Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

16 800 сообщений в этой теме

Старший сержант - офицер... однако...

Хотя там всё возможно.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Это чудо чудное и божье провидение!..........а на самом деле-лебедёшь....пока ногу привезли (вместе с телом), подготовка операционной, не большое но время и на сосуды. нервы, кости ( а  у меня вопрос-ногу то чем оторвало?) это к костям "непотревоженным", мышцы там всякие...дело то уже к вечеру...часов под десять шить надо.....да его подвиг тоже время занял....нога ждать не будет, возьмёт и стухнет...новость от 10,10...сегодня 13.10.   а он уже ногу чувствует....есть ребята быстро востанавливаются конечно, но это не наш случай...а давайте у Макса спросим, сколько его перемолатая рука востанавливалась пока он ей чувствовать стал?! 

P.S. Смотрю у соседей темы то про глупость популярны зело....надо подкинуть идейку, что на Украине выведен новый вид солдата- солдат-лебедун...........простите солдат-востановлюн! .......вот не хочешь а напишешь....ну нахуа киздить то так?!...то колонну танков вдесятером раскатали, то ногу принёс на следующий день, пришили и завтра в бой...если долго не мыть нос, то можно об козявку порезаться....сам видел, кровища фонтаном из пальца...а "он" землицу родимую из ладанки достал, намазал и будь здоров...погнал супостата пуще прежнего!

5 пользователям нравится это

после ядерных ударов России по украине от министра обороны (уже бывшего)

можно ждать чего угодно

удивительно что не написано: "Боец после того как у него оторвало голову, положил её в рюкзак и на ощуп пришел в госпиталь где его спасли врачи". - Тем более украинцы используют голову чтоб смотреть и слушать, ещё они в неё едят. А вот чем они думают, это загадка для биологов мира.

Официальное подтверждение холопства украины и вставание на колени    17:36, 13 октября 2014

Нацбанк Украины выпустил монету в честь поражения российского войска  http://lenta.ru/news/2014/10/13/coin/

Нацбанк Украины выпустил монету в честь поражения российского войска 

«Посвящена победной битве армии Великого княжества Литовского с войском Российского государства вблизи Орши (ныне — территория Беларуси).

А причем тут украинцы? :lol:

http://mirror-wolfe.livejournal.com/221148.html

А в Киеве один деятель гуманитарного фронта на полном серьезе рассказывал мне и еще одному американцу, что в 1941 немцы освобождали Киев, а в 1943 защищали его. Я надеялась, что мне послышалось. Но он уточнил: "от советских орд". Еще он рассказывал мне в городе-герое Киеве о том, что немцы расстреливали гуманно, а с пленными обращались "не так как эти садисты в Донецком СБУ". 

«Посвящена победной битве армии Великого княжества Литовского с войском Российского государства вблизи Орши (ныне — территория Беларуси).

А причем тут украинцы? :lol:

А выпустил чей банк?Кого они готовы впустить к себе?В Донбассе непокорные славяне,а в киеве безяйцевые холопы торгуют славянами.Жду когда мужики  там начнут действовать,а не сидеть под подолами своих баб.Украинок я знаю,острый язычок да обширный подол.Не в обиду,но моя хата с краю-это от них(украинок).

А выпустил чей банк?

Перейдя Березину 27 августа 1514 года, польско-литовская армия сбила с позиций русские сторожевые отряды на реке Бобр.

Историческое значение битвы под Оршей активно используется в целях пропаганды рядом политических деятелей в Белоруссии, Литве и Польше, так как является крупнейшей из всех побед над войсками Русского государства в ходе всех русско-литовских войн. При этом ряд белорусских историков и политиков придают большую значимость этому событию, называя воинов Великого княжества Литовского «белорусами», отождествляя Великое княжество Литовское с Белоруссией и преуменьшая участие в сражении представителей Польского королевства.

Битва окончилась тактической победой польско-литовского войска и отступлением русской армии, однако стратегическое значение битвы оказалось скромным. Цель польско-литовского похода — возвращение только что утраченного Смоленска — достигнута не была, и успехи ограничились лишь занятием нескольких малых пограничных крепостей.

Литовцы и поляки - вопросов нет.

Белорусы тоже понятно, литвины  могли быть в большом числе.

Хохлы то причем?  :lol: 

Короче опять перемога. 

Литовцы и поляки - вопросов нет.

Белорусы тоже понятно, литвины  могли быть в большом числе.

Хохлы то причем?  :lol: 

Короче опять перемога. 

Как причем!? :)  

Это ж как приятно им осознавать, что хоть кто-то МОСКАЛЯМ навалял!

в Екатеринбурге Генконсульство США готовило новый майдан

http://pravdaurfo.ru/articles/gosdep-ssha-v-ekaterinburge-vskryli-iznutri

Как причем!? :)  

Это ж как приятно им осознавать, что хоть кто-то МОСКАЛЯМ навалял!

Ага, 500 лет назад.... Больше нечем похвалиться.

Комбат "Азова": За пикетом нацгвардейцев может стоять ФСБ

Об этом в эфире "Громадського" заявил командир батальона "Азов" Андрей Билецкий.

"Под Администрацией президента - отвратительный фарс. Это куча крыс. Они знают, что в военное время они не могут быть демобилизованы", - заявил комбат.

"Необходимо, чтобы суд и военная прокуратура разобрались с организаторами митинга под Администрацией президента. Если эта акция действительно спланирована, то за ней стоит ФСБ", - сказал он.  :declare:

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3431190-kombat-azova-za-pyketom-natshvardeitsev-mozhet-stoiat-fsb

Мусорная люстрация - ФСБ, нацгады бастуют - ФСБ, жена не дала - тоже ФСБ.

Ну а кто еще? 

Юра Овчинников

Вот и такие письма к нам приходят:
Уважаемый организационный комитет трофи-рейда "Ладога"!
От всего отряда Пепла в целом, и от меня в частности, приветствую Вас, и хочу обратиться за помощью!
Я в ополчении Донбасса с июля. Минометчик, занимаю должность старшего офицера батареи, в настоящее время нахожусь на лечении в родной Москве.
К сожалению, из средств достижения наших целей, во многом, у нас лишь патриотизм и энтузиазм.
В настоящее время наш отряд остро нуждается во внедорожном автомобиле - единственный легковой автомобиль, которым мы располагаем - ВАЗ 2104, непригоден для езды по осенним грунтовкам Донбасса, а тем более, по полям.
Нет ли у Вас возможности обратиться к участками трофи-рейда с просьбой передать нам какой-либо старый внедорожник - УАЗ или Ниву, любой другой - в любом состоянии, лишь бы на ходу.
Если это представляет для Вас интерес, готов предоставить фото-видеоотчет использования внедорожника, типа рейд в экстремальных условиях .
Так же, будем рады любой помощи от участников трофи-рейда: камуфляж (особенно утепленная Горка, или зимний камуфляж), берцы, термобелье, спальники, пенки, другая амуниция - все пойдет в ход.
Далее реквизиты, телефоны и прочее...

Мой ответ простой:

Боюсь, что вы не по адресу обратились.
При всем моем сложном отношении к процессам в Украине, я категорически не приемлю ни наемников, ни оккупантов, ни идейных фанатиков. Судя по всему, к одной из этих категорий вы и относитесь.
Украинские события - дело Украины!
Это мое персональное мнение.

Юрий Овчинников
Главный судья трофи-рейда "Ладога"

Юра Овчинников

Украинские события - дело Украины!

Так ли это?

Изменено пользователем plotny69

Вместо ожидаемой отмены виз в Европу или хотя бы упрощения визового режима, украинцам станет еще сложнее выехать в страны ЕС.

Жителям западных областей будет проблематичнее получить шопинг-визу, которую до сих пор давали чуть ли не всем подряд - достаточно было лишь показать паспорт с пропиской в одной из областей Западной Украине. 

http://vesti-ukr.com/lvov/73285-zhiteljam-zapadnoj-ukrainy-uslozhnili-poluchenie-shoping-vizy-v-polshu

Еще одна перемога.  :bye:

Я в ополчении Донбасса с июля. Минометчик, занимаю должность старшего офицера батареи, в настоящее время нахожусь на лечении в родной Москве.

Ну опять что ли киздёшь пошёл?!....теперь "наши" упражняются....сочиняющие, кони вы сутулые, читайте устав, гляньте хотя бы чего "ковчик" могёт, а чего нет!...и потом, на всей Луганщине, что, не осталось УАЗов и НИВ?!...снова доску говном мажут...када ж это (что за наезд?) прекратится то?!

P.S. ...целую "батарею" на четвёрке возят!...не тот, безногий, им дорогу то кажет?!

6 пользователям нравится это

Юго-север Луганска это где? 

АХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Какой хитрый менеджер!  Кучу-верчу-запутать хочу!

"вооружённые силы Украины, пограничные войска и национальная гвардия:находятся в стадии завершения этой специальной операции" такс-такс, 20июня дело к завершению шло. "Октябрь уж наступил — уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей; Дохнул осенний хлад — дорога промерзает." ..."а воз и ныне там"

"Юго-Север"    -охарактеризуйте себя тремя словами   — Не понял вопроса.

"в районе перехода Маевка" (подземного видать. через степь) 

"захвачен,задержан, обезврежен" (захват, задержание, огневой налёт, штурм и атака, это солдаты делают...у них автоматы и пилотка, это я вам как генерал говорю)

"в этом! БТРе находлся формуляр! на эту! технику"  Все записи, вносимые в ФО  в процессе эксплуатации (ремонта), должны быть персонифицированы. Ручкой шариковой чел заполняет свою фамилию в прямоугольничек. ето раз...два-представитель заказчика (батя мой одно время был) расписывается в этом талмуде при получении техники...ну пишет там-" я доволен, была баня, мне отсосали и с собой в пакет положили...рукопопкые хлыщи и вся обслуживающая лебедобратия в будующих поломках не виноваты, а виноват я, старый слепой полкан с охренительной степенью помозгизма на себя и свою семью"............печать с какого за что на свете, уважаемые воинской части, а не для формуляров?! вы что, забавнулись там совсем?!...а для больничного не нашлось треугольной то?! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!

третье-хде на этой газетке штамп УТК?!...а роспись кто принял?!...а то?!...а это?!...а не бандерлог ли вы?! а родители не сумасшедши ли?! кароч лебедёшь по новой....про бой и засаду на БЛОК-ПОСТУ (что за наезд?)!!! ...ну это уже выше моих сил парни, звиняйте.............кому интересно могу весь этот трёп и дальше разложить....уже не беру в расчёт, что это дачник в таком виде "докладывает"...

P.S. ...и уже оставьте в покое эту "бедную" В/Ч 55440 ! не могёт у них быть такой техники...потому что....а-ааааа...ищите сами почему.

Изменено пользователем Вячеслав
4 пользователям нравится это

Вячеслав! Крепись! Это еще не делу венец....

АХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Какой хитрый менеджер!  Кучу-верчу-запутать хочу!

"вооружённые силы Украины, пограничные войска и национальная гвардия:находятся в стадии завершения этой специальной операции" такс-такс, 20июня дело к завершению шло. "Октябрь уж наступил — уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей; Дохнул осенний хлад — дорога промерзает." ..."а воз и ныне там"

"Юго-Север"    -охарактеризуйте себя тремя словами   — Не понял вопроса.

"в районе перехода Маевка" (подземного видать. через степь) 

"захвачен,задержан, обезврежен" (захват, задержание, огневой налёт, штурм и атака, это солдаты делают...у них автоматы и пилотка, это я вам как генерал говорю)

Да и вообще паспорт-формуляр хранится в службе, в данном случае бтр, значит БТ-служба. Максимум у командира подразделения на короткое время для заполнения разделов формуляра, но никогда он не возился у механика-водителя, как документ на машину, как ПТС или СТС. БТР относится к боевой группе эксплуатации, максимум к строевой, если постоянно находится в распоряжении дежурного подразделения. Но и на боевую и на строевую группы при выходе из парка оформляется только путевой лист, выписка из приказа по части на временное использование техники боевой и строевой группы.

"в этом! БТРе находлся формуляр! на эту! технику"  Все записи, вносимые в ФО  в процессе эксплуатации (ремонта), должны быть персонифицированы. Ручкой шариковой чел заполняет свою фамилию в прямоугольничек. ето раз...два-представитель заказчика (батя мой одно время был) расписывается в этом талмуде при получении техники...ну пишет там-" я доволен, была баня, мне отсосали и с собой в пакет положили...рукопопкые хлыщи и вся обслуживающая лебедобратия в будующих поломках не виноваты, а виноват я, старый слепой полкан с охренительной степенью помозгизма на себя и свою семью"............печать с какого за что на свете, уважаемые воинской части, а не для формуляров?! вы что, забавнулись там совсем?!...а для больничного не нашлось треугольной то?! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!

третье-хде на этой газетке штамп УТК?!...а роспись кто принял?!...а то?!...а это?!...а не бандерлог ли вы?! а родители не сумасшедши ли?! кароч лебедёшь по новой....про бой и засаду на БЛОК-ПОСТУ (что за наезд?)!!! ...ну это уже выше моих сил парни, звиняйте.............кому интересно могу весь этот трёп и дальше разложить....уже не беру в расчёт, что это дачник в таком виде "докладывает"...

P.S. ...и уже оставьте в покое эту "бедную" В/Ч 55440 ! не могёт у них быть такой техники...потому что....а-ааааа...ищите сами почему.

Боюсь разочаровать но... Формуляры бронетехники НЕ ХРАНЯТСЯ в ней!!! А хранятся в бронетанковой службе, или у командира отдельного подразделения в сейфе! В бронетехнике могут храниться формуляры на вооружение, и то редко, так, как их обычно берут на стрельбы, для записи настрела на пулеметы.

Ну а если генерал-лейтенант знает, что есть такое "юго-север", то я боюсь представить себе топографическую подготовку простых офицеров, и уж тем более командиров младшего звена.

Изменено пользователем Мурик

Не, ну после пришитой через 5 часов ноги офицеру в звании старшего сержанта, чему вы ещё удивляетесь? 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти