Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16411

#841 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:29

На кого рассчитано - непонятно....

А это на кого рассчитано? :spiteful:

Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел отнес сексуальную ориентацию к перечням признаков, по которым не может быть ограничений в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

http://www.rbc.ua/ru...-19052014165700

Ляшко, Аваков и прочие теперь в легале.  :lol:

#842 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:33

А это на кого рассчитано? :spiteful:

Высший специализированный суд [/size]Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел отнес сексуальную ориентацию к перечням признаков, по которым не может быть ограничений в [/size]Украине. Об этом сообщила пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады [/size]Украины по правам человека.[/size]

http://www.rbc.ua/ru...-19052014165700

Ляшко, Аваков и прочие теперь в легале.  :lol:

Да и хрен с ними, Жень, теперь канчита сможет у них в президенты баллотироваться.... а Сердючка вместо Юльки....

#843 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:37

Да и хрен с ними, Жень, теперь канчита сможет у них в президенты баллотироваться.... а Сердючка вместо Юльки....

Да это понятно, це эвропа же. 

Просто в стране гражданская война фактически, а они пропидорской херней занимаются. Как будто проблем других больше нет.

• E_Gor это нравится

#844 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:46

Да это понятно, це эвропа же. 
Просто в стране гражданская война фактически, а они пропидорской херней занимаются. Как будто проблем других больше нет.

Это не они, по бумажке, в омерике написанной, читают... Неужто так и сольются под них, нам назло....???? На очереди - браки однополые.... Тьфу.... В натуре, как будто других проблем нет... Тоже мне , первоочередные задачи решают, для жоп своих законы создают....

#845 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:49

Браки однополые это еще цветочки.

Они уже инцест легализуют. 

#846 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2014 - 20:54

Одиозный одессит Марк Гордиенко о выборах:

По поводу выборов в стране . К сожалению , сегодня это выбор между негодяями.

Просто одни негодяи как бы свои , а другие как бы чужие .
Моя задача , лично моя , и об этом я всегда говорил , создать активное , агрессивное

гражданское общество , которое железной рукой будет контролировать всех негодяев ,

которые сегодня сидят в налоговой , мерии , в обл. администрации ,

милиции в доме Мордора-прокуратуре , и тд...
Поэтому мне, по большому счету  все равно, кто будет у власти .

Мы будем всегда в оппозиции к этим сволочам...

И не о выборах:

Мир не идеален... Украинское государство , динозавр который должен сдохнуть.

Задача нас с вами , людей , граждан выжить в момент когда эта тварь , начнет

сдыхать и заваливаться на бок...Милиция , прокуратура , сбу , областные администрации ,

горсоветы , дегенераты в верховной раде и коррупционеры в кабмине - это все монстр ,

без будущего и смыслов.
Нам повезло ))), мы живем в непростое , но историческое время .И это время требует

определения ТЫ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ , НА СТОРОНЕ БУДУЩЕГО ИЛИ ПРОШЛОГО?

Будущее всегда на стороне Бога , прошлое всегда на стороне Дьявола ...
Будущее и Бог на стороне новых форм и взаимоотношений между людьми.

Так что как бы нам не было трудно , отчаянно трудно и беспросветно тоскливо ...

Главное что мы должны помнить , Бог никогда не проигрывает , а он на нашей стороне.
Мы уже победили , просто это еще не так заметно ( Гребенщиков ).
И еще , тренд который помогает выжить : Движение все , а цель ничто ..
.Или еще : Настоящий воин , сражается не ради победы , а потому что должен ...
Люблю вас друзья . И Слава Украине !!!!

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 19 Май 2014 - 21:42

#847 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:00

Поэтому мне, по большому счету  все равно, кто будет у власти .

Мы будем всегда в оппозиции к этим сволочам...

И вечный бой, покой нам только снится... (с)

Отрывок "На поле Куликовом"

Символично...

#848 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2014 - 21:04

Не мое

До тех пор, пока мы ждем от власти, что она что-то будет делать, как-то будет защищать страну,

интересы страны, защищать нас и наших детей - мы будем проигрывать. Это Совок воспитывал

людей в таком духе, что ты - никто, от тебя ничего не зависит, все решает партия, старый генсек,

спецслужбы и прочие, а ты, зажав корочку хлеба в кулачке, должен работать пока не сдохнешь.

В современном мире все уже иначе. Особенно в нашем случае, когда на десять человек, приходится

от пяти до девяти предателей, готовых за мифическую "фантастически высокую соседскую зарплату",

которую, кстати, никто даже не обещает, продать Украину, совесть, честь, друзей, единоверцев

и не знаю что еще. Больно смотреть, как низко пали люди.

Так вот, каждое поражение Украины - это личное, персональное поражение каждого из нас.

Вспомните как мы побеждали. Мы не ждали от власти ничего хорошего, мы не ждали от официальной

майдановской оппозиции ничего. Мы делали все сами. В этом и была наша победа.

Мы стали активным гражданским сообществом. Мы со смехом и иронией наблюдали, как тогдашняя

оппозиция (а ныне это, на минуточку! - власть) бегала за народом и не успевала даже осознавать

что уже сделали люди.

Они волочились за нами, цепляясь за возможность возглавить народное движение. Ну что ж - возглавили...

И теперь мы все сидим, негодуем и ждем что они будут защищать страну.....

#849 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:21

КИЕВ, 19 мая — РИА Новости. Следствие обнаружило в мусоре и саже, изъятых в одесском Доме профсоюзов после пожара 2 мая, следы хлороформа, сообщил замглавы МВД Украины — начальник Главного следственного управления Виталий Сакал.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz32BPsurz5

#850 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 19 Май 2014 - 21:32

Не знаю, какой у вас рейтинг Коха, но иногда пишет интересно.

Вот пару нетленок

1. Если Путин аннексирует Донбасс с Луганщиной, то тогда это означает, что .... Впрочем, этот вариант описан уже сто раз и там в конце слово - п-ц. П-ц экономический, политический, моральный, вопщем - всякий... На любой вкус...

2. Если Путин не аннексирует Донбасс с Луганщиной (т.е. тихо сольется и даст "киевской хунте задушить свободу и независимость, которую с оружием в руках защищают наши русские братья"), то .... Впрочем, этот вариант тоже описан уже сто раз и там в конце то же самое слово слово.

Что у него в запасе? Война по типу Гражданской войны в Испании? То есть добровольцы со всего мира поедут воевать на той или иной стороне? Через российско-украинскую границу просочатся десятки тысяч полувоенизированных формирований (типа кадыровских чеченцев), которые будут воевать на стороне донецких сепаратистов?

А, в свою очередь, бандеровцы, вместе с поляками, литовцами и чеченцами масхадовско-дудаевского разлива  будут воевать на стороне "киевской хунты"?

Тогда победил Франко. А кто сейчас Франко? И главное, зачем эта война? Кто от нее выиграет? И самое главное: после этой войны (вне зависимости от того, кто станет победителем) опять возникнет та же развилка между п.1 и п.2 (читай выше).

То есть если ее выиграет Донбасс+Луганщина - то Путину нужно переходить к п.1. Если "киевская хунта", то к п.2.

А и там и там - п-ц. Даже П-Ц! Полный П-Ц!!! Окончательный П-Ц....

Стратег, чо...

Сколько урапатриотической болтовни и шапкозакидательства было у диванной сотни еще даже неделю тому назад... Мол вы не знаете украинский народ! Вы, русские, всех на свой рабский манер меряете, а мы такие, мы сякие... Вопчем - свободолюбивые шибко...

Прозаложили Крым. Ничо. Вы нас не знаете! Мы такие, мы сякие, мы вам не братья...

Прозаложили теперь Донбасс. Обкакались совсем жидко: огромная сорокамиллионная страна уже два месяца не может справиться с сотней отмороженных алкашей и десятком спецназовцев в Славянске...

Зато твиттер кипит: в твиттере и ФБ - всех победили... Там-то, в сети - ничего не прозаложили, а наоборот: полны решимости, войска маршируют, броненосцы плывут, пушки наставили жерла, стяги реют.... Героям слава и т.д.

А чуть ткни носом в очередную кучу дерьма, тут же окрик: заткнись, ничего не понимаешь, москали (даже лучшие из них) - тупые имперцы. Они отравлены русским зомбоящиком. Правды не знают...

Еще раз: украинцы! Вы последовательно и неуклонно просираете свое государство. Я понимаю, что надоел с этим. Но это факт. Факт. В отличии от ваших обещаний вот-вот собраться и ответить мощным ударом, могучим скоком, чудовищной мощью освободившегося от пут народа и т.д. и т.п.

Потом, через сто лет, ваши потомки будут говорить: вот было у нас короткое время независимое, суверенное государство. Но вожди, которых наши деды раз за разом избирали - его обворовали и предали. А сами деды его спасать не захотели. Вот так мы его и потеряли... А теперь-то уже поздно.

#851 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:45

Не знаю, какой у вас рейтинг Коха, 

Я думаю, он в расстрельном списке будет в первых рядах если что. 

Рядом с Чубайсом и прочими "эффективными менеджерами" из 90-х. 

Из-за бугра вещает, домой то ссыкотно..посодют. 

Сообщение отредактировал Колпакоff: 19 Май 2014 - 21:46

#852 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:20

Алекс с датой начала 1 Мировой .

У меня к тебе один вопрос :

ты "работаешь на дядю" ( в смысле - "получаешь зарплату") , либо - "фрилансер" ( свободный художник. Человек, САМ определяющий весь распорядок своей работы/отдыха) ?

Вроде как ты - толь нотариус, толь адвокат ( по "гражданской специальности"). То есть - в большинстве случаев - свободный человек...

Но что-то твои размышления всё больше мне напоминают размышления человека, каждый день ходящего "на работу". Да "за зарплату"...

Я не про твои оценки событий ( типо степень их купленности/зомбированности/ субьективности). Я- про то, что "между строк"...

З.Ы.

Ну а про " из-за бугра", либо "быть со своим народом" - лично у меня наследственное. Я - как-то дома себя лучше чувствую. Полюбасу.

Могу тут "мудями потрясти". Не ради своего самовосхваления ( как многие считают). А просто - ради примера. 

Всё же сто лет тому ( чуть менее) - покруче заваруха была на обломках Российской Империи....

Сообщение отредактировал Федот68: 19 Май 2014 - 22:24

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#853 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 23:34

Всё же сто лет тому ( чуть менее) - покруче заваруха была на обломках Российской Империи....

Я родом из мест,где было http://ru.wikipedia....

Так вот бабушка моя с 1900 года. Красные приходят,жрать давай и пинками мужиков  в Красноармейцы,а не хошь иди к стенке. Повстанцы приходят жрать давай и мужиков  пинками в отряд или вставай к стенке. Так и получалось из одной семьи воевали по обе стороны.

Красная Армия также бомбила село с Ж/Д которая в 3 км от села,и похрену что повстанцы давно по оврагам ускакали дальше.

Ну а напоследок Тухачевский вывез села в концлагеря,а кто выжил потом в Сибирь да на Сахалин отправили. А последних повстанцев газом потравили в лесах да болотах в Инжавинском районе теперь.

И где моя мысля? Все куда то пропало.

#854 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 19 Май 2014 - 23:36

Сорри за хамство, просто не могу удержаться...

"Движение все, а цель - ничто". Тогда проще просто трясти ж*пой, и будет полное и всеобщее счастье. Не хрена слушать эстрадных пророков, тем более - их цитировать.

Как учили ранее - ставишь задачу, затем - определяешь потребные силы и средства, далее - способ реализации. При противодействии - своевременно корректируешь п. 2 и 3. Но первично - поставить цель.

Мир не так прост, как мы думаем. Он еще проще. Еще раз - звиняйте, хлопцы.

Сообщение отредактировал esaul1: 20 Май 2014 - 00:26

Изображение

#855 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 23:41

"Движение все, а цель - ничто". Тогда проще просто трясти ж*пой, и будет полное и всеобщее счастье. 

В точку...они этим и занимаются.

Киевское метро.

Правда проблески есть...

На основе этого же видео. 

Сообщение отредактировал Колпакоff: 19 Май 2014 - 23:44

#856 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 23:47

среди этой массы, в какой-то момент, можно рассмотреть настоящих укров

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#857 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 23:53

Очень велика вероятность, что у тех, кто делает перепост такой вот хуйни с дешевых нет-помоек,

очень быстро атрофируется функция организма думать с помощью головного мозга

Возможно это и вброс,предназначенный на эмоциональную реакцию и соответственно совершение неразумных действий,однако уже фактически Украина для ряда государств встала в один ряд с африканскими странами не только экономически.Пару недель назад применение газа в доме профсоюзов и расстрел внутри тоже считали вбросом и фейком,но применение хлороформа уже скрыть не удалось.Так что подождем.Я думаю в отличие от некоторых не спинным мозгом.И Славянск от меня в 5 часах езды,гораздо ближе чем с Одессы.                                                                             МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что американские дипломаты до сих пор игнорируют "зверские убийства" в Одессе и Мариуполе.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz32C23YSlw

#858 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 20 Май 2014 - 00:08

Алекс1914, когда рвали большую страну под названием СССР , я был НЕ согласен, но тебя это устраивало!

Теперь пришла расплата, и время отдать , теперь ты не согласен, а я РАД ! ( про КРЫМ )

Ничего личного...

Буковки СА зря снял, в одной Армии служили....... :-))

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#859 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:58

В начале февраля, когда киевский Майдан был еще бескровным, известный музыкант Юрий Шевчук его шумно поддержал…

Я уже неоднократно писал, что умею предсказывать будущее Украины, поскольку моя маленькая Латвия этим путем уже прошла…

Как мы стали оккупантами

Рига с советские времена была самым либеральным городом Советского Союза. Цензура тут была не столь строга, а идеология не столь заскорузла. Когда в середине 80-х грянула «перестройка» и «гласность», Рига ее возглавила. Тогда к нам хлынул весь «андеграунд» СССР — музыканты, художники, киношники, поэты. Не было недели, чтобы у нас не проходили какой-нибудь концерт, бьеннале, просмотр, чтения…

Компания собиралась русско-латышско-еврейско-грузинско-татарско… и так далее, все 200 национальностей великого СССР. Выпивали, общались, пели, критиковали «совок», из динамиков накатывала волна нового русского рока: «Мы хотим перемен», «Этот поезд в огне», «Не стреляй»… Тогда у меня появилась масса друзей среди молодой латышской творческой интеллигенции — журналисты, писатели, художники.

В конце 80-х в Латвии начались первые «майданы». Народ стал выходить на площади и толкать революционные речи в стиле «банду геть!» и «Латвия — це Европа!». Власти пытались их разгонять, но вяло, без фанатизма. Как Янукович — киевский майдан в его начале.

Надо сказать, что латышей в их «освободительной борьбе» против «тоталитаризма» тогда поддержали практически все русские Латвии. Не все выходили на митинги, но отнеслись с пониманием. Чугунная советская идеология достала, страна нищала на глазах, коррупция и воровство в среде партийных бонз были очевидны... Мы тогда думали, что это — предел бесстыдства власть имущих. Как мы ошибались…

Потом как-то незаметно «освободительная борьба» начала приобретать акцент «национально-освободительной». Появился неслыханный до этого термин — «оккупация» (так они стали называть советский период истории Латвии), а потом, как следствие — «оккупант» (так стали называть нас, русских).

Я тогда высказал недоумение своим латышским интеллигентам: это как понимать, я для вас — «оккупант»? «Ну что ты, Ю-у-ура, ты — наш, — ответили мне латышские интеллигенты. — Ты наш язык знаешь, нашу культуру. Оккупанты это — «коммуняки», «быдло» и «ватники». Они против свободной Латвии. А ты же не против?»

Все майданы — на одно лицо

В 1990-м СССР начал сыпаться, народ стал злее, на латвийских «майданах» произошло несколько стычек с милицией. И тут на сцену вышли откуда-то взявшиеся защитники нашего «майдана» — эдакий латышский «Правый сектор» — боевики в белых беретах. В форме и с оружием. Власти в ответ спустили на них латвийский «Беркут» — рижский ОМОН.

В январе 91-го произошла перестрелка между городской милицией (сторонниками «майдана») и рижским ОМОНом (который был за нашего «януковича»). Январь, ночь, центр Риги, трассирующие пули над головой… Я там оказался случайно и видел эту пальбу от начала до конца своими глазами. Свидетельствую: обе милиции стреляли чисто для острастки — в воздух и стены. Так, чтобы, не дай бог, не попасть друг в друга.

Однако же погибли пять человек — два милиционера, два кинооператора, снимавшие бой, и подросток — зевака. Кроме одного милиционера все стояли далеко от линии огня и пули получили даже не в грудь, а в спину. Угадайте, чьи были пули? Правильно! Снайпера, стрелявшего издалека. Его до сих пор ищут…

Потом были баррикады, палатки, костры, провокации, стычки. В конце концов наша злочинна влада ушла в отставку. Главным виновником жертв был объявлен наш «Беркут» — рижский ОМОН… А знаете, какой закон приняла новая латышская влада одним из первых? Закон о государственном языке! Запретила русский язык в официальной жизни… Узнаете?

Кто не скачет — тот оккупант

Это я описал внешние события. Что же касается внутренних изменений наших «майданов», там происходило все точно так же. Примерно в одно и то же время национально-освободительные кричалки сменились националистическими: «Латвия для латышей» («Украина для украинцев»), «Чемодан-вокзал-Россия» (эта кричалка у нас общая), «Коммуняку на гиляку» (есть у нас латышский аналог этого лозунга)… Появились свои «бандеровцы» — молодые наследники латышского легиона СС. Начали маршировать с факелами и эсэсовской символикой… до сих пор маршируют, уже второе поколение эсэсовцев подросло…

Мои латышские интеллигенты успокаивали: «Ю-у-ура, не бери в голову. Это — клоуны, их поддерживает всего 3% населения. Покричат и разойдутся». Теми же словами три месяца назад меня «лечили» украинские друзья… Я им кричал в телефон: «Ребята, они не разойдутся! Это — фашисты, а фашисты никогда не уходят сами! Они подомнут вас под себя! Они вас заставят прыгать под речевку «Кто не скачет — тот москаль».

Первый закон, который приняла латвийская «майданная» влада в 1991 году — Закон о гражданстве. По этому фашистскому закону практически все нелатыши в одну ночь лишились гражданства страны. Мои интеллигенты стыдливо попрятали глаза: «Это, конечно, несправедливо…» — «Так выступите, заявите своим «правосекам», что они раскололи народ! Вы же — совесть нации!» — «Понимаешь, Ю-у-ура, если мы выступим против, то получится, что мы не признаем оккупацию, а значит, мы идем против латышей…» Вот оно: «кто не скачет» в латышском варианте — «кто не скачет — тот оккупант».

У нас сейчас можно стать гражданином Латвии через натурализацию. Для этого следует сдать экзамен по языку и обязательно — по истории. А в официальной латвийской истории черным по белому написано, что наши отцы и деды, обильно полившие кровью латвийскую землю, освобождая ее от фашистов — оккупанты. То есть, хочешь стать гражданином страны — признай оккупацию, попрыгай на костях отцов и дедов. Потому что кто не скачет…

Где нужно было сказать «стоп»

Мои украинские друзья (тоже интеллигенты) сейчас горестно спорят, в какой именно момент Майдана благородная идея борьбы за евроинтеграцию и против коррупции перешла в самый настоящий кровавый фашизм. Где нужно было сказать «стоп» тем, «кого поддерживает всего 3% населения».

Вот слова Юрия Шевчука, за которые его испинали все российские ура-патриоты: «И киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят, как на работу просто. Они днем работают, а вечером — на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты…»

И дальше: «То, что на Майдане совершенно разные силы — это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все… Но стоит отделять зерна от плевел». 

Единственная разница между рижским и киевским майданом: киевские события утрамбовались в три месяца, а наши тянулись три года. Зато мы в Латвии успели все внимательно рассмотреть. Мои наблюдения: эти 3% фашистов на нашем и вашем майданах были с первого дня. Скажу больше: они нас с вами там ждали.

Ребята украинцы, уважаемый Юрий Юлианович, говорить «стоп» и отделять зерна от плевел нужно было в тот самый вечер 21 ноября прошлого года, когда «совершенно разные силы» собрались на площади, чье название уже стало нарицательным и страшным. С фашистами нельзя блокироваться, с ними нельзя иметь общих дел, какими бы благородными ни были цели. 3% дерьма превращают в дерьмо бочку самого лучшего меда. В кровавое дерьмо.

Но это еще не самое худшее. Худшее то, что фашизм в своем зародыше питается и растет как раз на поддержке такой свободолюбивой интеллигенции, вроде моих друзей латышей, моих друзей киевлян, на поддержке наивного и честного Юрия Шевчука… Те ублюдки, которые сейчас жгут людей в Одессе и расстреливают в упор безоружных мужиков в Мариуполе, три месяца назад весело орали на Майдане: «Шевчук за нас! Слава Украине!»

Скажу честно: в победе латышских фашистов в 1991-м есть и мой скромный вклад. 25 лет назад я тоже по-интеллигентски поддержал их «борьбу с тоталитаризмом». Поддержал морально. С тех пор отмываюсь от дерьма, в которое ступил по молодости и неопытности. Многие из наших латвийских русских тогда проявили свое свободолюбие в ненужное время в ненужном месте…

Личное обращение: тезка, ты меня вряд ли помнишь, много лет прошло. Пару раз в конце веселых 80-х мы встречались на тусовках в Питере, пару раз — в Риге. Я тогда, как радиоинженер, занимался при Рижском рок-клубе записью твоих концертов «для вечности» на катушечный магнитофон. Однажды мы с тобой поболтали под рюмку и обнаружили, что — одногодки и земляки по степени «солнечности». Ты родился в Магадане, а я — в Норильске. Беседовали на «ты».

Позволь тебя предупредить, земляк: ты ступил в дерьмо, выбирайся.

#860 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 20 Май 2014 - 13:51

Алекс с датой начала 1 Мировой .

У меня к тебе один вопрос :

ты "работаешь на дядю" ( в смысле - "получаешь зарплату") , либо - "фрилансер" ( свободный художник. Человек, САМ определяющий весь распорядок своей работы/отдыха) ?

Вроде как ты - толь нотариус, толь адвокат ( по "гражданской специальности"). То есть - в большинстве случаев - свободный человек...

Но что-то твои размышления всё больше мне напоминают размышления человека, каждый день ходящего "на работу". Да "за зарплату"...

Я не про твои оценки событий ( типо степень их купленности/зомбированности/ субьективности). Я- про то, что "между строк"...

З.Ы.

Ну а про " из-за бугра", либо "быть со своим народом" - лично у меня наследственное. Я - как-то дома себя лучше чувствую. Полюбасу.

Могу тут "мудями потрясти". Не ради своего самовосхваления ( как многие считают). А просто - ради примера. 

Федот, ты проницательный мужик... Я не работаю на дядю. Но каждый день езжу на работу.

У меня сотрудники, им надо платить зарплату, у них дети растут...

С одной стороны, свободный человек, с другой - столько обязательств, шо ну его наф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей