Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Михайло

Покатались на майские

Рекомендованные сообщения

Вот и наступила весна 2014 года. Сошел  снег, отзвенела капель, на деревьях появилась новая листва, пришло время и нам оторваться от рабочих мест и отправиться в Смоленские леса отдавать старые долги (или бередить прошлое, как считают многие).  Описывать все события нескольких майских дней я не буду, скажу лишь, что троя друзей:  Драйвер, GPK  и Михайло в месте со своими боевыми конями приняли участие в весенней Вахте Памяти проводимой поисковым отрядом Высота им. Д. Сячина в Ярцевском районе Смоленской области. В результате проведения поисковых работ найдены  останки 80-ти солдат и офицеров Красной армии, обнаружены смертные медальоны и именные вещи, имена устанавливаются. А как это было можно увидеть на фотографиях (буду пополнять по поступлению материалов).    

post-4642-0-03584800-1399370077_thumb.jpg

post-4642-0-59712500-1399370087_thumb.jpg

post-4642-0-11980500-1399370097_thumb.jpg

post-4642-0-39607800-1399370109_thumb.jpg

post-4642-0-39558400-1399370119_thumb.jpg

post-4642-0-49478600-1399370129_thumb.jpg

post-4642-0-33632900-1399370142_thumb.jpg

post-4642-0-03160000-1399370154_thumb.jpg

post-4642-0-20941200-1399370168_thumb.jpg

post-4642-0-70052400-1399370184_thumb.jpg

post-4642-0-65790700-1399370201_thumb.jpg

post-4642-0-61504300-1399370217_thumb.jpg

post-4642-0-77702300-1399370230_thumb.jpg

post-4642-0-51459100-1399370243_thumb.jpg

post-4642-0-76219800-1399370264_thumb.jpg

post-4642-0-20368600-1399370278_thumb.jpg

post-4642-0-92609700-1399370293_thumb.jpg

post-4642-0-15853700-1399370312_thumb.jpg

post-4642-0-37641100-1399370329_thumb.jpg

post-4642-0-91227600-1399370346_thumb.jpg

post-4642-0-80057600-1399370361_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступила весна 2014 года. Сошел  снег, отзвенела капель, на деревьях появилась новая листва, пришло время и нам оторваться от рабочих мест и отправиться в Смоленские леса отдавать старые долги (или бередить прошлое, как считают многие).  Описывать все события нескольких майских дней я не буду, скажу лишь, что троя друзей:  Драйвер, GPK  и Михайло в месте со своими боевыми конями приняли участие в весенней Вахте Памяти проводимой поисковым отрядом Высота им. Д. Сячина в Ярцевском районе Смоленской области. В результате проведения поисковых работ найдены  останки 80-ти солдат и офицеров Красной армии, обнаружены смертные медальоны и именные вещи, имена устанавливаются. А как это было можно увидеть на фотографиях (буду пополнять по поступлению материалов).    

Спасибо Миха за фотоотчет, я к сожалению ниодной фотки не сделал :(. Славно покапали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш привет! Молодцы. Тоже хотел-бы с кем ни будь съездить  покопать, да времени нет. Строительство дома. 9 мая собираешься к МГУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш привет! Молодцы. Тоже хотел-бы с кем ни будь съездить  покопать, да времени нет. Строительство дома. 9 мая собираешься к МГУ ?

Я как все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Молодцы! Сморю и Газик успел таки собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До собирал по дороге.

Жалко резинку не сфоткал под машиной ;) А так ГАЗик выдержал испытание и по асфальту и по говнам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у нас Родина, люди гибли на военной службе, а копают энтузиасты. А эта Родина которая их на смерть посылала, с архивами, картами, дислокациями, мощностями и прочим, своими и вражескими вроде и не причем. Типа не наша тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше - Ворошиловское отделение клуба.Молодцы!   Мишаня -с первым выездом!    Ребята-непотерянное поколение...Слава Героям,останки которых Вы обнаружили!   С Наступающим и по моему Самым Великим Праздником- ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у нас Родина, люди гибли на военной службе, а копают энтузиасты. А эта Родина которая их на смерть посылала, с архивами, картами, дислокациями, мощностями и прочим, своими и вражескими вроде и не причем. Типа не наша тема.

На мой взгляд эту работу должны делать те, кому она не безразлична, не ради денег и славы, а ради памяти. Государство должно если не помогать, то уж точно не мешать. Архивы для нас доступны, помощь периодически оказывается. В 80-е годы оно (Государство) вело активную деятельность в данном направлении. Да и в ВС существует поисковый батальон. Вот чего бы хотелось от государства, так чтоб оно навело порядок в поисковой среде, да и застройку и освоение территорий в местах боев проводили только после полной отработки местности...  

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эту работу должны делать те, кому она не безразлична, не ради денег и славы, а ради памяти. Государство должно если не помогать, то уж точно не мешать. Архивы для нас доступны, помощь периодически оказывается. В 80-е годы оно (Государство) вело активную деятельность в данном направлении. Да и в ВС существует поисковый батальон. Вот чего бы хотелось от государства, так чтоб оно навело порядок в поисковой среде, да и застройку и освоение территорий в местах боев проводили только после полной отработки местности...  

+100 А то черные копари одолели на своих кватриках....поймаю покалечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите, а в архивы Вас пускают. Помогло бы например если по заявке готовили материалы наши и гансов по конкретному боестолкновению, боевые, политические донесения, сводки, карты и т. д. Можно ли аналитически, примерно, вывести по раскопу и списку потерь какой-то результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какое соотношение того что раскопали и того что осталось. Сколько примерно устанавливается личностей, в процентах от поднятых, что с гансами делаете. У нас все это отсутсттвует, если только с гражданской, но там уже все быльем поросло в прямом и переносном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а что тент по бокам болтается, не хватает длины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у нас Родина, люди гибли на военной службе, а копают энтузиасты. А эта Родина которая их на смерть посылала, с архивами, картами, дислокациями, мощностями и прочим, своими и вражескими вроде и не причем. Типа не наша тема.

А "родина"- это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, скажите, а в архивы Вас пускают. Помогло бы например если по заявке готовили материалы наши и гансов по конкретному боестолкновению, боевые, политические донесения, сводки, карты и т. д. Можно ли аналитически, примерно, вывести по раскопу и списку потерь какой-то результат.

Это не заменяет фактического материала. А имеющимся бумажным историкам, тема ВОВ малоинтересна. Толи дело французская революция, или распад какой- нибудь империи. Гранты, публикации, ссылки на работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kedr

 

В архивы нас пускают и работаем мы там довольно плотно, причем работать надо самому иначе результата не будет (похоже в архиве ты сам не был и дел в руках не держал, без обид).

Из 82-х бойцов установить на сегодня удалось 6 имен, родственники одного уже найдены. Одно имя уже результат и это можно понять только у видя глаза дочери узнавшей о судьбе своего отца, полные горя и одновременной радости, что теперь есть место куда можно принести цветы и где можно поплакать...

 

А проценты путь другие сводят.

Гансов хоронят на немецких мемориальных кладбищах, практически в каждом регионе нашей Родины, где прошла война есть и такие.

 

Smile2

 Да длины не хватило, коплю деньги на тент от Трубогиба.

 

Механник "А "родина"- это кто?"

На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Для меня Родина - это Земля на которой жили мои Предки, Память о них, моя  Семья, Друзья и их Семьи живущее на этой Земле. Память о Людях Работавших и Отдавших ради жизни  будущих поколений, пускай для многих из них государства были разными, зато Родина была она. 

 

Да и тема эта создавалась не ради рекламы или муссирования необходимости или глупости поисковой деятельности, а просто рассказать о нашем выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механник "А "родина"- это кто?"

На этот вопрос каждый должен ответить для себя сам. Для меня Родина - это Земля на которой жили мои Предки, Память о них, моя  Семья, Друзья и их Семьи живущее на этой Земле. Память о Людях Работавших и Отдавших ради жизни  будущих поколений, пускай для многих из них государства были разными, зато Родина была она. 

 

Да и тема эта создавалась не ради рекламы или муссирования необходимости или глупости поисковой деятельности, а просто рассказать о нашем выезде.

Я тоже думаю, родина- это мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...