Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гриша Палубный

и снова м-20, где порылся косяк ?

Рекомендованные сообщения

Гриша!

У тебя есть "рояль в кустах" - коллега трубогиб, со своим доступом к супперпупперстанкам.

Коль не удасться найти нормального качества родные шатуны - с помощью Трубогиба - вылечишь старые. Да так, что лучше новых будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли  шатуны 52 ставить на м 20?

Теоретически невзаимозаменяемые шатуны ГАЗ-51 без проблем ходили на двигателях М-20. Конечно устанавливали не из-за изобилия запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша!

У тебя есть "рояль в кустах" - коллега трубогиб, со своим доступом к супперпупперстанкам.

Коль не удасться найти нормального качества родные шатуны - с помощью Трубогиба - вылечишь старые. Да так, что лучше новых будут.

Я все понимаю и из ситуевины рано или поздно выкручусь,с " роялем " или без.

Но мне таки до боли интересно когда вкладыш ложиться на шатун и крышку сразу не ровно ( и тут уж не важно пара шатун с крышкой или нет ). Интересно конкретно - что это ? Брак, допуски или нормальное явление для отечественного производителя?

Из фото хорошо видно как с одной привалочной плоскостью вкладыш стоит заподлецо, ну или почти, что вообщем сути не меняет,а на противоположной стороне аж на 2 мм выше или ниже соответствено...

post-2269-0-36008700-1402076204_thumb.jpg

post-2269-0-99520800-1402076224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю и из ситуевины рано или поздно выкручусь,с " роялем " или без.

Но мне таки до боли интересно когда вкладыш ложиться на шатун и крышку сразу не ровно ( и тут уж не важно пара шатун с крышкой или нет ). Интересно конкретно - что это ? Брак, допуски или нормальное явление для отечественного производителя?

Из фото хорошо видно как с одной привалочной плоскостью вкладыш стоит заподлецо, ну или почти, что вообщем сути не меняет,а на противоположной стороне аж на 2 мм выше или ниже соответствено...

Камрад из Киева olama внес ясность в эту муть:

http://gaz-69.com/forum/viewtopic.php?f=61&t=28544&p=351641#p351641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...