Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16420

#1241 pajero

pajero

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 29 Май 2014 - 16:56

Смотрю один из новостных каналов по телеку

ведущий: с нами сейчас на связи наш корреспондент в Славянске Иван Иванов (точно не помню)

Иван Иванов: (не осознав еще что в эфире) Ржет и вслух говорит разговаривая с человеком за кадром сколько вертушек сбили???? и чем???

3й человек кто стоит за кадром: громко 2, чем чем вилами и комнями (оператор громко ржет)

Иван Иванов: присев на корточки Блять........ армия их вилами сбивают))))) ржет

ведущий: извините временные неполадки в связи

8 человек в момем кабинете попадалиЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 в истерекие!!!!!!!!!!! 

Вот армия)))))))))))))))))) кучка крестьян в маленьком городке всю армию уже на протяжении нескольких недель жестко насаживают))))) Я представляю если туда без палива вздвод Альфы или Вымпела, да что там хотя бы, пару взводов ВДВ они бы гнали эту распиздяй-армию до границы)))))))))))))))))))))))  

Сообщение отредактировал pajero: 29 Май 2014 - 16:58

#1242 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 29 Май 2014 - 17:24

Вернулся из Украины. Что бы вам такого рассказать?

Могу рассказать про украинских пограничников.

Из-за очень плохой организации нашей миссии наблюдателей мы не получили вовремя аккредитацию украинского центризбиркома, дорога в Киев у нас заняла 2 (два) дня. Пограничники нас дважды ссаживали с поездов (в Конотопе и хуторе Михайловском). Так что времени на общение с пограничниками у нас было много.

Почти все они в сумском погранотряде русскоязычные. Береты изумрудно-зеленого цвета, как и у россиян по ту строну границы - советская погранвойсковая традиция.

Стоим, курим с ними в их беседке на территории погранчасти. Кругом - штабели из мешков с песком, почти у всех погранцов автоматы с пристегнутыми магазинами.

Они вздыхают, спрашивают: "Ну что, у вас все правда считают нас фашистами? Путин, который расхреначил Грозный, не фашист, а наша армия, которая уже два месяца возится, не может покончить с сепаратистами на Востоке, из-за того, что не желает "Градом" стирать с лица земли города - это фашистская армия, да?"

Они, погранцы, говорят все это без какой-либо злости, с горечью такой усталой. Один из наших товарищей догадался взять с собой распечатанные фотографии с многотысячного мартовского "марша мира", показывает им. Погранцы рассматривают фотки, благодарят, берут на память. радуются, что не у всех россиян, оказывается, выжжен мозг. Спрашивают, не прессуют ли нас в России. Рассказываем про "болотное дело". Они советуют уезжать в Украину и просить убежища, раз Путина не получается пока скинуть.

Когда, наконец, из Киева приходят на нас нужные бумаги, нам оперативно ставят штампики, с радостью, без какого-либо дерганья щеками, пускают в страну.

Я не умею описывать трогательные сцены, так что пишу как получается, а вы уж читайте и думайте.

Могу еще рассказать про тетушек и дядек из украинских участковых избирательных комиссий.

Когда мы регистрировались на участках, нужно было предъявлять паспорт, так как удостоверение наблюдателя действительно только в комплекте с паспортом. Как бы вам описать те чувства, которые лично я испытывал, показывая гражданам Украины свой паспорт РФ? Невозможно, пожалуй, описать.

И я не прощу этих минут ни Путину, ни его разномастной козлиной идеологической обслуге, ни всем этим "Стрелковым", бабаям-хренаям. Никогда не прощу и не забуду.

"Ну вы только не пугайтесь... Мы тут это... Не от Кремля, короче... Международная миссия..."

Еще сложнее становилось в тот миг, когда не слушая даже толком наше лепетание, украинцы улыбались и говорили что да ради бога, мы рады, сами вот на все посмотрите и расскажите в России все, что увидите.

Помню красивую рыжеволосую женщину в вышиванке, главу одного из УИКов в Калиновке, Киевская область. Она поила нас кофе и угощала шоколадкой "Оленка". Помню веселого грузного мужика, тоже главу комиссии (кстати, он был в комиссии еще и представителем Яроша), который смеялся, узнав, что нас сопровождает переводчик: "А что, нам с россиянами теперь нужен переводчик?" Этот мужик с хохотом уверял нас, что на его участке явка будет исключительно высокой, как как "Правый сектор бдит" и "ведет с населением соответствующую работу". А секретарь этого УИКа, девушка лет 25-ти, стебалась над ним, говорила, что "Правый сектор" не бдит, а бздит и т.п.

А еще был на одном участке наблюдатель - пропинанный табачищем сухой пожилой дядька в бейсболке. Мы с ним пошли курить на крыльцо, и он, хриплым доверительным шепотом говорил мне: "Я тут формально от "Батькивщины", но неформально я — Правый сектор". Сказал, что Юлю нельзя пускать во власть, так как она "сдаст страну Путину" и испытующе посмотрел на меня. Я тоже на него испытующе посмотрел и спросил, почему он от Правого сектора неформально. Он поднял бейсболку и я увидел, что его седую голову украшает черная круглая еврейская шапочка (как там она называется). Я должен был, судя по всему, воспринять это как исчерпывающий ответ. Он долго мне рассказывал про Майдан, про то, как надышался беркутовским газом. Показывал на смартфоне фотки как они с женой выковыривают в феврале брусчатку для улицы Грушевского, показывал фотки своей дочки, которая служит сейчас в ЦАХАЛе.

И вот эта какая-то совершенно невообразимая атмосфера добродушных шуток, доверительных разговоров, особенный космос с камуфляжем, вышивканками, еврейскими шапочками, атмосфера тепла и света в этой воюющей стране - она для нас была непостижима. Мы от такого даже не отвыкли, у нас такого никогда и не было. Кто был наблюдателем в российских комиссиях, тот знает, что там атмосфера другая, там от членов УИКов пахнет липким страхом, и глаза там у всех пластмассовые и нет никакой настоящей Жизни.

Да, еще помню женщин из комиссии (тоже вроде в Калиновке), которые говорили мне, что проплакали половину апреля, слушая новости. Так как никогда не могли думать, что их братья, россияне, приедут в Украину, чтобы убивать.

Сейчас уже не плачут, свыклись.

#1243 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 17:40

Хотя лично меня "новомова" ( тот "птичий" язык, что в 90-х годах  высосан из пальца. "лишь бы не по-русски" который) - зело раздражает. В любом виде.

Собственно, именно это я старался донести, до оппонента, может быть несколько в утрированном виде. А вот разговаривать на украинском, английском и пр. языках в то время когда владеешь русским - именно это и является дурным тоном, в Вашем случае я воспринял именно так - с москалями на русском с Мыколой на мове, при том что оба находитесь в гостях.  

Нет у вас государства, и никогда не было, и не будет. И от Ваших ответов или объяснений ничего не изменится. А вот взять и перекрыть воду, чтоб люди ничего не смогли вырастить на своей земле это подло и низко. Попробуйте убедить меня, или ещё кого угодно  в обратном. Ваши правители - подлецы, причём подлецы якобы устанавливающие водомер на оросительном канале.

Хоть на мове размовляйте, хоть на английском. В английском прогресс на лицо - команды хозяина лучше доходят. Что кролик, что заяц шоколадный отлично на нём чешут.

Я прекрасно понимаю любой украинский, да вся наша страна его понимает, только не надо слово Победа заменять перемогой.

В мире и в общей памяти народов есть такие слова которые не переводятся.

• lory это нравится

#1244 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 29 Май 2014 - 18:30

Алекс1914, сказки все это, разговаривал с родственниками, приглашают в гости, сразу сказали , что встретят прямо на границе, это же не просто так??? как ты думаешь??? а ты перепечатываешь чьи то посты ( особенно не верю тем тем людям которые начинают говорить за ВСЕХ других людей, предпоследний абзац в твоей перепечатке ). А если судить по последнему абзацу так в Одессе 2 мая точно русские людей жгли, потому что какие то женщины в какой то Калиновке ( коих в России и Украине , не счесть ) половину апреля плакали , а потом бац!!! и случилось....
В память о погибших, в вашем городе, не звездите...
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#1245 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 20:28

К слову.

Украинцев воевало в Чечне против Русской армии - на порядок больше, чем ныне людей с Российским пасмортом просто находится в Донецке и Луганске.

Да и воевали "те" - вовсе не зв свободу чеченцев... А - против Русских. Одного - не так давно свои же и замочили ...

Ещё в том списке спортсменки-биатлонистки изПрибалтики ( вроде как Литовки в основном)...

Покажите мне хоть одно подразделение регулярной Российской Армии ( иль спецназа какого), которое "воюет на территории Украины и убивает Украинцев". Не можете. Ибо нет такого.

А про Крым - уже обрыдло повторять. Слава Богу, что в Севастополе не случилось то, что ныне в Донецке творится. Или было в Одессе...

Ога. С нихуя , вдруг - проснулись "пророссийские фашики" и убивают Украинцев....

З.Ы. когда Грозный Паша-мерседес с ЕБНом стирали с лица земли ( про то Генрих Боровик в то время высказался хорошо) - Путя тупо крысил бюджетные деньги, работая в Питерской мэрии. Под началам папы Ксюши Собчачки...

Путин - тот парень, что реально Чечню замирил. Какой ценой ? - другой базар. Но - факт. Это - уже немало.

Да. К режиму Путина - очень много предъяв. Абсолютно обоснованных. Как минимум - "его приближённые" - хапают в три горла. Базару нет.

Но - берега видят. И ( в общем) - народу жить особо не мешают. Несмотря на огромные откаты и распилы - особо не горюем. Да - не везде и не все. но - многие весьма и весьма "с жирком" ...

Так что реально его рейтинги - достаточно высокие. И не на пустом месте.

Почему-то все,  орут "Крым- НАШ". или "Отдайте НАШ Крым". А Крым - он не мой и не твой. Он - тех, кто там живёт.

Они - сделали свой выбор. На мой взгляд - не самый лучший выбор. но...

З.Ы. 15 лет в Крыму не был. И - не собираюсь. Мне как-то Карелия ближе ( не по километрам, а по душе) А с недавних пор - всё думаю во Владивосток добраться. Там море - гораздо интереснее Чёрного. И скалы Фиолента -игрушки из песочницы в сравнении с красотами островов залива Петра Великого....

Сообщение отредактировал Федот68: 29 Май 2014 - 20:36

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#1246 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:08

Собственно, именно это я старался донести, до оппонента, может быть несколько в утрированном виде. А вот разговаривать на украинском, английском и пр. языках в то время когда владеешь русским - именно это и является дурным тоном, в Вашем случае я воспринял именно так - с москалями на русском с Мыколой на мове, при том что оба находитесь в гостях.  

Я прекрасно понимаю любой украинский, да вся наша страна его понимает, только не надо слово Победа заменять перемогой.

В мире и в общей памяти народов есть такие слова которые не переводятся.

1) некоторые  понятия гораздо доходчивее изъяснять на соответсвующем им языке.

Оттуда, собственно и идут "заимствованные слова".

И говорить , адресуя свои слова конкретному собеседнику на том языке, что наиболее полно выражает мысль, и , вдобавок - ему более близок и понятен ( и понятен остальным, замечу) - не есть уничижение остальных собеседников.

2) ЕЩЁ РАЗ!

Победа в Русском языке - уже давно не "После Беды". А - скорее эйфория от первого места в соревновании. Как-то так.

"Перемога" - всё же точнее звучит . Ибо Советский народ ПЕРЕМОГ тяготы и невзгоды, обрушившиеся на него.

Много словечек, вроде как "из местечковых диалектов" - весьма ёмки и точны. Почему их не пользовать ?

Лет двадцать тому - словцо "Сейгод" в Архангельской губернии услышал. Долго не мог вкурить, что оно значит. А - всего лишь "в Этом, текущем, году"... Ныне ( в том числе и с моей подачи) - многие мои друзья его пользуют. И в Новосибирске и во Владивостоке, и в посёлочке под Торонто ( что в Канаде)...

Подмена ? - НЕТ!.

Я бы сказал - уточнение. Что - весьма невредно.

З.Ы. Русский, Белорусский и Мова - не есть противопоставление ( кроме "новомовы" - выше уже говорил) - а всё-таки больше дополнение друг друга.

"Я Вас униматочно шлухаю" - ведь здорово звучит ? А ? ( сорри, коль не совсем верно белорусскую транскрипцию передал)

Сообщение отредактировал Федот68: 29 Май 2014 - 21:11

#1247 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 29 Май 2014 - 21:45

1) некоторые  понятия гораздо доходчивее изъяснять на соответсвующем им языке.

Оттуда, собственно и идут "заимствованные слова".

И говорить , адресуя свои слова конкретному собеседнику на том языке, что наиболее полно выражает мысль, и , вдобавок - ему более близок и понятен ( и понятен остальным, замечу) - не есть уничижение остальных собеседников.

2) ЕЩЁ РАЗ!

Победа в Русском языке - уже давно не "После Беды". А - скорее эйфория от первого места в соревновании. Как-то так.

"Перемога" - всё же точнее звучит . Ибо Советский народ ПЕРЕМОГ тяготы и невзгоды, обрушившиеся на него.

Много словечек, вроде как "из местечковых диалектов" - весьма ёмки и точны. Почему их не пользовать ?

Лет двадцать тому - словцо "Сейгод" в Архангельской губернии услышал. Долго не мог вкурить, что оно значит. А - всего лишь "в Этом, текущем, году"... Ныне ( в том числе и с моей подачи) - многие мои друзья его пользуют. И в Новосибирске и во Владивостоке, и в посёлочке под Торонто ( что в Канаде)...

Подмена ? - НЕТ!.

Я бы сказал - уточнение. Что - весьма невредно.

З.Ы. Русский, Белорусский и Мова - не есть противопоставление ( кроме "новомовы" - выше уже говорил) - а всё-таки больше дополнение друг друга.

"Я Вас униматочно шлухаю" - ведь здорово звучит ? А ? ( сорри, коль не совсем верно белорусскую транскрипцию передал)

Если говорить о корнях славянских языков, имеет смысл обратить внимание на САНСКРИТ, многое встанет на свои места, а исторические названия ( от которых ухо  замылилось, и воспринимаются  только как название ) обретут смысловую нагрузку, ПРИМЕР : ВОЛОГА  -  вода вперед, УРРА  - свет солнца, Кстати РИГА - это то же санскрит, хотя государство другое...:-))

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#1248 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:57

Кстати РИГА - это то же санскрит, хотя государство другое...:-))

У меня в Тамбовской губернии так сараи называют.

#1249 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:59

Пока Крым прихватизировали,Москву просрали.

#1250 Толич

Толич

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 22:31

• pajero это нравится

#1251 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 23:28

Забавно, немцы встречают Яйценюка словами Яйценюк - террорист. 

Может не такая уж и загнивающая, эта Европа.  :crazy:

#1252 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 23:35

Еще прикольно...таки спиздили...

12571068a7033d80401132583a026cab.jpg

#1253 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 04:42

Еще прикольно...таки спиздили...

Ничего прикольного - обычная практика .

Недовольны суммой отката ?

Хотели, чтобы до адресатов больше дошло ?

Так надо было больше собирать ( см. пропорцию).

Сообщение отредактировал Федот68: 30 Май 2014 - 04:45

#1254 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 04:48

Забавно, немцы встречают Яйценюка словами Яйценюк - террорист. 

Может не такая уж и загнивающая, эта Европа.  :crazy:

Ясен пень - это всё проплаченные Путиным Российские войска. Мало им воевать на территории Украины, убивать Украинцев - они до Берлина опять дошли...

Добавлю :

За словечки типа "Гитлер-освободитель" и ( либо) использование нацистской символики в Германии РЕАЛЬНЫЕ срока дают.

Здесь вам не памятники СС ставить...

Сообщение отредактировал Федот68: 30 Май 2014 - 05:41

• E_Gor это нравится

#1255 pajero

pajero

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, рукопашный бой, бокс,

Отправлено 30 Май 2014 - 07:35

)))))))))))

#1256 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 07:56

http://news.mail.ru/...410/?frommail=1

Ви тама против олигархов во власти ?

И майдан осенью 2013 собрался "за евроинтеграцию" ??

Против падлы-Яныка, решившего взять тайм-аут в переговорах насчёт просьбы Украины о вступлении в ЕС ???

Дежа-вю ? 

Иль просто ПИЗДЕЦ ???

За что Вы там боролись ?

За право убивать друг друга безнаказанно ?

Гордитесь! 

Вы это право - своей кровью ЗАРАБОТАЛИ, Самостийные Вы наши.

Бля.

Даже не смешно.

Зато - "Гитлер-Освободитель !!"

Сообщение отредактировал Федот68: 30 Май 2014 - 07:58

#1257 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 09:15

Вот о чём вчера подумалось. Вот тут Александр практически один отвечает на все наши вопросы, подъёбки, нецензурщину. И заметьте, почти нет никого из Украины кто бы хоть как-то поддерживал некотрые наши высказывания. Представлял бы факты и подтверждения нашим домыслам, и тому что нам показывают по ящику и интернету.
У меня такое ощущение что люди просто боятся сказать то что думают и то что видят. К примеру, скажешь что нибудь против сегодняшней власти, так тебя тут же сдадут некоторые бывшие соклубники, а ведь у всех семьи, дети.
Поэтому Алекс1914 Вы - герой (без подъёбки). Когда власть кардинально измениться, Вам может быть совсем некомфортно.

"Перемога" - всё же точнее звучит .

Если для Вас точнее, я не против.

Для меня точнее так как кричал мой дед и миллионы Советских людей 9 мая 1945 года.

Правда дед ещё до 47 года этих гнид выковыривал по лесам.

#1258 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 09:45

Для начала попробуем разобраться, общие морфологические признаки бардака под названием Майдан, который добил нахрен зачатки украинской государственности и суверенитета.

Во-первых: этот бардак был не стихийный, а явно рукотворный и хорошо организованный. Вспомним олигархический режим Януковича год назад – он казался незыблемым. Руководство в некоторых регионах заменялось донецкими на два-три уровня (руководитель организации, начальники департаментов, начальники отделов). Единственный критерий при назначении – место рождения и лояльность режиму, все повязаны коррупцией и страхом. Финансовое положение режима было устойчивое, социальная и политическая обстановка стабильная – зарплаты и пенсии платили вовремя, политические конкуренты загнаны под плинтус, сидели там тихо и не питюкали. Вспомним - незадолго до Майдана трио доморощенных оппозиционеров пыталось организовать акцию с громким названием «Вставай Украина!» - И что, у кого-то встало? А теперь вспомним, сколько раз Майдан готов был разойтись по домам, но каждый раз какая то «случайность» выводила его на новый уровень. Не верю я в такие «случайности»: режим Януковича целенаправленно и очень грамотно «сливали». И делал это не народ, т.к. народ вообще не способен к самоорганизации – для этого нужны организаторы и ресурсы (да-да, те самые, с портретами…) Для сравнения и понимания можете почитать историю хотя бы Великой французской и Октябрьской революций – кто их организовывал и кто их финансировал.

Во-вторых, бардак явно инспирирован извне. Такой вывод напрашивается исходя из анализа возможностей оппозиции, ее наличные организационные, финансовые и медийные ресурсы, а так же базовый уровень доверия украинского общества к ее несговорчивым между собой лидерам: «кролику» Сене, националисту Тягнибоку и «интеллектуалу» Кличко. Уж больно быстро они набрали «политический вес», прям как бройлеры на импортных анаболиках (или может печеньках?). 

Следующий важный момент – финансирование. Вопрос - кто платил за этот праздник жизни, когда все финансовые потоки внутри страны жестко контролируются режимом? Насчет местных олигархов очень сильно сомневаюсь. О том, что связываться с Януковичем смертельно опасно знали все – многие борзые, да и тихие тоже, уже потеряли имущество, а кто-то свободу и даже жизнь. Мочили всех – и чужих, и своих. А кроме того, есть еще один интересный финансовый штрих: в период майданоскакания в киевских обменниках появилось огромное количество свежих американских купюр образца 2013года, которые НБУ в страну не завозил (банк России кстати тоже) – следовательно их завез кто-то другой, причем. Проделать такой кунштюк в серьезных объемах мимо таможни можно только с использованием дипломатической почты, уж поверьте на слово (даже миллион долларов сотками в лифчике провезти невозможно).

В третьих - Майдан был явной реакцией на конкретные решения украинской власти. Пока Янукович как бык на бойню пер в евроассоциацию, прогрессивная европейская общественность готова была закрывать глаза на все преступления режима – избирательное правосудие (если называть вещи своими именами - политические репрессии и убийства неугодных, например тот же Кушнарев), дичайшую коррупцию, беззаконие правоохранителей, рейдерство в интересах «семьи» и много чего еще. Не было границ европейской терпимости и толерантности, даже больную на весь позвоночник Юлю «слили», чтобы привить «диким» украинцам европейские ценности (а вот материальных ценностей для нас не нашлось). Но это все - пока процесс шел в нужном для них направлении, а как только направление изменилось – Европа чудесным образом ПРОЗРЕЛА и обнаружила, что режим-то, блин, оказывается того – совсем-совсем кровавый, и еще – абсолютно недемократичный, и даже местами нелегитимный… И народ тоже возбудился как-то подозрительно быстро – а это вообще не похоже на нас. Вот, например, три недели назад несколько десятков человек в Одессе убили и сожгли без суда и следствия, виновных нет - и ничего – народ трупы убрал подальше с глаз и спокойно себе ходит на работу. Вот это на нас, к сожалению, уже больше похоже. А тут из-за пары синяков «онижедетей» - и такой гембель…

И еще - крайне подозрителен внезапный «паралич» исполнительной власти, которая до этого была сильна, жестока и беспринципна. 

То, что происходило на Майдане Незалежности, идеально укладывается в классический сценарий «цветной» революции, которых за последнее десятилетие было немерно наштамповано в самых разных странах – и демократических, и не очень. Сразу объясняю, чем цветная революция отличается от классической – при цветной революции не меняется НИЧЕГО, только морды в телевизоре. Общественно-политический строй остается тот же самый, олигархи те же, но меняются лица, которые осуществляют власть, меняется баланс влияния внешних игроков, и конечные бенифициары проводимой в таком государстве политики (это понятное дело – кто девушку ужинает, тот ее и танцует). Для народа же не меняется НИЧЕГО. Вот мы пережили два Майдана – и чего-то изменилось?.... У нас даже состав местного политического Олимпа лет 15 вообще не меняется – ни одного нового лица нет (хотя кое-кто и выбыл).

Это малая часть,остальное здесь. Букв много но оно того стоит чтоб прочитать всё. http://www.gorod.cn....tval_22512.html

#1259 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 09:47

То есть - Украинцы не участвовали в Победе над фашизмом ???

Или Украина меньше России вынесла страданий в той войне ????

Глупо сравнивать. Ибо все тогда воевали плечом к плечу.

Кстати ( так, к слову) - дивизия Панфилова( что с октября 1941 обороняла в числе прочих Москву) - сформирована в Казахстане. и казахов в ней воевало ... достаточно много. И Героев Советского Союза среди тех казахов - тоже немало.

Вот как-то так...

Делить ?

нет.

Победа/Перемога - наша, общая. Одна на всех.

• E_Gor это нравится

#1260 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 09:51

Оттуда же 

Для дебилов, которые считают, что Россия просто спит и видит как бы это побыстрее оккупировать Украину и изнасиловать ее по очереди, рекомендую взять калькулятор и посчитать: для спасения украинской экономики, в текущем году надо выложить по минимуму 35 миллиардов долларов (это без учета падения промышленного производства, которое идет полным). Доходы российского бюджета на 2014 год порядка 400 млд. долл. Теперь добавьте расходы на содержание оккупационной армии и оккупационной администрации. Процентное соотношение от бюджета посчитайте сами. А главное запомните: если отбросить все сантименты, то в рамках реалполитики России от нас надо было только п.п. 1,2,3,
(Теперь Россия. Основные интересы России в отношении незалежной Украины всегда были просты и незамысловаты, по минимуму это: 

1. Отсутствие баз НАТО на ее территории (внеблоковый статус)
2. Гарантии транзита российских углеводородов в Европу
3. База российского флота в Севастополе 

И ВСЕ! )причем вопрос с базой в Севастополе на сегодня уже решен без нашего согласия, и все что России надо от нас сейчас по минимуму - отсутствие баз НАТО и транзит газа. Данный вопрос можно решить гораздо дешевле и проще, чем полноценная оккупация 45 миллионного государства, в котором далеко не все население однозначно относится к России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

3 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей