Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16411

#4461 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:53

од

Я не апологет Ходорковского и подозревал, конечно, что к нему отношение специальное. В том моем посте для меня более важно было не кто сказал, а что сказал.

Вы согласны с содержанием послания?

Саш, какие бы он правильные вещи не говорил, я ему не верю, потому что...

Алекс, у нас до разговора по существу все как-то не доходит.

Ты спрашивал, что именно мне непонятно, я изложил. Ты говорил нету фактов.

Фактов все еще нет? Я не прикалываюсь, я просто не знаю, что у вас подают на новости.

А мой спич можно особо во внимание не принимать. Это я так, на будущее, что-бы потом

когда-то сказать: "А я вам говорил..."

А касательно ценностей - майдан рубился за то, что-бы не быть скотом. Что-бы жить

можно было нормально и спокойно, что-бы произвола не было чиновничье-ментовско-судейско-прокурорского,

что-бы работать можно было и зарабатывать на жизнь, а не перманентно воевать с фискалами,

что-бы детей растить и понимать, что они будут жить лучше, чем мы.

За такие вот незатейливые ценности рубились.

А свобода - это внутреннее состояние человека. У кого-то она есть, у кого-то нет. Кто-то ее обретает,

кто-то теряет. Свобода для меня - это возможность обустроить свою жизнь так, как сам хочешь.

Создать условия для комфортной жизни семьи, детей. Иметь интересную и достойно оплачиваемую работу, уверенно смотреть в завтрашний день.

Возможность свободно излагать свои мысли. Возможность перемещаться в пространстве, сесть на байк и укатить куда глаза глядят.

Тоже в принципе незатейливо

я тоже не прикалываюсь, но фактов НЕТ!! есть только "косвенные улики", т.е. просто домыслы, а честно говоря даже если присутствуют наши ВС, то я ниразу не супротив

пусь мочат все эти банды коломойшей и ко, раз ваша так называемая власть справиться с ними не может

ок...чтоб не скотом и что? теперь не скоты? лети стали жить лучше и уверовали в светлое завтра?

а сесть на байк и укатить, я думаю, ты при любой власти сможешь и свобода тут не нужна, всего-то нужен байк, бенза и свободное время, остольное тебе гарантирует конституция

потому что в философии по Ожегову

свобода - есть возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества

всего-то ;)

Алекс на вас Германия напала? Ибо Ходорковский у нас не живет.

нее...хуже, Швейцария :)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#4462 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 22:03

Как грит почитаемый тобой Макаревич "Лишь в стаде баран доверяет судьбе, За что он и прозван скотом" Майдан- стадо. Там пасли, кормили, кого нужно отстреляли.

Ваше мнение очень ценно для меня

#4463 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:05

Если новость о " кто то якобы пукнул с испуга, что мол мы бежим не потому, что воевать не умеем, а потому , что Россия ввела войска " имеет место быть - то это решение руководства я приемлю. Вот мне побарабану , что кому это не нравится, мне результат важен... Харош стрелять!!! Валите домой!!! По мне для этого все методы хороши... Но доказательств нет!!! Нужен вброс, повод, чтоб весь мир узнал... А между тем http://www.forbes.ru...uznika-vne-nato - ларчик просто открывался, от Вас требуется только одно - вбросить. Тебе будет легче, если Россия начнет воевать с омерикой на твоей территории?
Политкорректностью себя особо не мучай, так то в одного за всю самостийную отдуваешься на нашем ресурсе..
А за 2 мая Сань, я бы на твоем месте, отвел жену и дите домой, позвонил пацанам, взял бы аргумент и пошел выяснять, какого лешего творится... Телефонная книжка у меня человек на полторы тыщщи... Человек двести бы точно озадачились вместе со мной... ИМХО.

#4464 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Август 2014 - 22:16

Ваше мнение очень ценно для меня

Твоя профессия не соответствует поведению. Адвокат представляет права обвиняемого. Ты поддерживаешь диалог с теми с кем удобно. Отвечаешь на вопросы которые тебе удобны. Т.е. поступаешь в соответствии с правами обвиняемого, можешь заявить отвод, имеешь право не отвечать на вопросы которые могут свидетельствовать против тебя. Ты здесь себя держишь за обвиняемого, это твое самоощущение. И ты прав!

#4465 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 22:18

од

Саш, какие бы он правильные вещи не говорил, я ему не верю, потому что...

я тоже не прикалываюсь, но фактов НЕТ!! есть только "косвенные улики", т.е. просто домыслы, а честно говоря даже если присутствуют наши ВС, то я ниразу не супротив

пусь мочат все эти банды коломойшей и ко, раз ваша так называемая власть справиться с ними не может

ок...чтоб не скотом и что? теперь не скоты? лети стали жить лучше и уверовали в светлое завтра?

а сесть на байк и укатить, я думаю, ты при любой власти сможешь и свобода тут не нужна, всего-то нужен байк, бенза и свободное время, остольное тебе гарантирует конституция

потому что в философии по Ожегову

свобода - есть возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества

всего-то ;)

нее...хуже, Швейцария :)

Алекс, и ты туда же... российских ВС конечно же нет, но даже если присутствуют, то....  

Чего говорить загадками?  Мне не сложно еще подождать, пока у вас генеральная линия устаканится.

Власть не может справиться с бандами коломойшей? Она вроде как и не пытается.

"Банды" вроде как плечом к плечу с армией сражаются.

А по поводу того, стали ли мы жить лучше, скажу, что в чем-то да, стало лучше. Не в материальном аспекте конечно.

Свобода - это точно не по Ожегову

#4466 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 22:22

Твоя профессия не соответствует поведению. Адвокат представляет права обвиняемого. Ты поддерживаешь диалог с теми с кем удобно. Отвечаешь на вопросы которые тебе удобны. Т.е. поступаешь в соответствии с правами обвиняемого, можешь заявить отвод, имеешь право не отвечать на вопросы которые могут свидетельствовать против тебя. Ты здесь себя держишь за обвиняемого, это твое самоощущение. И ты прав!

Ржунимагу. Моя специальность - правоведение. Я не адвокат

#4467 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 28 Август 2014 - 22:28

Ржунимагу. Моя специальность - правоведение. Я не адвокат

Тем более:-)

#4468 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:29

Алекс, и ты туда же... российских ВС конечно же нет, но даже если присутствуют, то....  

Чего говорить загадками?  Мне не сложно еще подождать, пока у вас генеральная линия устаканится.

Власть не может справиться с бандами коломойшей? Она вроде как и не пытается.

"Банды" вроде как плечом к плечу с армией сражаются.

А по поводу того, стали ли мы жить лучше, скажу, что в чем-то да, стало лучше. Не в материальном аспекте конечно.

Свобода - это точно не по Ожегову

банды с армией, плечом к плечу?? да у вас писец происходит походу

я прям представил как ореховские с каким нибудь собром плечом к плечу воюют против уралмашевских :)

а в чём лучше стало? правда интересно...если пояснишь. ты будешь первый от кого я услышу, что жить в нэзалэжной стало лучше 

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#4469 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 28 Август 2014 - 22:34

Какая дешевая пропагандистская полова. Не тошнит в процессе прочтения?

Нет.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#4470 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:36

Армия Путина взяла под контроль Новоазовск и ряд населенных пунктов на Донбассе

28 августа, 14:05 | Утро.UA

Российские войска, которые вчера вторглись на территорию Украины, совместно с террористами  взяли под контроль Новоазовск и ряд населенных пунктов на юге Донбасса.

«Вчера под контроль российских военных перешел г.Новоазовск, ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-на», - говорится в сообщении СНБО в twitter.

В ведомстве также подчеркнули, что российская армия и террористы Донбасса продолжают контрнаступление в юго-восточной части Донецкой области.

В СНБО добавили, что из Новоазовска были выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Госпогранслужбы Украины для сохранения их жизней.

По данным западных СМИ, российские военные вторглись в Украину, чтобы спасти террористов, подконтрольных Кремлю, от поражения.

Напомним, что недавно силы АТО в районе Иловайска задержали группу российских десантников в составе 10 человек.

Тем временем в Комитете солдатских матерей России заявили, что на Донбассе воюет около 15 тысяч российских солдат, среди которых не только контрактники, но и «срочники».

Что касается количества уже погибших российских военных, то в организации затруднилась назвать какую-либо цифру.

«Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули… вот тогда пойдут в Фонд права матери к соседям, в наши комитеты. «Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое». Вот тогда мы узнаем, сколько погибло», — отметили в Комитете. http://www.utro.ua/r...basse1409222361

Вон оно чё, Михалыч!

За сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военнослужащих, 36 ранены, - СНБО

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) погибли 13 украинских военнослужащих, 36 ранены. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Напомним, за все время проведения антитеррористической операции по состоянию на 24 августа 2014 г. в результате боевых действий погибли 722 украинских военных, ранены - 2625.

Сообщение отредактировал Кулак: 28 Август 2014 - 22:39

#4471 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 28 Август 2014 - 22:36

Михаил Ходорковский:

Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!

А кто его будет слушать? Кто он?

Японца спрашивают
Дети
Почему

#4472 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:39

В среду Россия открыто вторглась на территорию Украины и это представляет огромную опасность не только для украинцев, но и для всей Европы. По мнению спикера Еврокомиссии в Киеве, чешского дипломата Давида Стулика, агрессор собирается воплотить на Востоке Украины «крымский сценарий».

«Как только вы начинаете понимать логику агрессора, вы в конечном итоге приходите к выводу, что это должно было произойти. Путин должен идти этим путем до самого конца..., - пишет Стулик на своей странице в Facebook. - Завтра мы можем столкнуться с полномасштабной войной. А послезавтра мы, в некоторых частях Запада, можем стать субъектами подобной агрессии. Сегодня - Украина, завтра это может быть у вас и в вашей стране».

Спикер Еврокомиссии  добавил, что в данной ситуации Запад не должен идти на уступки  Путину, чтобы не разбудить у него еще больший аппетит.

Чешский дипломат призвал европейцев действовать и реагировать адекватно: «Однажды наши дети спросят нас, что мы делали в эти дни. Так давайте сохраним нашу совесть чистой перед нашими детьми».

Тем временем факт вторжения признали и в Швеции. Глава министерства иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что на Донбассе украинская армия воюет против России.

«Очевидно, что сейчас мы наблюдаем за боями между регулярной армией Украины и регулярной армией России. Существует определение этому», - написал Бильдт в Твиттере.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей в связи с эскалацией ситуации на Донбассе договорились усилить свое давление на Россию.

«Касательно ситуации в Украине оба лидера согласились, что ЕС должен продолжить давление на президента Путина с целью добиться деэскалации ситуации в Украине», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте британского правительства в ночь на четверг.

Напомним, вчера в Украину из России вошли две колонны военной техники. Первая, в составе шести "Градов", восьми Камазов и "Уралов", с личным составом направилась в Дмитровку, что на Донетчине. Вторая колонна насчитывала около 100 единиц техники. В нее входили танки, БТР, "Грады", БМП и грузовики с личным составом. Эта колонна направилась на поселок Старобешево, через которое проходит дорога на стратегически важный районный центр - Новоазовск, сообщил пресс-центр АТО.

Кроме того, террористы при поддержке российских военных сжали кольцо вокруг Иловайска. Это город в течение последних пяти дней удерживали украинские военные.

В течение дня также стало известно о том, что террористы заняли не менее семи населенных пунктов: Маркино, Ковське, Щербак, Клімкіно, Седово-Васильевку, Кузнецы, Розы Люксембург.

#4473 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 22:39

Если новость о " кто то якобы пукнул с испуга, что мол мы бежим не потому, что воевать не умеем, а потому , что Россия ввела войска " имеет место быть - то это решение руководства я приемлю. Вот мне побарабану , что кому это не нравится, мне результат важен... Харош стрелять!!! Валите домой!!! По мне для этого все методы хороши... Но доказательств нет!!! Нужен вброс, повод, чтоб весь мир узнал... А между тем http://www.forbes.ru...uznika-vne-nato - ларчик просто открывался, от Вас требуется только одно - вбросить. Тебе будет легче, если Россия начнет воевать с омерикой на твоей территории?
Политкорректностью себя особо не мучай, так то в одного за всю самостийную отдуваешься на нашем ресурсе..
А за 2 мая Сань, я бы на твоем месте, отвел жену и дите домой, позвонил пацанам, взял бы аргумент и пошел выяснять, какого лешего творится... Телефонная книжка у меня человек на полторы тыщщи... Человек двести бы точно озадачились вместе со мной... ИМХО.

Подождем немного. Вы все уже морально готовы, осталось чуть. У вас почему-то все основано на лжи,

начиная с президента и министра обороны, посему ждать недолго.

Если вас устраивают версии, что десантники блудят, бронетехнику поставляет всем украинская армия

(причем Т-72 для ДНР ЛНР наверное покупает в Венгрии) а террористов выращивают путем ускоренного

клонирования, то просто подождем еще немного. Шила в мешке не утаишь

Марат, я абсолютно с тобой солидарен насчет "Харош стрелять!!! Валите домой!!!"

Я даже готов это повторить всем вашим, которые там "Харош стрелять!!! Валите домой!!!"

Отвел жену и дочерей, позвонил, выяснил, что идут столкновения между ультрасами и сепаратистами, один из ультрасов уже убит. Что дальше?

Мочить сепаратистов? Я не настолько их не люблю. Мочить ультрасов? Нахрен они мне упали...

Что дальше?

#4474 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 28 Август 2014 - 22:40

да не важно где живёт, важно что говорит

Вообще ничего не важно. Ноль!

Японца спрашивают
Дети
Почему

#4475 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:47

Террористы Донбасса на подконтрольной им территории издеваются над местным населением.

По данным Совета национальной безопасности и обороны, пророссийские боевики грабят и запугивают жителей Восточной Украины.

Известно, что в Енакиево Донецкой области террористы захватили магазин електроники, украв товара, в частности бытовой техники, на сумму около 4 млн гривен.

Похожая ситуация наблюдается и в Горловке, где вооруженные преступники, захватившие город, грабят местных предпринимателей.

А вот жителям Алчевска Луганской области террористы угрожают смертью. Недовольство сепаратистов вызвали просьбы людей посодействовать им в восстановлении социальных выплат.

Страдают от присутствия боевиков и жители Донецка, которые останавливают на улицах города мирных жителей, автотранспорт и проверяют наличие донецкой прописки. При этом террористы запрещают населению выезжать в направлении «Мариуполь – Запорожье». http://www.utro.ua/r...bassa1408975013

Сообщение отредактировал Кулак: 28 Август 2014 - 22:48

#4476 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:49

Террористы массово бегут из "ДНР" и "ЛНР"

21 августа, 07:06 | Утро.UA

В зоне АТО существенно уменьшилось количество террористов. В основной массе  беглецов –добровольцы из местного населения.

По подсчетам группы военно-политических исследований «Информационное сопротивление», на сегодняшний день в рядах боевиков остается 40-45% граждан Украины, поддерживающих агрессию России, остальная часть – наемники и военнослужащие из РФ.

Сейчас места дезертиров занимают российские наемники.

Также стало известно, что на стороне террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» выступают целые группы спецназовцев из Главного разведывательного управления России (ГРУ РФ).

По данным военного эксперта Дмитрия Тымчука, на Донбассе насчитывается семь таких групп разведчиков РФ.

«Более активно используются подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, которые выступают на стороне боевиков... В настоящее время российский спецназ действует в виде отдельных подразделений, как во взаимодействии с террористическими группами, так и выполняя отдельные задания», - написал на своей странице в Facebook Тымчук.

Он также добавил, что сейчас в освобожденных городах и населенных пунктах значительно уменьшается активность диверсантов. Это связано с тем, что боевики не чувствуют больше поддержки населения, а также эффективной работой бойцов АТО.

#4477 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:49

Вообще ничего не важно. Ноль!

Артём, ты меня не понял...я всего лишь имел ввиду, что была договоренность что он молчит

#4478 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 28 Август 2014 - 22:50

...............................................................................................

Марат, я абсолютно с тобой солидарен насчет "Харош стрелять!!! Валите домой!!!"

Я даже готов это повторить всем вашим, которые там "Харош стрелять!!! Валите домой!!!"

...............................................................................

Александр, простите, а кто услышит? К сожалению, остановить отморозка можно только силой. А вооруженного отморозка - вооруженной силой.

.................................................................

Отвел жену и дочерей, позвонил, выяснил, что идут столкновения между ультрасами и сепаратистами, один из ультрасов уже убит. Что дальше?

Мочить сепаратистов? Я не настолько их не люблю. Мочить ультрасов? Нахрен они мне упали...

Что дальше?

К сожалению, иногда приходится отвечать себе на вопрос - с кем я, чтобы моя семья выжила? Не дай Бог каждому встать перед таким выбором... но он был предопределен вакханалией Ваших майданов. А перед этим - цирком с мордобоем в Вашей Раде. ИМХО.

Сообщение отредактировал esaul1: 28 Август 2014 - 22:51

Изображение

#4479 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 28 Август 2014 - 22:51

банды с армией, плечом к плечу?? да у вас писец происходит походу

я прям представил как ореховские с каким нибудь собром плечом к плечу воюют против уралмашевских :)

а в чём лучше стало? правда интересно...если пояснишь. ты будешь первый от кого я услышу, что жить в нэзалэжной стало лучше 

Алекс, ну а как ты думаешь они воюют? У батальонов нет тяжелого вооружения, но они лучше экипированы

У батальонов типа лучше снабжение, солдат все больше экипируют волонтеры. Ну, по крайней мере, то, что я знаю -

закупленные волонтерами Одессы бронежилеты везут военным из одесских частей, что щас в зоне  АТО.

Лучше стало тем, что у людей стало меньше безысходности и появилось достоинство

Нет.

Значит, адаптация прошла нормально

#4480 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:57

Тренер Шахтера: Донецк попал в руки наемников и бандитов

Читай также: Луческу: Я надеюсь на возвращение в Донецк

"Это странная война. Она затрагивает всех нас. Мы очень переживаем за тех, кто остался в Донецке и Луганске. Армия покинула Донецк, и теперь город находится во власти вооруженных людей, которые разрушают все вокруг.

Но если украинских силовиков нет в Донецке, почему это все не прекращается? Зачем грабят дома? Зачем совершаются акты вандализма? Город попал в руки наемников, бандитов, людей, которых я не в состоянии описать словами", – отметил Луческу.

Напомним, 23 августа под минометный обстрел попала Донбасс Арена. А 27 и 28 августа террористы обстреляли спортивно-тренировочную базу Шахтера Кирша.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей