Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вчера драил лапы после возни с техникой, чего-то воспоминания нахлынули, пацаном, после школы работал слесарем-помогайкой в вагоноремонтном депо, после смены все подходили к 2-х кубовой ёмкости то-ли с маслом, или с отработкой, короче сначала "намыливали руки маслом", потом подходили к ящику с опилками и ими стирали масло вместе с грязюкой. кстати я однажды уходя крайним ентот крантик не закрыл, 3 дня опилки в цех камазами завозили, я нашёл в себе силы и мужественно во всём не сознался :). После опытов с фэри, разными мылами, втихую тырю у жены из под ванны стиральный порошок, оттирает в сравнении с остальным классно. Может прогресс вперёд ушёл и я чего не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на пасту жаль  http://bmopt.ru/prais-katalog/pasta_dlya_ochistki_mytya_ruk   можно и "Фейри" чистить....только не в воде полоскать, а на грязные руки...налить в ладонь "Фейри" и тереть пока как пластилин не станет...водички можно чуток добавить, объёмом с плевок...и всё, отмывает вполне прилично и руки не как у дьявола...никто не узнает, что ты с гайками время проводишь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь примерно такой же, продается в сети магазинов "Метро". Оттирает хорошо.

Может, кто помнит, в совесткие времена была паста в тюбиках, там еще был нарисован черный автомобильчик и черный водитель? 2х1 называлась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на долго в ремонте перчатки намазываю типа этих

http://www.youtube.com/watch?v=BCXKBma4d-c

 а после пастой HANDWASCH-PASTE-SANDFREI-pasta-dlya-myit

 в Метро брал,года два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом иногда на даче у родителей ( Царство им небесное ) помогал с насосом водяным, а там графитка.... То что мылом или порошком не смывалось - убирал зеленым помидором, но это сезонное....))) в детстве, в лагере пионерском , цветы какие то на клумбах росли, можно было прям цветками намылиться....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща с каплей чего-нибудь моющего хорошо помогают от грязных рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да сейчас вобще с мытьём не проблема. Масса всяческих паст с абразивом и буржуйских и наших. Перепробовал много. Но больше всего приглянулась одна. К сожалению не помню  названия.  У знакомого жена работает в локомотивном депо на жел. дороге. Там для ихних слесарей контора закупает суперсредство. Приносила с работы упаковку. Желтоватая субстанция в квадратном флаконе ёмкостью около 1 литра. Отмывает ВСЁ!!!! включая битумные и смолянистые мазюки за 1 раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырялся с тормозным механизмом,по окончании работ обнаружил что фери кончилась.На глаза попался концентрат для бесконтактной мойки кузова.Одной капли хватило отмыть клешни за один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да сейчас вобще с мытьём не проблема. Масса всяческих паст с абразивом и буржуйских и наших. Перепробовал много. Но больше всего приглянулась одна. К сожалению не помню  названия.  У знакомого жена работает в локомотивном депо на жел. дороге. Там для ихних слесарей контора закупает суперсредство. Приносила с работы упаковку. Желтоватая субстанция в квадратном флаконе ёмкостью около 1 литра. Отмывает ВСЁ!!!! включая битумные и смолянистые мазюки за 1 раз. 

тоже такой пользуюсь

 

SOLOPOL — не содержащий растворителей слабокислый очиститель с абразивным средством, с большой очищающей способностью и хорошей переносимостью кожей.

 

Solopol_Starter.jpg

Изменено пользователем Уфач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычным кометом сухим на губку влажную и все что захочешь ототрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычным кометом сухим на губку влажную и все что захочешь ототрет.

В состав входит хлор...весьма полезная вещь...БОВ, а это уже очковая тема.....ты же не раковина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов два. Сухое мытье и мокрое мытье.

Сухое это когда средство растирается по грязным рукам и из пасты превращается в жижу похожую на отработку. Затем стирается ветошью, и можно ограничиться этим, либо обмыть руки без мыла водой.

Яркий представитель. Чистит 5+

post-2772-0-09237800-1401305873.jpg

Мокрое это кода средством пользуются с применением воды. Вот. Моет за два раза 4+

post-2772-0-25970800-1401305892.jpg

Это что то не вероятное. Мокрое. Познакомился у старого друга в Москве. Он маляр автомобильный, с детства в теме. Мы возились с моей древней ГАЗелью. Все в древнем каке.  Дверные начинки, Литол, с Мовилью, и РастСтопом. Отмывает так что просто не вероятно.

 

post-2772-0-41098200-1401305882_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось - у нас в мастерной  имеется запас в полмешка обыкновенного "хозяйственного" мыла.

Даже в холодной воде , но со "скрабом" ( обычно - песок) - за пару минут сколь угодно грязные руки отмываются до "хирургической чистоты" ( разве что грязь под ногтями....)

Поскольку запас  за почти пятилетку не сильно подъедается - пока о других способах очистки рук даже не задумываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось - у нас в мастерной  имеется запас в полмешка обыкновенного "хозяйственного" мыла.

Даже в холодной воде , но со "скрабом" ( обычно - песок) - за пару минут сколь угодно грязные руки отмываются до "хирургической чистоты" ( разве что грязь под ногтями....)

Поскольку запас  за почти пятилетку не сильно подъедается - пока о других способах очистки рук даже не задумываемся.

Это без вопросов, пользуем постоянно, просто я из склада в кабинет рабочий як та торпеда летаю, нет часа драить, но сиральный порошок помоему практичнее хоз мыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В состав входит хлор...весьма полезная вещь...БОВ, а это уже очковая тема.....ты же не раковина!

У нас в городе есть колония для несовершеннолетних,друг раньше там работал,рассказывал,один воспитанник почистил зубы кометом.Несколько дней сверкал голливудской улыбкой.

 

Нам на работе выдают крем "Травабон",перед работой натираешь руки,потом мазута легко смывается обычным мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральный порошок и губка с теркой. А еще мыло "хозяйственная Дура" очень здорово моет. Вот такое:

25190.png

кстати совет от старого шофера: Держать хороший кусок пахучего мыла с приятным запахом в мыльнице под сиденьем.

Помыл руки - мыло высыхает, дает легкий приятный запах в салоне. Постепенно "выдыхается". но стоит помыть руки опять с ним - снова пахнет. Мыло на картинке для этого подходит идеально. Приятный лавандовый запах и весьма сильная моющая способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярка и опилки , мыло хоз с песком, или любое средство для мытья посуды и губка для посуды c  жесткой стороной! а если из гаража в парилку - то быстрее отмывается :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из новых средств ничего под рукой нет, то можно и старыми воспользоваться: Моторное масло очень хорошо грязь отмывает. Солярка тоже хороша, потом (если лето)  веткой полыни из под ближайшего забора руки протираешь, даже водой мыть не надо, сразу и обезжиривает и запах соляры устраняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!

Вот соляра и масло, это здорово! Только для конторы трактористов. Потому как на свету, сразу видать, пролетарское происхождение.

Я вот директорствую в строительстве с инвесторами беседую. А руки тракториста. Прячу как могу.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шабашил в юности учился штукатурить,  бригадир надевал резиновые перчатки а сверху обычные, руки немного прели и грязь отмывалась запросто. В гараже за 30-40 минут тоже надевал резину и нормально. Горячая вода, предварительное "замачивание", распаривание и все смывается.

 

Артем, цилиндр, трость, перчатки, вот твое решение. Как там наш общий вентилятор дует или не дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!

Вот соляра и масло, это здорово! Только для конторы трактористов. Потому как на свету, сразу видать, пролетарское происхождение.

Я вот директорствую в строительстве с инвесторами беседую. А руки тракториста. Прячу как могу.

Прошу простить Ваше сиятельство. Не там написал. Табличку еще прикрепи в теме " Только для директорского корпуса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...