Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16411

#4441 trasch

trasch

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:01

Михаил Ходорковский:

Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо,

но отступают. Силы, конечно, неравны.

И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню.

Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас

по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.

Мы все это знаем. Поэтому власть врёт.

А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?!

А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?

И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой.

Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.

Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!

О как! Ходор стал правду глаголеть.

А где живет Х.?

Точно не в России.

Пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Ольга Писпанен тогда уточнила, что М.Ходорковский еще не определился с постоянным местом жительства. "После объявления о том, что швейцарские власти выдали Михаилу Ходорковскому визу, было много слухов и спекуляций по поводу его поездки, утверждалось даже, что он получил вид на жительство и уже живет там. Но это не так. Михаил Ходорковский получил обычную Шенгенскую визу и приехал на поезде из Берлина", - сказала О.Писпанен. "Михаил Ходорковский пока еще не решил по поводу постоянного проживания в Швейцарии или где-либо еще", - добавила она.

#4442 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:04

да не важно где живёт, важно что говорит

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#4443 Jane+

Jane+

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:45

Марлезонский балет, часть вторая :)

БЕРЛИН, 28 авг - ПРАЙМ. Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер настаивает на скорейшем разрешении "газового спора" между Россией и Украиной. Об этом он заявил сегодня в эфире первого канала немецкого общественно-правового телевидения (АРД).

"В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться", - предостерег еврокомиссар.

http://1prime.ru/gas.../790846949.html

Европейские друзья, начинают называть все своими именами про Украину - Воровать, АТО не санкционированный отбор газа, как- то уж очень интеллигентно звучало.

#4444 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 17:59

Я не буду долго рассусоливать. Мужики, вы заблуждаетесь. И мне вас жаль...

Жаль, потому что вы позволяете делать с собой такое. Позволяете себя обманывать

и обводить вокруг пальца вашей вороватой власти.

Я не очень понимаю, что вы найдете в этой ситуации, но, думаю, уже потеряли значительно больше.

Не знаю, какими вы были, но ужасаюсь от того, какими вы стали.

Вас имеют и вы вполне довольны процессом.

Ваше правительство может делать что хочет. Может поставлять сколь угодно много техники, боеприпасов

и мяса. Конечно, можно переломить ситуацию в зоне АТО и начать победное шествие по городам

и весям под ваши рукоплескания.

Мне все равно вас жаль.

Я написал это искренне, не находясь под влиянием алкоголя или других веществ, расширяющих сознание. Подтверждающих ссылок не будет.

Саш, оно канешн спасибо за искренние сочуствия в наш адрес, но будь добр, разъясни плз в каком месте, отличном от вашего, нас "имеют"?

в какой ситуации мы должны что то найти и что и когда мы должны, исходя из того, потерять?

Если граждане России стали гордиться своей страной, своим президентом, своей армией, то это сразу вызывает у тебя жалость?? 

будь добр, в сл раз больше конкретики, а то не очень понятно о чём речь

и ещё, мне очень хотелось услышать, что для тебя есть "демократические ценности" и как ты понимаешь значение слова "свобода" 

весь тот ваш майдан (вроде как и ты разделяешь эти "ценности"), я так понимаю, за это рубился

есжли не так - поправь меня

с уважением

• E_Gor это нравится
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#4445 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 28 Август 2014 - 18:01

Ходорковского готовили на место Путина,за что он и угодил в тюрьму.Наверно,хочет ещё раз попробовать.(Как в том анекдоте,-мужик,я не пойму,ты охотник или пидарас?)

Сообщение отредактировал plotny69: 28 Август 2014 - 18:03

#4446 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:13

Ходорковского готовили на место Путина,за что он и угодил в тюрьму.Наверно,хочет ещё раз попробовать.(Как в том анекдоте,-мужик,я не пойму,ты охотник или пидарас?)

что то есть у меня большие сомнения, что Берёза хотел видеть Ходора на месте президента...нереально

#4447 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:32

Кого Бог хочет погубить, лишает разума… Бандеровцы догадались намалевать кресты на парадной технике в Киеве… Ох, зря они это сделали! Теперь все русские и украинцы-малороссы увидели, прямым текстом им сказали, что скрывается под личиной «Единой Украины» — бандеровский фашизм! Бандеровская националистическая «Ukraine» убила Украину в феврале этого года, и поставила бандеровский крест на её могиле.                                                                                                                                                               Кричат о превосходящих силах ополчения,по цифрам:Ополчение 15-18т.ч(из них говорят 1т.ч.русских добровольцев.,ВСУ с нацгвардией 55-60т.ч.Выходит в среднем 1 доброволец защищающий свою землю,гонит 3-4 перепуганных западных оккупантов.

Сообщение отредактировал маг37: 28 Август 2014 - 18:33

#4448 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:38

что то есть у меня большие сомнения, что Берёза хотел видеть Ходора на месте президента...нереально

Суть не сильно меняется,а выводы он,по всему видать,сделал весьма превратные.

#4449 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 19:46

Где был ходор предыдущие пару месяцев, когда с змлей ровняли Донбасс? А?! Когда беспредел достиг апогея, кольцо стало сжиматься и все поняли, что останавливаться они не собираются было принято решение, я считаю правильное! Они никого бы в живых не оставили, не было у них такой установки. Все нормально, цель оправдывает средства, пусть вопят укры, раньше надо было по рукам вязать уродов правителей, а щас пожинайте... И пусть Европа Вам сопли утирает... Саня, и тебе работы непочатый край - страховки, компенсации, пайковые невыплаченные, вояки не учтенные ... Че переживать за какую то ерунду..? Ты и 2 мая не особо переживал, за городом был - отмаз могильный...
Надо принуждать их к миру, как грузин в свое время...

#4450 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 19:53

у них пацаны погибают, а они...

http://www.unn.com.u...-muzeyu-maydanu

Евгений Нищук передал в фонд будущего музея шапку, в которой он был на Майдане

ахуеть можно какая ценная вещь

еу что, бежим за семками? майдан v.3.0

http://news.mail.ru/...294/?frommail=1

#4451 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 28 Август 2014 - 20:01

что, бежим за семками? майдан v.3.0

http://news.mail.ru/...294/?frommail=1

Опередил :)

Так про это и говорила Юляшка еще перед выборами Порошенко, вот время и пришло- ВЫБОРЫ!!!

Даёшь МАЙДАН!!!!

#4452 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:19

Опередил :)
Так про это и говорила Юляшка еще перед выборами Порошенко, вот время и пришло- ВЫБОРЫ!!!
Даёшь МАЙДАН!!!!

Забава национальная украинская.... Запатентовать нужно... Скоро на работу брать не будут, если не был на майдане...:) Воды горячей немае, жрать скоро кошек начнут, пацаны вояки пачками гибнут, города ровняют с землей на Востоке - а у них майдан... Харе, натырили, теперь следующие...:) Юлька косу боевую нацепила...:)

#4453 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:20

Уже :

http://www.gazeta.ru...n_6433225.shtml

Кстати - уже совсем не смешно. Это - не поскакушки с дебильными кричалками...

И ещё. Про Ходорковского :

Позвольте спросить - кого он имеет в виду, говоря "Мы" - "мы воюем с Украиной" ???

Выйдя по УДО - право  говорить он потерял.

Вернее - возможность быть услышанным.

Герой, бля. На похороны матери зассал приезжать, а тут - рот раззявил...

Сообщение отредактировал Федот68: 28 Август 2014 - 20:27

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4454 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 20:40

Уже :

http://www.gazeta.ru...n_6433225.shtml

Кстати - уже совсем не смешно. Это - не поскакушки с дебильными кричалками...

И ещё. Про Ходорковского :

Позвольте спросить - кого он имеет в виду, говоря "Мы" - "мы воюем с Украиной" ???

Выйдя по УДО - право  говорить он потерял.

Вернее - возможность быть услышанным.

Герой, бля. На похороны матери зассал приезжать, а тут - рот раззявил...

Федот,а может это прямой текст?Мы,Ходорковский,Коломойский и другие товарищи,воюем с Украиной!Хотим,чтобы такого государства не было и т.д. по тексту...

#4455 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 20:47

То Алекс 1914: Александр, признаю, что вел себя с Вами несколько неправильно. Постараюсь избежать впредь такого тона, но и Вас попрошу хотя бы попытаться не прятаться от ответов за якобы обидой на слова-эпитеты некоторых Ваших соотечественников.

Странно видеть на одной странице удивление от "пропагандистской половы" и чуть ниже цитату от всеми нами глубокоуважаемого Ходорковского. Может Вы не в курсе, но у нас его мнение, как и мнение макаревичей, немцовых и тому подобных венедиктовых, не является авторитетным.  

Я - украинец. Моя родина - Украина. Мои предки - украинцы. Мой язык - украинский. Я славянин. Православный.

Родину не выбирают. И не предают.

Не оскорбляйте огульно мой народ, мою страну, мой язык, религию моих предков, не требуйте у меня ответа за все, что происходит в мире

и я, весь белый и пушистый, готов делиться с Вами своим мнением.

Я не апологет Ходорковского и подозревал, конечно, что к нему отношение специальное. В том моем посте для меня более важно было не кто сказал, а что сказал.

Вы согласны с содержанием послания?

#4456 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 20:52

Касательно "пропагандистской половы" - мне просто непонятно, как можно такое воспринимать?

Дешевка, наскоро сварганенная каким-то туповатым бойцом идеологического фронта, необходимая

для оправдания воровства средств, выделенных идеологическую войну и потраченных на недвижимость

во Франции

#4457 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 21:34

Саш, оно канешн спасибо за искренние сочуствия в наш адрес, но будь добр, разъясни плз в каком месте, отличном от вашего, нас "имеют"?

в какой ситуации мы должны что то найти и что и когда мы должны, исходя из того, потерять?

Если граждане России стали гордиться своей страной, своим президентом, своей армией, то это сразу вызывает у тебя жалость?? 

будь добр, в сл раз больше конкретики, а то не очень понятно о чём речь

и ещё, мне очень хотелось услышать, что для тебя есть "демократические ценности" и как ты понимаешь значение слова "свобода" 

весь тот ваш майдан (вроде как и ты разделяешь эти "ценности"), я так понимаю, за это рубился

есжли не так - поправь меня

с уважением

Алекс, у нас до разговора по существу все как-то не доходит.

Ты спрашивал, что именно мне непонятно, я изложил. Ты говорил нету фактов.

Фактов все еще нет? Я не прикалываюсь, я просто не знаю, что у вас подают на новости.

А мой спич можно особо во внимание не принимать. Это я так, на будущее, что-бы потом

когда-то сказать: "А я вам говорил..."

А касательно ценностей - майдан рубился за то, что-бы не быть скотом. Что-бы жить

можно было нормально и спокойно, что-бы произвола не было чиновничье-ментовско-судейско-прокурорского,

что-бы работать можно было и зарабатывать на жизнь, а не перманентно воевать с фискалами,

что-бы детей растить и понимать, что они будут жить лучше, чем мы.

За такие вот незатейливые ценности рубились.

А свобода - это внутреннее состояние человека. У кого-то она есть, у кого-то нет. Кто-то ее обретает,

кто-то теряет. Свобода для меня - это возможность обустроить свою жизнь так, как сам хочешь.

Создать условия для комфортной жизни семьи, детей. Иметь интересную и достойно оплачиваемую работу, уверенно смотреть в завтрашний день.

Возможность свободно излагать свои мысли. Возможность перемещаться в пространстве, сесть на байк и укатить куда глаза глядят.

Тоже в принципе незатейливо

#4458 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:36

Михаил Ходорковский:

Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо,

но отступают. Силы, конечно, неравны.

И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню.

Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас

по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.

Мы все это знаем. Поэтому власть врёт.

А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?!

А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?

И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой.

Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.

Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!

Алекс на вас Германия напала? Ибо Ходорковский у нас не живет.

#4459 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Август 2014 - 21:44

Алекс, у нас до разговора по существу все как-то не доходит.

Ты спрашивал, что именно мне непонятно, я изложил. Ты говорил нету фактов.

Фактов все еще нет? Я не прикалываюсь, я просто не знаю, что у вас подают на новости.

А мой спич можно особо во внимание не принимать. Это я так, на будущее, что-бы потом

когда-то сказать: "А я вам говорил..."

А касательно ценностей - майдан рубился за то, что-бы не быть скотом. Что-бы жить

можно было нормально и спокойно, что-бы произвола не было чиновничье-ментовско-судейско-прокурорского,

что-бы работать можно было и зарабатывать на жизнь, а не перманентно воевать с фискалами,

что-бы детей растить и понимать, что они будут жить лучше, чем мы.

За такие вот незатейливые ценности рубились.

А свобода - это внутреннее состояние человека. У кого-то она есть, у кого-то нет. Кто-то ее обретает,

кто-то теряет. Свобода для меня - это возможность обустроить свою жизнь так, как сам хочешь.

Создать условия для комфортной жизни семьи, детей. Иметь интересную и достойно оплачиваемую работу, уверенно смотреть в завтрашний день.

Возможность свободно излагать свои мысли. Возможность перемещаться в пространстве, сесть на байк и укатить куда глаза глядят.

Тоже в принципе незатейливо

Как грит почитаемый тобой Макаревич "Лишь в стаде баран доверяет судьбе, За что он и прозван скотом" Майдан- стадо. Там пасли, кормили, кого нужно отстреляли.

#4460 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 21:48

Когда беспредел достиг апогея, кольцо стало сжиматься и все поняли, что останавливаться они не собираются было принято решение, я считаю правильное! Они никого бы в живых не оставили, не было у них такой установки.

Саня, и тебе работы непочатый край - страховки, компенсации, пайковые невыплаченные, вояки не учтенные ... Че переживать за какую то ерунду..? Ты и 2 мая не особо переживал, за городом был - отмаз могильный...

Марат, ты о каком решении щас говорил? Можешь озвучить, а то меня уже немного кумарит эта моя политкорректность на вашем ресурсе.

Вроде ж взрослые мужики, можно было бы называть вещи своими именами, а то все вокруг да около...

страховки, компенсации, пайковые невыплаченные, вояки не учтенные - я такой фигней не занимаюсь. И 2 мая не особо переживал, за городом был.

Марат, а что я, по твоему, должен был делать 2 мая, если бы был в городе? Ну вот вышел бы я с женой и дочерями погулять по Дерибасовской, а там стрельба...

Какой для тебя приемлемый вариант моих дальнейших действий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей