Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Venalich

По моему ребята гонят

Рекомендованные сообщения

Это чистый прогон. Как можно выжать 120 сил из 2,1 литра м-20., а потом прогон начинается от названия двигателя "газ 69", это что за движок? Написать можно все, что угодно, проверить то нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не знаю как практически, но теоретически наверно возможно. С двига 2108 ( 1600 кубов ) 8-ми клапанный - 165 л/с, 16-ти клапанный - 210 л/с, совсем даж не утопия а реальность. Другое дело скока такой поджатый мотор проедет. Из собственного опыта ТАЗ 2108 ( 1750 кубов, 8 клапанов, инж. ) на стенде показывал 135 л/с ( но придушенный по оборотам, отсечка на 7400 об., реально крутить на нём 9000-9500 ), так сей двиг прошёл 5000 км. и бздец.

Так что ХЗ мож и не гонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это двигатель (2108) с верхним распредвалом, а м20 - с нижним. Он не раскрутится, толкатели тяжелые, не успеют толкать :lol: А если там 417, то какого фига про форсаж, в нем и так 95 сил ( и к стати, опять нижний распредвал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, 2.1 литра не может быть 417-ым. Это М20! Гонят ребята, точно гонят.

Ну поджать головку, ну отрегулировать карбюратор, ну отполировать каналы, ну настроеный впуск и выхлоп, наддув, наконец, но это не даст ничего на низких оборотах, а на высоких этот движок "не может"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт понятно ( про валы )..., но на ТАЗ тож клапана виснут после 7000 об., для того и инженерная мысль :wink: а у ребят энтих я фоты двига так и не увидел, так что впринципе разговор ни о чём...да и ваще какой смысл форсировать М-20...херня какая-то ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не заморачивайтесь! Это прикол, для чайников.

А нашего брата не возьмешь на мякине. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На м20 они "повиснут" на 4 тысячах. А ещё обрати внимание, бензин то 76-ой!!!

Значит головка поджата на 2мм! 2-5% мощности, не больше! Ну не верю я в чудеса! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, 2.1 литра не может быть 417-ым. Это М20! Гонят ребята, точно гонят.

Ну поджать головку, ну отрегулировать карбюратор, ну отполировать каналы, ну настроеный впуск и выхлоп, наддув, наконец, но это не даст ничего на низких оборотах

 

...чувствуется опытная рука картингиста :wink: Venalich - респект. А наддув - эт зря, чай не дизель :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хрен с ним, с наддувом, хотя причем тут дизель, и в бензиновых наддув - это хорошо, но при условии умения хорошо крутиться. А здесь случай типичного тихохода. Похоже - реклама, PR, а по нашему брехня, лажа и откровенная лабуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, вякнули и молчат! Я с тем же вопросом на их форум вылез... И тишина...  :lol:

 

Ну не отвлекай творцов...а мож они все уже в Феррари :wink:

Видимо в следующем сезоне в Ф-1 ожидается существенный прорыв в области двигостроения :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в бензиновых наддув - это хорошо

 

Ежли это спорт - то да, а в повседневной эксплуатации дополнительный гимор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще зачем "доводить" мотор и оставлять родную каоробку?

Написано пляжно-бульварный!!! Ха-ха... Да все девки разбегутся на ходу!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Выражу общее настроение:" БЕЙ ГАДОВ!!!!!!" :lol:

У нас мальчик один тоже рассказывал "приключенческие" истории, как он упал на мотоцикле "Восход", и разломил акумулятор. Вот и журналист этот когда-нибудь попадет на "КОЗЛОВОДА" . Бит будет НЕЩАДНО!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один сказочник рассказывал в армии, как он в брод на мотоцикле речку переехал а вода по горлычко, и только буль буль из глушителя, и ведь переехал и не заглох и без шноркеля. Во как! Сказочников на свете хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав. Надо было спросить, что за мотик. Такие действительно существовали, в ВЕРМАХТЕ. Это бмв-р-35. У него воздухан сквозь бак проходил и заканчивался вроде как каской гансовской. С боков щели были, и при проезде рек мотоциклист закрывал из ляжками. Но такие моцики уже почти все в музее. Хотя я катнутся успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, который влёгкую форсировал М20 до такого уровня, так и не смог померять на стенде, что же у него получилось. От 100 до 120. Типа, погрешность измерения 20%. Интересно посмотреть на другие его инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... например чего стоит разводной ключ 3... Им он вкладыши затягивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, похоже все согласны, что туфту ребята гонят! Есть кто Челябинские? Надо встретить авторов и по ушам ;) И пива не продавать совсем! 1,5 года!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!!! Дать им пирамидону...500 грамм... И пусть канают!!!!

Синкопу еще придумали!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, откуда они взяли 120 сил! Вставляем в стандартный движок супер-пупер свечи ("плазменные"). Читаем на коробочке "+10 л.с.". Вау! "Прямоток" - рычит сил на 30 больше, "фильтр нулевого сопротивления" - вааще отпад. В придачу - неон под днище. Он испускает особое свечение, которое толкает машину вперед - главное правильно установить. Специалист по установке неона - важнее, чем специалист по форсированию двигателей. Второй денег берет много а отдачи чуть - какие-нибудь 10-20 сил. И он, балбес, ничего не знает про супер-пупер свечи!

 

Может немного резко, но наболело. Я работал в "Лаборатории скоростных автомобилей" в ХАДИ и знаю откуда берутся 160 сил в 1,6 "жиговском" движке. Предлагаю не продавать пиво, а по достижении 21 года и водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Суров и справедлив! С водкой - это правильно, только ждать до 21 года не надо. Сразу!!! И всё!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...