Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

16 804 сообщения в этой теме

на украине с майданом проще

они свою безмозглую движуху начали на площади "Независимости"

на украинском это звучит "майдан  Незалежности" - вот теперь они точно в промежности...

Поделиться этим сообщением

Сижу разбираюсь со значением слова МАЙДАН,

в Википедии по моему мнению ерунда,

в словаре Ожегова майдан - базар, базарная площадь,

а вот здесь интереснее  http://gufo.me/search/майданщик  очень похоже на правду.  :-)))

У татар есть музыкальный канал такой.... http://www.maidantv.ru/online.html

на украине с майданом проще

они свою безмозглую движуху начали на площади "Независимости"

на украинском это звучит "майдан  Незалежности" - вот теперь они точно в промежности...

В СССР было освоение целинных и залежных земель. Посколь "залежных"- явно не "зависимых", то скорее не обработанных т.е. девственных. Сейчас на Украине все обработано и перетрахнуто. Потому незалежно и не целое:-)

ПВО Украины в ближайшем будущем smile5.gif
http://www.youtube.com/watch?v=prPDEjynhJ4
1 пользователю нравится это

Сижу разбираюсь со значением слова МАЙДАН,

.................................................

Майдан, словарь Даля.

м. площадь, место, поприще; | возвышеная прогалина и | стоящий на ней лесной завод: смолокурня, дегтярня, поташня, смолевой, селитряный майдан, завод, работающий на воле; см. буда; | сборное место; | станичная, сборная изба; | охотничья хижина в лесу, на прогалине; | ниж. суводь, водоворот на широком плесу; | торг, базар, или место на нем, где собираются мошенники, для игры в кости, в зерн, орлянку, карты, откуда пожеланье: талан на майдан! что в Сиб. значит: удачи на ловлю! | Южн. курган, древняя могила. Майданище ср. род городища, особ. в лесу, или где был лес, и будний, смолевой майдан. Майданный, к майдану относящ. Майданный курган, могила, разрытый, раскопанный сверху, с котловиною. - подъямок, род ларя, для стока смолы, под курною печью. Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; | мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков.

Алексей, раз ты как и я добрался до словарей, может расскажешь почему слово майдан стало украинским?

Лично я думаю что слово сие имеет словянские корни, может даже арийские.......

Алексей, раз ты как и я добрался до словарей, может расскажешь почему слово майдан стало украинским?

А не ломайте мозг себе... Им это пиндосы подкинули, трудности перевода, перевод от Псаки, если хотите.... И про незалежную площадь до последнего момента ничего не было слышно... Крещатик - он и в Африке Крещатик... Если говорили - пойти на Крещатик , то и шли на эту площадь с фонтанами, хотя это целая улица - совсем не маленькая, а тут вдруг площадь, т.е. Майдан незалэжности....)))) от кого ? Нужна была идея, вокруг которой нужно было объединить массы - независимость...!! Пофиг от кого, главное ни от кого не зависеть.... И пиндосские деньги, потраченные на эту фиговую свободу отчасти были рассованы украинскими патриотами по карманам и уж что получилось, то получилось.... Нас тоже тут хотели вокруг шаромыжника Онального объединить на фоне борьбы с коррупцией, эдакий голубь мира.... Но.... Раз укры вырыли Черное море, то путь и майдан будет их фишкой....:)
3 пользователям нравится это

Там и сейчас с воровством всё в порядке!  http://rian.com.ua/politics/20150110/361866449.html

Там и сейчас с воровством всё в порядке!  http://rian.com.ua/politics/20150110/361866449.html

Ага, Путин спер, или Кадыров с соколами....:)

Нет Марат, слово это энерго - информационный импульс, а значение некоторых слов специально подменены другими значениями, используя слова не по назначению, проговаривая их в пространство, мы получаем от пространства, не то что хотим!!

Что означает слово patriot  ? ну никак не любовь, riot - это бунт , мятеж.  вот и думаю, когда есть время...

Ну, по нашему (по казачьи) майдан - центральная площадь поселения (в основном - кубанского войска), на которой и кипела вся "публичная" жизнь. Круги, сходы, базары, сборы в поход и прочее. Какое значение в каких культурах это слово приобрело - мне сейчас неведомо, не филолог, чай.....

П.С. Кубанское войско ведет историю от войска Запорожского, Черноморского и Бугского....

Изменено пользователем esaul1

Что означает слово patriot  ? ..

УАЗ....? Нет...???

Нет Марат, слово это энерго - информационный импульс, а значение некоторых слов специально подменены другими значениями, используя слова не по назначению, проговаривая их в пространство, мы получаем от пространства, не то что хотим!!

Лёша, это пять! Майда, по-узбекски-маленький.

А на Арзамасской трассе то же Бугское войско стояло? откуда там Огненный майдан ?

Изменено пользователем Alex52

Таких слов полно, если бы я знал что Эль Цин  ( Ельцин ) означает Дух пустыни, я бы никогда за него руки не поднял, но тогда был молод и зело глуп...

Религии тож касается...............................................................................ну ща будет!:)

Гениально! Если бы гвозди делать из этих людей, не было б в мире прочнее гвоздей

dm-6MA5MR.jpeg

5 пользователям нравится это

А чего там в коробке то?! Прощальный ужин?!

Мишань привет! Сам как ? У Вас там все спокойно....?

Здравствуй Марат!

В городе спокойно, народ нервничает по поводу предстоящей мобилизации. 

Здравствуй Марат!

В городе спокойно, народ нервничает по поводу предстоящей мобилизации.

А откосить - никак? Откупиться? В Россию свалить на время...?

Да там уж поди позаботились....кордонов наставили.

А откосить - никак? Откупиться? В Россию свалить на время...?

Весной мне хватило энергичного послания в пешее эротическое путешествие, как сейчас будет не знаю. Воевать за хохлопионеров точно не буду. На счет кордонов: за звонкую монету эти херои мать родную продадут. 

8 пользователям нравится это

Михась77, из самого Запорожья? не могу найти ничего про интернат для детей с тяжелым нарушением речи в Новониколаевке (Вольнянский район)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти