Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендованные сообщения

"Сложно говорить об экономических реформах, когда 30% ВВП осталось на территориях (провозглашенных республик). Сложно говорить о реформах в обществе, когда общество поглощено военными действиями на востоке", - заявил Аваков.

 

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1867682

 

97ac02756c5f.jpg

 

Опачки, вот и депрессивные регионы с алкоголиками и лоботрясами. 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[font=Helvetica, Arial

 

Опачки, вот и депрессивные регионы с алкоголиками и лоботрясами.

 

Да еще, по их словам, дотационными и ничего не производящими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.msk.kp.ru/daily/26360.5/3241603/ Диванные войска жгут!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в глубине души хохлы понимают, что они сейчас американский штрафной батальон и поэтому ненавидят Россию ещё сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.msk.kp.ru/daily/26360.5/3241603/ Диванные войска жгут!

вот тебе самому не стыдно кидать ссылки на дерьмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где-то в глубине души хохлы понимают, что они сейчас американский штрафной батальон и поэтому ненавидят Россию ещё сильнее

 

Только пиндосов- штрафников немае. Скорее лохи которые должны быть кинуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распоясались!!!

 

 

Террористы продолжают ремонт ж/д путей между Донецком и Луганском

 

 

Всё смешалось в Украине... "Боевики" работают, а "трудяги" скачут! :)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас тут многие считают, что много что напридумывано ( причем считают это ОТСЮДА) , я решила спросить у знакомой ( я выше в теме уже давала ссылку на ее дневник в конном форуме. Это девушка проживающая под Ялтой ) - интересно было ее мнение, насколько фильм "реален"

Ох, ну тут коротко не получится... Я многое знаю как местный житель, и еще многое как военнослужащая, и не просто военно, а тогда СБУ, а теперь ФСО России. Так что события я знаю и изнутри и снаружи, и еще многое из того, что простым людям неизвестно. Конечно я этот фильм видела. В Крыму, я думаю , нет человека который бы его не смотрел. Мы его ждали. Фильм правдивый на все 100 %. Подписываюсь под каждым словом. И под каждым описанным событием. Вообще, все что в наших СМИ говорится о Крыме - все правда. И про "поезд дружбы" правда. Что пришел пустой. Все вышли в районе Запорожья. Поскольку им сообщили что тут их ждут. Сюда бы их никто реально не пропустил. Все бы легли на вокзале, но не пустили бы. Парень, который показывал пещеру со схроном оружия - вообще мой сосед по лестничной клетке. Вадик, Гвоздь. Вообще, все события которые там описаны - все пережиты нами и все это так и было. мы многое и долго терпели. Вообще крымчане - народ ужасно пофигистический спокойный. Чтобы нас довести - это надо реально постараться. Мы столько лет терпели издевательства, и проглотили бы и события на Майдане.... Но когда тут услышали слово фашизм.....! Нельзя его тут произносить. Просто нельзя. За это убить могут у нас)))). Не говоря уже о том чтобы кто-то прошелся по улице с фашистской символикой на рукаве или еще что... Помню гуляю с собакой часов в 6 утра. Огородами чешет какой-то парниша возраста зеленых соплей, а на рукаве крест. Видно что заблудился, и понятно что не местный. Глаза перепуганые. Я ему говорю - ты это, крест-то с рукава лучше сними, а то тут за это башку проломить могут. ))))))

Потом , помню, забавный момент. Набережная у нас - это место для прогулок, променада... Туда ходят людей посмотреть и себя показать. И тут....на Набережной появилось очень много чрезвычайно симпатичных молодых мужчин , спортивного телосложения, прогуливающихся по двое-трое....и СОВЕРШЕННО не обращающих внимание на женщин))))!!! Наши бабы моментально их сосканировали)))) Я своим знакомым звоню, кто этой операцией занимался, говорю - вы своим мальчикам подскажите, мол, как себя вести надо)))) А то вся их хваленая конспирация коту под хвост))))) Наших женщин не проведешь))))

Ну что еще добавить.... Крым никогда ...никогда не был украинским. Это очень больно - смотреть как живет твоя Родина и понимать что ты не с ней. Ты думаешь нас удивили сегодняшние события на Донбассе? Ничуть. Огорчили - да. Но не удивили ваще. Мы знали что нас придут убивать. Может у кого-то в голове это не укладывалось, кто-то считал это преувеличением? Только не мы. Нам это давали понять все 23 года пока мы были в Украине. И мы это реально понимали и не питали никаких иллюзий на этот счет. Я как работник спецслужб видела как процветают лагеря подготовки молодых наицков, и нам не разрешают их трогать....Подруга из Донецка, поначалу обиделась на нас когда мы Крым отстояли и отделились. А потом звонила мне, плакала и говорила - Лида, мы только теперь поняли как вы были правы. Просто они были как бы более Украиной чем мы, и они надеялись еще на что-то хорошее. Тут все было по-другому. Воевать тут были готовы все. Объединились все. Стерлись границы между социальными группами. Воры, милиция, военные, спецслужбы, пионеры и пенсионеры, байкеры и спортсмены - все моментально объединились и защищали Крым. Если только кто-то слышал о какой-то готовящейся провокации - это молниеносно разносилось по всей Ялте. Все перезванивались и собирались мгновенно. Мы готовились воевать тоже. Уезжать и бросать наш Крым никому в голову даже не приходило. Маму и сына в Москву к родственникам, а сами воевать. Это моя земля и что будет с ней - то будет и с нами. Умрет она - умрем и мы на ней. И вот что интересно - страшно не было. Страшно, наверное, это когда есть выбор - отступить или остаться и воевать. А у нас выбора не было. На вопрос - остаешься? - все только разводили руками и говорили - епть, ну остаюсь, конечно, а что ж делать.

И с татарами у нас проблем нету. Уже давно все перемешались. В классах, в садиках - полно и русских и татар. Все уже давно передружились, переженились и т.д. В семьях рождаются и Ваньки и Фарходы и Амины и Насти....все до кучи. Воду мутил Меджлис, но это очень малая часть.

Что касается военных. Я не просто военная, я служила в СБУ. Весь личный состав, кроме трех человек у нас остался тут. Уехали только те, кто был родом из Украины и у кого там остались семьи. Понятно, что они к семьям уехали.

Как "брали" части - это отдельная тема))))) Горькая и смешная одновременно. Нас брали тоже забавно. Объясню ситуацию. Любая воинская часть будет защищать свою территорию от вторжения кого угодно. Все кто не служит в части - посторонние люди и их попадание на территорию расценивается как захват. По Уставу мы должны сопротивляться. Кто бы ни пришел - украинцы, русские. Мы готовились к захвату украинцами. Потому что в других городах воду мутили именно они. Во всех городах СБУ были захвачены. В Ровно и Черкассах офисы СБУ были захвачены силой и оружием. Если в Ровно командир дал команду сложить оружие и все остались живы, то в Черкассах (кажется Черкассы) стали отстреливаться и их тупо закидали коктейлями через окна. Там все на поинт сгорело. Мы тоже готовились. У меня лежала альпинистская снаряга и веревка - мы на третьем этаже сидим. Если придется линять через окошко из горящего здания. Так что все было всерьез. Мы не хотели подчиняться этому незаконному правительству, еще и потому что понимали что пришли к власти люди, с которыми нам, русским, не жить. А ведь мы под присягой и неподчинение влечет за собой уголовную ответственность. Поэтому нам нельзя было ни впустить к себе украинских военных, которые заставили бы нас стрелять в россиян, ни россиян, потому что тогда наши действия расценивались бы как предательство и сдача в плен. Снова трибунал и суд. Поэтому российские военные просто вставали перед воротами и не впускали туда ни украинских военных, ни сами туда не входили пока не прояснится ситуация с Крымом. мы ведь до последнего не верили и даже не предполагали что Россия за нас вступится. Мы считали что мы одни. Сколько раз до этого Россия сливала... А мы чем лучше, и нас сольет, не станет ссорится со всем миром из-за нас. То что мы хотели быть в России у нас в Крыму воспринималось на уровне сказок о светлом рае)))

А потом однажды утром в 6 часов утра в нашу часть со стороны массандровского парка осторожненько зашли мальчики, спецназ ГРУ, постучались в окошко дежурившей девочке и улыбаясь сквозь маски сказали - Здрасьте, мы пришли, открывайте))))) Девочка - по Уставу))) - не открою! Они - ну тогда звони командиру, пусть приезжает, а мы тут посидим в коридорчике)))) Приехал командир, всех расцеловал и пошли их расквартировывать в части. Сначала поселили их, потом пошли пить чай и радоваться. Ну понятно, что посты установили и все такое. Это надо было видеть как наши ходили и не могли улыбки с лица согнать))))) И те тоже, "захватчики")))) Говорят - мы думали что как в Чечне будем тут в палатках жить. А тут у вас санаторий))))

Наша часть состоит из двух отделов и территориально разнесена - воинская часть в Массандре, и главный отдел в центре города. Через день после "захвата" массандры по плану у российских ребят был захват главного отдела. Как раз моя смена))))) Нас трое - я, еще девочка и командир. Сидим ждем)))) Говорят - мы в час дня к вам придем. Ну ждем))))) Нету... Звоним им - ну и где вы? Да мы, говорят, решили что тусоваться в центре города с оружием будет не очень корректно, так что вы давайте берите то что вам там положено уничтожить при захвате, составляйте акт уничтожения , берите его и дуйте к нам сюда. будем считать что мы вас взяли)))) Так и сделали)))

В основном так у всех и происходило. Но были же еще части где было много людей родом с Украины. И их никак нельзя было подставить под трибунал. Поэтому россияне и стояли под воротами, не входя на территории частей. Народ им таскал еду, термосы. Потом, когда немного прояснилось и стало понятно что те, кто выедет из части не будут обвинены в дезертирстве - тогда наши украинцы уехали домой. А крымчане остались.

.....ты бы видела как мы прощались когда уезжали "захватчики"......Провожали их из части, обнимались , девки ревели. А они нам говорили - если только в Крыму что-то опять начнется, я буду первым кто сюда примчится.. Народ по улицам ходил и чуть не молился на них...все хотели дотронуться....поговорить....поверить что НАШИ ПРИШЛИ! Это было реально такое чувство..... не передать... Реально, как ангелы с неба спустились)))) Мы так боялись провокаций, терактов.... А когда на улицах появились НАШИ мальчики - это было такое облегчение и такое чувство защищенности..Реально хотелось повиснуть у них на шее и зареветь. Мы поняли что получится и спокойно провести референдум и вообще спокойно жить.

Референдум.......как мы боялись, как молились чтобы ничего не сорвалось.....чтобы ничто нам не помешало... Все реально молились, голосуя)))) Я сама - стою в кабинке, отметила там что надо и стою шепчу молитву и крещу бюллетень... Мне охранник - быстрее выходите, что вы там делаете? Я выхожу, говорю - извините, молилась... И все так)))) Потом вечер в церкви - там прорва народу. Мы молились, многие стояли на коленях до тех пор пока не объявили результаты.... А их объявили где-то часов в 12 ночи...что-то такое... И тогда все на Набережную - крики, радость, слезы..! ух.... Я когда фильм смотрела - снова плакала... если бы вы там в России знали как мы глотали репортажи о демонстрациях в других городах в поддержку Крыма. мы впервые в жизни ощутили что мы - со своей родиной, оказалось что нас поддерживают, нас не забыли... Я всю жизнь к подобным митингам относилась с иронией - ну кому они на фиг нужны, а? А когда в те дни смотрели по телеку на митинги в России - мы плакали перед экранами. Это было нам так нужно и так важно. Мы русские, мы нужны, нас помнят и поддерживают. Нас не бросили. А потом стали появляться российские каналы в телеке! Мы узнали что такое Россия24, другие..... Украинские смотреть стало совсем невозможно. Их по одному стали отключать.. Российские каналы - как глоток воды, украинские как ушат дерьма.

Ну вобщем как-то так. Всегда собираюсь в двух словах уложиться и никогда не получается, когда касается этой темы. Ведь присоединение к России для нас было сродни чуду. Иисус по воде ходил, нас в Россию вернули.... Примерно так))))

Изменено пользователем Кулак
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не человек...........это голограмма...так бывает....иногда смотришь-человек...а это голограмма...Скайуокер вызвал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий - хороший боксёр, но создаётся впечатление, что мозги отбиты на проч... Т.е. пустая голова совсем и там сидит человечек, который бегает там и ловит мысли, иногда мысли прячутся и тогда, он молчит...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СМИ сообщили о передаче российских «Мистралей» Евросоюзу
Франция в мае передаст Евросоюзу первый из ранее предназначавшихся России «Мистралей», сообщают европейские СМИ. Как отмечает издание euobserver, «Мистраль» будет базироваться в Риге. 

Как говорит автор статьи Эндрю Ретман, один из кораблей будет переименован в «Юнкер», второй же будет носить имя «Могерини». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про передачу вертолетоносцев Евросоюзу оказалась первоапрельской шуткой 

Пресс-служба Еврокомиссии опровергла информацию о передаче построенных для России Мистралей Евросоюзу, появившуюся в среду, 1 апреля, в газете Euroobserver, сообщают «Вести». 

 

Похоже сегодня новости лучше не читать.  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий - хороший боксёр...

Саш, а где это он успел то, вот прям хорошим то стать?!....как Фрейзер, Льюис, Миранда, Лахойя?! Такой же харизматичный, со своим запоминающимся стилем?!....его самое яркое боксёрское впечатление, это фоткатся голеньким со своим братцем педиком в перчатках...вот такой он боксёр хороший!

 

А уж политик! ...Как говорит Федот-"талантливый человек, талантлив во всём!"...У этого глупца талантов не счесть!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а где это он успел то, вот прям хорошим то стать?!....как Фрейзер, Льюис, Миранда, Лахойя?! Такой же харизматичный, со своим запоминающимся стилем?!....его самое яркое боксёрское впечатление, это фоткатся голеньким со своим братцем педиком в перчатках...вот такой он боксёр хороший!

 

А уж политик! ...Как говорит Федот-"талантливый человек, талантлив во всём!"...У этого глупца талантов не счесть!

да скучные они,что один,что второй.То ли дело Рой Джонс!;)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо-тихо! "Рой Джонс"!:)....а может "твой "ройджонс" такое сказать, чтобы все в округе обалдели разом?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо-тихо! "Рой Джонс"! :)....а может "твой "ройджонс" такое сказать, чтобы все в округе обалдели разом?!

ему для этого голову недостаточно отбили!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:  А Кассиусу?!

Кассиус закончил плохо...Кличко есть о чём задуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 чтобы все в округе обалдели разом?!

Он там не один.

 

После реформирования СБУ должна ориентироваться на опыт СБ ОУН-УПА, а не КГБ

"Для СБУ не надо придумывать ничего лишнего – важно опереться на традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930-1950-х годах. Она работала против агрессора в условиях временной оккупации территории, имела патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опиралась на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой", – сказал Наливайченко в интервью газете "День", опубликованном в среду.

 

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/posle-reformirovaniya-sbu-dolzhna-orientirovatsya-na-opyt-sb-oun-upa-a-ne-kgb-nalivaychenko-604576.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассиус закончил плохо...Кличко есть о чём задуматься!

Кассиус Клей: взявший себе мусульманское имя-Мухамед Али умер стоя! Как мужчина....если угодно-как предписывает религия, в которую он перешёл!   Кончил ли он плохо?!....о такой карьере можно только мечтать.

Он там не один.

 

После реформирования СБУ должна ориентироваться на опыт СБ ОУН-УПА, а не КГБ

"Для СБУ не надо придумывать ничего лишнего – важно опереться на традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930-1950-х годах. Она работала против агрессора в условиях временной оккупации территории, имела патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опиралась на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой", – сказал Наливайченко в интервью газете "День", опубликованном в среду.

 

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/posle-reformirovaniya-sbu-dolzhna-orientirovatsya-na-opyt-sb-oun-upa-a-ne-kgb-nalivaychenko-604576.html

Жень, не тебе же вопрос! 65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там не один.

 

После реформирования СБУ должна ориентироваться на опыт СБ ОУН-УПА, а не КГБ

Ещё один первоапрельский розыгрыш? 

Интересно, как этот образованный, с виду, гражданин, учитель, филолог, может находиться под партийным руководством Виталика?

 

 

Ещё один герой найден:

 

Весной прошлого года Евгений одним из первых пошел защищать Родину. В бою за райцентр Марьинка Донецкой области совершил подвиг — вместе со своим другом с позывным «Балаган» сознательно наступил на заложенный врагом фугас. Ребята тем самым спасли жизнь побратимам, которые шли следом. «Балаган» погиб,  Евгений чудом остался жив, однако врачам пришлось ампутировать ему ногу. С Евгением Ситенко мы беседовали в цеху одного из киевских заводов, где добровольческий полк «Азов» наладил ремонт своих машин и бронетехники.

- Мы с «Балаганом» шли первыми. Неожиданно на дороге увидели фугас. Времени на раздумья не оставалось — не сговариваясь, решили на него наступить.

 

 

Что-то в этом есть. Не столько даже про Евгения, сколько про Украину вообще.

Я пытаюсь понять логику во всем этом. Как наступание на фугас кого-либо спасает?

 

И другая сторона.

А что, если бы подобный "подвиг" совершил не боец "Азова", а ополченец из Донецка? 

Как его назвать - "Герой!!"? Или, как в случае с Евгением - бандерлог?

Во-во....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем Горана нашего Бреговича на Украине не ждут http://lenta.ru/news/2015/04/01/breg/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...