Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16422

#10621 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:25

Виша, с этого момента, пожалуйста,  максимально подробно для Артёма и Вячеслава

Сначала для тебя, а потом если они захотят я и им отвечу, и так:

Фразеологический оборот -Фразеологизм - употребляется как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей. Семантическая слитность фразеологизмов может варьировать в достаточно широких пределах: от невыводимости значения фразеологизма из составляющих его слов во фразеологических сращениях (идиомах) до фразеологических сочетаний со смыслом, вытекающим из значений, составляющих сочетания. Превращение словосочетания в устойчивую фразеологическую единицу называется лексикализацией.

​Так как чувство Благодарности за воссоединение с Родиной. безмерно велико,

я обращаюсь с благодарностью в "последнюю инстанцию" к Богу,

традиционное обращение к Богу-молитва

молитва-согласно традиций Веры моих предков, -совершается стоя на коленях.

Дабы вложить большой эмоциональный смысл в свои слова, а применил литературный приём - устойчивый фразеологизм "Благодарю тебя Бог стоя на коленях"

при этом я не посещал Церковь и не становился на колени...

а мне теперь придётся все свои посты так разжевывать?

У Вас же высшее образование?!...

Сообщение отредактировал Visha: 23 Апрель 2015 - 14:28

#10622 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:01

«Боян вешийесли кому-то хотел сложить песньрастекался мысию по деревусерым волком по землесизым орлом под облаками».

"Мысь", это "Белка".

Спасибо, не знал такую версию. Слышал только, что древо - это гусли

«Растекаться мыслью по древу, — пишет М. Халанский, — значит разбегаться мыслью по гуслям, по струнам, соображая слова песни и мелодию, и беря первые аккорды, как поют теперешние бандуристы. „Скача, славию, по мысленну древу“ характеризует самую игру на гуслях нашего певца-соловья сравнением быстроты и ясности переборов по струнам с пляской вещих перстов на гуслях: скача, т. е. пляша, соловей, по гуслям».5

Что слово «древо», или дерево, и даже доска служили порою метафорой струнного музыкального инструмента, легко убедиться по давнему русскому фольклору, в котором гусли иногда называются «доскою гусельною».

#10623 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:15

Сначала для тебя, а потом если они захотят я и им отвечу, и так:

Фразеологический оборот -Фразеологизм - употребляется как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей. Семантическая слитность фразеологизмов может варьировать в достаточно широких пределах: от невыводимости значения фразеологизма из составляющих его слов во фразеологических сращениях (идиомах) до фразеологических сочетаний со смыслом, вытекающим из значений, составляющих сочетания. Превращение словосочетания в устойчивую фразеологическую единицу называется лексикализацией.

​Так как чувство Благодарности за воссоединение с Родиной. безмерно велико,

я обращаюсь с благодарностью в "последнюю инстанцию" к Богу,

традиционное обращение к Богу-молитва

молитва-согласно традиций Веры моих предков, -совершается стоя на коленях.

Дабы вложить большой эмоциональный смысл в свои слова, а применил литературный приём - устойчивый фразеологизм "Благодарю тебя Бог стоя на коленях"

при этом я не посещал Церковь и не становился на колени...

а мне теперь придётся все свои посты так разжевывать?

У Вас же высшее образование?!...

Щиро дякую!

Виша, объяснение выше всяких похвал. Доходчиво. Спасибо!

Все понял. У меня же да. И не одно. Но второе не совсем. Можно не считать.

Я просто думал, будут интересные подробности какие, ну что-то типа посыпания головы пеплом или

вырывания волос из промежности, только наоборот.

Я на самом деле не силен во всех тонкостях стояния на коленях (родители вплоть до старости были атеисты)

и опрометчиво считал, что это допустимо в специальных случаях, когда благодарность распирает или скорбь.

И если традиции какие.

Но понял, что вопросом в полной мере не владею...

Как говорил великий собиратель земель украинских - учиться, учиться и еще раз учиться!

З.Ы. Они хотят, только стесняюцца :D

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 23 Апрель 2015 - 15:18

#10624 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:30

Насверленные дырки в грунте на Перекопе есть ни что иное как перфорация. От сюда напрашивается вопрос.

Для какой цели? Но тут же сам собой напрашивается и ответ - для отделения полуострова от материковой части. 

Самым оптимальным решением вопроса водоснабжения Крыма является его физическое перемещение.

По всей вероятности операция по перемещению будет происходить в два этапа.
Первый этап. Полуостров Крым будет перемещен к России и временно сопряжен с Анапой. Данная операция позволит

ввести в шок самопровозглашенное руководство Украины, заставит изменить цвет лица Барака Абамы с темных тонов

в более светлые и заматериться на русском языке фрау Меркель.

Второй этап. Конечной точкой перемещения будет Адлер. Инфраструктура оставшаяся после Олимпиады совершенно

не нужна теперешнему Сочи, но очень нужна новым территориям теперь уже действительно Большого Сочи. Присоединение

Крыма непосредственно к новому ж/д вокзалу позволит быстро решить транспортную проблему Крыма.

Хотя возможно будет рассмотрен вариант сопряжения полуострова непосредственно с руслом реки Мзымта, чем окончательно

будет поставлена точка в вопросе водоснабжения Крыма.

Выгод для России от данных географических изменений невозможно перечесть.
Похоже в ближайшие дни весь мир ждут глобальные перемены!
Но  работы предстоит много. И само перемещение - это только мизерная часть задуманного.

#10625 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:23

чем окончательно

будет поставлена точка в вопросе водоснабжения Крыма

Сарказм и йумор, это конечно хорошо.

Но мне почему то вспоминаются Аджимушкайские каменоломни, и выдолбленный в скале 20 метровый колодец. Во время войны люди, которые там прятались просто хотели пить. Если Вы были внутри каменолмен, я думаю этот факт очень хорошо бы отложился в памяти. 

Понимаете ли, действия вашего правительства по перекрытию воды в Крым очень сильно напоминают действия фашистов во время войны, вот такая вот загогулина. 

А так то фашизма у вас нет, подумаешь там засохнут несколько сот тысяч гектаров.  

За всё, за всё ответите, время придёт!  

Обидно, что Русские опять всё простят, и опять мы будем считать вас братьями.

Сообщение отредактировал Stas X-9: 23 Апрель 2015 - 16:25

#10626 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:54

Инфраструктура оставшаяся после Олимпиады совершенно

не нужна теперешнему Сочи,

это откуда такая инфа???

дай покурить

#10627 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:55

Стас, Вам буквально все напоминает про фашистов, я это заметил.

#10628 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:06

Циничная бандеровка

elizaveta.jpg

это откуда такая инфа???

из проверенных источников!

#10629 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:14

За всё, за всё ответите, время придёт!  
Обидно, что Русские опять всё простят, и опять мы будем считать вас братьями. Ну за всех то, русских, не говори.... не нада....
[/quote]

Сообщение отредактировал U57: 23 Апрель 2015 - 17:17

8 953 810 39 31

#10630 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:18

Это типа не мутные пацаны прищемили мутных ?

#10631 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:25

"Московские наемники, называющие себя "Корпорация "Енот", разоружили и арестовали "ополченцев"

города Антрацит Луганской области. При этом видео зачистки города они выложили на своем сайте.

Характерно, что при этом Москвичи называют боевиков Антрацита, которые противостояли им -

"незаконным воинским формированием", а свои действия - "спецоперацией по нейтрализации".

Как известно, ранее по центральным российским телеканалам боевиков, захвативших при помощи оружия

власть в Донбассе, называли "ополченцами" и "простыми шахтерами", которые просто защищаются от ВСУ,

потому что хотят жить по своим правилам. Однако, теперь по какой-то причине "простых шахтеров" в Антраците

приехала зачищать и арестовывать странная военизированная группировка граждан России из Москвы.

В разделе "Контакты" на сайте "Корпорации "Енот" указан адрес организации - г. Москва, улица Большая

Никитская, дом 22/2. Члены военизированного формирования позиционируют себя, как волонтеры, однако скорее

напоминают частную военную компанию. На сайте наемники выкладывают видео своих учений и тренировок в

России, в которых они стреляют из автоматического оружия и гранатометов. Каким образом это согласуется с

российским законодательством - непонятно.

Также, москвичи регулярно совершают "командировки в Новороссию", где воюют на стороне боевиков. Так, зачистка

Антрацита от представителей местного "ополчения" названа 13-й по счету "командировкой"."

#10632 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:34

Циничная бандеровка

elizaveta.jpg

из проверенных источников!

1- королеву мать )))) не трогай. она во время Второй мировой работала медсестрой в Лондонских госпиталях

2- херовые у тебя источники. Этой зимой у меня много знакомых ездили в Сочи (чего раньше не случалось)  спортнивная инфраструктура вся используется, как и гостинничные комплексы.

#10633 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:40

"Московские наемники, называющие себя "Корпорация "Енот", разоружили и арестовали "ополченцев"

города Антрацит Луганской области. При этом видео зачистки города они выложили на своем сайте.

Характерно, что при этом Москвичи называют боевиков Антрацита, которые противостояли им -

"незаконным воинским формированием", а свои действия - "спецоперацией по нейтрализации".

Как известно, ранее по центральным российским телеканалам боевиков, захвативших при помощи оружия

власть в Донбассе, называли "ополченцами" и "простыми шахтерами", которые просто защищаются от ВСУ,

потому что хотят жить по своим правилам. Однако, теперь по какой-то причине "простых шахтеров" в Антраците

приехала зачищать и арестовывать странная военизированная группировка граждан России из Москвы.

В разделе "Контакты" на сайте "Корпорации "Енот" указан адрес организации - г. Москва, улица Большая

Никитская, дом 22/2. Члены военизированного формирования позиционируют себя, как волонтеры, однако скорее

напоминают частную военную компанию. На сайте наемники выкладывают видео своих учений и тренировок в

России, в которых они стреляют из автоматического оружия и гранатометов. Каким образом это согласуется с

российским законодательством - непонятно.

Также, москвичи регулярно совершают "командировки в Новороссию", где воюют на стороне боевиков. Так, зачистка

Антрацита от представителей местного "ополчения" названа 13-й по счету "командировкой"."

ребята кто приехал оттуда, говорят что там много всяких и ополченцев и "ополченцев"

видимо эти не захотели подчинятся новой власти (ДНР и ЛНР) вот и разоружили их.

порядок наводят на подконтрольных землях

подчиняться-значит действовать согласно общего плана действий и поведения, а не устраивать махновщину (это что бы Олександр не переиначил смысл)

Сообщение отредактировал legnum: 23 Апрель 2015 - 17:41

#10634 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:49

1- королеву мать )))) не трогай. она во время Второй мировой работала медсестрой в Лондонских госпиталях

2- херовые у тебя источники. Этой зимой у меня много знакомых ездили в Сочи (чего раньше не случалось)  спортнивная инфраструктура вся используется, как и гостинничные комплексы.

про королеву - факт:

Прикрепленные изображения

• Celeb-shots-7.jpg

#10635 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 17:59

Я могу эти действия назвать по другому, только вот суть не изменится. 

По большому счёту даже у немецких фашистов иногда волосы шевелились на затылке от действий украинских карательных батальонов. 

Так что назвать ваше правительство фашистами это ещё очень мягко.

Вот ещё выдержка из комментов в Богемских манускриптах:

Я скажу Вам одну вещь, которая покажется Вам чудовищно жестокой и циничной. Но, пожалуйста, обдумайте её по возможности спокойно, прежде чем реагировать.

Русские потери на Украине составляют отнюдь не 50 тысяч человек. Русские потери на Украине достигают 50 миллионов человек. Всё население территорий, отторгнутых в 1991 году - это русские потери. Потому что единственный смыл существования украинского государства - в превращении его граждан в антирусских зомби. Все последние 23 года оно не занималось ничем другим, кроме украинизации своего населения и внушения ему ненависти к России.

Разумеется, жители Украины могут сохранять русскую идентичность в первом и даже во втором поколении. Кто-то из них сохранит её и в третьем поколении. Кто-то будет изо всех сил отстаивать свою принадлежность к русской культуре. Многие, как мы видим, взяли в руки оружие, чтобы сражаться против украинизации. Но в долгосрочной перспективе государство всегда перемолет сопротивляющихся. Поэтому возможны только два варианта развития событий. Или украинское государство будет уничтожено, и тогда его граждане смогут опять стать русскими людьми, или оно сохранится, и воспитает из своих граждан зомби, у которых в головах только один инстинкт - ненависть к России.

Второй вариант означает, что через одно-два поколения русские и украинцы поведут друг против друга войну на полное уничтожение. Подчёркиваю: на полное. Вот в этом контексте и нужно оценивать всё, что происходит сегодня на Украине. Можно сказать, что там погибло 50 тысяч человек. А можно сказать, что 5 миллионов человек были спасены от превращения в зомби (я имею в виду крайне округлёнуую цифру населения Крыма и освобождённых от украинского присутствия территорий Донеской и Луганской областей).

#10636 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:50

Я могу эти действия назвать по другому, только вот суть не изменится. 

По большому счёту даже у немецких фашистов иногда волосы шевелились на затылке от действий украинских карательных батальонов. 

Так что назвать ваше правительство фашистами это ещё очень мягко.

Вот ещё выдержка из комментов в Богемских манускриптах:

Согласен, фашистская хунта уже как-то незабористо звучит. Некреативно...

Я рекомендую называть его жестче. Как есть. А чё? Заслужили, получите.

Комменты Богемских манускриптов необходимо издать отдельным сборником

и выдавать всякому российскому добровольцу, отпускнику или другому кандидату

на удобрения для повышения боевого духа и мотивации

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 23 Апрель 2015 - 18:50

#10637 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:52

херовые у тебя источники..

та вроде достоверные :D

#10638 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:13

Согласен, фашистская хунта уже как-то незабористо звучит. Некреативно...

Я рекомендую называть его жестче. Как есть. А чё? Заслужили, получите.

"Уркаганы", всесторонне характеризует.

#10639 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:16

города Антрацит Луганской области.

Это так бывает, когда есть власть, Захарченко сказал сдать оружие или войти в состав ВСН. 

Не захотели - разоружили, ласты завернули и автозак. Это нормально.

Батальоны ваши сдали оружие по приказу главкома? 

Или решили создать альтернативный штаб?

И пох им на говнокомандующего. А он их походу сам боится. 

#10640 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:26

Власть? :D

Больше властей, хороших и разных!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей