Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Костичево. Жаркое лето 2014 (Нижний Новгород)

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!
Продолжая сложившуюся традицию проведения летних встреч, Нижегородская ветка клуба ГАЗ-69
приглашает всех желающих принять участие в 3-м туристическом слете любителей Русского внедорожника ГАЗ-69 который состоится 27.06.2013 — 28.06.2013 — 29.06.2013. Место проведения Нижегородская область, Балахнинский район, оз.Костичево (территория Лукинского лесничества). Благодаря тому, что само озеро находится в достаточном отдалении от объектов человеческой жизнедеятельности, оно до сих пор сохранило свою первозданную красоту. К озеру подходят две дороги. Одна – со стороны «Тепловского водозабора», другая – со стороны поселка Лукино. Конечно же, эти дороги нельзя назвать автострадами, тем ни менее они позволяют добраться до озера в том числе и на недоприводе.

План мероприятия:
27.06.2013
18-00 — 18-30 сбор около Лукинского лесничества
18-30 — 19-00 следуем к месту расположения лагеря
19-00 — 20-00 обустройство лагеря, организация ужина
20-00 — 22-00 «за встречу и знакомство», беседы у костра
22-00 — отбой.

28.06.2013
08-00 — подъем!
08-00-08-30 личная гигиена
08-30 — 09-00 плотный завтрак с запасом на отложенный обед
09-00 — 10-00 Подготовка к соревнованиям, раздача рассходников, инструктаж, формирование экипажа.
10-00 — Старт!
16-00 — 16-30 — торжественное построение, подведение итогов, награждение.
16-30 — 17-30 — обед
17 -30 — 19-00 — веселые конкурсы, мини состязания
19-00 — 22-00 — баня
22-00 — торжественный ужин, возлияния, беседы, гитара, костер и прочее, прочее...
отбой по состоянию здоровья и по индивидуальному желанию.

29.06.2013
подъем по мере просыпания
10-00 — завтрак, личная гигиена, попытка восстановления в памяти вечерних событий
11-00 — 14-00 купание, загорание, отдых, подготовка к отъезду.
14-00 — 15-00 приводим место лагеря в порядок, собираем мусор и т. д.
15-00 — групповое фото на память, разъезд.

Принять участие приглашаются все желающие! Условия прохождения трассы будут оглашены непосредственно перед стартом. 1 автомобиль — одна команда. Прохождение некоторых этапов потребует командного состава, поэтому пройти весь этап в составе одного водителя — несколько сложновато. Желающие принять участие в слете не в качестве команды так же приветствуются. Болельщики и просто сочувствующие так же приглашаются. Команда принимающая участие не на автомобиле ГАЗ-69 любой модификации вносит штраф, в размере 2-х бутылок спиртосодержащего напитка на общий стол. Призовой фонд будет состоять из взноса с каждой команды, а так же дополнительного отдельного сюрприза. Размер взноса 500 руб с экипажа.
Из еды и пития берем каждый сам на себя и на брата.

Организацию места лагеря и баню беру на себя, если есть желающие помочь, буду искренне рад.
Ужин в день прибытия так же оставляю за собой.

На питание скидываемся из расчета 500 руб с человека.

 

Возможно будет живая музыка. Это понесет за собой доп затраты. Более подробно отпишусь чуть позже.

 

План мероприятий находится в разработке, возможны изменения. Формат сохраняется так же как и был в прошлом году. 

 

Внимание!!!
Каждому экипажу необходимо иметь компас и навигатор! Без них участие будет невозможно!!!

Список зарегистрированных участников:

 

1. Advokat + 2 - ГАЗ-69 - казан с печкой, самовар, патифон

2. Esaul1 - ГАЗ-69 - участие под вопросом

3. @drenalin GAZ + 2 - ГАЗ-69

4. RUS +2 - недопривод

5. deryabin.docha

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а без участия в соревнованиях возможно? Матрацем? Жаба душит машину рвать после практически второй капиталки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, а без участия в соревнованиях возможно? Матрацем? Жаба душит машину рвать после практически второй капиталки.....

Алексей, машина в данном случае будет лишь средством передвижения. Основная задача - найти контрольную точку и выполнить задание. После этого будут получены координаты следующей контрольной точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно участие на велосипеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКМ, только самокат, цепной привод не проходит по тех.регламенту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКМ, только самокат, цепной привод не проходит по тех.регламенту.

Сделаем с карданным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат, а если без навигатора? Вернемся к первоисточникам. Предлагаю учиться пользоваться картой и компасом, без навигаторов. А навигатором любой сможет!

Правильно, Есаул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://my.mail.ru/list/andr66/video/518/13083.html

 

 

  Каждому лаптю по карте!

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат, а если без навигатора? Вернемся к первоисточникам. Предлагаю учиться пользоваться картой и компасом, без навигаторов. А навигатором любой сможет!

Правильно, Есаул?

А то! И картушка компаса - в тысячных... Хотя.... для повышения квалификации, я б и компас запретил. По часикам и солнышку, а в его отсутствие - по местным предметам.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • У растущих на открытом месте деревьев ветки длиннее и гуще к югу, а стволы северной стороны покрыты мхом.
  • На стволах берез с северной стороны бывает больше пятен.
  • По срезам на пнях можно определить стороны света: годовые кольца с южной стороны шире, а с северной уже.
  • На пнях и валуне почва с южной стороны более сухая, а с северной, а мох растет с северной стороны.
  • У созревших брусники и клюквы окраска ярче с южной стороны, светлее с северной.
  • На деревьях хвойных пород смола обильней накапливается с южной стороны.
  • Муравейник у ствола дерева, пня или камня находятся с южной стороны.
  • Пчелы обычно строят свои гнезда на камнях и в дуплах деревьев, обращенных к югу.
  • Если вы идете далеко в незнакомый лес без компаса, то старайтесь запомнить во время пути какие-либо заметные ориентиры: болота, ручеек, речку, озеро, тропинку, дорогу, шум машины на шоссе, стук колес на железной дороге, а также проселки с высоковольтной линией электропередачи, столбы, вышки, необычные деревья, перекрестки, развилки дорог и др.
  • Болото лучше всего обходить, там грибов растет мало.     :)))))))

 

 

     Я пойду по пням!

Изменено пользователем @drenalin GAZ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ,главное забыл ,местная бабка ,которая знает все.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань ,главное забыл ,местная бабка ,которая знает все.....

- Смотри, бабка, военные приехали. Карту достали. Сейчас будут дорогу спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ,местная бабка ,которая знает все.....

 

    Баба Яга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Смотри, бабка, военные приехали. Карту достали. Сейчас будут дорогу спрашивать.

Слав,а может и нам,туда ж?Ну к этим военным,с картой?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подумываю Мишань!:)...носится то у меня здоровья не хватит, я за "Бабу-Ягу" буду....подсказывать!:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подумываю Мишань! :)...носится то у меня здоровья не хватит, я за "Бабу-Ягу" буду....подсказывать! :)

Та не..какой носится!Культурный досуг у костра,и прочие безобразия.))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат, а если без навигатора? Вернемся к первоисточникам. Предлагаю учиться пользоваться картой и компасом, без навигаторов. А навигатором любой сможет!

Правильно, Есаул?

 

Так я ж не против! Только это понесет за собой дополнительные трудности. У ребят откатано все на навигаторах. С картами конечно поинтереснее будет! Но тем не менее заезд по координатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подумываю Мишань! :)...носится то у меня здоровья не хватит, я за "Бабу-Ягу" буду....подсказывать! :)

Сформируем команду, будешь их от точки до точки довозить и ха ха ловить как они задания будут выполнять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы регистрироваться будите? Или хабалить только собираетесь? Нужно ехать с лесниками договариваться об аренде кардона и бани. Нужно понимание сколько народу будет. У меня нет желания как в прошлом году по деньгам угореть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы регистрироваться будите? Или хабалить только собираетесь? Нужно ехать с лесниками договариваться об аренде кардона и бани. Нужно понимание сколько народу будет. У меня нет желания как в прошлом году по деньгам угореть!

Сань, я пока не готов сказать, буду я, или нет, но свою долю в денежном выражении внесу в любом случае. 

Регистрируй. 

П.С. Кстати, Саш-АКМ, мы забыли еще один прибор - курвиметр! Без него совсем никак.

Так я ж не против! Только это понесет за собой дополнительные трудности. У ребят откатано все на навигаторах. С картами конечно поинтереснее будет! Но тем не менее заезд по координатам.

А на карте, между прочим, тоже координаты есть. И долгота, и широта. В отличие от навигатора, в карте батарея не глючит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, поверь, я знаю что такое карта, компас и курвиметр. Но в нашем случае нужен навигатор. Компас так же будет необходим, так ка определенные точки нужно будет брать по азимуту. Все пока еще в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,началось в колхозе утро.... Лично мне знти точки пофиг ,я со Славиком в зто время буду шашлык жарить ,вы с покатушек приедете злые (наверное ) и голодные (зто точно ) ,а тут- опаньки ,плииз ,нафиг...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П.С. Кстати, Саш-АКМ, мы забыли еще один прибор - курвиметр! Без него совсем никак..

Мне курвиметр никак нельзя!...я ж женатый! :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........а тут- опаньки ,плииз ,нафиг...

...два добрых человека...нарезано, налито...ждали-ждали-не дождались!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...два добрых человека...нарезано, налито...ждали-ждали-не дождались! :)

И мирно дремлют, на заранее подготовленных позициях!

 

Саша, я с удовольствием, хоть и дороже, но так заранее ничего не могу обещать! Лучше не регистрироваться, чем на тебя будут надеяться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...