс 1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С какого?

 

 

Вам дали шанс и его успешно прозаложили, а начальные условия были лучше. Если б со времен Кравчука не ударились в самостийность, а в сотрудничество, мы сейчас вам могли завидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттуда же:

Вывод: вклад самостийных украинцев в массовую культуру — 2 балла из 10, русских и пророссийских украинцев — ну, на данном этапе 7 из 10 уже точно есть.

 

 

На мой взгляд, оценивать события, в которых погибли люди, с точки зрения ценности для массовой культуры - удел циничных моральных уродов

 

Если мысленно отрешиться от трагических событий и больших надежд на Юго-Востоке пока ещё Украины, и посмотреть на украинский кризис отстранённо

 

 

А из твоего текста 

Несколько сотен боевиков да ватага озлобленных на перестройку пенсионеров-коммунистов никак не сравнятся с миллионным собранием, вече, полным вдохновения, добра и ярких красок.

 

 

 

Кадры из дома Профсоюзов сюда вставлять не буду. Сам видел и помнишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я не русофоб. В следующую субботу я буду в Москве. Лечу за свой счет, на один день

Жалко, а я буду в воскресенье, могли поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шо конкретно?

Это Байден в кресле президента Украины. Если чо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Вам дали шанс и его успешно прозаложили, а начальные условия были лучше. Если б со времен Кравчука не ударились в самостийность, а в сотрудничество, мы сейчас вам могли завидовать.

 

ДАЛИ ШАНС....  Вы себе завидуйте и за свое переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЛИ ШАНС....  Вы себе завидуйте и за свое переживайте

Я на Украине был в 70х, мог сравнить насколько там было лучше чем в России. А сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Это Байден в кресле президента Украины. Если чо. 

67be727520fb.jpg

Это какой-то конференц-зал Верховной рады. А че он там делает?  Надеюсь, не примеряет...

Я не знаю какого хера Байден сидит в кресле президента Украины. Наверное, стульев не хватило...

Может по этикету положено, когда принимают дорогого гостя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Я на Украине был в 70х, мог сравнить насколько там было лучше чем в России. А сейчас?

 

Так радуйтесь, что у вас лучше, не прозаложили ничего. Не надо, что-бы вам было обидно не за вашу державу.

А то как-то не последовательно - власть ваша, которую вы поддерживаете, Крым отжала у Украины, а вам за Украину обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЛИ ШАНС....  Вы себе завидуйте и за свое переживайте

Алекс вот честное слово, вот тонну грубостей хочется тебе сказать но уважая людей кто создал эту тему воздержусь.

 

Я представитель Дальнего востока России, которая в том числе кормит НА ХАЛЯВУ вашу страну, большинство моих знакомых задается вопросов - КАКОГО Х..Я

 

Вот ТЫ ответь мне на этот вопрос, Ваша страна сидит у нас на шее и вы о нас говорите всякое непотребье, Вот ответь мне скакого Х...Я. Мы должены это терпеть.\\

 

Вы говорите о независимости молодцы все хорошо одно НО - Где бабки Зин?

 

Захотели независимости платите, в чем проблема я не пойму, Из за вашей так называемой "независимой украины" по сакращали контракты, дабы помочь вашей стране, так объясни мне за что мне вас любить.

 

 

Это помимо того что ВАША страна творит внутри себя, и не надо сьезжать что моя хата с краю ничего не знаю. ТЫ гражданин своей страны и будь любезен отвечать за еее действия, не можешь не хочешь так и обьяви себя быдлом и не надо сдесь больших разноцветных речей

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че он там делает?  Надеюсь, не примеряет...

Я не знаю какого хера Байден сидит в кресле президента Украины. Наверное, стульев не хватило...

Может по этикету положено, когда принимают дорогого гостя

 

Алекс, это в твоей стране, не в нашей.

Тебе не кажется странным, что ты об этом не знаешь? 

Или это все фотошоп и путинская пропаганда? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, это в твоей стране, не в нашей.

Тебе не кажется странным, что ты об этом не знаешь? 

Или это все фотошоп и путинская пропаганда? 

да забейте

 

Это лил троль или просто человек которому все рано, ели бы у нас так поубивали людей как в одессе тут такой бы пиз..ц уже был, и эти так называемые свободные говорят что нас это не касается да они хуже пионеров, те хоть за друг друга вступаются а эти просто твари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какого хера Байден сидит в кресле президента Украины. Наверное, стульев не хватило...

Может по этикету положено, когда принимают дорогого гостя

 

Толсто тролим, Алесандро ;)

 

Гость-то в натуре "дорогой", переговорная видать только эта нашлась, а чего он именно там сидит, я думаю у тебя сомнений не вызывает...

сынка приехал пристроить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гость-то в натуре "дорогой", переговорная видать только эта нашлась, а чего он именно там сидит, я думаю у тебя сомнений не вызывает...

 

Это всё клятые москали.  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, это в твоей стране, не в нашей.

Тебе не кажется странным, что ты об этом не знаешь? 

Или это все фотошоп и путинская пропаганда?

 

Факты – это вещь такая, что можно из одного и того же материала сделать торт с сахаром, а можно сделать взрывчатку ....

 

История – это правда. Ложь – это не история. Ложь должна быть разоблачаема, отвергаема и отвергаема, отрицаема и выбрасываема вон, потому что это не история. ( М. Веллер )

Отсюда:

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1258198-echo/#element-text

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...