Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

16 802 сообщения в этой теме

Какие то неправильные у тебя мусульмане в кентах...))) хотя если чел уверен, что доживет до следующего хаджа, то иногда вытворяют разное, потом замаливают, так можно, но!!! Узнав однажды о запретном - грех преступать, глядишь Создатель раньше хаджа может выключателем щелкнуть...

Марат. А говорят, что Магомет(д), не велел пить вина, а про водку ни чего не говорил. Или это шутка-вымысел?

Поделиться этим сообщением

Все мы люди ты прав Федот! И судить нас будут люди не по вере, а по поступкам. И грехи надо не замаливать, а искуплять! И в этом тоже согласен! Не согласен в том, что нас пытаются делить, а вернее разделять, по вере, по нации, еще по каким то признакам. А вера это дело каждого и индивидуальное. Хотя бывают ситуации когда и неверующие вспоминают о боге. Говорят на войне атеистов нет. И случаи бывают разные. Вот мне мусульманину приходилось учить своих бойцов русских "Отче наш" читать, да и мусульман" Альхаму". Вот так приходилось быть и попом, и муллой.

1 пользователю нравится это

Марат. А говорят, что Магомет(д), не велел пить вина, а про водку ни чего не говорил. Или это шутка-вымысел?

Ну.. 

Про чистый спирт ( хотя бы 96*) - откуда Магомеду знать-то было :-))

есть

Рекомендую два фильма посмотреть :

"из старого" - "Ширли-Мырли".

"из недавнего" - "Скорый Москва-Россия" ( там есть очень вкусная фраза и очень вкусный фрагмент  - про Кавказ вроде как...)

Переводов карана на русский несколько, толкований еще больше. Как говорил один персонаж::"Маленькая неточность в переводе и 200 лет и вот вам католическая церковь. Не каждый день девственница бегеменеет и рожает."

2 пользователям нравится это

Все мы люди ты прав Федот! И судить нас будут люди не по вере, а по поступкам. И грехи надо не замаливать, а искуплять! И в этом тоже согласен! Не согласен в том, что нас пытаются делить, а вернее разделять, по вере, по нации, еще по каким то признакам. А вера это дело каждого и индивидуальное. Хотя бывают ситуации когда и неверующие вспоминают о боге. Говорят на войне атеистов нет. И случаи бывают разные. Вот мне мусульманину приходилось учить своих бойцов русских "Отче наш" читать, да и мусульман" Альхаму". Вот так приходилось быть и попом, и муллой.

Я в подобных случаях другой пример привожу :

7 ноября 1941 года по Красной Площади проходил парад. Почти 90% солдат с Красной Площади отправились на передовую...

Патриарх Всея Руси - ВСЕХ проходящих по площади солдат осенял крестным знамением. В знак ( и в силу своих возожностей) , что Господь Вам поможет...

Как ты думаешь - сколько мусульман ( а их там было немало - почти вся та же дивизия Панфилова, что у нынешней ИКЕИ им памятник стоит - 28Панфиловцев - из Южного Казахстана набрана была...) такой знак восприняли не как благовест, а как оскорбление их, магометанских, принципов /верований ??

Думаю, что ответим одинаково - НИ ОДИН. Ибо ВСЕ тогда понимали истинный смысл сказанного.

Простите за пафос ( ну выпил я лишку, что теперь, а? ) - у нас гораздо больше одщего, чем разницы...

Чуть выше про Али говорил ( что мой родственник - дваджды ходжа). От нас он всегда едет навестить свою маму ( ей около 70 лет) , в Египет.

Та его - всегда привечает пельменями ....:-)) ( там есть местное название. Но суть - одна. мясной фарш в  "пакетике " из теста с грецкий орех размером и отваренный в бульоне) и растегаями с рыбой ( ну  у макаронников - рыбная пицца, блин..) 

И это при том, что мама Али русский впервые от своей невестки услышала. И женщина весьма устоявшаяся ( уж точно - ради русской бабы своего сына - готовить вряд ли бы стала учиться :-)) )

Для кавказцев, служивших в царской армии был учрежден отдельный георгиевский крест, дабы не оскорблять чувства верующих мусульман, где вместо Георгия - победоносца был изображен двуглавый орёл. Награжденные этим крестом, отказывались его получать. Причём не из-за того, что это крест, а именно из-за орла. Зачем мне крест с птицей? С джигитом давай! - отвечали они командирам!

Изменено пользователем Мурик
4 пользователям нравится это

Боткинская, морг. В прощальном зале, прощались с моим отцом. Евреи, привели Раввина, пока ждали всех, церковь православная рядом, таджики пришли, стоят грустные. Идет Поп. Я спрашиваю, если я сними в храм, свечки там поставлю а они со мной... А он, да ради бога если люди с чистым сердцем.

Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем житьпока не умрем,
И если мы живем вот так -
Значит, так надо!
Автор: Майк Науменко

простите мою дремучесть :

Чем может покоробить чувства верующих мусульман Георгий, повергающий исчадие Ада - Змия ???

Разве что крестом на своём щите ???

Думаю сие - незначительная разность, не дОлжная влиять на войну Людей с ордами Нелюдей.... ( так вот , идеализированно, воспитан.

Мож неправ? - поправьте)

С 1.48 кому не в терпеж. 

Боткинская, морг. В прощальном зале, прощались с моим отцом. Евреи, привели Раввина, пока ждали всех, церковь православная рядом, таджики пришли, стоят грустные. Идет Поп. Я спрашиваю, если я сними в храм, свечки там поставлю а они со мной... А он, да ради бога если люди с чистым сердцем.

Вот так мы жили, так и живем,
Так и будем житьпока не умрем,
И если мы живем вот так -
Значит, так надо!
Автор: Майк Науменко

А чё - коль умрём - по другому будет ??

Неее. Ну наф такую смерть. Дайте мне другую  :king:

простите мою дремучесть :

Чем может покоробить чувства верующих мусульман Георгий, повергающий исчадие Ада - Змия ???

Разве что крестом на своём щите ???

Думаю сие - незначительная разность, не дОлжная влиять на войну Людей с ордами Нелюдей.... ( так вот , идеализированно, воспитан.

Мож неправ? - поправьте)

Дело было при царе! Хотели наверно как лучше сделать! А получилось как всегда!)))

А чё - коль умрём - по другому будет ??

Неее. Ну наф такую смерть. Дайте мне другую  :king:

чото ты не понял, или я тебя

Я те - про то, что лично мну - вполне устраивает ЛИЧНО моё ( и твоё) отношение  и к таджикам/узбекам и к прочим шведам/чухонцам.

Нам тут - делить особо нечего ( ну - кроме невесты разве :-)).( Но этот этап  для без пяти минут деда... Неприличен, штоле....)

А коль на том свете всё по - другому, и делёжка начнётся на "правоаерных/православных/правильнообрезанных/правильновкупельзапихнутых" = то нуёнах мне "тот" такой свет. Дайте нормальный. Либо я тама усих наф перекрещу... Зайка, прости за грубость!.

Всё же я - человек. А они - всего лишь ...боги какие-то...

Вот так. Без лишнего пафоса.

Наливай.

Изменено пользователем Федот68

Дело было при царе! Хотели наверно как лучше сделать! А получилось как всегда!)))

Ну... Царя а тот момент не было..  ровно 24, 5 года ( чуть больше, коль с Февраля 1917 считать)....

про "хотели как лучше" - ты прав.

А вот получилось "на круг" - как получилось.

"лучше" или "хуже" - даже нам, спустя ТРИ ЧФЕТВЕРТИ ВЕКА - не дано не судить, не... 

Не дано ПОНЯТЬ. ( я не про "возможную победу Гитлеровцев". Я - про реальную победу.... Победу мерзости над разумом, Зайка, прости за грубость!.

Коль порыть последние хотя бы лет 50 нашей истории - к такому выводу и придёшь.....

Ну... Царя а тот момент не было..  ровно 24, 5 года ( чуть больше, коль с Февраля 1917 считать)....

про "хотели как лучше" - ты прав.

А вот получилось "на круг" - как получилось.

"лучше" или "хуже" - даже нам, спустя ТРИ ЧФЕТВЕРТИ ВЕКА - не дано не судить, не... 

Не дано ПОНЯТЬ. ( я не про "возможную победу Гитлеровцев". Я - про реальную победу.... Победу мерзости над разумом, Зайка, прости за грубость!.

Коль порыть последние хотя бы лет 50 нашей истории - к такому выводу и придёшь.....

Вообще то Николаем 1 в 1844 году...

1844... 

Вот я не силён в истории воинских наград.

Но ( вроде как)- все "перемены в наградах" были приурочены к войнам ( необходимости знаков отличия для лиц, показавших доблесть в бою)

Какую такую войну вела в 1844 году Российская Империя, чтобы специально для Кавказского  корпуса утверждать вариант  самой уважаемой в Российской Армии награды ???( перед рядовым - кавалером Георгиевских Крестов - обязан был отдавать честь любой генерал.... Вот про Государя Императора  не в курсе. То вряд ли.... Вряд ли тому было б западло отдать честь Георгиевскому Кавалеру....)

Изменено пользователем Федот68

Так как Св. Георгий — христианский святой, то для иноверцев был предусмотрен вариант ордена, в котором вместо Св. Георгия был изображён герб России, двуглавый орёл. Образец ордена с орлом был утверждён Николаем I 29 августа 1844 года в ходе Кавказской войны, и первым удостоился нового знака майор Джамов-бек Кайтахский. В связи с этим в мемуарах и художественной литературе встречаются моменты, когда офицеры, выходцы с Кавказа, недоумевают: «а почему мне дали крест с птицей, а не с джигитом?http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6b/Order_of_St._George%2C_4th_class%2C_non_christian.jpg/150px-Order_of_St._George%2C_4th_class%2C_non_christian.jpg

Википедия.

Изменено пользователем Мурик

http://www.unn.com.ua/ru/news/1391630-u-novoazovsku-pislya-provedennya-rotatsiyi-rosiyskikh-viysk-pobilshalo-chechentsiv-kombat-azovu.

Новый вид войск Алтайская бронетанковая милиция. 

В Новоазовске после проведения ротации российских войск стало больше чеченцев - комбат "Азова"

КИЕВ. 2 октября. УНН. В подконтрольном российской армии Новоазовске (Донецкая область) на днях была проведена ротация в рядах военных. В результате в населенный пункт прибыло немало представителей чеченской национальности, которые держат местных в довольно жестком режиме. Об этом в ходе брифинга рассказал командир батальона специального назначения МВД "Азов" Андрей Белецкий, передает корреспондент УНН.

"На эту минуту там (в Новоазовске - ред.) прошла ротация российских войск. Это только что произошло. Псковскую десантуру заменили чеченцы, также произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция", - рассказал он.

Он отметил, что с приходом чеченцев ситуация в населенном пункте в плане отношения к местному населению изменилась к худшему.

"В зоне, контролируемой российскими войсками, режим значительно мягче, чем в районах, подконтрольных непосредственно "ДНР-овцам". Там меньше разбоев, меньше каких-либо злоупотреблений по отношению к населению", - отметил А.Белецкий.

Все относительно, а свободы выбора нет, при или чуть позже.

В этот момент нет свободы выбора, это  те вещи которые мы никогда изменит не можем, это данность, конечно можно удрать с родной земли, отказаться от родителей, освоить другой язык, в социуме это прокатит, но сути ( данности изначальной  ) не изменит....

Вот такое фото по поводу Георгиевского креста из музея ВМФ в Севастополеpost-22712-0-47149300-1412836419_thumb.jpg

Все что туманит разум!! Водки не было тогда, фармацевт Алкохоль спирт придумал совсем для других дел, это уж потом его жрать начали. Не ем конфеты и торты с содержанием спирта, коньяка и эссенций, не курил никогда, не сквернословлю, пятикратный намаз каждый день, в хадж съездил - кто то считает меня дебилом, недалеким и темным человеком? Я не растерял ни одного своего знакомого, просто перестал появляться в местах, где выпивают, сквернословят, болтают ни о чём часами... Считаю, что мне так легче, проще... Спокойнее... На работе мои не ругаются, не повышают голос, как и я в разговорах с ними, коллеги и знакомые в разговорах со мной стараются не ругаться матом, и мне же еще и хвалятся, мол заметил ли я, что он не ругнулся ни разу...???)))) для меня то это нормально!!!! А люди это за достижение принимают. А я всем говорю - Вы с мамой и папой как разговариваете? С детьми? С незнакомыми людьми? С руководством? Сразу мат в три этажа? Нет же... Не знаю, я привык.... А по арабски Бог - Аллах, Ислам -' покорность, Салам Алейкум - Мир Вам!!!! Если кто то не верует пока, попридержите коней в выражениях, ибо невежество от незнания тоже будет наказуемо, лучше промолчать или спросить, я отвечу, мне не трудно... Накаламбурил все в одну кучу....

12 пользователям нравится это

Марат...ты ступил на скользкий путь.. будь предельно осторожен. Ты сильный, ты муслим....но этого не достаточно...это просто ничто, по сравнению с тем, с чем придётся столкнуться...не думаю, что 72 девочки ожидающие тебя адекватная цена за ......за то. что ты несёшь в мир...МИР! Сумбурно написал, прости пожалуйста, но ты мне не последний человек...просто обязан предупредить тебя.

.......и ещё...разъясни людям, что джихад .....это не то, о чём им говорят!

3 пользователям нравится это

нужно вернуться к теме

Заменили слово товарищ на - пан !

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти