Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
эдуард 40

задние рессоры усиление

Рекомендованные сообщения

Привет всем.Знатоки подскажите.Как лучше усилить задние рессоры (по счету какими листами)и сколько шт?Стоят не новые относительно.Серьги газель. В наличии имеется старые..Вес в заде большеват получается балон ГБО 90л,запаска на заднем борту,пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засовывай через один по дополнительному листу начиная с третьего. И обрезай, чтоб ступеньку равномерную соблюсти.

как то так.

PoBBozyh.jpg

 

Обычно дополнительных двух-трех хватает более чем.

 

Но на пустом будет костотряс. Если часто ездишь пустой, а по "выходным" полный - лучше рассмотреть прогрессивную систему рессоры.

 

А именно добавить под низ еще одну "рессорку" из трех элеменов из родных листов, или один лист из современных - малолистовых.

У родной рессоры убрать три нижних, а вместо них три удлиненых.

Задача добиться, чтоб пустая машина шла на только верхней рессоре, а пригрузишь трех "штурманов" с шмурдяком - верхняя рессора распрямлялась и в дело вступала "вторая".

PoBBozyi.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в задних рессорах добавлено два третьих листа и один четвертый (итого +3 листа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо огромное.Если не ошибаюсь отсчет начинается от коренного?

Изменено пользователем эдуард 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо огромное.Если не ошибаюсь отсчет начинается от коренного?

хрен знает кто как считает, но я считаю что первый лист это коренной :) И я от него отталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...