Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16411

#5141 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:28

1844... 

Вот я не силён в истории воинских наград.

Но ( вроде как)- все "перемены в наградах" были приурочены к войнам ( необходимости знаков отличия для лиц, показавших доблесть в бою)

Какую такую войну вела в 1844 году Российская Империя, чтобы специально для Кавказского  корпуса утверждать вариант  самой уважаемой в Российской Армии награды ???( перед рядовым - кавалером Георгиевских Крестов - обязан был отдавать честь любой генерал.... Вот про Государя Императора  не в курсе. То вряд ли.... Вряд ли тому было б западло отдать честь Георгиевскому Кавалеру....)

Сообщение отредактировал Федот68: 09 Октябрь 2014 - 02:00

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5142 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 01:59

Так как Св. Георгий — христианский святой, то для иноверцев был предусмотрен вариант ордена, в котором вместо Св. Георгия был изображён герб России, двуглавый орёл. Образец ордена с орлом был утверждён Николаем I 29 августа 1844 года в ходе Кавказской войны, и первым удостоился нового знака майор Джамов-бек Кайтахский. В связи с этим в мемуарах и художественной литературе встречаются моменты, когда офицеры, выходцы с Кавказа, недоумевают: «а почему мне дали крест с птицей, а не с джигитом?http://upload.wikime...n_christian.jpg
Википедия.

Сообщение отредактировал Мурик: 09 Октябрь 2014 - 02:01

#5143 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:12

http://www.unn.com.u...iv-kombat-azovu.

Новый вид войск Алтайская бронетанковая милиция. 

В Новоазовске после проведения ротации российских войск стало больше чеченцев - комбат "Азова"

КИЕВ. 2 октября. УНН. В подконтрольном российской армии Новоазовске (Донецкая область) на днях была проведена ротация в рядах военных. В результате в населенный пункт прибыло немало представителей чеченской национальности, которые держат местных в довольно жестком режиме. Об этом в ходе брифинга рассказал командир батальона специального назначения МВД "Азов" Андрей Белецкий, передает корреспондент УНН.

"На эту минуту там (в Новоазовске - ред.) прошла ротация российских войск. Это только что произошло. Псковскую десантуру заменили чеченцы, также произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция", - рассказал он.

Он отметил, что с приходом чеченцев ситуация в населенном пункте в плане отношения к местному населению изменилась к худшему.

"В зоне, контролируемой российскими войсками, режим значительно мягче, чем в районах, подконтрольных непосредственно "ДНР-овцам". Там меньше разбоев, меньше каких-либо злоупотреблений по отношению к населению", - отметил А.Белецкий.

#5144 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:52

Все относительно, а свободы выбора нет, при или чуть позже.

В этот момент нет свободы выбора, это  те вещи которые мы никогда изменит не можем, это данность, конечно можно удрать с родной земли, отказаться от родителей, освоить другой язык, в социуме это прокатит, но сути ( данности изначальной  ) не изменит....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#5145 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:35

Вот такое фото по поводу Георгиевского креста из музея ВМФ в СевастополеIMG_4192.JPG

#5146 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 18:18

Марат. А говорят, что Магомет(д), не велел пить вина, а про водку ни чего не говорил. Или это шутка-вымысел?

Все что туманит разум!! Водки не было тогда, фармацевт Алкохоль спирт придумал совсем для других дел, это уж потом его жрать начали. Не ем конфеты и торты с содержанием спирта, коньяка и эссенций, не курил никогда, не сквернословлю, пятикратный намаз каждый день, в хадж съездил - кто то считает меня дебилом, недалеким и темным человеком? Я не растерял ни одного своего знакомого, просто перестал появляться в местах, где выпивают, сквернословят, болтают ни о чём часами... Считаю, что мне так легче, проще... Спокойнее... На работе мои не ругаются, не повышают голос, как и я в разговорах с ними, коллеги и знакомые в разговорах со мной стараются не ругаться матом, и мне же еще и хвалятся, мол заметил ли я, что он не ругнулся ни разу...???)))) для меня то это нормально!!!! А люди это за достижение принимают. А я всем говорю - Вы с мамой и папой как разговариваете? С детьми? С незнакомыми людьми? С руководством? Сразу мат в три этажа? Нет же... Не знаю, я привык.... А по арабски Бог - Аллах, Ислам -' покорность, Салам Алейкум - Мир Вам!!!! Если кто то не верует пока, попридержите коней в выражениях, ибо невежество от незнания тоже будет наказуемо, лучше промолчать или спросить, я отвечу, мне не трудно... Накаламбурил все в одну кучу....

#5147 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:03

Марат...ты ступил на скользкий путь.. будь предельно осторожен. Ты сильный, ты муслим....но этого не достаточно...это просто ничто, по сравнению с тем, с чем придётся столкнуться...не думаю, что 72 девочки ожидающие тебя адекватная цена за ......за то. что ты несёшь в мир...МИР! Сумбурно написал, прости пожалуйста, но ты мне не последний человек...просто обязан предупредить тебя.

.......и ещё...разъясни людям, что джихад .....это не то, о чём им говорят!

Конец-всему делу венец!

#5148 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:01

нужно вернуться к теме

• TIGER это нравится

#5149 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:19

Заменили слово товарищ на - пан !

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#5150 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:39

Пан - товарищу не кент!

#5151 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 23:48

У панов очередное помутнение рассудка :

09/10/2014 20:15

Киевских предпринимателей обязали ставить специальную маркировку на товары из России

За соответственное решение проголосовали 76 депутатов Киевского городского совета, передает «РБК-Украина».

«Основная часть этого решения - это введение обязательной специальной маркировки ценников в супермаркетах с обозначением - товар из Российской Федерации», - рассказал инициатор решения, депутат Руслан Андрийко.

Депутат также отметил, что решение коснется и гастролей российских исполнителей.

Как сообщали «Комментарии», с 19 сентября на Сумщине маркировка товаров российского производства введена в 3005 магазинах области, или 78% их общего количества.

Депутаты Тернопольского областного совета 18 сентября приняли решение, которым рекомендовали субъектам предпринимательской деятельности в сфере оптовой и розничной торговли маркировать российские товары триколором.

Ранее, торговые предприятия Херсона обязали обозначать продукцию, произведенную в Российской Федерации, специальной маркировкой.

С 11 сентября в Николаеве субъекты хозяйствования на территории города должны маркировать товары российского происхождения.

http://forum.pravda....?topic=792837.0

#5152 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:22

Все что туманит разум!! итд сказанное выше.

Вот. Столько ты сказал.... Но смотри какая дилемма.

Религия, сформировала социум. Все сказанное тобой о себе, есть в миру, "хорошее воспитание".

Так ли религия, или родители, закладывают в нас основы? 

Или такой оборот. Мол, раньше, в те времена когда религии были свободны, общество было лучше чем в те времена, когда религия была отлучена от общества?

А теперь, снова, все становятся такими верующими... И это спасет общество..

Все очень не просто.

И не кори знакомых, за то что они пытаются обращать твое внимание на перемены в себе.

Они видят в тебе пример, и пытаются стать лучше.

Религия ли делает с ними это воспитание?

Нет, ты.

Иметь перед собой положительный пример, это очень важно, в любом возрасте!

То же я что то наговорил. :)

нужно вернуться к теме

Эти темы близки. Жить вместе, в взаимном уважении, нужно уметь.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#5153 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:31

— Мой отец перед смертью сказал: «Абдулла, я прожил жизнь бедняком и я хочу, чтобы тебе Бог послал дорогой халат и красивую сбрую для коня». Я долго ждал, а потом Бог сказал: «Садись на коня и возьми сам, что хочешь, если ты храбрый и сильный».

Сообщение отредактировал Колпакоff: 10 Октябрь 2014 - 01:33

#5154 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:35

правительсто Украины

Прикрепленные изображения

• IZAwYNTWCUQ.jpg

#5155 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:43

http://www.cbr.ru/pr...09T17_02_16.htm

Банк России 9 октября 2014 года выпускает в обращение:

— номиналом 10 рублей, посвященные вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя: Республика Крым, Севастополь

:bye: Украина,прощай!(с)

Прикрепленные изображения

• crimeaR.gif
  • sevastopolR.gif

Изображение

#5156 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:24

http://www.cbr.ru/pr...09T17_02_16.htm

:bye: Украина,прощай!(с)

Анапу забыл

#5157 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:32

Анапу забыл

Там еще "Гостишку" нашу увековечили...!!! Лет пятнадцать назад наша фирма была первой и единственной, кто ее начал реставрировать ( это памятник старины и лицензия на эти работы была тогда только у нас ), потом весь город подключился. Пару лет, как закончили.

#5158 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:48

9a3f8b3e731d.jpg

• legnum это нравится

#5159 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:07

откуда , говорю ? Индонезия.... Он мне финики, печенье, я ему лепешку и ЗамЗам... Вот такая дружба народов...

Марат , а это правда, что она другая?!...какая?...солёная?! Газированная?!...какая, расскажи....её продают или раздают?! только в аль-Харам или вообще в Мекке?!...такая куча вопросов:)...прошу тебя, начинай ликбез от ислама!

Конец-всему делу венец!

#5160 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:25

Марат , а это правда, что она другая?!...какая?...солёная?! Газированная?!...какая, расскажи....её продают или раздают?! только в аль-Харам или вообще в Мекке?!...такая куча вопросов :)...прошу тебя, начинай ликбез от ислама!

Слав, при чём хоть тут Украина? ;)

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей