Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bor_n

ищу лодочный мотор ветерок, можно неисправный

Рекомендованные сообщения

Можно только "ногу" от Ветерка.

Если мотор исправный, то нужен Ветерок-8М.

Где и почём купить новый - знаю :-), не интересно. Объявления в инете смотрел, но лучше покупать у знакомых или хотя бы у знакомых форумчанам людей. Пишите в личку если есть кандидатуры, аналоги.  

Советы и умные мысли по выбору лодочного мотора для лодки "романтика"- можно в теме:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по работе у меня в подчинение есть некислая дачка на берегу огромного водохранилища, в прошлом годе в питере купили лодку шарк 400, а к ней ,электромотор мин кота и аккумулятор, плавал я на ней с кумом на испытания (2 дяди кило по  120) в жилетах. распугали всех браконьеров. Бесшумная, километров 8 развивает, позволяет плавать на мелководье. поднял повыше и гут, проплыли километров 10 за 4 часа(блеснили по дороге), я задолбался, а акум не сел и на половину.


у нас рыбинспекция использует такой мотор на ПВХ лодке. а акум снимают с бухлобуса на котором приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про электромотор минкота думал, вариант интересный, хотя не быстрый, но как ты говоришь, всё быстрее чем вёслами грести.

Акк у вас какой был? 60Ач или 120? А минкта какой номер?

 

Нашел китайца во владивостокском магазине сайт мотор25, hangkai 3,5 л.с цена 8500р, думаю :-) Цена как у электромотора, мощность выше :-)

Интересно, если взять два таких мотора, романтика на глиссирование выйдет? С одним пятисильным выходит :-)   У кого есть опыт "двухмоторных" лодок?

То что у двухмоторной установки надёжность на отказ выше - это я догадался :-)

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ноге салюта сделал

вес получился смешной, нога гнется, на любой доске можно плыть:)

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целиком мотор " ветерок 8м",лет 10 в гараже на стеллаже висит.Цену даже предположительно не знаю,предлогайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно только "ногу" от Ветерка.

Если мотор исправный, то нужен Ветерок-8М.

Где и почём купить новый - знаю :-), не интересно. Объявления в инете смотрел, но лучше покупать у знакомых или хотя бы у знакомых форумчанам людей. Пишите в личку если есть кандидатуры, аналоги.  

Советы и умные мысли по выбору лодочного мотора для лодки "романтика"- можно в теме:-)

На Романтику ( даж на Романтику-2, что на секцию длиннее) - 8 сил всё же перебор  К тому же - моторы до пяти кобыл не требуют не только регистрации, но и наличия у судоводителя вообще каких-либо документов.

Так что из отечественных - ищи "Прибой" ( под который и создавалась "Романтика")  либо что-то буржуинское ( Джонсон/Эвинруд  о 4 кобылах - лучший выбор. ибо двухкотловый...)

Мотор бОльшей мощности без переделки транца на Романтике пользовать зело очково .Да и, выгибая транец - он своей "пяткой" ( выступом передним АКП) - тупо проминает дырку в транце лодки. Ниже ватерлинии.... Несмертельно. Но - неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...