Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16431

#9621 баум

баум

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Интернет, автомобили, книги, музыка 50-60 х годов.

Отправлено 21 Март 2015 - 15:24

Украинцы это мастера партизанской войны, рейдовики, - свою воинскую доблесть уналедовали от Мазепы и Махно - любителей пограбить и жопу полизать за лычку.

Прибалтика это самый стойкий  латышский стрелок - но там мужикам не принято воевать, там бабы хорошо  махаются с врагом. 

Поляки самые отважные вояки, правда  Польшу сдали Гитлеру за 13 дней. Правда,  под Познанью  пьянные польские артиллеристы устроили стрельбу по поезду и танкам, но так как ущерб был незначительным (попали  случайно в сортир и разнесли будку обходчика) немцы отпустили воинов по домам,  после войны их вознесли повыше Клочкова и панфиловцев. Многие из вас  помнят   славный польский экипаж танка Т-34  из  "Четыре танкиста и собака" , так, но опросы школьников показали, что главным героем этого блокбастера была собака!

Так что не пугайтесь бодрых заявлений, украинской  рекламы и европейских военных брендов - на континенте   Евразия  достойно погибнуть  за Родину  можем только мы! 

Сообщение отредактировал баум: 21 Март 2015 - 15:36

#9622 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Март 2015 - 16:33

Картина польского художника Ежи Коссака «Битва под Кутно в 1939 г.» На картине видно, как немецкие танкисты сдаются в плен, поднявшись из башни танка. Польские кавалеристы вооружены саблями, пиками и пистолетами.

Прикрепленные изображения

• Bitwa_pod_Kutnem_1939.jpg

Конец-всему делу венец!

#9623 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 21 Март 2015 - 16:43

Ооооо! Это самая суппппперская история!!!

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#9624 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:01

Противотанковое оружие... представляло из себя кавалерийскую пику, у которой вместо стального острия использовалась кумулятивная противотанковая граната, снабженная баллистическим наконечником.
Калибр гранаты: 42 мм.
Длина гранаты без штока: 250 мм.
Длина гранаты со штоком: 440 мм.
Вес взрывчатого вещества : 1102 грамма.
Бронепробиваемость гранаты - 87 мм.
Вес гранаты со штоком - 1504 грамма.
Граната оснащалась ударным взрывателем нажимного действия. Польскому кавалеристу нужно было ударить "острием" (баллистическим наконечником) пики в броню танка, и происходил взрыв, энергия которого направлялась не во все стороны, а только в одну. Образовывалась так называемая кумулятивная струя...
После атаки цели, кавалерист производил перезарядку пики, выбрасывая из держателя, расположенного на древке шток от старой гранаты, и вставляя новую гранату. Для предотвращения выскакивания гранаты, имелась пружинная защелка, нажимного действия.

Противотанковая пика Рабиновича-Солонинского образца 1936 года.

• _____________________125.jpg
  • _________168.jpg

Конец-всему делу венец!

#9625 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 21 Март 2015 - 17:32

Противотанковое оружие... представляло из себя кавалерийскую пику, у которой вместо стального острия использовалась кумулятивная противотанковая граната, снабженная баллистическим наконечником.
Калибр гранаты: 42 мм.
Длина гранаты без штока: 250 мм.
Длина гранаты со штоком: 440 мм.
Вес взрывчатого вещества : 1102 грамма.
Бронепробиваемость гранаты - 87 мм.
Вес гранаты со штоком - 1504 грамма.
Граната оснащалась ударным взрывателем нажимного действия. Польскому кавалеристу нужно было ударить "острием" (баллистическим наконечником) пики в броню танка, и происходил взрыв, энергия которого направлялась не во все стороны, а только в одну. Образовывалась так называемая кумулятивная струя...
После атаки цели, кавалерист производил перезарядку пики, выбрасывая из держателя, расположенного на древке шток от старой гранаты, и вставляя новую гранату. Для предотвращения выскакивания гранаты, имелась пружинная защелка, нажимного действия.

а я думаю,куда мамонты делись?;)))

#9626 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 17:32

image-826296-galleryV9-tgqf.jpg

Сегодняшняя обложка Der Spiegel

Правда, с Украиной никак не связанно. А лишь с позицией  по поводу Греции, Меркель поставлена на один уровень с Третьим Рейхом. 

#9627 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 21 Март 2015 - 19:02

#9628 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 21 Март 2015 - 21:17

Противотанковое оружие... представляло из себя кавалерийскую пику,

Про это я, про это!!!
Японца спрашивают
Дети
Почему

#9629 MAMOHT

MAMOHT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:8(921)94О7О4О

Отправлено 22 Март 2015 - 00:28

Artem Sudak "Так хреново, как сейчас, моему бизнесу не было последние 12 лет. И с войной это никак не связано. Я ни разу не давал взяток и все налоги плачу в Украине. На сегодня я потерял за последние полгода более $500 000 — у меня просто их забрало государство. Условия, которые выставляет НБУ по продаже валюты, условия по работе импорта с экспортом… Ограничения в $50 000 на контракт даже для малого бизнеса — это ни о чем (для осуществления авансового платежа по импортному контракту на стоимость свыше этой суммы нужно иметь подтверждение НБУ — ред.). Украинские компании обязаны продавать 75% валюты по контрактам: валюта конвертируется в гривну по абстрактному курсу, а возможности купить ее и рассчитаться с импортерами нет. Формально такая возможность есть, но банки шлют заявки в НБУ, в НБУ дают отказ. А это влечет долговые обязательства перед импортерами.
Далее, я закупаю для производства металл, серебро и компьютерные комплектующие. На таможне у меня за этот период зависли несколько поставок в FedEx, поскольку была озвучена просьба конкретного человека дать взятку. Я отказался, посылки полежали на таможне 40 дней и уехали назад, причем на таможне их разбили, перепаковали. Сейчас я впервые за 13 лет задумался о том, чтобы зарегистрировать бизнес в другой стране."

************************************************************************************************************

11079615_736579793126087_251278010780094

• МММ это нравится
-= Мах =-
Там, где пехота не пройдет...

#9630 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 00:34

Была такая хорошая страна....Югославия.......

• Nat это нравится
Конец-всему делу венец!

#9631 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 01:31

Порошенко подарил мяч безногому инвалиду.
http://tvzvezda.ru/n...212129-zog8.htm
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#9632 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 01:32

Наших копирует! http://lifenews.ru/news/43741

Конец-всему делу венец!

#9633 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 01:53

http://www.forbes.ru...henko-na-50-mln

• 660b746c0a533501c5b41f8d4abd954d.jpeg

Конец-всему делу венец!

#9634 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 08:53

Да таких халявщиков всегда много. Каждый год у меня аттракцион - приходят газовики и требуют оплатить техобслуживание газовых сетей и оборудования в моём доме. При этом они ни разу за 40 лет его не проводили. Говорю - сделайте, оплачу. Они - оплатите - сделаем. Так и ходят...

Такая же хрень,по первости два года заключал договор на обслуживание.А потом говорю,только по факту. :D  Газ отключим,за что? я плачу вовремя. А ещё умиляет,все эти службы работают с 8-00 до 17-00,а я в это время почему то на работе а не дома.

#9635 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
    +79212655101

Отправлено 22 Март 2015 - 10:14

А ещё умиляет,все эти службы работают с 8-00 до 17-00,а я в это время почему то на работе а не дома.

Ага! В пятницу звонок от телефонных кабельщиков. Мы приехали а вы где? А вас кто ждал то? Вы что предупредили, или были уверены что я только и делаю что сижу дома.... У нас рабочий день... Так и у меня то же. Тогда давайте в понедельник.. Давайте, жду вас к 9 00, ну мы только к 11 сможем добраться...
К ним то претензий нет. Есть просто вопрос к руководителю. Что не понятно, что работать нужно во вторую смену. Просто всегда, просто в принципе....
Японца спрашивают
Дети
Почему

#9636 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 22 Март 2015 - 11:05

Ага! В пятницу звонок от телефонных кабельщиков. Мы приехали а вы где? А вас кто ждал то? Вы что предупредили, или были уверены что я только и делаю что сижу дома.... У нас рабочий день... Так и у меня то же. Тогда давайте в понедельник.. Давайте, жду вас к 9 00, ну мы только к 11 сможем добраться...
К ним то претензий нет. Есть просто вопрос к руководителю. Что не понятно, что работать нужно во вторую смену. Просто всегда, просто в принципе....

Так и руководству тогда придется во 2ю смену трудиться. А то что это за беда будет, руководство в 1ю, а работники во 2ю. Руководство так не любит, работать без работников или во 2ю смену.

Сообщение отредактировал Механник: 22 Март 2015 - 11:05

#9637 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:09

Марат спасибо! Замена!

"Во время жестокой атаки москалей с Юго-Севера, два бойца Украины в вышиватниках, Мыкола и Дмитро, хероичэски отбивают все атаки, убивая роту бронетанковых медведей-гру0шников в минуту.

Это продолжается пол фильма, на 41 минуте к Мыколе подбирается недобитый рюсский Иван и подло стреляет ему в спину попадая в лоб! Мыкола умирает, Дмитро, в ярости убивает все русские войка, захватывает Кубань, Ростов и доходит до Урала. Через день он возвращается к мертвому Мыколе, отпевает его гимном Украины. И тут, внезапно, в небе появляется лик Тымчука, который громовым голосом кричит: "ПОТЕРЬ НЕТ!", Мыколо оживает, все радуются, сжигают неугодных граждан в печках, устраивают новые майданы и скачут до самого космоса. Конец."

У Тараса появились конкуренты!)))

P.S. http://www.gaz69.ru/...v-nashe/page-35

п 682  стр 34 п 670.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 22 Март 2015 - 12:51

Конец-всему делу венец!

#9638 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 12:32