Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

Гость Алекс 1914

Каратели переучиваются с выкидух в темном переулке на минометы в Одессе     Как сообщил источник в рядах украинских силовиков, части «нацгвардии», сформированные преимущественно из украинских неонацистов из «Правого сектора» и других группировок», проводили учения на побережье Черного моря в районе Одессы.

 

По условиям учений минометчики должны были отработать удар боевыми боеприпасами по условной цели в море. Однако вместо моря незадачливые нацгвардейцы метко положили мины в скопление собственных сослуживцев, уничтожив до 100 боевиков. Число раненых уточняется.

 

Киевская хунта пока скрывает происшествие. Не исключено, что оно будет списано на «диверсию сепаратистов».                                                                      Харьков потихоньку помогает защитникам Донбаса     #Шесть #отремонтированных #танков украинской армии из Харькова взорвались в Донбассе

Агентство Новороссия сообщает, что войска киевской хунты, воюющей с народным ополчением на востоке Украины, понесли очередные потери в вооружении и живой силе.

 

По данным, переданным источниками, военные лишились сразу шести танков Т-72, недавно отремонтированных на танковом заводе в Харькове. Существует предположение, что в бронемашинах при попытке произвести выстрел сдетонировал боекомплект. Четыре танка взорвались под Славянском, два – под Краматорском.

 

Руководство АТО, как уже не раз случалось, укрыло от общественности факт гибели экипажей вместе с боевыми машинами. Позже, скорее всего, эти случаи будут списаны на злодеяния коварных «сепаратистов».

novorossia.su

 

 

Из Славянска ополченцы ушли,итог-показательные расстрелы матерей ополченцев на площади,всех лиц мужского пола пытающихся отсидеться от 18 до 60 лет забрали,поставили перед выбором,либо в войска,либо расстрел.3e7984c1a1318cca6bf59aec689c15b0.jpg

 

 

 

Весомая часть пазла — расширение конфликта на Харьковскую область, точнее — её южную часть. Там тоже будет АТО с теми же результатми и целями, что и в Донбассе — изгнать или\и уничтожить местное население. Оно мешает добывать сланцевый газ и может увеличить затраты на добычу. То же касается и Полтавской области — там очень даже могут скоро появиться террористы среди мирного населения, которые и будут все уничтожены доблестными украми в ходе третьего этапа АТО. Четвёртый этап АТО будет в Одесской области. Но там уже успешно работает Коломойский. И в этот пазл очень хорошо вписываются сразу много кусочков — приезд Нуланд напрямую в Одессу (наркота и единственный крупный выход в море тоже важны, но нефть с газом — не менее весомые аргументы), делишки Коломойского, и недавно опубликованное экспертами США (оппа!) уточнение данных по запасам Одесского месторождения — запасы повышены настолько, что переводят его в разряд месторождений, близких к Юзовскому.

В Одессе снова встанет ребром проблема с населением, в том числе, и потому, что там мягкие известняковые породы, которые при добыче сланцевого газа будут сильно растворяться, образуя провалы поверхности… Часть Одесской области придётся снова записать в террористы и загеноцидить…         http://geolog-dk.livejournal.com/48978.html

 

 

 

 

прислали из Одессы

Сегодня на прогулке с собакой стал свидетелем потрясающей сцены:

Одесса, парк Шевченко, детская площадка... Играют дети 4-5 лет в войнушку. Три мальчика и девочка.

- Я ее захватил! Я украинская армия, - говорит один, и тянет девочку за руку.

- Нет я! Я из американской армии и я самый сильный, понял? - говорит второй и тянет девочку к себе.

- Спокойно, я Путин, - говорит третий и окончательно забирает девочку.

Я уже уходил, а первые двое всё ещё ныли: неее, так нечееестно, мы так не играаааем.........

 

 

 

 

А в Брестской крепости нашего времени фашисты гуляют-----

Срочно! Из Славянска вырвалась правда о происходящем в городе.

 

В Славянске происходит геноцид мирного населения. Вот сведения очевидцев. 

Цитата:

"Сереж это от подруги...она лично видела... Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех растреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стрес такой был что она заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не сказала. Они делают зачистку это происходит так. ПРикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не ... Просто расстреливают на глазах у родных. Игорь говорит каратели, он мне рассказывал и я рыдаю и он рыдает в трубку. Он в шоке. Это все вчера и позавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются. Их никто не считает не фиксирует не собирает."

 

 

Я балдею без баяна. Вроде бы уже должен бы выработаться иммунитет. Шо воняет?

К вам скоро без ОЗК не зайдешь.

Изменено пользователем Алекс 1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Тоска - Всё это! я так считаю больше половины Украинцев не понимают что у них происходит и в этом и беда! некоторые даже у нас работают и прикидываються дурачками - чесное слово!

 

Это не тоска, это лебедец. Я считаю, что 85 % россиян не понимают, что у нас происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тоска, это лебедец. Я считаю, что 85 % россиян не понимают, что у нас происходит.

Сань, ну ты прям "Капитан Очевидность"! Хрен знает сколько страниц назад писали-расскажите, что-как-где, ничего  же толком не знаем....А ты " я считаю...не понимают"....так ясен красен не понимают!.... то что по ТВ дели на десять, родственники не у всех есть....но есть ютуб, а вот тут уже не заиграешь..."что вижу то пою", вы то про то что происходит "не поёте"!....

 

P.S. И ещё меня очень беспокоит ситуация с возрождением фашизма..........но ты говоришь что пока нет причины волноваться....а ...на ютубе людей живых жгут....да и дома разваленные с кусками трупов во дворах оптимизма не прибавляют.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тоска, это лебедец. Я считаю, что 85 % россиян не понимают, что у нас происходит.

85% россиян до фонаря что у вас происходит. Им же до фонаря что происходит у них за стеной, за МКАД и т.д., если это лично их не касается. Это нормальный расклад в любом социуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымчане на дружественном форуме жгут!!! Красавцы!!!

Клубень с ником Гвардеец - КРАСАВА!!! Украинские товарищи пишут, якобы, прописка у Крысчан - Магаданская.

Мечтаю о такой старости, жить в Крыму а быть прописанным в Магадане,это ж в два раза пенсия больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что западенцы скакали.

 

 

На Украину надвигается цунами реституции
08.07.2014   01:37
Автор: Антон Подковенко
 

Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, как реституция. К примеру, на земли Галичины претендуют 80 тысяч поляков: судебные иски уже выиграны, потомки собственников ждут нужных законов.

Ровные ряды аккуратных папок, в каждой из которых — сотни исторических справок, фотографий, архитектурных планов. В Ассоциации еврейских общин Украины знают адрес каждого дома, который когда-то принадлежал их соотечественникам в этой стране.

После присоединения Западной Украины к УССР в результате пакта Молотова-Риббентропа у евреев экспроприировали школы, больницы, клубы, синагоги. Теперь они твердо намерены все вернуть. Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс поясняет: "У нас есть 2500 объектов, и 800 –это бывшие синагоги. Это те здания, которые худо-бедно сохранились сегодня. Мы, конечно, ждем, когда будет закон о широкой реституции, и касается он не только еврейских общин, но и всех".

Историки полагают, что самые большие аппетиты — у поляков. В ходе реституции вполне могут объявиться наследники земель и усадеб с еще дореволюционных времен. "Полякам – подданным Российской империи и австрийского цесаря, если брать Галицию – принадлежали и земельные наделы, и промышленные производства, и предприятия, а если брать западные области, то и местные нефтяные месторождения", — напоминает старший научный сотрудник института Российской истории РАН Андрей Марчуков.

По иронии судьбы, сильнее всего пострадают от реституции как раз жители Западной Украины, и их европейская мечта может обернуться юридическим капканом — придется отдавать имущество, изъятое меньше века назад. До 1939 года Волынская, Ровенская, Львовская и Ивано-Франковская области были частью Польши.

Потенциальные наследники активно переписываются в Интернете. "Сорок гектаров и два дома в Волынской области – это, конечно, не в Баварии, но тоже неплохо. Как вы считаете? Говорят, что 80 000 поляков уже на низком старте, готовятся к аналогичному процессу в Галичине", — пишут они.

На Украине не понимают, что реституция – это огромная, кропотливая и, мягко говоря, не слишком приятная работа. Сначала составляют списки отобранной собственности, затем принимают заявки. Впереди – тысячи судебных исков и многолетние тяжбы. А главное: государству и его гражданам нужно отдавать то, что они давно считают своим. Что может быть болезненнее для украинского менталитета?

Даже сдержанные прибалты не могут говорить о реституции спокойно – в 1990-х она прошлась катком по многим судьбам. Житель Таллина Алексей Рулев рассказывает: "Квартиры, в которых мы жили всю жизнь, государство просто отобрало и передало людям, которые пострадали от советской власти в 1940-х годах, когда у них отобрали собственность".

Все это предстоит Украине – если не сегодня, то завтра. В соглашении об ассоциации с Евросоюзом, которое недавно было подписано, прямого указания на проведение немедленной реституции нет, однако в преамбуле сказано, что Украина обязуется обеспечивать постепенную адаптацию своего законодательства к правовой системе ЕС. Реституция — ее важная и неотъемлемая составляющая, так что вскоре поляки напомнят о земельных латифундиях и сахарных заводах своих прадедов, которыми те владели в Киевской, Полтавской и Житомирской областях. Украина рискует лишиться трети своих пахотных земель.

Другой сосед, Венгрия, имеет серьезные виды на имущество в Закарпатье — документы на усадьбы и банки хранятся со времен Австрийской империи. Румыны составляют перечень унаследованных домов и земельных наделов в Северной Буковине и части Одесской области – это бывшая Южная Бессарабия, которая в 1940 году отошла к СССР.

Президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин отмечает: "Совокупная стоимость этих объектов может быть настолько высока, что это может составить достаточно серьезные трудности для экономики Украины".

Реституцией может быть и денежная компенсация наследнику, чья собственность испорчена или разрушена. После падения Берлинской стены Германия потратила на это миллиарды. Сегодня бюджет Украины и без возвращения таких долгов трещит по швам, да и политическое положение страны стабильным не назовешь. Не исключено, что под ударом реституционного цунами Украина начнет – в территориальном и не только смысле – стремительно таять, словно кусок льда в кипятке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели в Европу, получите и роспишитесь... Сбудется предсказание Ванги - Украины не будет. И опять Москали будут виноваты.

Изменено пользователем Конь
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

После темы «Наболело», которую грубо поспособствовал закрыть, решил больше не учавствовать в этом больном для всех вопросе. Но наболело, ибо каждый пишущий как минимум министр иностранных дел, министр обороны , есть даже президенты. И нам конечно больше всех известно для чего все это сделано, кем и чем закончится, потому что есть доступные для НАС средства информации и у каждого своя, в меру познаний, картина мира и я не исключение. На сегодняшний день в Украине один не честный человек со свитой ушел, другой не честный человек со свитой через кровь пришел и продолжает лить кровь. В угоду каким то своим и геополитическим интересам, Алекс 1914 только не говорите что все это в интересах Украины, не было такого никогда в борьбе за власть, да Вы и сами знаете не хуже меня, к чему все эти громкие слова о свободе, демократии и справедливости. Если у нас город Одесса был город герой (а так оно и было) и одесситы были особенные люди , то сейчас Вы будете просто город Одесса а ваш колорит в Европе ни кто не поймет, ибо дас ис ин орднунг , а вы раслебедяи такие же как и мы. И ответь мне Саша зачем нужно убивать своих граждан в 21 веке чтобы прийти к власти в демократическом христианском государстве, Янек же все отдал- незаешь? Я тоже многого не знаю, но думаю если были назначены досрочные выборы президента и стоял майдан подождали бы 3 месяца и выбрали всей страной без кровопролития и Крым бы остался и войны бы не было и сколько бы человеческих жизней бы не оборвалось. Кому все это нужно и зачем? Что думаешь Саш? И как такое может быть что народ вместе победивший фашизм от которого пострадало все население бывшего СССР на Украине ставит паметники бандере и шухевичу? Саша подумай и напиши обязательно.

Одесса всегда была, есть и будет веселой и колоритной разгильдяйской Одессой с изготовлением контрабандных товаров на Малой Арнаутской улице.

Старушка Европа пусть подтягивается до нашего уровня, ей есть к чему стремиться.

Подумай и напиши... Легко сказать.

Я не могу дать конкретные ответы на некоторые вопросы. Для меня эти вопросы - по-прежнему вопросы, на которые пока нет ответов, и не факт, что они будут.

Начну растекаться мыслью по древу - обвините, что тролль и отрабатываю 30 серебренников. Но я попытаюсь, мне по большому счету пофиг.

 

"И ответь мне Саша зачем нужно убивать своих граждан в 21 веке чтобы прийти к власти в демократическом христианском государстве, Янек же все отдал- незаешь? Я тоже многого не знаю, но думаю если были назначены досрочные выборы президента и стоял майдан подождали бы 3 месяца и выбрали всей страной без кровопролития и Крым бы остался и войны бы не было и сколько бы человеческих жизней бы не оборвалось. Кому все это нужно и зачем? Что думаешь Саш?"

 

Жизнь - она очень пестрая, в ней много цветов кроме черного, белого и оттенков серого.

 

Украина конца 2013 года - это что угодно, но не демократическое государство. Это диктатура и тирания.

Вся государственная машина была превращена в вертикально стоящий пылесос для выкачки денег наверх.

Все работало для обеспечения денежных потоков. Начиная с таможни и заканчивая министерством образования. Спрут под названием

Партия регионов опутал все. Для противодействия майдану были задействованы титушки и вся правохранительная система.

С одной стороны, протестующих избивали, калечили, уничтожали их имущество, с другой стороны, тупо закрывали, благо милиция,

прокуратура и судебная система была на коротком поводке. В этих условиях стало понятно, что если ситуацию не дожать сейчас, то

до досрочных президентских выборов доживут немногие. С наперсточником нельзя заключать джентльменские соглашения.

Я хочу сказать, что варианта "подождали бы 3 месяца и выбрали всей страной без кровопролития" не было. Ну, я лично так считаю.

Поэтому говорить о гипотетически возможных демократических выборах это хорошо, но реалии были совсем другие.

Это ответ на часть вопроса.

Зачем было убивать людей? Кому зачем было убивать? Есть установленные факты кто убивал? У меня нет ответов.

 

"И как такое может быть что народ вместе победивший фашизм от которого пострадало все население бывшего СССР на Украине ставит паметники бандере и шухевичу?"

 

Для меня всегда было очевидно, что мы победили в ВОВ. И война для меня была всегда в первую очередь Великая Отечественная. А "мы" - это народы, жившие в СССР. И я всегда гордился,

что среди Героев Советского Союза так много украинцев

 

Википедия: Среди получивших звание Героя Советского Союза за ратные подвиги в годы войны были представители разных народов многонационального Советского Союза: русские — 8160; украинцы — 2069; белорусы — 309; татары — 161; евреи — 131; азербайджанцы — 43; казахи — 97; грузины — 90; армяне — 89;[3]узбеки — 67; мордвины — 61; дагестанцы — 57; чуваши — 44; башкиры — 39; осетины — 37; марийцы — 18, туркмены — 18; литовцы — 15; таджики — 14; латыши — 14; киргизы — 12; удмурты — 10; карелы — 9; эстонцы — 8; турки-месхетинцы — 8; калмыки — 8; буряты — 8; кабардинцы — 7; чеченцы — 7; кумыки — 6; адыгейцы — 8; крымские татары — 6; абхазцы — 5; якуты — 3; молдаване — 2; тувинцы

 

Перестройка, гласность - и тут стала появляться информация, которая явно не вписывалась в то, что учили в школе.

Оказалось, не все украинцы и не все русские безгрешны - кто-то из них служил на стороне оккупантов.

Если начать во всем этом разбираться досконально, то многое не так уж и однозначно. Кто с кем и за что воевал?

Помню, в детстве слышал, что НКВД с бандеровцами воевали еще до конца сороковых.

Если копнуть глубже, можно наткнуться на такую малоприятную страницу истории, как "волынская резня".

 

Мне больше импонирует простая и привычная с детства версия - мы победили в ВОВ и точка.

Но, оказывается, есть люди, для которых привычно с детства, что их деды тоже воевали за Украину и достойны почестей.

Для меня это не было проблемой, потому как Украина большая страна и история у ее частей отличается. Бессарабия -

это одно, Слобожанщина - другое, а Закарпатье - третье. И нельзя всех под одну гребенку.

Об этом сказал и Порошенко в инаугурационной речи, обращаясь к жителям Донбасса:

"- С чем я как Президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром. С проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка. С твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных. С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций."

Понятно, что лебедеть - не мешки ворочать, но это то, что власти давно должны были сделать.

Я - за уважительное отношение к специфике регионов, к праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций.

 

Понимаю, что для многих из вас это неприемлемо, то - черное, а то - белое. Но, повторюсь в жизни много оттенков. Я за мир и мирное сосуществование всех со всеми.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тоска, это лебедец. Я считаю, что 85 % россиян не понимают, что у нас происходит.

Мне кажется, как раз понимают, так как в недалеком прошлом приблизительно такое проходили. 

 

 

Хозяева России после победы Ельцина на выборах 1996 года.

 

Иных уже нет, а те далече.(с)

 

Expertus metuit

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние две недели вижу большой поток украинских авто,в основном микроавтобусы.Вчера на посту ДПС поговорил из за  Закарпатья Ивано-Франковская губерния, люди едут к нам,прячутся от мобилизации.

 

-Зачем,у вас там европа за углом.

-Нахрен мы там нужны кому?

-Едем к родне в Кировскую губернию,под шумок гражданство получим и здесь осядем.

 Я им пожелал удачи.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса всегда была, есть и будет веселой и колоритной разгильдяйской Одессой с изготовлением контрабандных товаров на Малой Арнаутской улице.

Старушка Европа пусть подтягивается до нашего уровня, ей есть к чему стремиться.

Подумай и напиши... Легко сказать.

Я не могу дать конкретные ответы на некоторые вопросы. Для меня эти вопросы - по-прежнему вопросы, на которые пока нет ответов, и не факт, что они будут.

Начну растекаться мыслью по древу - обвините, что тролль и отрабатываю 30 серебренников. Но я попытаюсь, мне по большому счету пофиг.

 

"И ответь мне Саша зачем нужно убивать своих граждан в 21 веке чтобы прийти к власти в демократическом христианском государстве, Янек же все отдал- незаешь? Я тоже многого не знаю, но думаю если были назначены досрочные выборы президента и стоял майдан подождали бы 3 месяца и выбрали всей страной без кровопролития и Крым бы остался и войны бы не было и сколько бы человеческих жизней бы не оборвалось. Кому все это нужно и зачем? Что думаешь Саш?"

 

Жизнь - она очень пестрая, в ней много цветов кроме черного, белого и оттенков серого.

 

Украина конца 2013 года - это что угодно, но не демократическое государство. Это диктатура и тирания.

Вся государственная машина была превращена в вертикально стоящий пылесос для выкачки денег наверх.

Все работало для обеспечения денежных потоков. Начиная с таможни и заканчивая министерством образования. Спрут под названием

Партия регионов опутал все. Для противодействия майдану были задействованы титушки и вся правохранительная система.

С одной стороны, протестующих избивали, калечили, уничтожали их имущество, с другой стороны, тупо закрывали, благо милиция,

прокуратура и судебная система была на коротком поводке. В этих условиях стало понятно, что если ситуацию не дожать сейчас, то

до досрочных президентских выборов доживут немногие. С наперсточником нельзя заключать джентльменские соглашения.

Я хочу сказать, что варианта "подождали бы 3 месяца и выбрали всей страной без кровопролития" не было. Ну, я лично так считаю.

Поэтому говорить о гипотетически возможных демократических выборах это хорошо, но реалии были совсем другие.

Это ответ на часть вопроса.

Зачем было убивать людей? Кому зачем было убивать? Есть установленные факты кто убивал? У меня нет ответов.

 

"И как такое может быть что народ вместе победивший фашизм от которого пострадало все население бывшего СССР на Украине ставит паметники бандере и шухевичу?"

 

Для меня всегда было очевидно, что мы победили в ВОВ. И война для меня была всегда в первую очередь Великая Отечественная. А "мы" - это народы, жившие в СССР. И я всегда гордился,

что среди Героев Советского Союза так много украинцев

 

Википедия: Среди получивших звание Героя Советского Союза за ратные подвиги в годы войны были представители разных народов многонационального Советского Союза: русские — 8160; украинцы — 2069; белорусы — 309; татары — 161; евреи — 131; азербайджанцы — 43; казахи — 97; грузины — 90; армяне — 89;[3]узбеки — 67; мордвины — 61; дагестанцы — 57; чуваши — 44; башкиры — 39; осетины — 37; марийцы — 18, туркмены — 18; литовцы — 15; таджики — 14; латыши — 14; киргизы — 12; удмурты — 10; карелы — 9; эстонцы — 8; турки-месхетинцы — 8; калмыки — 8; буряты — 8; кабардинцы — 7; чеченцы — 7; кумыки — 6; адыгейцы — 8; крымские татары — 6; абхазцы — 5; якуты — 3; молдаване — 2; тувинцы

 

Перестройка, гласность - и тут стала появляться информация, которая явно не вписывалась в то, что учили в школе.

Оказалось, не все украинцы и не все русские безгрешны - кто-то из них служил на стороне оккупантов.

Если начать во всем этом разбираться досконально, то многое не так уж и однозначно. Кто с кем и за что воевал?

Помню, в детстве слышал, что НКВД с бандеровцами воевали еще до конца сороковых.

Если копнуть глубже, можно наткнуться на такую малоприятную страницу истории, как "волынская резня".

 

Мне больше импонирует простая и привычная с детства версия - мы победили в ВОВ и точка.

Но, оказывается, есть люди, для которых привычно с детства, что их деды тоже воевали за Украину и достойны почестей.

Для меня это не было проблемой, потому как Украина большая страна и история у ее частей отличается. Бессарабия -

это одно, Слобожанщина - другое, а Закарпатье - третье. И нельзя всех под одну гребенку.

Об этом сказал и Порошенко в инаугурационной речи, обращаясь к жителям Донбасса:

"- С чем я как Президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром. С проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка. С твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных. С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций."

Понятно, что лебедеть - не мешки ворочать, но это то, что власти давно должны были сделать.

Я - за уважительное отношение к специфике регионов, к праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций.

 

Понимаю, что для многих из вас это неприемлемо, то - черное, а то - белое. Но, повторюсь в жизни много оттенков. Я за мир и мирное сосуществование всех со всеми.

Слова и дела...

На словах - белый и пушистый шоколадный заяц.

А на деле -   решение о возобновлении  карательной операции и , как результат - 2 июля в станице Луганской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=29140&p=357729#p357729

 

я им там написал что думаю.

реально, как бабы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я им там написал что думаю.

реально, как бабы.

Что-то ты в детский сад какой-то запостил:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Очень даже кажется, поэтому и тема жива! Сань, правильно ли я понимаю-если в Луганске-Донецке не хотят "титушек" и "майданщиков", а им насильно всё это преподносится, то защищать себя нельзя?!....Иначе ты воюешь против "Украинской армии, в которой служат ребята со всей Украины."....а к примеру, ежели я не согласный чтобы по улице моего города бродили фашисты...да сил маловато, до определённого момента....но гладкоствол частично выравнивает ситуацию до...допомоги....сепаратист ли я?!....или ежели фашиствующий элемент силой забрал под себя властьпридержащих, значит объявляется всегосударственное движение-фашизм....а кто против, тот сепаратист и "колорад" и вообще убивец ребят со всей Украины.

 

Для начала надо определиться в понятиях. "Титушки" изначально - это спортсмены, нанятые близкими к бывшей власти людьми, которые за деньги бьют морды протестующим.

Потом туда же начали относить криминальных и околокриминальных персонажей, нанятых теми же с той же целью, потом прочую гопоту и маргиналов.

Титушек свозили в Киев из тех регионов, где традиционно были сильны позиции Партии Регионов. Луганск и Донецк - это вообще их вотчина.

Вернувшиеся из Киева титушки были переориентированы на травлю местных майдановцев. Да и у местного населения принятие идей майдана оставляло желать лучшего.

Что, в принципе, и понятно - майдан свергал ИХ ПРЕЗИДЕНТА.

Вся местная инфраструктура, все без исключения чиновники - члены партии регионов и им было что терять. Помимо тотального воровства Януковича ведь всем вассалам

позволялось по-тихому лебедить на местах. И они привыкли к такому положению дел.

После того, как Янукович сбежал, никто из "его победивших" не удосужился приехать в Крым, приехать на Восток и внятно объяснить людям, что будет дальше.

Вместо этого эти придурки с подачи явных предателей и провокаторов (я так считаю) сделали худшее, что могли - подняли языковой вопрос. Это была цистерна бензина

для любовно раздуваемых регионалами очагов протеста на местах.

Я считаю, что каждый человек имеет право на протест против власти, которая его не устраивает.

Но я также считаю, что никто не вправе разрывать страну на части, потому что ему не нравится новая власть.

 

Да, президент сбежал, да, назначили и.о. Но тут же назначили выборы нового, в чем проблема? Участвуйте. Весь админресурс на местах еще ихний, партии регионов.

Верховная рада до сих пор та, которую выбрали при Януковиче, то есть в основном ихняя. Будут перевыборы, участвуйте в выборах, меняйте, что не нравится.

Требуйте от своих избранников решения вопросов, которые волнуют.

Но зачем рвать страну?

 

Вячеслав, в трех строчках Вашего сообщения (у меня на мониторе так) три раза присутствует слово фашизм. Хочу сказать, что втюхиваемая вам степень фашизации Украины очень далека

от действительной. Если для Вас это не понятно и вы нормально воспринимаете «Переворот 2014 года на Украине», «Киевская хунта», украинская армия для Вас «Каратели», украинцы - «Свидомиты», «Нацисты», «Фашисты», «Бандеровцы», а незаконные бандформирования для Вас «Ополченцы", то все остальные слова лишние.

Изменено пользователем Алекс 1914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..................................................

Но зачем рвать страну?

 

..............................

Может, не по теме, но... была такая страна - СССР. Кому было выгодно ее разорвать? Кстати, вопреки воле большинства населения, в частности, тех же Украины и РСФСР. Затем - кому было выгодно (через своих марионеток) ссорить друг с другом простых граждан наших стран? Кто в барыше? Того и уши торчат за твоим вопросом... Сильная Украина ,как и сильная Россия никому не нужны. Слабых бить комфортнее как-то, сорри за повтор.

 

П.С. Алекс 1914, Вы выше сказали, что "Если начать во всем этом разбираться досконально, то многое не так уж и однозначно. Кто с кем и за что воевал?" А стоит? Например, у меня прадед ушел с Врагнелем. Да и Лиенц казаки не забудут.

Но это не повод, чтобы идти и бить морду соседу только за то, что его дед служил в НКВД. Или - чтобы гордо топтать бляху с Красной звездой и цеплять эти нашивкиpost-7684-0-60127100-1404906206_thumb.jpg...

ИМХО - нельзя допускать братоубийственной резни ,тем более, зная, чем она обычно заканчивается. Или - история ничему не учит?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный прокурор Виталий Ярема поручил руководству МВД и СБУ принять меры по освобождению центральной части Киева, а также 19 помещений, находящихся в собственности государства, от лиц, «отождествляют себя с участниками Революции достоинства и майдановцами».
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/937635-yarema-poruchil-mvd-i-sbu-osvobodit-tsentr-kieva-ot-lits-otojdestvlyayuschih-sebya-s-maydanovtsami.html

 

Запасаемся попкорном?  :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Украина перекроет российским авиакомпаниям дорогу за границу

Власти Украины намерены добиться закрытия воздушного пространства большинства стран мира для российских авиакомпаний. Для этого они планируют исключить Россию из числа участников Международной организации гражданской авиации (ИКАО), сообщает агентство «РБК-Украина».

 

"Будут российские компании летать по территории России - из Москвы в Магадан", - заявил сегодня на брифинге министр юстиции Украины Павел Петренко.

 

По его словам, украинские власти фиксируют нарушения российскими самолетами воздушного пространства над Крымом (полуостров в Киеве по-прежнему считают частью Украины) и за каждое такое нарушение выставляют штраф. Общая сумма штрафов уже превысила 200 млн гривен (около $17 млн).

 

"Мы подали соответствующую жалобу в ИКАО. Жалоба предполагает, что российская сторона обязана компенсировать убытки. ИКАО констатирует факт незаконности пересечения нашего воздушного пространства и обяжет Россию компенсировать убытки. Они, как я понимаю, будут уклоняться от этого обязательства, и тогда следующим этапом мы подадим заявление об исключении России из ИКАО", - сказал Петренко.

 

По словам министра, последствием исключения для РФ может стать запрет российским компаниям летать по территории стран - участников ИКАО. В настоящее время в ИКАО входит 191 из 193 существующих, официально признанных и входящих в ООН государств (за исключением Доминики и Лихтенштейна).

 

В соответствии с уставом ИКАО споры между странами-участниками могут быть разрешены решением Совета ИКАО (в него входят представители 36 государств) и обжалованы в Постоянной палате международного правосудия (ППМП) или в специально созданном третейском суде. Решения ППМП и третейского суда являются окончательными и обязательными к исполнению.

 

В соответствии со ст. 87 устава каждое государство - участник ИКАО обязуется «не разрешать деятельность авиапредприятия какого-либо договаривающегося государства в воздушном пространстве над своей территорией», если эта компания не выполняет окончательного решения, вынесенного в рамках урегулирования спора.

 

Напомним, что в начале апреля 2014г. Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) временно заблокировала полеты европейских перевозчиков в аэропорты Симферополя и Севастополя, а также запретила транзитные рейсы через воздушную зону Крыма.

 

Европейская аэронавигационная служба объяснила свое решение тем, что воздушное пространство полуострова больше не контролируется украинскими авиадиспетчерами. Согласно обнародованному сообщению организации, аэропорт Симферополь (код UKFF) закрыт по техническим причинам, а Севастополь (код UKFB) закрыт для самолетов гражданской авиации до дальнейшего уведомления.

 

Сегодня Петренко пояснил, что аналогичным образом власти Украины намерены действовать в рамках Международной морской организации (IMO), куда будет подана жалоба на использование судами закрытых киевскими властями морских портов Крыма.

 

"Там будет похожая процедура внутреннего арбитража, где будет выставлен счет по нашим убыткам за потерю возможности пользоваться портами, и будем ставить вопрос об исключении их из соответствующей конвенции, чтобы их корабли не заходили в порты, и компенсации наших убытков", - резюмировал Петренко.

 

Накануне Министерство инфраструктуры Украины объявило о закрытии для международного судоходства морских портов Евпатории, Керчи, Севастополя, Феодосии и Ялты.

 

Выпущенный ведомством приказ зарегистрирован в украинском Минюсте и вступит в силу после официальной публикации. С этого момента заход в крымский порт будет считаться нарушением украинских законов и может закончиться для владельца судна, капитана и экипажа судебным преследованием.

 

В середине апреля 2014г. Уголовный кодекс Украины был дополнен ст. 332-1, в которой идет речь о нарушении порядка въезда на "временно оккупированную территорию с целью причинения вреда интересам государства". В соответствии с ней нарушителю грозит от трех до восьми лет лишения свободы и конфискация транспортных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

П.С. Алекс 1914, Вы выше сказали, что "Если начать во всем этом разбираться досконально, то многое не так уж и однозначно. Кто с кем и за что воевал?" А стоит? Например, у меня прадед ушел с Врагнелем. Да и Лиенц казаки не забудут.

Но это не повод, чтобы идти и бить морду соседу только за то, что его дед служил в НКВД. Или - чтобы гордо топтать бляху с Красной звездой и цеплять эти нашивкиattachicon.gifw-kazaki4.jpg...

ИМХО - нельзя допускать братоубийственной резни ,тем более, зная, чем она обычно заканчивается.

 

Так я же именно об этом и говорю, что не стоит ворошить историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс вот понимаешь только у славян могла появиться поговорка- кто старое помянет тому бог в глаз.

А вообще знать и понимать историю должен каждый, чтобы понимать о чем говоришь. И у нашей истории куча красных пятен.

Вот только никто из нас не отрицает что пошли мы с Киевской Руси.

Много чего было. А забывать историю ни в коем разе нельзя. По поводу Волынской резни кстати тогда процесс сделали закрытым, причин было много, данные по процессу вроде еще не рассекретили, но как я понимаю, это было сделано дабы не порочить Украинцев, хотя могу ошибаться, ведь как ты подметил история странная штука.  кто забывает встает на одни и те же грабли.

Откуда ненависть у запада к нам почитай как раз историю, сколько раз они облизывались на наши территории недра и так далее, и сколько раз по зубам получали, и ведь ничему же их история так и не научила же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

__50.jpg

 

 

Ну вот, начитались неокрепшие умы этого фантомаса Губарева с его методичками и тоже хотят свою порцию славы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914
Мой знакомый художник  запостил свои мысли в ФБ. К сожалению, действительность именно такова

постоянно заставляю себя прекратить писать о политике потомушто мне эта политика вот уже где.

но вчера вечером мне опять сказали шо то што я там иногда вякну читает, страшно сказать, сам

товарищ порошенко, и чуть ли не прислушивается. хотя с другой стороны он вроде сказал што уже

перестал читать фисбук. но если все-таки немножко читает, надо же проявить гражданскую позицию,

а вдруг я, не слезая с дивана, переломлю ход истории.

итак. каждый конкретный компромисс партии и правительства и лично товарища президента можно

при большом желании воспринять как хитрый и мудрый тактический ход. и тут мудрый тактический,

и там мудрый тактический. типа избежать ненужной конфронтации. а в целом получается так што

и тот никуда не делся, и этот при делах, и того не расстреляли, и этого не посадили, и вообще

никого знакового не тронули, и рада как была верховной, так верховной и осталась, и все схемы,

которые надо сломать, все равно работают, и все кто хотят перестать заносить, по-прежнему не

хотят, но заносят, иногда тем же самым, иногда новым, иногда чуть больше, иногда чуть меньше,

и по-прежнему где пилили, там и пилят, и где паслись, там и пасутся, и пророссийская мафия

перестала бояться и саботирует в открытую, и скоро вообще все порешают и договорятся. я понимаю

что товарищ порошенко, хоть и умный, и образцовый патриот, но принадлежность к украинскому ̶т̶е̶р̶р̶а̶р̶и̶у̶м̶у̶ политическому классу не пропьешь.

с другой стороны, все заговорили об осеннем майдане, по инсайдерским слухам, сам товарищ яценюк

на заседаниях кабмина стращает им министров, а те крупно имели его в виду. потомушто они по

квотам и откаты теперь - их. честно заработанные на фоне революционных барикад.

я не хочу больше майдана. но страшнее всего не то што осенью может случиться новый майдан,

а то, што осенью может случиться новое унылое говно. я вот думаю: неужели новое унылое говно

для обновленной в кровавом перерождении страны - это то, ради чего умному миллиардеру с

хорошим английским стоило идти в большую политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой знакомый художник  запостил свои мысли в ФБ. К сожалению, действительность именно такова

 я вот думаю: неужели новое унылое говно

для обновленной в кровавом перерождении страны - это то, ради чего умному миллиардеру с

хорошим английским стоило идти в большую политику?

 

Вопрос: а сколько он на этом заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Лезут и лезут. В Московском военкомате содействие оказали? Да, все нормально... Это троллинг такой специальный

или они просто придурки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

На волне мимолетных «высших побуждений» впечатлительного населения (ныне это не редкость) группа лиц овладевает городом и всем его бизнесом,

банками и банкоматами, автотранспортом, магазинами, типографиями, заводами и существенным количеством других материальных ценностей.

Делается все это под предлогом его «защиты» от кого угодно или от чего угодно.

Не обязательно от сосисок.

Можно «защищать» от районных или федеральных властей, от НАТО, от геев, зомби или от десанта с планеты обезьян.

Население небольших городков простодушно и поначалу воспринимает защиту как великолепное развлечение, взрывающее провинциальную скуку.

Антинародное руководство (а оно всегда антинародно) при общем ликовании запирается в какой-нибудь подвальчик без «воды, еды и туалета».

Милиция объявляется «продажной» и «вражеской», разоружается и выгоняется к чертям собачьим, что тоже несложно при наличии «народных

настроений» и соблюдении «защитниками» должного уровня пафоса.  

Чрезвычайно важной является навязчивая, неумолкающая риторика о высоте целей, «народе», наступающих «фашистах-карателях», «долге» и

«чести», а также соблюдение всех необходимых патетических ритуалов. Не следует забывать о ежедневном и публичном целовании знамен и

повторении клятв «лечь костьми», «сложить головы» или скончаться каким-нибудь иным живописным образом.

Провинциалы, к которым даже областной «цирк на сцене» не заруливал уже лет десять, ощущают себя участниками грандиозного шоу и недели

две пребывают в эйфории.

Успех предприятия целиком зависит от способности возгонки тех самых «высоких материй», о которых и говорил покойный Борис Абрамович.  

Афера требует, конечно, некоторых затрат «человеческого материала», но падкий на пафос «материал», как правило, охотно предоставляет себя

во вполне достаточных количествах, чтобы обеспечить полную свободу действий главным действующим лицам.

Как показал опыт Славянска, соблюдение всех правил «защиты» гарантирует «защитникам» пару месяцев необыкновенно комфортного грабежа.

(Приятным бонусом также является возможность ни в чем себе не отказывать в деле сведения личных счетов.)

 

 

http://www.snob.ru/selected/entry/78355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу одно:

Путиноидский режим - ненамного от Яныка иль Порося/Коломойского отличается.

Но отличается в главном : "большие дяди" в мелкий и средний бизнес не лезут. И на том спасибо.

Вы же - скинули одно ярмо, а то, что на вашу шею уронилось - не факт, что удобнее....

Да сколько крови уже пролили. Своей. не москальско- кацапской....

Может пора прекратить революции ?

 

Кстати . Уже не от одного Россиянина, съехдившего в последнее время в Грузию слышу просто восторженные отзывы о радушии Грузин по отношению к россиянам. Просто люди на лице, услышав русскую речь - такие празднества закатывают, что не всякая свадьба сравнится. Со словами - "как хорошо, что Вы вернулись!. Намаялись мы тут под Мишикой и его хозяевами"...

В Украине пока период "нового Мишики". Да и сам Мишика - вроде как ныне по проживанию - УкраинецЪ.

Вот такая ботва. Скорее Вам уж переболеть Вашей скарлатиной...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...