Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16433

#10541 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:58

Вячеслав, я плохо обознан с вот этим "когда уж амеры появились" . Ты имеешь ввиду Нуланд с печеньками или что другое?

Ну да, те которые в форме уже сейчас появились.  

Украинские офицеры "Америка с нами" - это не фейк?

1:18  

Милиция хде? - в Караганде...   Тут нужно учитывать специфику региона. Это железобетонное электоральное поле партии регионов.

Донбасс порожняк не гонит, Донбасс никто не поставит на колени и все такое. А тут херяк - и ихнего Яныка нету...  А власть отдавать ой как не хотелось.

Соответственно местная власть, милиция, мчс и иже с ними - в основном сепаратюги. Я ж говорю - заигрались.

А чего ж не попросить помощи у России?! Вот так набраться наглости и попросить...соседи всёж....амеры то далече...и всё ж к ним...русские враги, а американцы, которых 98% украинцев и в глаза то не видел-друзья.

Конец-всему делу венец!

#10542 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:58

Так ты определись, то у тебя россияне сплошь сепаратизм на донбассе устроили, а то вдруг все на донбассе сепаратисты....

Так а в чем определяться то? Представители местной власти, силовики, чиновники - у них же все было более чем в сметане,

вот они и не могли смириться с утратой власти, с тем, что лафа закончилась. Посему готовы были к чему угодно, лишь бы

сохранить власть.

Гиркин сотоварищи - другая сила. Гиркин же рассказывал, что после Крыма множество

представителей "элит" Донбасса приезжали перенимать опыт и страстно желали повторить Крым у себя.

А на все эти митинги с поднятием триколоров, как мухи на говно, слетелось тьма русского народа, искателей приключений.

Посмотрите в ютубе, кто поднимал триколор например над Луганской ОГА.

Ахметов, удвоивший свое состояние при Яныке, поддерживал сепаратистские движения, торговался с властью за свои гешефты,

пока контроль над ситуацией был утерян.

Это только основные движители процессов, а сколько еще мелких было. Поэтому то, что имеем - это обобщенный результат

влияния многих факторов

#10543 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:00

О том как себя иденфицирую - кумык, дагестанец, русский офицер, мужик.

#10544 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:03

Перечитал, Ваш пост, напомните пожалуйста где и кам были захвачены первые здания администрации, милиции, склады с оружием?

Михайло, я извиняюсь, мне казалось, что мы перешли на "ты". Может раньше, когда не стеснялись в выражениях :D

Ход мысли мне понятен. То, что происходило в контексте Майдана, я отношу к праву на восстание и для меня это приемлемо.

Речь шла о свержении преступной власти.

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 22 Апрель 2015 - 14:06

#10545 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:11

Ну да, те которые в форме уже сейчас появились.  

1:18  

А чего ж не попросить помощи у России?! Вот так набраться наглости и попросить...соседи всёж....амеры то далече...и всё ж к ним...русские враги, а американцы, которых 98% украинцев и в глаза то не видел-друзья.

1:18 - это что?

Вячеслав, ты смеешься? С началом майдана мы в ваших новостях превратились в банды фашиствующих молодчиков.

А правительство резко стало хунтой. А Янык - легитимным. Кто к кому мог обращаться за помощью в такой ситуации?

#10546 Jane+

Jane+

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:15

Алекс 1914 Вот что-то полтора года, я не вижу и не слышу ликование студентов, которых разгоняли в Киеве. Которые онижедети.

Просвети немного. Наверное многие  из них с великой радостью пошли добровольно воевать? Или все-таки смылись в Россию или еще куда? Может наши СМИ что-то не договаривают?

#10547 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:15

О том как себя иденфицирую - кумык, дагестанец, русский офицер, мужик.

Спасибо! У меня просто был вопрос касательно русской идентичности. Но тут затрагивается также вопрос вероисповедания, поэтому

я соберусь с мыслями и напишу в личку, если ты не против.

А то еще буду обвинен в разжигании вражды

#10548 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:22

Алекс 1914 Вот что-то полтора года, я не вижу и не слышу ликование студентов, которых разгоняли в Киеве. Которые онижедети.

Просвети немного. Наверное многие  из них с великой радостью пошли добровольно воевать? Или все-таки смылись в Россию или еще куда? Может наши СМИ что-то не договаривают?

Джейн (Джейн?) у тебя пост без числа 404? Это прогресс, однозначно

Студенты, которых разгоняли в Киеве, не выделены в какую-то особую группу. По ним нет каких-то особых отчетов.

По крайней мере, я не знаю. Думаю, что жизнь их сложилась по разному.

"Символы Майдана" отец и сын Кузнецовы отдают часть зарплаты на нужды АТО и верят в победу

21s06%20Reuters%20k%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1

21s06%20foto%20k%D0%BE%D0%BF%D1%96%D1%8E

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 22 Апрель 2015 - 14:25

#10549 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:33

Михайло, я извиняюсь, мне казалось, что мы перешли на "ты". Может раньше, когда не стеснялись в выражениях :D

Ход мысли мне понятен. То, что происходило в контексте Майдана, я отношу к праву на восстание и для меня это приемлемо.

Да, я не против на ты.

Тебе не кажется, что свершение преступной власти шло преступным путем? И привело к появлению еще более преступной власти, законности и порядка она не прибавила (это конечно взгляд с нашего края). Кто был у кормушки тот там и остался или я не прав, а народ как всегда в ж..пе.

Помню сразу после майдана, ваших друзей, люди не пустили по ВИП пути к самолету, признаюсь честно в тот момент возникла крамольная "Что майдан во благо". Правда быстро протрезвел вспомнив про "Беркут".

2-го мая протрезвел окончательно, узнав новости из Одессы, стоя на краю воронки набитой останками солдат из 41-го. Если у вас закон и порядок почему не одна мразь не предстала перед судом, "Сами себя сожгли" и та беременная задушенная шнуром от телефона "Сама себя душила" , а затем облилась бензином?  

Не надо черное называть серым, искать в нем белые вкрапления и затем называть белым!!!

Почему те кто решили на майдане жить по другим законам имеют на это право, а те кто не захотел этого сразу стали СЕПАРАТИСТАМИ? Где равенство и право выбора, о которых все кричали на МАЙДАНЕ?  

#10550 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:42

Путь к Свету не лежит через препятствия!  ( повторяюсь )

На воровскую власть вы пошли силой, а теперь посмотри что получилось?

В ответ война!

Не надо быть наивными, кто применил силу, будет сметен большей силой, ЭТО ЗАКОН! Который ты не читал, к сожалению...

Понятно что без амеров ваши современные " лИДЕРЫ " никогда бы не решились на эту авантюру.....

Теперь смотри что будет в ответ на революцию, смотри,  думай и запоминай, что бы детям рассказать, что бы они ошибок отцов не повторяли.

В том что будет обвинять можете кого угодно...

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#10551 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:51

Саш, а объясни мне , пожалуйста, дождатся выборов уже совсем мочи небыло? Выборы были уже на носу, выбрали бы другого Президента общими усилиями и он был бы ОБЩЕПРИНЯТЫМ, но вы же захотели революции переворота по сути...небыло бы потери Крыма и других трагических последствий...Почему спрашиваю? У меня теща из Одессы, каждый год отдыхал там до переворота, поверь, предпосылок революционных не видел в упор! Знакомые и друзья ничего плохого о России даже не думали и вдруг ....приехали!

Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#10552 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:55

"Впервые право на сопротивление было письменно зафиксировано в Декларации независимости США 1776 г."

Верно. Вот только на кого распространялось данное право? Насколько я знаю историю, североамериканские индейцы им не наделялись. Как и негры. Негры оказались похитрее, а где сейчас индейцы? Гитлер также делил людей на "имеющих право" и "прав не имеющих". Как и незабвенный гражданин Раскольников...... Аналогия прослеживается?

П.С. А под лозунгом "Свобода, равенство, братство" радостно изобрели гильотину........ Да еще восхищались ее гуманизмом, исключающим ошибку палача.

Добавлено. 

Саш, если мы говорим о терминах, давай тогда разберемся, что означает термин "война". И какие войны бывают. Также, в чем отличие просто "войны" от "войны гражданской". Если ваше правительство официально называет Россию агрессором, тогда оно считает, что ведет освободительную войну. Кто тогда так называемые "сепаратисты"? И почему их нельзя приравнять по статусу в военнослужащим ВСУ, если они - граждане Украины? Приравняли же бандеровцев к ветеранам ВОВ чисто юридически..... Кстати, тогда надо прекратить всякие отношения со страной агрессором, в том числе и торговые. Раз они не прекращены, следовательно все слова об агрессии со стороны России - ясно что.

Если же у вас идет "гражданская война", то о какой внешней агрессии может идти речь? Разве что - об интервенции, но это уже другой коленкор с иными юридическими последствиями...

Видишь, как много значит порой правильно употребленный термин. И как много гешефта может получить заинтересованное лицо при простой игре словами.....

Сообщение отредактировал esaul1: 22 Апрель 2015 - 15:23

Изображение

#10553 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:23

Да, я не против на ты.

Тебе не кажется, что свершение преступной власти шло преступным путем? И привело к появлению еще более преступной власти, законности и порядка она не прибавила (это конечно взгляд с нашего края). Кто был у кормушки тот там и остался или я не прав, а народ как всегда в ж..пе.

Помню сразу после майдана, ваших друзей, люди не пустили по ВИП пути к самолету, признаюсь честно в тот момент возникла крамольная "Что майдан во благо". Правда быстро протрезвел вспомнив про "Беркут".

2-го мая протрезвел окончательно, узнав новости из Одессы, стоя на краю воронки набитой останками солдат из 41-го. Если у вас закон и порядок почему не одна мразь не предстала перед судом, "Сами себя сожгли" и та беременная задушенная шнуром от телефона "Сама себя душила" , а затем облилась бензином?  

Не надо черное называть серым, искать в нем белые вкрапления и затем называть белым!!!

Почему те кто решили на майдане жить по другим законам имеют на это право, а те кто не захотел этого сразу стали СЕПАРАТИСТАМИ? Где равенство и право выбора, о которых все кричали на МАЙДАНЕ?  

Ты во многом прав. Существующая власть не предусматривает механизмы реализации права людей на восстание.

Поэтому всякое восстание с точки зрения действующего законодательства идет преступным путем. По другому нельзя.

Среди погибших 2 мая в Одессе не было беременной женщины. Беременная, задушенная, облившаяся - это к авторам распятого мальчика.

Повторюсь - на майдане свергали преступную власть, на Донбассе пытались сохранить власть и влияние любой ценой, совершая уголовные преступления.

Это моя точка зрения...

#10554 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:35

Путь к Свету не лежит через препятствия!  ( повторяюсь )

На воровскую власть вы пошли силой, а теперь посмотри что получилось?

В ответ война!

Не надо быть наивными, кто применил силу, будет сметен большей силой, ЭТО ЗАКОН! Который ты не читал, к сожалению...

Понятно что без амеров ваши современные " лИДЕРЫ " никогда бы не решились на эту авантюру.....

Теперь смотри что будет в ответ на революцию, смотри,  думай и запоминай, что бы детям рассказать, что бы они ошибок отцов не повторяли.

В том что будет обвинять можете кого угодно...

Неоднократно из разных уст прозвучало, что без поддержки России всяким ДНР ЛНР уже давно был бы кердык.

И, я так считаю, это было бы благом для народа Донбасса. Поигрались и хватит. За работу пора. Работы хватает.

Ну, у вас великая национальная идея - противостояние с пиндоссией, потому  для вас везде уши пиндосов торчат.

Я не против, доминируйте там себе, нас только в покое оставьте

#10555 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:42

........................................ Поигрались и хватит. За работу пора. Работы хватает...................

Дело за малым - объяснить это народу Донбасса. А также убедить людей. что их не станут засовывать в мусорные бачки и ползти по коридору прощения. А еще - придумать ,как сломать старательно возводимую стену недоверия и ненависти. Может, для начала - перестать реально стрелять? Саш, поверь, я основываюсь не на наших СМИ.....

Неоднократно из разных уст прозвучало, что без поддержки России всяким ДНР ЛНР уже давно был бы кердык.

.....................................

А Украине без США и их вассалов? Вспомни, что я писал о малых государствах в начале темы. К сожалению, это правда, хотя и мне самому она не нравится.

Изображение

#10556 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:46

Саш, а объясни мне , пожалуйста, дождатся выборов уже совсем мочи небыло? Выборы были уже на носу, выбрали бы другого Президента общими усилиями и он был бы ОБЩЕПРИНЯТЫМ, но вы же захотели революции переворота по сути...небыло бы потери Крыма и других трагических последствий...Почему спрашиваю? У меня теща из Одессы, каждый год отдыхал там до переворота, поверь, предпосылок революционных не видел в упор! Знакомые и друзья ничего плохого о России даже не думали и вдруг ....приехали!

Я так считаю, что варианта дождаться выборов и что-то там решить в законодательном поле вообще не было.

Янык выстроил жесткую вертикаль и менял законодательство, как хотел. Крутил им, как цыган солнцем.

Можно было потерпеть еще, терпелка еще была.

Но надеялись, что с подписанием соглашения об ассоциации хотя бы немного беспредел уменьшится.

Не подписали, не уменьшился, разгон студентов, людей стали похищать, избивать, пытать, убивать, закрывать -

чаша терпения лопнула. Дальше - стихия, хаос, как неуправляемый, так и управляемый, понятное дело.

Одесса достаточно долго пыталась дистанцироваться от событий. У нас же особый менталитет...

#10557 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:01

Дело за малым - объяснить это народу Донбасса. А также убедить людей. что их не станут засовывать в мусорные бачки и ползти по коридору прощения. А еще - придумать ,как сломать старательно возводимую стену недоверия и ненависти. Может, для начала - перестать реально стрелять? Саш, поверь, я основываюсь не на наших СМИ.....

А Украине без США и их вассалов? Вспомни, что я писал о малых государствах в начале темы. К сожалению, это правда, хотя и мне самому она не нравится.

Это сложно, согласен. Но осуществимо. Перестать стрелять не сложно - просто не завозить боекомплекты с России.

Через месяц все будут сидеть за столом переговоров.

В случае полномасштабной войны с Россией однозначно кердык.

#10558 Мурик

Мурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:05

Вы сверху видите тоже что и я?http://www.unian.net/

#10559 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:07

Это сложно, согласен. Но осуществимо. Перестать стрелять не сложно - просто не завозить боекомплекты с России.

......................................

К сожалению, сейчас это практически нереально. Может, через несколько лет перемирия.....

А стреляют не только ополченцы, но, и, что характерно, ВСУ. По площадям. Что мешает (фантазирую, конечно!) командованию ВСУ отвести войска на заранее согласованную линию и категорически прекратить огонь. Даже из стартовых пистолетов. Пригласить тех же ОБСЕшников. Уж они-то сразу признают факт обстрела ВСУ, если он будет, конечно. Зато - ваш президент на коне.

Изображение

#10560 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:10

Ты во многом прав. Существующая власть не предусматривает механизмы реализации права людей на восстание.

Поэтому всякое восстание с точки зрения действующего законодательства идет преступным путем. По другому нельзя.

Среди погибших 2 мая в Одессе не было беременной женщины. Беременная, задушенная, облившаяся - это к авторам распятого мальчика.

Повторюсь - на майдане свергали преступную власть, на Донбассе пытались сохранить власть и влияние любой ценой, совершая уголовные преступления.

Это моя точка зрения...

С облившейся погорячился, а остальном 

и это фейк?

Сообщение отредактировал Михайло: 22 Апрель 2015 - 16:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей