Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

16 798 сообщений в этой теме

Вот только никто из нас не отрицает что пошли мы с Киевской Руси.

А напрасно!

Россия - наследница Орды.

...Исторически вывихнуты как раз-то мы, русские. Нас вывихнула татарщина...

..."Одна из ключевых имперских мистификаций - тезис о том, что нынешняя Россия якобы имеет какое-то отношение к истории Киевской Руси, кроме того, что отдельные ее территории когда-то были подконтрольны Киеву...

...Русь - это территория современной Центральной, а с конца XII века - и Западной Украины, и никак иначе...

...На самом деле, никуда столица Руси не переезжала, как не переезжала и сама Русь. Вместе с тем, у предков россиян вследствие сепарации от Киева образовалось свое государство - Суздаль, которое потом получило название Залесье, а еще позже - Московия.

Это государство стало для предков россиян более актуальным, чем бывшая метрополия. Из безгосударственного статуса бывшие финно-венгерские колонии Киева перешли в государственный, еще несколько сотен лет после этого даже не думая о том, чтобы называться Русью...

http://skif-tag.livejournal.com/170145.html

Поделиться этим сообщением

Да-аа.... насмешил ты мои сапоги.... А давай-ка, гражданин Kobert, вспомним еще присоединение Астрахани и Казани, Новгорода и Сибири, покорение чувашей, мордвы и чуди!.... И замкнем Московию в границах Садового кольца, а все остальные - на волю!

Вот только вопрос наклевывается - А в каких границах тогда Украйна была? И была ли вообще? А вот мой народ - был и до Петра поддерживал с Московским Царством именно посольские отношения. И что? Нельзя в одну реку дважды войти. Хотя... если очень хочется - воссоздавай свою страну в границах хотя бы XII-го века ,раз на энти доки ссылаешься. Только - при чем тут Крым, Донецк, Луганск ,Одесса и Николаев? Чтоб ты знал - Донецк и Луганск входили в Область Войска Донского и до 1918 года имели особое управление, как и все казачьи земли. Кстати, а Галицию можно поделить между Польшей, Австрией и Венгрией, как было в том же семнадцатом веке.....

Прости за грубость, но это называется - в лужу без пузырей.

6 пользователям нравится это

Поймали майданутого  диванного воина.

http://www.youtube.com/watch?v=gDBpx7NLfuU#t=135

5 пользователям нравится это

Выступая перед делегатами VII Конгресса Коминтерна (1935), Георгий Димитров в своём докладе «Наступление фашизма и задачи Коммунистического Интернационала в борьбе за единство рабочего класса против фашизма» отметил, что «фашизм не только разжигает глубоко укоренившиеся в массах предрассудки, но и играет на лучших чувствах масс, на их чувстве справедливости и иногда даже на их революционных традициях».

Kobert, заканчивай употреблять кокосик, слушать укро-патриотические сми, и возьмись за ум.

Для начала набери в Педивикии: Древнерусское государство, Киевская Русь.

А то нас помимо татарщины, еще и норманщина испортила.

И таки да! Столица Руси никуда не переезжала, Ладога и сейчас стоит на месте.

Ох уж, эти украинские предрассудки!

В год 6370 (862 по современному летоисчислению). …И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене…

Вот ведь москали-подонки, еще тысячу с либалдем лет назад у великих укров Киев отжали. Дотянулся клятiй Путлер.

2 пользователям нравится это

А напрасно!

..."Одна из ключевых имперских мистификаций - тезис о том, что нынешняя Россия якобы имеет какое-то отношение к истории Киевской Руси, кроме того, что отдельные ее территории когда-то были подконтрольны Киеву...

...Русь - это территория современной Центральной, а с конца XII века - и Западной Украины, и никак иначе...

...На самом деле, никуда столица Руси не переезжала, как не переезжала и сама Русь. Вместе с тем, у предков россиян вследствие сепарации от Киева образовалось свое государство - Суздаль, которое потом получило название Залесье, а еще позже - Московия.

Это государство стало для предков россиян более актуальным, чем бывшая метрополия. Из безгосударственного статуса бывшие финно-венгерские колонии Киева перешли в государственный, еще несколько сотен лет после этого даже не думая о том, чтобы называться Русью...

Костя. То что ты выложил, совершенный вымысел. Все события Киевской Руси, многократно исследованы, полны и достоверны на столько, что любые попытки искажения, безуспешны. Безуспешны с точки зрения научной ценности, а вот с точки зрения затуманивания мозгов безграмотной публики, самое то.

И еще.

У меня к тебе есть вопрос. И ты знаешь какой. Вот на него лучше ответь.

2 пользователям нравится это

Наша братья, народ умный, — как мы называем себя, поступает почти так же, и доказательством служат наши учёные рассуждения. Сперва учёный подъезжает в них необыкновенным подлецом, начинает робко, умеренно, начинает самым смиренным запросом: не оттуда ли? не из того ли угла получила имя такая-то страна? или: не принадлежит ли этот документ к другому, позднейшему времени? или: не нужно ли под этим народом разуметь вот какой народ? Цитует немедленно тех и других древних писателей и чуть только видит какой-нибудь намёк или просто показалось ему намёком, уж он получает рысь и бодрится, разговаривает с древними писателями запросто, задает им запросы и сам даже отвечает за них, позабывая вовсе о том, что начал робким предположением; ему уже кажется, что он это видит, что это ясно, — и рассуждение заключено словами: «так это вот как было, так вот какой народ нужно разуметь, так вот с какой точки нужно смотреть на предмет!» Потом во всеуслышанье с кафедры, — и новооткрытая истина пошла гулять по свету, набирая себе последователей и поклонников.

— Н. В. Гоголь. «Мёртвые души», Т. I, гл. 9.

Это здорово!

Хозяйство мое вернут. И землю.

Ну если кто думает, что это бред, то вот.

Литва 

Если конфискованное у ваших предков имущество сохранилось, вам его вернут безоговорочно. Если же за минувшие пятьдесят лет оно исчезло с лица Земли, вам выплатят компенсацию в ценах 1939 года, естественно, проиндексировав в соответствии с нынешними ценами. Но оплачивать ремонт и реставрацию обветшавшего хутора никто не станет. 

Латвия 

Первое время после принятия Закона о реституции в Латвии действовало требование, согласно которому претенденты на возвращение имущества должны были сдать экзамен на владение латышским языком. Но вскоре выяснилось, что языка не знают не только "инородцы", но и многие коренные латыши. Правило тихо отменили. По закону, если вы оказываетесь владельцем многоквартирного жилого дома, вы не имеете права на протяжении семи лет выселять из него жильцов. Жильцы, в свою очередь, обязаны платить вам арендную плату, максимальный размер которой также оговорен законом. 

Эстония 

Эстонское реституционное законодательство в целом повторяет латвийское, но семилетний "антиконфликтный" срок отсутствует. В результате многих жителей уже выселяют из полученных в советское время квартир. В отличие от большинства других стран, в Эстонии вы не сможете при желании получить денежную компенсацию вместо отчужденного когда-то имущества. Вам выдадут только государственные ценные бумаги на ту же сумму. Их можно обменять на акции приватизированных предприятий, землю или недвижимость. 

http://www.latkrim.sitecity.ru/ltext_0704181352.phtml?p_ident=ltext_0704181352.p_1004000016

Хохланд должна будет причесать свое законодательство в соответствии с ЕС. 

Флаг в руки. Европейцы своего не упустят. 

Изменено пользователем Колпакоff
1 пользователю нравится это

Костя. То что ты выложил, совершенный вымысел. Все события Киевской Руси, многократно исследованы, полны и достоверны на столько, что любые попытки искажения, безуспешны. Безуспешны с точки зрения научной ценности, а вот с точки зрения затуманивания мозгов безграмотной публики, самое то.

И еще.

У меня к тебе есть вопрос. И ты знаешь какой. Вот на него лучше ответь.

Артём, не смеши мои ботинки. Твои слова: мантра.

Реальность объективна и не зависит от вашей пелены на глазах и других частях тела.

Про вопрос ко мне, не совсем понял.

А приведённый текст не мой, а вашего соотечественника.ю

Изменено пользователем Kobert

Кстати по теме того что 300 лет под татарами были, вопрос очень большой, очень старый, и довольно таки не однозначный.

В кратце всех научных споров - ну не могли Русы быть под игом ну не могли со всей своей боевой историей. Есть момент разрознености так скажем князевств и разгулявшегося  бандитизма, но конкретной ОПГ "Татаро-монгольское ИГО" эт под сомнением 

......................................

А разве древние укры изобрели ботинки? Ботинки, оказывается, украинская национальная обувь? Это новое открытие в истории костюма!

П.С. Вы, уважаемый, слышите только себя. Вбрасываете лозунги в стиле ревкомиссаров на митинге. Поэтому и приходится отвечать Вам в соответствующем стиле. Или - стаскивать за те самые "национальные ботинки2 с картонного броневика. А вот сапоги - именно моя национальная обувь. Казачья.

Добавил позже.

А вот мой вопрос Вы так же проигнорировали: "Вот только вопрос наклевывается - А в каких границах тогда Украйна была? И была ли вообще?", поскольку он не укладывается во вбитую Вам историческую последовательность. 

Изменено пользователем esaul1

А напрасно!

Высказывать необоснованные, частные мнения и выстраивать какие-то силогизмы не запрещено. Я такое могу много писать, кроме меня не интересно никому.

Ну почему же.

Есть старая шутка :

"Только татарин может называть себя настоящим Русским. Ибо живёт в самом центре России - на Волге-матушке ( Главной Русской Реке) , никогда оттуда не уезжал и уезжать не собирается....

А  так - мне притча от одного из мною нелюбимых ( наравне с Кургиняном) теле-"учёных-политиков" зело понравилась :

На одном из балов спросили Александра Второго  : 

"А кто это там - с кинжалами и в папахах ?" 

-Это моя чеченская гвардия.

"А кто это там - с белыми такими, прямыми волосами?" -

-Это моя финская гвардия

"А кто это...-

-хххх 

(и так много раз)

"А где же там Русские ???"

- А вот ВСЕ вместе они и есть - РУССКИЕ, отвечал Царь.

Вот так примерно.

Ибо Русский язык - есть язык МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО общения. Уступающий в этой своей роли разве что английскому , ну и французскому....

На русском меж собой общаются  корейцы с китайцами.  Не на мове украинской. - а на русском языке...

Я знал что услышу что то подобное. Это ваш самый главный аргумент, за которым ничего не следует.

Реальность объективна и не зависит от вашей пелены на глазах и других частях тела.

Да безусловно. И в данном случае реальность доступна специалистам в данной области. По моему ты не из их числа.

Про вопрос ко мне, не совсем понял.

А зря. Я думал ты смекалист, ан нет.

Я был банален.

Намекну. Неделю назад. Нам по неделе, не понятно за что, аж форум удивился, а Вадюше пол денька, за мат и непрерывное хамство.

И ведь это не далекое правительство, а мы. Мы которые совершаем поступки, и за них отвечаем.

Мне бы на твоем месте было стыдно.

А приведённый текст не мой, а вашего соотечественника.ю

А что привел то? Просто понравился? Пролился бальзамом на душу? Так его специально для вас варили,свежачек, на злобу дня, и сахарок и медок. Всего там в достатке. Изменено пользователем Артём39

Тёма!
ну чё ты перед этим чмошником жемчуга мечешь ??

Все вопросы - с Яриком решать надобно. Который "коллега Штольц". 

А сие чмо - тока рейтинг доченьке на детском конкурсе за счёт ресурсов доверенного ему в руки форума поправить в состоянии....

Коллега Штольц. А не пора ли Вам появится? К стати!

В тему вспомнился анекдот. Точно помню - с год тому как "в тырнетах" его обнаружил :

Преамбула :

Под-Киевом есть село Жуляны. Где "центровой" вещевой рынок ( типа "Черкизона" в Москве) располагается ( располагался).

Бабки с деревни промышляют "домашними детскими садами" - типа за детками работников рынка ( больше работниц) приглядывают....

Амбула :

У обной из бабок шесть лет воспитывались вбетнамские девчонка с пацаном. ( девчонке было три года, а пацан - чуть не в Киеве родился на "начало срока" - когда папа в Киеве в аспирантуре учился, а мама - в Жулянах торговала на рынке,соответсвенно).Ессно- дети в соверщенстве говорять на мове. Чутка - по- русски. А вьетнамский для них ...... :-))) 

Короче - папа получил "кандидата". И семья благополучно уехала на историческую родину. Во Вьетнам.

Звонок. От девчушки - своей воспитательнице. Жулянской бабуле....:

"Баба Люда!!!!. Я сала хОчу. А гэти вузкоглазы ....- менэ  РИСОМ годують!!!

Лично я предпочитаю - поржать. Ну - помолчать "за румачкай". С соседом - хохлом. Иль - с Сирийцем (есть у меня приятель . Сосед моей свояченницы по даче. Сириец Мухаммед. У Махмута жена - бывшая Калужанка. От бабушки дача под Калугой и осталась... Махмут на ней всй лето живёт. Я его грибами снабжаю. А он меня в благодарность настоящим арабским кофе собственного приготовления поит...)

Вы, наверное, уже в курсе, что:

вложения удалены мной. автор сообщения заблокирован навсегда.

Я максимально толерантен (на языке стремящихся в европу) в этой теме, но это уже слишком.

strangecar.

Изменено пользователем strangecar

100% подтверждение моих выводов о личности персонажа с ником "Коберт"....

Если это чмо думать изволит, что изображение Президента РФ в таком виде оскорбит , или даже заденет граждан России -  это чмо глубоко заблуждаться изволило.

Есть многие дела ВВП, за которые его именно так а не иначе и пристало изображать.

Но что касается "внешней политики"....

Более последоватального Собирателя Империи со времён Иосифа Грозного - я не могу припомнить.

И за это одно - мой лично ему низкий поклон.

Изменено пользователем Федот68
3 пользователям нравится это

.............................................................

Детский сад.Уровень развития застрял в 5 летнем возрасте.

Изменено пользователем strangecar

Константин Бертух! ты болен!

Завидуешь?

Константин Бертух! ты болен!

Да там целая палата по соседству.  :scenic:

Завидуешь?

А то..... весь мир теперь знает, что наш - с яйцами, причем стальными.... А у них евроценности вовсю - петухи во главе государства, армии и мвд....

5 пользователям нравится это

Если на заборе написать слово из трех букв, он забором быть не перестанет и не рассыплется. Но, что характерно, едва покажется сторож с берданкой, грамотеи порскнут в разные стороны. Ажно пятки засверкают.

Для непонятливых  - это я о фотошопе... Собака кусает воздух.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти