Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16412

#121 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 22:54

И Всё же...

Бросать "молотов коктэйл" в танк/БТР , иль даже в строй вооружённых, нападающих на тебя и облачённых в соответсвующую спецодежду "людей под присягой" - одно.

А жечь беззащитных людей - совсем другое.

Сучонка , в 16 лет не понявшая этого - слишком  легко отделалась. Родителей её - не жаль. Воспитывать раньше надо было. 

Я постарался, но видимо не сумел донести до взрослых, судя по предыдущему общению людей, иное восприятие ситуации в силу возраста, связанное с этим отсутсвие тормозов и неполное понимание сути происхдящего. Жаль.

С лопатой везде не холодно

#122 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:02

нигде, это типа я сам придумал   :spiteful:

Второе Дыхание нас рассудит )

#123 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:13

вот ведь странные люди, зайдут, отпишут и пропадают, хоть бы раз на вопрос ответили

сплошь конструктив

Второе Дыхание нас рассудит )

как нибудь Андрюх, ближе к путешействию

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#124 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 05 Май 2014 - 23:28

Зависть... В 91-м ездил к родственникам в Теребовлянский район. Кое-как тогда протерпели нас, пока мы там неделю жили...Я мелкий был, так разговоров..про харчи и бабки в основном. Каждый считает, что он умней другого..,но..какая-то злость чуствовалась.

Мозг им начали промывать еще при Союзе.Было у нас в роте 2 украинца,заканчивался 91 год.Пока все было тихо (относительно)они служили Родине! Как только начали все отделяться.Эти двое прослышали что тех кто служит в Советской армии будут переводить в "свою" Украинскую армию. Дослуживать будут на Родине! Все, с этого момента они ежедневно ждали когда же свои их заберут.какая уж там была служба чужому государству! Уже тогда они разделили всех на своих и русских.Так что дело тут не в Путине как они сейчас обрисовывают .

• CARS это нравится
2 газика это уже автопарк

#125 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 05 Май 2014 - 23:35

Не, ну Иван со щукой безусловно ваш.

Из вас же кто-то писал в предьідущей теме, про Тернопольцев, которьіе в 20 лет уже мастера и работяги. Так их папа- мама учили, а не Илья Муромец.

Вот скажи Артем, право тьі говоришь отменили, а как бьіть с договором о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией, ратифицированном обеими палатами Думьі и Радой?

Пунктьі 2 и 3 прямо говорят о безусловном признании границ и территориальной целосности. Где на сегодня граница Украиньі?

Договор не расторгнут, значит имеет место  оккупация.

Поедем дальше, население УССР составляло 18,5% от союзного, а доля в союзной єкономике- 29%. Кто помоложе, времени много, может погуглить, я ссьілки искать не буду Т.е.Украина создавала больше чем потребляла.

Теперь, День Независимости у нас когда? 24 августа 1990г. А у вас? 12 июня 1990г. Кто, спрашивается спрьігнул первьім с СССР, прихватив все совместно заработанное?

У меня нет зависти к вашим богатствам. Я своих детей в Европейских университетах обучил, они живут по людски, не как в Украине, а уж тем более не как в России.

У меня к вам одна претензия- не учите жить. Вьі Валеру Ганса я думаю помните? Так вот он два слова по украински не свяжет, а я общаюсь исключительно на украинском, и мьі дружим много лет. А вьі придумали "бендеровцев" и прочую чепуху и повторяете без конца.

Попробуйте понять, мьі не будем терпеть преступную власть, даже если она вас устраивает. Янукович в курсе. И Российская армия сюда не придет. Уже нет! 

Николай. Так говорить не правильно. Понятно что кипит, но не договоримся. Лучше обсуждать одну какую то тему, а после завершения переходить к другой.

При чем нет особенно цели договориться, хотя бы понять.

Про ребят двоих плотников, которых командование премировало УРАЛами, я писал. Конкретно откуда они были не помню, я еще молодой был а они старики. Но точно помню что Под Карпатцы.

Про право. Не смешивай. Право уголовное и право международное.

Реализации права уголовного на Украине сейчас нет. Это основная цель людей проводящих переворот, разрушить систему контроля соблюдения права, что бы не иметь подле себя "карающий меч".

Спорить будем?

Границы. Вопрос с юридической точки зрения очень спорный. С одной стороны в наличии (приму на веру), то на что вы ссылаетесь. С другой, отсутствие демаркированной границы, и договора об этом. Плюс ко всему, статус автономии. Не очень понимая как он записан, по смыслу понимаю же что это образование обладает некими правами государства в государстве. Так же по понятиям. Мы же считаем себя свободными людьми? А почему тогда у территории нет права на самоопределение. Должно быть. Вот это право и реализовалось. 

В действительности ни кто ни чего не отнял. Люди которые там живут, так захотели, и земля на которой они живут, их и ничья другая. Сомнений в подлинности референдума у меня нет. Мало того. На фоне общей ситуации, проведи референдум в Киеве, и можно получить очень неожиданные результаты.

И про войска. Они там были. Много ли через паром забросишь? Сейчас, только сейчас, туда двинули инженерные войска, ставить две пантонно паромные переправы. Войска конечно подтягивали, но в основном это миф.

Спорить как я понимаю будем.

Промышленность и потребление. У меня экскаватор, зарабатывает против бригады маляров, будь будь, а потребляет в разы меньше. Но сам то он стоит, и его кто то купил в лизинг. Так и с промышленностью УССР. Ископаемые + люди. При чем как ты знаешь, люди это в большем числе привлеченные из РСФСР. Если карту страны посмотреть, то станет понятно почему у вас выгоднее чем например в Вологде.  В УССР вкладывались огромные деньги, и была эффективная отдача. Это заслуга не только Тракториста.

Сейчас к стати, одно из очевидных притязаний России, по вовлечению в экономику Украины, именно на тех же вещах основана., А для Европы, нет смысла в промышленности, им нужен рынок.

Спорить не нужно, мы оба знаем что это так. Можно конечно об этом говорить, но это будет только злящий пустой шум.

Про день независимости, спорить не стоит. Это просто ни чего не значит.

Наш день независимости это вообще посмешище. Все гуляют (выходные), и все с интересом спрашивают друг у друга. А от кого мы независим? Смешно же, не правда ли? Кстати и Украине желаю такой независимости. И поверь, на карте, (при правильном с моей точки зрения исходе) слово Украина, не исчезнет никогда, так как этого быть не может потому что не имеет ни какого смысла. А если будет продолжаться все в таком же направлении как и сейчас, вероятнее всего, Украина станет очень маленькой, либо исчезнет совсем.

Богатства Украины, это ее богатства. Нет такой цели, отнять. Нет и зависти, так как все то же есть и в России. Плохо помню географию, но понимаю что уголь как и у нас убыточен. Сланцевый газ, практически миф, так как при наличии того что течет из России, да же по новой цене, все равно бессмыслен. Есть руды, но я не понимаю сколько их и какая у них цена - выхлоп.

Дети обученные в Европе, сегодня спасение их жизни, и предательство родины. У меня старший уже дядька двадцати шести лет, а младшую отправлю в Краков, и не поморщусь. Но потом отправлю в Москву доучиваться. В России, уже есть приложение достойным специалистам. К примеру строитель инженер боевой, на бетоне, 50 у нас в деревне. Всякие рабочие, 30-40 от ситуации. Сдал только дет - сад в совершенном колхозе у моря, муз работник 40 без кружков. Вася токарь (западенец, ярый антибандеровец), ищет ученика к зуборезчику, обещает 30 в обучении пару лет, потом от 60. Не знаю как по вашему, мало это или как? И что значит по людски? Машина квартира дача? В России сегодня в течении 3-5 лет, доктор к примеру, себе в Москве все это решит (собственность, не аренда), а в колхозе и подавно. Молодая семья + двое детей + ипотека 2 лям = отличная трешка.

В целом же, это одна из целей врагов, отнять лучшее. Тут у нас университеты из Польши и Литвы, рыщут. Брать готовы чуть ли ни всех.

Вот пока все, давай об этом. И не обращай внимания на тех кто кидается.

.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#126 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:36

Я постарался, но видимо не сумел донести до взрослых, судя по предыдущему общению людей, иное восприятие ситуации в силу возраста, связанное с этим отсутсвие тормозов и неполное понимание сути происхдящего. Жаль.

Ты прав,в этом возрасте тело выросло,а мозг еще в коробке болтается недоросший. 

#127 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:37

Мозг им начали промывать еще при Союзе.Было у нас в роте 2 украинца,заканчивался 91 год.Пока все было тихо (относительно)они служили Родине! Как только начали все отделяться.Эти двое прослышали что тех кто служит в Советской армии будут переводить в "свою" Украинскую армию. Дослуживать будут на Родине! Все, с этого момента они ежедневно ждали когда же свои их заберут.какая уж там была служба чужому государству! Уже тогда они разделили всех на своих и русских.Так что дело тут не в Путине как они сейчас обрисовывают .

служил в то же время, половина свалила в 92-м, половина осталась, в основном уехали черти, которые по старости в слонах ходили, большой призыв (мой) был с Полтавщины

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#128 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 05 Май 2014 - 23:38

Парни, если мы не засунем эмоции .... (понятно куда) - тема мертва. Давайте оперировать ОБЩЕИЗВЕСТНЫМИ фактами и делать из них выводы. Как в школе учили - анализ информации и ее синтез. (В советской школе -как учили после распалда Союза, говорить не хочется. а кого недоучили - занимайтесь самообразованием, дурак - он и в Африке дурак.) Чтобы никто никого не обвинял в "зомбированности" и не переходил на личные оскорбления.

Кстати, мой вопрос остался без ответа.

....................... давайте, как в школе, на уроке физики. Оперируем только установленными фактами.

Дано: Погибли люди в Одессе. Много людей. Страшно погибли.

Вопрос: Кому это выгодно?

П.С. Недавно говорил с Дядькой. Он у меня отметился в Чехословакии и Венгрии, во время известных событий. С его слов - тот же сценарий. Недовольные зажравшейся властью люди выходят на площадь, потом - снайперы, подготовленные подразделения, раскачивающие ситуацию, далее - кровавая каша. Только вот в Венгрию с Запада вошли части дивизии СС "Галичина", заботливо сохраняемые им и им же вооруженные. А на их пути встали солдаты-срочники из СССР (в том числе и украинцы). Где теперь та "Галичина"? "Очнувшиеся" венгры сами искали убежища в советских гарнизонах. Два эпизода, со слов очевидца.

Не доверять ему у меня оснований нет.

Под советский танк (в мертвую зону обзора мехвода) "демонстранты" втолкнули маленькую девочку, а потом ее труп возили по городам, показывая зверства советских танкистов.

Когда советские танки стояли в Праге, ср*ть было некуда. Ср*ли через нижние люки, потом сдвигали танки на несколько метров. В Западной прессе немедленно появились фото и разразилась истерика  - после русских вся Прага в говне.

Ничего не напоминает, товарищи? Может, все-таки включите рассудок и оглядитесь вокруг себя?

П.С. Так, песенка того времени, для прочистки мозгов.

....................

И с чердака по спинам автомат...

И кровь течет по синеве берета....

По мостовой прошел свинцовый град

И одного парнишки с нами нету....

Ну что ж еще, ребята, дольше ждать?

Нож, автомат, гранату - и в атаку...

Но был приказ - "Огня не открывать!"

Мы не фашисты. Мы - советские солдаты.

............................................

П.П.С. И еще вопрос, до кучи  - на хрена Украина России? Можете не отвечать, отсутствие ответа - уже ответ.

Сообщение отредактировал esaul1: 05 Май 2014 - 23:47

Изображение

#129 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 05 Май 2014 - 23:39

Ну а как ты хотел  - хохлы однако...

#130 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:42

Ну а как ты хотел  - хохлы однако...

Ну вот скажи пожалуйста, это нормальная фраза?

#131 маг37

маг37

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:44

О неизбежности ввода российских войск на Украину http://oper-v-zakone...com/256325.html

Сообщение отредактировал маг37: 05 Май 2014 - 23:52

#132 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 23:45

Я готов поржать над анекдотом: "один хохол это хохол, два хохла это партизанский отряд, три хохла это партизанский отряд с предателем", но  "Ну а как ты хотел  - хохлы однако..."  в данной теме это нерукопожатно...

#133 Конь

Конь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Интересы:Гармонь

Отправлено 05 Май 2014 - 23:49

Тогда терпи когда тебя москалём кличут...

#134 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 05 Май 2014 - 23:51

ептЪ, мне совершенно пох кто как и к кому относится...это совсем не повод для убийств, причём убиств массовых

как, простите, вы воспитываете молодежь, что они у всех на глазах не стесняются убивать таких же людей, да хоть бы и с колорадами лентами (я всёж попросил бы выбирать выражения, ты вроде вменяемый человек), какое государство таким образом вы хотите построить? помня твои разговоры об этом...

объясните, кто хоть на вас напал? Путин? Российский народ? почему нет заварух на западе? почему вдруг такое отношение к нам? почему вдруг вы готовы убивать друг друга?

ответьте кто нибудь? хочу слышать ответ на свой вопрос

куча видоса и пр.медии, совсем не глядя в РТР и дугие центральные каналы понять можно, что или ближайшее время вам лебедец наступит или он уже наступил (экономический уж точно) ибо выхода из сложившийся ситуации не видать...может быть каким то образом спасло ситуацию ввод МС, но видимо очень много "НО" по этому поводу

и это очень прискорбно (что приходит лебедец)

Алекс, не надо передергивать и не надо лишней риторики, патетики и громких слов.

Чего вам не понятно? Собралась на Соборной площади толпа ультрас разношерстных, наших

и приезжих, покричали как обычно, что путин хуйло, пошли на стадион, в тот день был матч

"Металлург" - "Черноморец". Наперерез вышла толпа колорадосов (у нас их так называют,

ничем не хуже "майдаунов" и "майданутых" несколькими постами выше), завязалась драка.

Менты, петарды, взрывпакеты какие-то хрен знает какие, баррикады... А потом началась стрельба

со стороны колорадосов. У них были пистолеты, пару автоматов, их какого-то хрена прикрывали менты.

Убили парня. Началось месилово посерьезнее. Кто-то разбирал плитку, девочки готовили коктейли,

подносили снаряды, бинтовали раненых. Это все было на Греческой площади.

Колорадосов с ментами начали теснить, спалили их бус, подогнали пожарную  машину для тарана.

Короче, разогнали в конце концов. Погибло несколько человек в процессе всего этого.

Решили идти на Куликово поле спалить выпей рюмочку какао их лагерь. Пришли, спалили палатки. Колорадосы забарикадировались

у входа в Дом профсоюзов. Начали бросаться друг в друга коктейлями. Загорелись двери и окно на втором этаже, с какого-то хера начался пожар на верхних этажах, откуда бросались коктейлями. С крыши стреляли.

Стало понятно, что внутри пожар и лебедец. Разобрали сцену, сделали леса, начали снимать людей.

Сверху продолжали лететь коктейли и раздавались выстрелы. Пожарные очковали приближаться. У них забрали лестницы и приспосабливали, что-бы с третьего слазили люди на леса.
Осталась масса вопросов.....В фойе дома профсоюзов гореть нечему, кроме входных дверей.  Менты координировали свои действия с колорадами. Колорады-автоматчики уехали с Греческой площади на скорой помощи вместе с замначальника облУВД. Когда начался беспредел на Куликовом, с черного входа вышла толпа серьезно екипированных и вооруженных  и быстро уехали на двух бусах.

На следующий день вышеупомянутый замначальника облУВД всех задержанных (67 человек) выпустил. Короче,

у нас теперь новый главный мент, ждем нового губернатора. А вообще, конечно, полный лебедец.

Возвращаясь к девочкам - имхо, действовали соразмерно ситуации.

Жалко очень всех погибших.... Посеяли ветер - пожали бурю

#135 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 05 Май 2014 - 23:59

А вообще, конечно, полный пиздец.

Это точно, как говорил товарищ Сухов. Абсолютный п******ц. Как теперь будете жить, с такой памятью? У каждого, кто там погиб, остались родные, знакомые, близкие.... Они - забудут? Заигрались, Вы, хлопцы, в политику, как в семнадцатом годе двадцатого века......

Сообщение отредактировал esaul1: 05 Май 2014 - 23:59

Изображение

#136 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 00:02

Тогда терпи когда тебя москалём кличут...

Стерплю. Я с муд.ками каждый день общаюсь живя в нерезиновой. Но я знаю, что есть и нормальные люди. И хочу оставаться в их обществе.

#137 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 00:04

уж как могу,Алекс, прошу пардону, только объясни плз зачем эти провокации и нестабилность нужны России?

кто, что и как там было - понятно, информации море, у меня дык все нарисовалось

и ещё, ваши менты они за кого? и почему не предпринимают совершенно никаких действий против вооруженных формирований, как с одной, так и с другой стороны?

Сообщение отредактировал Алекс: 06 Май 2014 - 00:09

#138 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 06 Май 2014 - 00:05

Алексей, нет у них ничего кроме ненависти на РОССИЮ, ума нет, теперь и Родины нет, совести нет, нет и не было, надоело читать эту бредятину......просрали все что им Великим Украм, дадено было, сейчас просрут остатки и поползут в Европу, побираться.......... 

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#139 Гость_Алекс 1914_*

Гость_Алекс 1914_*
  • Guests

Отправлено 06 Май 2014 - 00:10

уж как могу,Алекс, прошу пардону, только объясни плз зачем эти провокации и нестабилность нужны России?

Алекс, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!

Меня не перепутали случайно со специалистом по геополитике?
Я не знаю. Можно было бы конечно предположить, что это ваши спецслужбы готовят почву для ввода войск,

но у меня лично никаких доказательств этой версии нет

#140 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 00:13

Алексей, нет у них ничего кроме ненависти на РОССИЮ, ума нет, теперь и Родины нет, совести нет, нет и не было, надоело читать эту бредятину......просрали все что им Великим Украм, дадено было, сейчас просрут остатки и поползут в Европу, побираться.......... 

Тезка, про ВЕЛИКИХ УКРОВ.... Можно писать историю русских от этруссков, что еще в Древнем Риме отметились. ЭтРусск - Это Русский. Кто оспорит?   :picknose:

Сообщение отредактировал esaul1: 06 Май 2014 - 00:13

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей