Перейти к содержимому

Фотография

ищу лодочный мотор ветерок, можно неисправный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bor_n

bor_n

Отправлено 19 Май 2014 - 15:31

Можно только "ногу" от Ветерка.

Если мотор исправный, то нужен Ветерок-8М.

Где и почём купить новый - знаю :-), не интересно. Объявления в инете смотрел, но лучше покупать у знакомых или хотя бы у знакомых форумчанам людей. Пишите в личку если есть кандидатуры, аналоги.  

Советы и умные мысли по выбору лодочного мотора для лодки "романтика"- можно в теме:-)

#2 Виктор1976

Виктор1976
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 19 Май 2014 - 15:59

по работе у меня в подчинение есть некислая дачка на берегу огромного водохранилища, в прошлом годе в питере купили лодку шарк 400, а к ней ,электромотор мин кота и аккумулятор, плавал я на ней с кумом на испытания (2 дяди кило по  120) в жилетах. распугали всех браконьеров. Бесшумная, километров 8 развивает, позволяет плавать на мелководье. поднял повыше и гут, проплыли километров 10 за 4 часа(блеснили по дороге), я задолбался, а акум не сел и на половину.

у нас рыбинспекция использует такой мотор на ПВХ лодке. а акум снимают с бухлобуса на котором приехали

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#3 bor_n

bor_n

Отправлено 19 Май 2014 - 16:12

про электромотор минкота думал, вариант интересный, хотя не быстрый, но как ты говоришь, всё быстрее чем вёслами грести.

Акк у вас какой был? 60Ач или 120? А минкта какой номер?

Нашел китайца во владивостокском магазине сайт мотор25, hangkai 3,5 л.с цена 8500р, думаю :-) Цена как у электромотора, мощность выше :-)

Интересно, если взять два таких мотора, романтика на глиссирование выйдет? С одним пятисильным выходит :-)   У кого есть опыт "двухмоторных" лодок?

То что у двухмоторной установки надёжность на отказ выше - это я догадался :-)

Сообщение отредактировал bor_n: 19 Май 2014 - 17:21

#4 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 20 Май 2014 - 00:05

я на ноге салюта сделал

вес получился смешной, нога гнется, на любой доске можно плыть:)

Сообщение отредактировал Nat: 20 Май 2014 - 00:07

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#5 Fydfh

Fydfh

Отправлено 18 Июнь 2014 - 23:51

Есть целиком мотор " ветерок 8м",лет 10 в гараже на стеллаже висит.Цену даже предположительно не знаю,предлогайте.

#6 Федот68

Федот68

Отправлено 19 Июнь 2014 - 08:53

Можно только "ногу" от Ветерка.

Если мотор исправный, то нужен Ветерок-8М.

Где и почём купить новый - знаю :-), не интересно. Объявления в инете смотрел, но лучше покупать у знакомых или хотя бы у знакомых форумчанам людей. Пишите в личку если есть кандидатуры, аналоги.  

Советы и умные мысли по выбору лодочного мотора для лодки "романтика"- можно в теме:-)

На Романтику ( даж на Романтику-2, что на секцию длиннее) - 8 сил всё же перебор  К тому же - моторы до пяти кобыл не требуют не только регистрации, но и наличия у судоводителя вообще каких-либо документов.

Так что из отечественных - ищи "Прибой" ( под который и создавалась "Романтика")  либо что-то буржуинское ( Джонсон/Эвинруд  о 4 кобылах - лучший выбор. ибо двухкотловый...)

Мотор бОльшей мощности без переделки транца на Романтике пользовать зело очково .Да и, выгибая транец - он своей "пяткой" ( выступом передним АКП) - тупо проминает дырку в транце лодки. Ниже ватерлинии.... Несмертельно. Но - неприятно...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей