Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Без ограничения политической свободы слова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16422

#15421 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:15

Швеция.

Имеешь в виду Швейцарию? Единственная страна с прямой демократией. Референдумы нонстоп. За не участие- приличный штраф.

#15422 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Зверьки, лодки, деффки.

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:18

Именно Швецию.

Если штраф - уже не демократия.

e80ed951593c931a26eca3cf64290b3a.jpg

#15423 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:24

Именно Швецию.

Демократия не отменяет наказаний. В Швеции королевская династия. Демократия под предводительством короля- оксюморон.

#15424 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:26

Шведам и мне нравится :)

#15425 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:28

На вкус и цвет... "Новпрынцыпе".

Сообщение отредактировал Механник: 21 Июль 2016 - 15:29

#15426 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:30

А теперь читаем определение, не заигранное современной политикой.

Демократия
(греч. demokratia, от demos - народ, и kratos - власть). Образ государственного правления, когда в нем принимает участие весь народ, без различия звания и состояния.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)
1) народное управление, в отличии от аристократии, когда у власти стоят знатные по рождению, 2) государство, управляемое властью народа, который выражает свою волю через избранных представителей в т. н. парламенте или путем всенародного голосования на общем народном собрании; 3) народ, защищающий свои интересы, борющийся с аристократий или с государствен. властью; 4) социал-демократия - политическая партии в Германии, которая стремится к уничтожению частной собственности на орудия труда и землю, добивается полного общественного равенства, чтобы освободить трудящихся из-под власти капиталистов и более равномерно распределить богатства.
(Источник: "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)
[гр. demokratia < demos - народ + kratos - власть] - 1) политический строй, основанный на принципах народовластия; 2) принцип организации коллективной деятельности, при котором обеспечивается активное и равноправное участие в ней всех членов коллектива.
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)
греч. demokratia, от demos, народ, и kratos, власть. Такое управление государством, в которой принимает участие всякий из народа.
(Источник: "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)
народовластие; форма правления, при которой законодательная власть находится в руках всех граждан, всего народа. При демократическом правлении высшая власть либо находится непосредственно в руках всего народа, когда государственные дела рассматриваются и разрешаются в собраниях всего народа (как это было в Афинах, а ныне в некоторых швейцарских кантонах), либо же в руках представителей народа (в больших республиках). Социальная д. стремится к полному социальному равенству в обществе, стремится уничтож. зависимость неимущих классов от имущих или буржуазии и в особенности освободить труд от власти капитала.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)

Прочитали? Повторю вопрос. Кто может назвать государство или общественную формацию, ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяющую данному определению.
П.С. Швеция - конституционная монархия. При наличии неизбиремого монарха, наделенного полномочиями по рождению, о демократии заикаться не стоит.
2х2=4 вне зависимости от нашего знания арифметики. 

Изображение

#15427 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 16:33

Вам ехать или шашечки?

#15428 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:29

Вам ехать или шашечки?

Ехать.

Ни одна общественная формация не подходит по классическое определение "демократия". Исключения -  ватаги казаков и пиратов (не корсаров!) периода расцвета Берегового братства. Что характерно - оба вида этих сообществ жили, в основном, за счет соседей, "с зипунов".

Или понятие "демократия" мы с вами понимаем по-разному. Нормальное явление, когда каждый видит не то, что написано,  а то, что хочется.  :derisive:

П.С. Кстати, определение такси примерно так звучит: транспортное средство, перевозящее пассажиров и грузы по определенному тарифу и имеющие внешние идентификационные знаки установленного образца. Так что, если ехать именно на такси, то "шашечки" обязательны. О чем и речь.  :yes:

Изображение

#15429 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:40

В моём понимании демократия - это когда все граждане равно удалены от кормушки. И размер пайки зависит от результатов собственного труда, а не от усердия вылизывания ануса начальства.

При этом абсолютно не важно, кто именно рулит и что написано в конституции.

Сообщение отредактировал Volgolog: 21 Июль 2016 - 18:49

#15430 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:51

Конец-всему делу венец!

#15431 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:09

други, демократия была только в Древней Греции, когда работали рабы, по другому не сростётся

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#15432 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:13

....................................

При этом абсолютно не важно, кто именно рулит и что написано в конституции.

Ты говоришь, что стакан наполовину полон, а я - что он наполовину пуст. Или - наоборот.

Я это к чему? Если мы вводим термин, мы должны понимать его одинаково. Иначе даже спора не получится, будем орать каждый свое. Оно надо? 

П.С. Сань, опять же, рабы не были гражданами, то есть демократия была неполной.

Сообщение отредактировал esaul1: 21 Июль 2016 - 19:52

Изображение

#15433 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:30

Рабы это заменители машин. Ты же не просишь трактор придти на выборы или зайти на стакашку вечерком после работы?! Граждане пьют вино и рассуждают о судьбах отечества, рабы-машины устраивают быт-вот и демократия. 

Конец-всему делу венец!

#15434 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:00

Рабы это заменители машин. Ты же не просишь трактор придти на выборы или зайти на стакашку вечерком после работы?! Граждане пьют вино и рассуждают о судьбах отечества, рабы-машины устраивают быт-вот и демократия. 

именно, Слав!

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#15435 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:04

Именно Швецию.

При копном праве, за неявку на копу, наказывали, либо заставляли отрабатывать за виновного в каком либо нарушение!

потому что власть это ОБЯЗАННОСТЬ!

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#15436 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:15

это ппц лютый, держатся кто за что, но общее впечатление будто животы скрутило

а Булгаков крутой был дядька...насквозь всё видел...всё

#15437 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:44

"Спорить о вкусе устриц, могут те кто их ел":-)

#15438 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Июль 2016 - 00:28

все его описания жизни в Первоуральске и Екатеринбурге --- полное говно

ощущение, что человек где -то что-то почитал и вписал этот бред.

Без комментариев

«Так ты еврей? Пока я здесь, ты никогда не будешь учиться в медицинском вузе». Я никогда не был верующим, ермолку не носил — в моей семье это было не принято. Но все равно было очень неприятно.

У меня был здесь старший брат и он первым делом сказал мне: «Я уже съел свое ведро дерьма здесь. Теперь твоя очередь, и помогать я тебе не буду»

Однажды я пришел на работу к тете, а ее не было. Я пошел искать ее и заглянул в соседнюю комнату. А там на цепи висел человек, и двое следователей избивали его. 

за взятки они помогали хасидам получать оружие быстрее положенных по закону 6-9 месяцев. 

Ну да, запись телефонных разговоров существует. Система реагирует на определенные ключевые слова. Но пусть везде стоят камеры, пусть все звонки обрабатываются. Если ты не делаешь ничего противозаконного, бояться нечего. 

Чем плох «пакет Яровой»? Да тем, что российской Конституцией просто вытерли задницу!

Я убежден, что если бы не было Путина, не было бы Беслана и Норд-оста.

А в Россию я поехать не могу: по американскому паспорту визу не дадут, а по русскому — сразу примут за мой экстремизм в соцсетях. А я в Россию хочу. Хотя бы могилу деда навестить.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#15439 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:26

Надя - будь осторожней! Они что то подозревают... Держись..

http://ria.ru/world/...1472715902.html

#15440 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 22:25

Опьять- Слабоду надии савчикно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей