Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

 

ДОСТОЕВСКИЙ. «ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ» СЕНТЯБРЬ — ДЕКАБРЬ 1877 ГОДА

«… По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена – чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер в этом смысле, как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

 

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия поглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может быть, целое столетие, или ещё более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё. О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значило, и значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. У них, конечно, явятся с самого начала конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу... ) и составилось новое, из либерального большинства и что какой-нибудь из них (… фамилию по вкусу..) согласился наконец принять портфель президента Совета министров. России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своём особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая

 

Случайно наткнулся. Ещё раз выложу в этой теме.

 

 

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер в этом смысле, как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

 

Вот мы думаем, гадаем друг друга спрашиваем, спрашиваем противоположную сторону, а ведь ясно сказано "иначе и происходить не могут". 

Я думаю не много желающих найдётся поспорить с Достоевским.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Днепропетровске произошло ЧП. На проспекте Карла Маркса сошел с рельсов и протаранил столб известный на Украине трамвай «Единая страна».
Трамвай «Единая страна» был запущен весной прошлого года. Он выкрашен в цвета украинского флага, а на борту транспортного средства изображена карта Украины (с входившим на тот момент в состав Украины Крымом).

 

1578400.jpg

 

1578429.jpg?v=635592754823107331

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел, почитал инет, и понял, будет третий круг майдана....не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paliy, Вы ошиблись форумами

форум для идиотов которые смеются на подобными картинками расположен на .com

сюда нести Вашу чушь не нужно

выливайте солнышко на Вашем форуме, страну говном Вы уже залили...

Изменено пользователем Visha
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный "заход" какла в тему - какнул и слинял,

сейчас за углом (на том форуме) хихикает, гордиться как, смело он пошел на русский форум и как осадил "вату"

причем такой тип поведения характерен всем посетителям с того форума

 

наши посещения того форума строятся по другой схеме

мы заходим на их форум и задаём вопрос, вместо ответа получаем -пожизненный бан

больше всего они бояться вопросов, ни оскорблений ни упрёков а именно ВОПРОСов

отвечать то на вопрос нужно самому и в рамках логики

а ответы на некоторые вопросы они бояться услышать даже от самих себя

 

вот отсюда - бан - "забор для вопросов", а главное забор для ответов, которые не должны быть прочитаны

 

 

вот как охарактеризовать поступок бесстрашного борца с кацапами безымянного paliy?

притащил фотожабу (поддельную картинку), ну что она по его замыслу означает? какой результат от её размещения?

наш Президент в отличии от фантазий и необоснованных мечтаний здравствует! (дай Бог ему здоровья!)

мало того решает судьбу paliy в прямом смысле слова

встречаются с лидерами мировых держав, решает судьбу украинского Сомали

Ярош -человек который приходит в Раду (будучи депутатом) с гранатой -у нас за это наказывают уголовным преследованием

ну и что ж ты хотел нам сказать то?

вернись и сказав А скажи Б, не будь таким откровенным дебилом...

 

пс ярош и рада с большой буквы для понимания текста, ни фашист ни фашиствующая рада не достойны быть написаны с Большой буквы

Изменено пользователем Visha
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Ярош.

Ниче не попутал? Вот он, боевой петух 404-ой, хвост видишь как распушил перед девчушками...)))

post-6059-0-64608200-1423822807_thumb.jpg

Шурика Билого помнишь? И я не помню....:) и Яроша никто не вспомнит.....:) :) :)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странный "заход" какла в тему - какнул и слинял,

 

Нормальный обычный заход. 

 

Бывают исключения, но в основном так и заходят. Пора привыкнуть.  ;)

Изменено пользователем Колпакоff
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Амнистия участников событий на востоке Украины будет осуществляться исключительно в рамках принятого Радой закона и речи о помиловании лидеров ополченцев не идет. Об этом в понедельник заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Амнистия исключительно - я подчеркиваю - в рамках закона, который рассматривался здесь, в этом зале ", - сказал Климкин, выступая в парламенте Украины в пятницу.
На вопрос, будет ли указ президента о помиловании лидеров ополченцев, министр сказал: "Ответ очень прост: нет".


Глава МИД Украины заявил, что минские договоренности не подразумевают наделение ДНР и ЛНР особыми полномочиями. 
Глава украинского МИДа Павел Климкин сделал очередное заявление, основанное на вольной трактовке итогов 14-часового дипломатического марафона в Минске. Вслед за отказом от амнистии лидеров ополчения он объявил, что Украина не брала на себя никаких обязательств о внесении конкретных изменений в Конституцию относительно Донбасса.
Заявление прозвучало в рамках заседания украинского парламента, в ходе которого лидер Радикальной партии Олег Ляшко поинтересовался содержанием конституционной реформы, которую официальный Киев, по условиям Минских соглашений, обязан провести до конца 2015 года. Климкин ответил, что договор, подписанный контактной группой, Украину ни к чему не обязывает, и напомнил, что в сентябре 2014 года Петр Порошенко уже подписал закон о расширении полномочий Донбасса.

 

 

Прошли всего сутки.....

что там про грязную нечестную игру было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США разгорается скандал вокруг сфабрикованных доказательств присутствия российской армии в Донбассе. В щекотливой ситуации оказался консервативный ресурс The Washington Free Beacon и один из инициаторов закона о поставке летального вооружения на Украину, сенатор-республиканец Джеймс Инхоф.

Фотографии поступили в распоряжение сенатора еще в декабре, после чего, как говорится в публикации, он самостоятельно занялся проверкой их подлинности, прежде чем передать в редакцию The Washington Beacon. Однако, судя по всему, проверка была проведена недостаточно тщательно, так как в первые же часы после появления материала на сайте издания пытливые читатели узнали в нескольких снимках кадры, сделанные в 2008 году во время российско-грузинского конфликта. Еще одно известное фото запечатлело сепаратистов с российским флагом и также не имеет отношения к российским войскам.

После разоблачения сенатору пришлось объяснять, каким образом к нему попали эти фотографии. Как выяснилось, депутаты Верховной Рады передали снимки в распечатанном виде, тем самым усложнив сенатору и его помощникам простейшую проверку по изображениям, доступную в поисковиках.

"Члены украинского парламента, передавшие нам эти фото в распечатанном виде как якобы только что сделанные, оказали себе медвежью услугу, - говорится в заявлении сенатора. - Мы полагали, что можем с уверенностью публиковать эти фотографии, так как снимки соответствуют репортажам о событиях в регионе. Я был в ярости, когда узнал, что одна из фотографий была подделана с использованием фото AP, сделанного в 2008 году".

 

 

Оригинал

 

http://freebeacon.com/national-security/exclusive-photos-show-russian-military-in-ukraine-arming-separatists/

 

384582495.jpg

Изменено пользователем Колпакоff
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paliy, Вы ошиблись форумами

форум для идиотов которые смеются на подобными картинками расположен на .com

сюда нести Вашу чушь не нужно

выливайте солнышко на Вашем форуме, страну говном Вы уже залили...

а чё, вот укурок рино15 пишет " я немоу понять одного , а кто такой путин ? путин что властелин вселенной ? И о чом договариватся с агрресором ? Та никогда ему не поламать Украину и УКРАИНСКИЙ НАРОД !!!!!!!!!! Уже даунбас кормил западенцев , да так кормил что само больше гуманитарки едет с западной , да и бегут прятатся на западную !!!!!! Да и детей везут на реабелетацию на западную ! Вот недавно был шокирован , иду с женой в центре города и возле магазина мтс стоит пара лет так 35-40 лет ! И смотрят по сторонам , ну сразу видно залётные. И тут такая фраза тихо сказана друг другу ! СМОТРИ ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И МЫ !!!!! ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАЮТ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ !!!!!!! Мы с женой отошшли на метров 5-10 и начали тупо смеятся ! Уважаемые дОНЧАНЕ , А КОГО ВЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ ? ИНОПЛАНЕТЯН ? я так хотел спросить , но жена не пустила ! pardon.gifесли кто может ответить то буду признателен ! dirol.gif""

уровень детсада

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё, вот укурок рино15 пишет " я немоу понять одного , а кто такой путин ? путин что властелин вселенной ? И о чом договариватся с агрресором ? Та никогда ему не поламать Украину и УКРАИНСКИЙ НАРОД !!!!!!!!!! Уже даунбас кормил западенцев , да так кормил что само больше гуманитарки едет с западной , да и бегут прятатся на западную !!!!!! Да и детей везут на реабелетацию на западную ! Вот недавно был шокирован , иду с женой в центре города и возле магазина мтс стоит пара лет так 35-40 лет ! И смотрят по сторонам , ну сразу видно залётные. И тут такая фраза тихо сказана друг другу ! СМОТРИ ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И МЫ !!!!! ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАЮТ НА ДРУГОМ ЯЗЫКЕ !!!!!!! Мы с женой отошшли на метров 5-10 и начали тупо смеятся ! Уважаемые дОНЧАНЕ , А КОГО ВЫ ХОТЕЛИ УВИДЕТЬ ? ИНОПЛАНЕТЯН ? я так хотел спросить , но жена не пустила ! pardon.gifесли кто может ответить то буду признателен ! dirol.gif""

уровень детсада

уровень детства это у тебя !!!! Укурком ты родился ! )))) вата есть вата ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Visha ты бы меньше тут попку рвал )))) тот кто предаст рас предаст и второй рас ! Лучше расскажи как вы темерь в крымнаш круто живете ! )))

Изменено пользователем repulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень детства это у тебя !!!! Укурком ты родился ! )))) вата есть вата ))))

Вот они реалии...))) начинают вспоминать русскую мову...))) Даже без ошибок....:) Пиши ещё......

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы меньше тут попку рвал )))) тот кто предаст рас предаст и второй рас ! Лучше расскажи как вы темерь в крымнаш круто живете ! )))

Пля.... Только похвалил, что без ошибок пишешь, и на тебе...)))) садись два!!! :) желчь сплюнь, вдохни-выдохни, потом пиши.... Не пропадайте, без Вас скучно, тема специально для Вас создана....

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они реалии...))) начинают вспоминать русскую мову...))) Даже без ошибок....:) Пиши ещё......

чесно ! Мне далеко на @ть на твою русскую )))) я могу тебе написать на четырех языках !!! Пишу по русски ибо другой не понимаеш !))))

ame="repulu" post="466913" timestamp="1423831620"]

Пля.... Только похвалил, что без ошибок пишешь, и на тебе...)))) садись два!!! :) желчь сплюнь, вдохни-выдохни, потом пиши.... Не пропадайте, без Вас скучно, тема специально для Вас создана....

кто желчью плюйот эт ещё вопрос ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город-мираж. :(

Страна- 404. :(

Хоть пол -мужчина оставил :)

Надолго ли ?

А язык вспомнят!

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на украинском будет - УРА!!??? Тикай...?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на украинском будет - УРА!!??? Тикай...?

не знаю ! Знаю как будет по русски тікай ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чУдо! А ты его аватарку ведь видел?? Вся в дыму, иии?

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не пропасть! Котяра из Мукачево до клавы дорвался))))

хочешь в Мукачево ? )))) не советую ))) вату у нас уже лет так двадцать не приветствуют ))))

чУдо! А ты его аватарку ведь видел?? Вся в,дыму, иии???

перед тем как когото оценить , надо на себя посмотреть кто ты )))

Удачи усем , у меня планшет сел ))) имеете тему новую )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...