Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16433

#2521 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:32

Мой знакомый художник  запостил свои мысли в ФБ. К сожалению, действительность именно такова

постоянно заставляю себя прекратить писать о политике потомушто мне эта политика вот уже где.

но вчера вечером мне опять сказали шо то што я там иногда вякну читает, страшно сказать, сам

товарищ порошенко, и чуть ли не прислушивается. хотя с другой стороны он вроде сказал што уже

перестал читать фисбук. но если все-таки немножко читает, надо же проявить гражданскую позицию,

а вдруг я, не слезая с дивана, переломлю ход истории.

итак. каждый конкретный компромисс партии и правительства и лично товарища президента можно

при большом желании воспринять как хитрый и мудрый тактический ход. и тут мудрый тактический,

и там мудрый тактический. типа избежать ненужной конфронтации. а в целом получается так што

и тот никуда не делся, и этот при делах, и того не расстреляли, и этого не посадили, и вообще

никого знакового не тронули, и рада как была верховной, так верховной и осталась, и все схемы,

которые надо сломать, все равно работают, и все кто хотят перестать заносить, по-прежнему не

хотят, но заносят, иногда тем же самым, иногда новым, иногда чуть больше, иногда чуть меньше,

и по-прежнему где пилили, там и пилят, и где паслись, там и пасутся, и пророссийская мафия

перестала бояться и саботирует в открытую, и скоро вообще все порешают и договорятся. я понимаю

что товарищ порошенко, хоть и умный, и образцовый патриот, но принадлежность к украинскому ̶т̶е̶р̶р̶а̶р̶и̶у̶м̶у̶ политическому классу не пропьешь.

с другой стороны, все заговорили об осеннем майдане, по инсайдерским слухам, сам товарищ яценюк

на заседаниях кабмина стращает им министров, а те крупно имели его в виду. потомушто они по

квотам и откаты теперь - их. честно заработанные на фоне революционных барикад.

я не хочу больше майдана. но страшнее всего не то што осенью может случиться новый майдан,

а то, што осенью может случиться новое унылое говно. я вот думаю: неужели новое унылое говно

для обновленной в кровавом перерождении страны - это то, ради чего умному миллиардеру с

хорошим английским стоило идти в большую политику?

#2522 Snake3000

Snake3000

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:46

Мой знакомый художник  запостил свои мысли в ФБ. К сожалению, действительность именно такова

я вот думаю: неужели новое унылое говно

для обновленной в кровавом перерождении страны - это то, ради чего умному миллиардеру с

хорошим английским стоило идти в большую политику?

Вопрос: а сколько он на этом заработает?

#2523 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:48

Лезут и лезут. В Московском военкомате содействие оказали? Да, все нормально... Это троллинг такой специальный

или они просто придурки?

#2524 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:09

На волне мимолетных «высших побуждений» впечатлительного населения (ныне это не редкость) группа лиц овладевает городом и всем его бизнесом,

банками и банкоматами, автотранспортом, магазинами, типографиями, заводами и существенным количеством других материальных ценностей.

Делается все это под предлогом его «защиты» от кого угодно или от чего угодно.

Не обязательно от сосисок.

Можно «защищать» от районных или федеральных властей, от НАТО, от геев, зомби или от десанта с планеты обезьян.

Население небольших городков простодушно и поначалу воспринимает защиту как великолепное развлечение, взрывающее провинциальную скуку.

Антинародное руководство (а оно всегда антинародно) при общем ликовании запирается в какой-нибудь подвальчик без «воды, еды и туалета».

Милиция объявляется «продажной» и «вражеской», разоружается и выгоняется к чертям собачьим, что тоже несложно при наличии «народных

настроений» и соблюдении «защитниками» должного уровня пафоса.  

Чрезвычайно важной является навязчивая, неумолкающая риторика о высоте целей, «народе», наступающих «фашистах-карателях», «долге» и

«чести», а также соблюдение всех необходимых патетических ритуалов. Не следует забывать о ежедневном и публичном целовании знамен и

повторении клятв «лечь костьми», «сложить головы» или скончаться каким-нибудь иным живописным образом.

Провинциалы, к которым даже областной «цирк на сцене» не заруливал уже лет десять, ощущают себя участниками грандиозного шоу и недели

две пребывают в эйфории.

Успех предприятия целиком зависит от способности возгонки тех самых «высоких материй», о которых и говорил покойный Борис Абрамович.  

Афера требует, конечно, некоторых затрат «человеческого материала», но падкий на пафос «материал», как правило, охотно предоставляет себя

во вполне достаточных количествах, чтобы обеспечить полную свободу действий главным действующим лицам.

Как показал опыт Славянска, соблюдение всех правил «защиты» гарантирует «защитникам» пару месяцев необыкновенно комфортного грабежа.

(Приятным бонусом также является возможность ни в чем себе не отказывать в деле сведения личных счетов.)

http://www.snob.ru/s...ted/entry/78355

#2525 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:13

Скажу одно:

Путиноидский режим - ненамного от Яныка иль Порося/Коломойского отличается.

Но отличается в главном : "большие дяди" в мелкий и средний бизнес не лезут. И на том спасибо.

Вы же - скинули одно ярмо, а то, что на вашу шею уронилось - не факт, что удобнее....

Да сколько крови уже пролили. Своей. не москальско- кацапской....

Может пора прекратить революции ?

Кстати . Уже не от одного Россиянина, съехдившего в последнее время в Грузию слышу просто восторженные отзывы о радушии Грузин по отношению к россиянам. Просто люди на лице, услышав русскую речь - такие празднества закатывают, что не всякая свадьба сравнится. Со словами - "как хорошо, что Вы вернулись!. Намаялись мы тут под Мишикой и его хозяевами"...

В Украине пока период "нового Мишики". Да и сам Мишика - вроде как ныне по проживанию - УкраинецЪ.

Вот такая ботва. Скорее Вам уж переболеть Вашей скарлатиной...

• E_Gor это нравится
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#2526 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:57

С какими-какими  глазами????  Шариков жжет...  А все стоят с унылыми ебалами и думают: шо он несет???? :o

Я чего-то не пойму, поменялась официальная версия?

почему не встанут жители в нужном количестве?

почему нет всеобщего поднятия народа на справедливую войну?

почему не хватает людей? А где жители Донецкой и Луганской области?

Первый канал.   Это какой-то лебедец...

А к тебе, киска она кому нужна, эта "справедливая война"?

Из прошлой ссылки на Невзорова: Покойный Борис Абрамович говаривал, что «большой бизнес требует больших жертв,

но идиотов, согласных погибнуть за чужой бизнес, всегда найти очень трудно.

Для решения вопроса приходится задействовать самые высокие материи».

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 09 Июль 2014 - 20:14

#2527 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:22

Саш, хорош матюкаться.......
  • БИМ это нравится

#2528 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:33

Скажу одно:

Но отличается в главном : "большие дяди" в мелкий и средний бизнес не лезут. И на том спасибо.

Вы же - скинули одно ярмо, а то, что на вашу шею уронилось - не факт, что удобнее....

Кстати . Уже не от одного Россиянина, съехдившего в последнее время в Грузию слышу просто восторженные отзывы о радушии Грузин по отношению к россиянам. Просто люди на лице, услышав русскую речь - такие празднества закатывают, что не всякая свадьба сравнится. Со словами - "как хорошо, что Вы вернулись!. Намаялись мы тут под Мишикой и его хозяевами"...

В Украине пока период "нового Мишики". Да и сам Мишика - вроде как ныне по проживанию - УкраинецЪ.

Федот, в Грузии всегда относились к русским очень хорошо! Даже после конфликта нам были там рады. А о гостеприимстве грузин говорить не приходится..

#2529 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:04

На Украину надвигается цунами реституции

За что западенцы скакали.

Это здорово!

Хозяйство мое вернут. И землю.

• vanzan это нравится
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#2530 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:14

Для начала надо определиться в понятиях. 

Во как! Просветление.

Японца спрашивают
Дети
Почему

#2531 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:21

Это здорово!

Хозяйство мое вернут. И землю.

Заипёсси.. Вся оставшаяся жизнь уйдёт на собирание бумажек.

Лично я от подобной мысли давно отказался. Ещё в 1992 году ( помнишь, как ныне уже покойный Александр Шалвович Пороховщиков наследный дом  на Арбате у государства отжал ?)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#2532 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:27

Лезут и лезут. В Московском военкомате содействие оказали? Да, все нормально... Это троллинг такой специальный

или они просто придурки?

Киздец стране....месяцев восемь ещё......быть Окраиной великой империи наверно лучше чем быть вообще ничем....такой страны как Украина больше не существует.....................что бы не говорили и не делали....нет больше Украины........

.......................вообще нет!

Конец-всему делу венец!

#2533 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:37

принять меры по освобождению  19 помещений, находящихся в собственности государства,

Запасаемся попкорном?  :popcorn:

А как же Женя Псаки?

Она ж сказала что у них лицензия есть!

Японца спрашивают
Дети
Почему

#2534 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:39

Чисто поржать с 1.30 до 1.35. Ну а так все интересно послушать.

http://www.bbc.co.uk..._fighting.shtml

#2535 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:40

По Авторадио - Украина не сядет за стол переговоров с Россией пока ей не вернут Крым!!!  

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#2536 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 09 Июль 2014 - 22:46

Шо так и будут стоять вечно?!!!

#2537 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:00

Скажу одно:

Я не очень верю в радушие грузин после того как побывал там летом 1989-го, от их гостеприимства остался пшик! Старшее поколение еще нормально относилось к русским, а молодняк уже подрачивал. примерялся, но ментов своих они боялись просто ужас, сдувались тут же - это первое, второе - толпой просто герои, а один на один далеко не каждый шел. Радушное гостепреимство то же было, но в основном люди старшего поколения ( повторюсь ) они понимали что происходит........С тех пор нет у меня к ним доверия, если жизнь сводит стараюсь не работать..........

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#2538 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:00

А шо ей садиться-то,  пиZдеть газ можно и стоя :)

#2539 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:06

Кто-то из наших уже заявил в Пекине - по устоявшейся традиции Украина начнет отбирать (пиZдеть) газ из трубопровода ближе к декабрю :)

Слышал краем уха по радио, когда ехал на службу

Сообщение отредактировал lory: 09 Июль 2014 - 23:07

#2540 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:14

А шо ей садиться-то,  пиZдеть газ можно и стоя :)

Так это скорее гдето верхи , а простому народу мозг закрутили. а они - Хай кричат 

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей