Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

Рекомендуемые сообщения

Мещёра    308

Ну хоть что то путного от хунты поиметь... и то ладно...

Надо брать, пока Одесская область к РФ не отошла, потом только АВТОВАЗ...

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться этим сообщением

пока Одесская область к РФ не отошла ...

Типун тебе на язык

• Like 2

strangecar    739

Почувствуй разницу, облегчать доступ произведенному за бугром, окончательно убивая собственную промышленность (хотя автопром у вас и так убитый), или развивать производство у себя: https://lenta.ru/news/2016/06/01/munichinvestisments/

Та не, какая там разница, вы однозначно впереди и вне конкуренции.
Особенно, если читать ваши новости.

А из автопрома у нас только сборочные живут, Шкода например. АвтоЗаЗ скорее мертв чем жив. Я так думаю.

Так шо там с полицейской миссией ОБСЕ? А то ж дыма без огня не бывает.

Надцать месяцев взад я тут делился соображениями насчет восстановления кордона....

strangecar    739

Да хрен с ним, с нами, мы же здесь про Украину.... Получается режут на корню ваш автопром, вместо того, чтобы развивать, плохо это, так ведь?

А за миссию, так что с ней? она уже пришла?

Да, действительно, хрен с вами. Осваивайте себе инвестиции на здоровье, только за забором.

Наш автопром - это ЗАЗ, который стоит, сборочные легковушек и Богдан и иже с ним,

производящие желтые коробки на колесах, которые у нас по бедности и незнанию конают за автобусы.

КрАЗа закон не касается. Так шо ничего страшного. Людям профит - заощадят несколько

сотен или тыщ евро, щас они далеко не лишние.

За миссию наши втирают, шо ваши типа тоже согласные. А ваши типа я не адекватен,, мы согласия

не давали. Ну и орки, понятно, тоже против. Как по мне, то торг какой-то имеет место.

Но вектор базара указывает правильное направление, так мне кажется

Мещёра    308

Да хрен с ним, с нами, мы же здесь про Украину.... Получается режут на корню ваш автопром, вместо того, чтобы развивать, плохо это, так ведь?

А за миссию, так что с ней? она уже пришла?

Как так режут? А ЗАЗ ШАНС, что уже всё - без ШАНСОВ? Вроде не так давно у нас его по радио слышал рекламировали! Мол последний шанс купить...

Мещёра    308

Ну наши то согласные, спору нет! Но новоросы то нет, и как ты себе это представляешь? Приедет немец с Вальтером на перевес, получит в лоб пулю в первый же день и на этом всю эту лавочку закроют...

Что ты так переживаешь за Новороссию?  Обратного хода нет, как и  Крымом. КРЫМНАШ! Отдыхал я в Крыму не так давно, но на Одесских пляж, особенно на станции 10-го фонтана несравнимо лучше! Песок изумительный! Так что полюбому Одесскую и Николаевскую области заберем! Не мы, так Захар к себе присоединит! Дай только время! С бармалеями закончим и всеми силами навалимся!

Нам в любом случае в Молдавию дорогу пробиваить надо, а самый простой путь, это через Одессу! Так что Одесса ПОКА еще Ваша, живи и радуйся! Учи Саня язык бандерлогов, т.к. Вам оставим только Западную Украину!

Бог даст свидимся в Одессе!

Дурень думкою багатіє

Это типа народная мудрость такая

• Like 4

Михась77    291

Да, действительно, хрен с вами. Осваивайте себе инвестиции на здоровье, только за забором.

Наш автопром - это ЗАЗ, который стоит, сборочные легковушек и Богдан и иже с ним,

производящие желтые коробки на колесах, которые у нас по бедности и незнанию конают за автобусы.

КрАЗа закон не касается. Так шо ничего страшного. Людям профит - заощадят несколько

За миссию наши втирают, шо ваши типа тоже согласные. А ваши типа я не адекватен,, мы согласия

не давали. Ну и орки, понятно, тоже против. Как по мне, то торг какой-то имеет место.

Но вектор базара указывает правильное направление, так мне кажется

За обноски с барского плеча чем расплачиваться планируешь? Бумажками из своей конторы?

Колпакоff    5 458

Людям профит - заощадят несколько сотен или тыщ евро, щас они далеко не лишние.

Посмотри на это с другой стороны: последние валютные накопления граждане на радостях спустят на шрот, который Европа уже не знает куда деть, после того как наши пошлины подняли, имею ввиду ТС. У кого валютные накопления не последние, им в целом насмешить на пошлину. 

Бабки куда уйдут?

Туда. Вашим новым партнерам. 

Профит у кого?  ;)

РБ уже это проходило, чуть ли не всю наличку валютную из страны вывезли, пока Батька опомнился. 

• Like 2

Кулак    1 713

Пошел тут плитки купить на пол 10 квадратов. Зроблено в Украине 240 р за метр квадратный,да вот запасы кончились. Точно такая же,вид,размер,но зроблена в России в г Балабаново (6 км от меня) Но она ужо 375 р метр квадратный.

Вывод: Таперь наши заводы заживут. Аля испань или италь.от 800 р за метр.Это которые в Орле зроблены а ежели реально заграницей зроблена то от 1500р.

токмо мне о этого нету радости.

• Like 1

За обноски с барского плеча чем расплачиваться планируешь? Бумажками из своей конторы?

Деньгами, как и мы. В общем, пока счет 1:1. Мы его ЗАЗом, а Алекс нас ВАЗом. Баш на баш. Что те, что эти за четверть века капитализма ничего достойного не родили. С виду машины прям как настоящие, а на деле....

Федот68    2 632

Но вектор базара указывает правильное направление, так мне кажетс

Про вектор базара тут уже пояснили.

Про тачилу с фото - всё понятно. Но людям. реально покупающим такие тачилы - глубоко пох на ценник растаможки.

А что касаемо "за забором" :

Таки ради повышения самообразования поинтересуйся - какие производства были в Калуге до 2007 года. и какие сейчас работают .

Про "убийство" совкопрома можно много говорить. За кончину комбината СДВ ( Синтетических Душистых Веществ  ) я, да и почти весь город памятник готов поставить тем пиндосам, что скупили в своё время акции конкурента и положили его наф.

А вот сейчас... про Калужский Фольксваген слышал ? Автосборка ?? Хрен в сумку.

Пежо/Ситроен/Мицубиси - с этими не так немного., как и Вольво (  с другим шильдиком и в другие ворота - Рено  выезжают грузовики) и Вольво - трактора ( стройтехника  всякая). Эти - сборщики.

А вот с Фольксом - чутка по другому . Например Поло-седан ТОЛЬКО в Калуге кузов штампуется. А от нас уже - по другим заводам штамповка уходит( где ещё его собирают). 

Под это дело в Ворсино ( полпути от Калуги в Москву, на Киевской трассе - 15 км от Кулака) - построен завод по переработке металлолома в холоднокатаный лист.

А производства эти - уже льготный период прошли ( первые пять лет толь не платят налоги, толь снижены). И ныне от их работы каждому жителю профит. Хотя бы в ремонте улиц/тротуаров . Наполненность бюджета области - гораздо приятнее с этими заводами, чем без них ( извини - перечислил лишь малую толику из открытых за последние 9 лет. А тут и "Берлин Хеми", и Самсунг, и китайцы с автостеклом и комплектухой для авто , и цементный  завод "Ля Фарж" и. я просто всех не знаю :-)) )

Нынче кризис, красиво. Платёжеспособных клиентов - днём с огнём.

Но заводики работают. Работают на них люди, получая пусть сниженную в два раза в долларовом пересчёте, но стабильную зарплату.

Плакаться поводов особых нет.

• Like 1

Федот68    2 632

Деньгами, как и мы. В общем, пока счет 1:1. Мы его ЗАЗом, а Алекс нас ВАЗом. Баш на баш. Что те, что эти за четверть века капитализма ничего достойного не родили. С виду машины прям как настоящие, а на деле....

Да не лебеди.

Реально на свежей Калине или Гранте  катался ?

Да. " по езде" они от 2110 далеко не ушли . А и не надо. Ехали и 2108 и 2110 ну не хуже тех же Фольксов никогда.

По комфорту посадки ? -  опять же - от одноклассников - ноздря в ноздрю.

По качеству комплектухи ? - подтянулись здорово за последние лет десять.

неВеста ? - весьма спорный пепелац. Но опять же - сравнивают его абсолютно на равных с одноклассниками "оттуда".

И радостское придихание "иномарка..." - уже давно даже не смешно.

особенно тем, кто "под капотом"  знает больше, чем в журнале для блондинок "Авторевю" написано...

• Like 4

Колпакоff    5 458

Что те, что эти за четверть века капитализма ничего достойного не родили. С виду машины прям как настоящие, а на деле....

В конце мая АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» отгрузил в адрес своего официального дилера в Канаде - компании MTZ Equipment LTD два трактора К-744Р4 в комплектации «Премиум».

За последние четверть века это первые «Кировцы», которые отправлены на северо-американский континент.

Ориентировочно в конце июня тракторы должны прибыть к месту назначения и поступить в распоряжение компании MTZ Equipment LTD. Уже в июле, сразу после ввода в эксплуатацию и предварительных испытаний, дилер планирует начать серию демонстрационных показов «Кировцев» для потенциальных потребителей из числа канадских фермеров и обучение сервисных специалистов.

http://kzgroup.ru/rus/m/2244/kirowtsy_wozwraschayutsya_w_kanadu.html

Белорусы уже достаточно успешно впаривают свои МТЗ на североамериканском континенте, видимо решили продвинуть Кировец.

Возможно есть потенциал. 

Это как минимум хорошо. 

• Like 1

Федот68    2 632

Ну... Белорус - лет 40-50 успешно в Канаде продаётся.

более того - и ЛТЗ и "Владимирцы" на Канаду/США шли под брендом "Беларусь"

А основное отличие К 744 от К-701 - это травмобезопасная кабина ( выдерживает вес трактора в случае переворота).

Видимо это и было главным ограничением на экспорт трактора....

Конечно. Выпишу вексель. Обычно так и делаю  :D 

Машины всегда нравились классические, большие, мощные, заднеприводные и с рядными шестерками (или V8).

Поэтому в основном довольствовался обносками ... шо есть то есть

Таки ради повышения самообразования поинтересуйся - какие производства были в Калуге до 2007 года. и какие сейчас работают .

... про Калужский Фольксваген слышал ?

Федот, ты наверное меня с кем-то перепутал. Я ж русофоб. Нахера мне интересоваться вашим мордором

За последние четверть века это первые «Кировцы», которые отправлены на северо-американский континент.

Это как минимум хорошо. 

Это победа...

Не имею ничего против того, что-бы вы что-то производили, перерабатывали, выпускали и потребляли,

короче занимались чем-то полезным и имели чем гордиться, кроме Победы и экспорта двух тракторов.

Чуваки, живите долго и счастливо. Но за поребриком

Да не лебеди.

Реально на свежей Калине или Гранте  катался ?

Да. " по езде" они от 2110 далеко не ушли . А и не надо. Ехали и 2108 и 2110 ну не хуже тех же Фольксов никогда.

По комфорту посадки ? -  опять же - от одноклассников - ноздря в ноздрю.

По качеству комплектухи ? - подтянулись здорово за последние лет десять.

неВеста ? - весьма спорный пепелац. Но опять же - сравнивают его абсолютно на равных с одноклассниками "оттуда".

И радостское придихание "иномарка..." - уже давно даже не смешно.

особенно тем, кто "под капотом"  знает больше, чем в журнале для блондинок "Авторевю" написано...

Ты знаешь, катался. Сначала была искренняя радость за жигулёвцев, но когда полугодовалая "Гранта" у меня под копчиком на гладком асфальте сказала БУМ и подпрыгнула.... Замена коробки. Простая мех. КПП проходила полгода!!!! Так что не надо мне рассказывать про "придыхание".

Растут, не спорю, но как то медленно.

• Like 1

В конце мая АО «Петербургский тракторный завод» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод» отгрузил в адрес своего официального дилера в Канаде - компании MTZ Equipment LTD два трактора К-744Р4 в комплектации «Премиум».

.....

Это как минимум хорошо. 

А ещё Ирбитский завод успешно продает свои "Уралы". 

Мещёра    308

"...Не имею ничего против того, что-бы вы что-то производили, перерабатывали, выпускали и потребляли,

короче занимались чем-то полезным и имели чем гордиться, кроме Победы и экспорта двух тракторов.

Чуваки, живите долго и счастливо. Но за поребриком..."

Как бы там Санёк не переживал за Россию, она тебя накроет медным тазом. Одесса - русский город. То что там временно обосновались бесноватые бендеровцы, это не надолго. Таких как ты в Одессе единицы, знаю не по наслышке, приезжали к нам недавно родственники из Одессы. Все как один ждут, когда Россия освободит Одессу. Не создавай впечатление, что ты представляешь интересы одесситов...

Саня, продавай беху, сдай обратно государству комнату в общаге, купи хату под Львовом или Ровно, время еще есть...

Ниже на карте - что было и что будет!

post-20502-0-87727700-1464866650_thumb.jpg

post-20502-0-46603500-1464866656_thumb.jpg

Вячеслав    6 737

А ещё Ирбитский завод успешно продает свои "Уралы". 

Как Федот скажет:-"да не лебеди!":) В одном старом фильме, был такой эпизод, когда два полицейских хотят ворваться в коттедж к наркобарону, так вот один другому говорит:-"дом осаждает вся боливийская армия..." и смеются....так вот прикол в том, что вся боливийская армия это 9(!) человек включая министра обороны...так вот и с "Уралом" такая же шутка произошла.....из гигантского заводища он превратился в артель "Три инвалида и Ка" с 54 кв/м сборочных площадей и девятью человеками коллектива. "в 1992 г. было собрано 130 986 мотоциклов, то в 1993 г. - 121 347, а в 1994 г. - 68 753, в 1995 г. - 11 779, в 1996 г. - 6416, в 1997 г. - 4731, в 1998 – 2 тыс и в 1999 - только 1 тысяча мотоциклов.

Аналогов в мире нет: фабрика пыталась работать с объемами, в 130 раз меньшими, чем рассчитывали. Но именно в эти годы появляются новые популярные модели: мотоцикл «Вояж» и вездеход «Тайга». В 1998 завод был признан банкротом, было введено конкурсное производство. На базе активов было создано новое предприятие ОАО «ИМЗ-Урал»."

Но они не унывают:) " Сейчас поднимается новая волна популярности старой техники........... Сейчас сохраняется спрос на мотоциклы Урал новые модели которых выпускаются по сей день небольшими партиями.(!)"  Вся техника собирается по конкретный заказ и почти все заказы из америки. цена-от 30 тысяч долларов США. 

P.S. Мне очень нравится "Урал", я бывший владелец и большой поклонник этого мотоцикла. Сейчас (буду говорить лозунгами) как никогда такая техника требуется на селе. НО!!!! То у них кризис, то экономика, то в попке ломота и кроме штамповки на своих мощностях древних мото больше делать ничего нельзя....лицензионный завод с кучей специалистов высочайшего класса в полном составе ковыряет в носу и ждёт пока откроют после обеда кассу..."квадриков" в стране нет, скукеров нет, мокиков нет, мотоциклов нет, зато самое большое предприятие выпускает 5-10 штук дорогих моциков в год на 5 человек и в куй не дует...я не оптимист, даже скорее наоборот, но глаза то у меня не в попке! ...повторюсь-замечательная техника этот "Урал" и я бы очень хотел иметь очередной "колясочник" у себя под навесиком, только не который жрёт как не всебя бензин, с текущими прокладками и вечно воющим недо генератором.....подозреваю, что таких как я большинство-"хочу ключ, лапку и поехал" и это не так сложно сделать...а до той поры головы они вряд ли поднимут....будет как с "ЗиЛом", постоят цеха, все привыкнут к унылому виду разрушения, годов через 5  территорию очистят и построят микрорайон для почтеннейшей публики.......а Ну зачем же так, сладенький,?!....всё для вас!

• Like 2

Как бы там Санёк не переживал за Россию, она тебя накроет медным тазом. Одесса - русский город. То что там временно обосновались бесноватые бендеровцы, это не надолго. Таких как ты в Одессе единицы, знаю не по наслышке, приезжали к нам недавно родственники из Одессы. Все как один ждут, когда Россия освободит Одессу. Не создавай впечатление, что ты представляешь интересы одесситов...

Саня, продавай беху, сдай обратно государству комнату в общаге, купи хату под Львовом или Ровно, время еще есть...

Ниже на карте - что было и что будет!

Понятно, шо лебедеть - не мешки ворочать, но харош порожняки гонять.

Оставь свои влажные фантазии при себе.

И не говори, что мне делать, чтобы я не говорил, куда тебе идти

Мещёра    308

Понятно, шо лебедеть - не мешки ворочать, но харош порожняки гонять.

Оставь свои влажные фантазии при себе.

И не говори, что мне делать, чтобы я не говорил, куда тебе идти

Саня, люди русские тебе же добра желают!

Вот бабуля из под Ивано-Франковска готова с тобой на бэху махнуться.(хату на бэху).. Может здесь тебя не найдут?!

post-20502-0-68386900-1464884574_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти