Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16409

#10661 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:24

Сначала для тебя, а потом если они захотят я и им отвечу, и так:

Фразеологический оборот -Фразеологизм - употребляется как некоторое целое, не подлежащее дальнейшему разложению и обычно не допускающее внутри себя перестановки своих частей. Семантическая слитность фразеологизмов может варьировать в достаточно широких пределах: от невыводимости значения фразеологизма из составляющих его слов во фразеологических сращениях (идиомах) до фразеологических сочетаний со смыслом, вытекающим из значений, составляющих сочетания. Превращение словосочетания в устойчивую фразеологическую единицу называется лексикализацией.

​Так как чувство Благодарности за воссоединение с Родиной. безмерно велико,

я обращаюсь с благодарностью в "последнюю инстанцию" к Богу,

традиционное обращение к Богу-молитва

молитва-согласно традиций Веры моих предков, -совершается стоя на коленях.

Дабы вложить большой эмоциональный смысл в свои слова, а применил литературный приём - устойчивый фразеологизм "Благодарю тебя Бог стоя на коленях"

при этом я не посещал Церковь и не становился на колени...

а мне теперь придётся все свои посты так разжевывать?

У Вас же высшее образование?!...

Помнится Олеж, ты меня за фразеологизмы жёстко подтянул....на моё образование даж и не глянул. Квод лицэт йови, нон лицэт бови?!

http://www.gaz69.ru/...obody/?p=469582

Конец-всему делу венец!

#10662 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 20:45

Я не считаю, что хорошо, когда кому-то не хватает воды.

Вот натолкнулся...

http://www.1tv.ru/news/economic/281547

Российские гостелеканалы «Россия-24» и «Россия-1» выпустили фейковый сюжет о наполнении канала «Северо-Крымский» водой.

Как вскоре выяснилось, российской журналистской братией значительно преувеличены достижения оккупационных властей в сфере водоснабжения.

За кадром говорится, что канал смогли наполнить с помощью артезианских водных скважин.

Руководителем в рабочей группе по водоснабжению при «Госсовете Крыма» Эдипом Гафаровым поведано корреспонденту «Крым.Реалии» совсем другое.

В действительности ситуация совсем не такая, как представлена журналистами гостелевидения России. Гафаров сообщил, что СКК используется

лишь в качестве магистрали по переброскам воды Белогорским водохранилищем на юго-восток Крыма. Благодаря этому крымчане в этой зоне полуострова

обеспечиваются водой для питья, однако при этом СКК до рабочих уровней не наполняется. В данное время это есть единственным способом обеспечения

ею Керчи, Феодосии, Судака и Ленинского района.

Эдип настоятельно подчеркивает, что вдоль Северо-Крымского канала пущена вода не из той или иной артезианской скважины, а из ресурсов в Белогорском

водохранилище по реке с названием Биюк-Карасу. Накапливающаяся им влага по естественному руслу Биюк-Карасу сбрасывается. У места пересечения канала

и реки на землях Нижнегорского района осуществляется в СКК ее сброс, и дальше она течет к Кировскому району, где подвергается перекачке в Ленинское и

Феодосийское водохранилища.

До того как СКК перекрыли, лишняя вода в Белогорском водохранилище также сбрасывалась вдоль реки Биюк-Карасу для поливов. Сейчас же, со слов Гафарова,

инженерами предложено использование этой водопроводной сети лишь для питьевых людских нужд, потому

что для производственных и сельскохозяйственных потребностей ее никогда, при нынешнем положении дел, не хватит и в малой доле.

#10663 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:56

Автор: Iri.S Свой человек в форумах: 35, 85, 137, 144 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 23 Апр 2015 21:40

В Латвии призвали переселить русских на отдельные территории

Полиция безопасности Латвии не увидела нарушений закона в призывах создать "гетто для неграждан". Об этом скандале сообщило латвийское телевидение LTV7.

По данным журналистов, полиция безопасности Латвии не увидела ничего противозаконного в призывах насильно изолировать неграждан и граждан России на специально выделенной в Латвии территории. Так латвийская спецслужба прокомментировала публичный сбор в Латвии подписей под петицией о необходимости разместить "представителей пятой колонны на подконтрольных МВД и спецслужбам территориях".

"Конечно, эту петицию можно оценивать по-разному. Но если смотреть с позиции уголовно-правовой, состава преступления нет, - заявил представитель Полиции безопасности телеканалу LTV7.

Под "пятой колонной" авторы петиции имеют ввиду неграждан и проживающих в Латвии российских граждан. Под петицией поставили подписи полторы тысячи человек.

Данная петиция уже получила неофициальное одобрение парламентского секретаря министерства юстиции Латвии Яниса Иесалниекса, известного своими неонацистскими взглядами. Так, Иесалниекс в соцсетях назвал латышей арийцами, а русских "недочеловеками", которых надо вытеснить с территории Латвии.
http://www.rg.ru/201...te-anons.htm...

#10664 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:05

Часто не выдерживают
Весьма своеобразный способ поздравить стариков с Днём Победы выбрал похоронный дом "Хэлп" из  Екатеринбурга.
Пенсионеров позвали выпить водки или чаю в ритуальном зале – в окружении венков со скорбными надписями и другой похоронной атрибутики.

Чё за приколы?

похоронщики ваще беспардонные люди

#10665 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:11

"Причём в компании ничего странного в таком формате праздника не видят и уверяют, что проводят его уже шесть лет – к Родительскому дню, а в этом году объединили с празднованием 9 Мая."

Не всех дураков война убила...каких тока нет. А чего интересно тока сейчас всплыло?! Ведь шесть лет уже куражатся упыри.

Конец-всему делу венец!

#10666 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:37

Помнится 

«Quod licet bovi, non licet Iovi» )))

мне был не знакома твоя идиома,

"зуб даю"

и я думал ты уже забыл...

#10667 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:46

может всёж наоборот ;)

Сообщение отредактировал Алекс: 23 Апрель 2015 - 22:49

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#10668 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 22:59

мне был не знакома твоя идиома,

"зуб даю"

и я думал ты уже забыл...

Забыл-забыл! Всё больше не вспомню, обещаю!

• Visha это нравится
Конец-всему делу венец!

#10669 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:05

может всёж наоборот ;)

а вот как раз таки и нет!
да же на всякий случай поставил три смайлика!

по смыслу переписки "с и до" мне нужен как раз таки

смысл перевернутого выражения  :crazypilot:  

#10670 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:08

Олег, а чего там с паромами слышно?! Особо не интересовался, но вроде из Греции ещё привезут....летом собирался. неохота трое суток на берегу торчать в ожидании чего то.

Конец-всему делу венец!

#10671 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:16

вроде про Украину тема...или??

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#10672 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:25

Тема про "Федорино горе".

Скачет сито по полям,
А корыто по лугам.

За лопатою метла
Вдоль по улице пошла.

Топоры-то, топоры
Так и сыплются с горы.
Испугалася коза,
Растопырила глаза:

"Что такое? Почему?
Ничего я не пойму".

А за ними вдоль забора
Скачет бабушка Федора:
"Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!
Воротитеся домой!"

Но ответило корыто:
"На Федору я сердито!"
И сказала кочерга:
"Я Федоре не слуга!"

А фарфоровые блюдца
Над Федорою смеются:
"Никогда мы, никогда
Не воротимся сюда!"

Тут Федорины коты
Расфуфырили хвосты,
Побежали во всю прыть.
Чтоб посуду воротить:

"Эй вы, глупые тарелки,
Что вы скачете, как белки?
Вам ли бегать за воротами
С воробьями желторотыми?
Вы в канаву упадёте,
Вы утонете в болоте.
Не ходите, погодите,
Воротитеся домой!"

Но тарелки вьются-вьются,
А Федоре не даются:
"Лучше в поле пропадём,
А к Федоре не пойдём!"

Сообщение отредактировал Артём39: 23 Апрель 2015 - 23:35

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#10673 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:30

С легкой руки Алекса и нашей активной поддержке, скоро можно будет поменять "Украина" на "Россия".

#10674 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 24 Апрель 2015 - 00:02

Олег, а чего там с паромами слышно?! Особо не интересовался, но вроде из Греции ещё привезут....летом собирался. неохота трое суток на берегу торчать в ожидании чего то.

Главный сказал что будет 16 едениц, сейчас два...

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#10675 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 02:22

В Одессе сын сдал отца в СБУ за "сепаратизм". Последнего ждет тюремный срок от 7 до 12 лет, именно такое наказание полагается на Украине за критику действующей власти и симпатии к России.
Подростку не понравилось, что его отец назвал Петра Порошенко "антинародным" президентом. Домашние разговоры он тайно записал на диктофон и отнес в СБУ. Глава семьи был арестован, сейчас он находится под следствием в ожидании суда, ему грозит тюремный срок до 12 лет, сообщает "Комсомольская правда".
А портал nahnews.org добавляет:
Молодой одессит Александр, наслушавшись украинской пропаганды, написал заявление в Службу безопасности Украины на своего родного отца. Об этом информирует портал «Днр24».
«Молодого человека возмутило то, что его отец назвал киевскую власть жидовской, антинародной и другими непристойными словами», — сообщает издание.
Александр записал все слова отца на диктофон. На диктофоне было записано, как отец назвал киевскую власть жидовской, антинародной и другими непристойными словами. Парень понес запись в СБУ, после чего отца арестовали. Мужчину обвиняют в сепаратизме.
После того, как старший брат Иван узнал о происшествии, он жестко избил своего брата, в результате чего юный «стукач» получил сотрясение мозга, переломы ребер и разрывы органов.
Теперь в отношении Ивана возбуждено дело по статье «нанесение телесных повреждений средней тяжести», в настоящее время молодой человек скрывается.
Фейк конечно! Но почва для этого фейка есть!
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#10676 Jane+

Jane+

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:34

Фейк конечно! Но почва для этого фейка есть!

После второго мая 2014года в Доме Профсоюзов, почему бы и нет? Це ж Одеса. А если еще будут поощирять...

#10677 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 09:57

Я не считаю, что хорошо, когда кому-то не хватает воды.

Мне вот нравится Ваш подход: типа это само собой так сложилось что людям не хватает воды, типа засуха или ещё кокое-то непродолимое явление природы, и Вы считаете что это не хорошо.

Эта позиция вашей нации  характеризуется принципом "насралося", т.е. само собой так получилось.

А не считаете ли Вы пидарасами тех кто эту воду перекрыл?

И тех пропагандонов что радуются что воды хватает только чтобы люди не умерли от жажды?

А вот я считаю и тех и других упырями.

Сообщение отредактировал Stas X-9: 24 Апрель 2015 - 11:11

#10678 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:03

заохочувати

к чему коверкать язык. На русском - так на русском, на украинском - так на украинском.

В общении с земляками, которые волею судеб оказались в России на пмж, я принципиально

перешел на украинский язык. Несколько месяцев как. Сначала это вызывало недоумение, а

сейчас многие признались, что им этого не хватало на самом деле.

Сообщение отредактировал Алекс 1914: 24 Апрель 2015 - 10:09

#10679 Алекс 1914

Алекс 1914

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:14

Мне вот нравится Ваш подход: типа это само собой так сложилось что людям не хватает воды, типа засуха или ещё кокое-то непродолимое явление природы, и Вы считаете что это не хорошо.

Эта позиция вашей нации хорошо характеризуется принципом "насралося", т.е. само собой так получилось.

А не считаете ли Вы пидарасами тех кто эту воду перекрыл?

И тех пропагандонов что радуются что воды хватает только чтобы люди не умерли от жажды?

А вот я считаю и тех и других упырями.

Это не ко мне вопросы, а к авторам многоходовочек. Они же просчитывают несколько ходов вперед,

должны были предусмотреть разные варианты развития событий, в том числе что пидарасы перекроют воду.

И к вам эти вопросы. Димон-айфон ведь признался, что решение принимали ВСЕ ВМЕСТЕ,

ответственность соответственно тоже на всех. Или я неправильно его понял?

#10680 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:24

С утра кипишь! Не задался сегодняшний денек :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей