Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Я лично (чисто моё мнение) против всякой защиты рулевых тяг - считаю больше вреда, чем пользы в соревновательном режиме. По гражданке может и помогут. Видел на УАЗбуке продавали рулевые тяги из какой-то "пружинящей и прочной" стали. Типа прогнулась и вернулась в исх. положение.

Антох, это не защита рулевых, это - лыжа. Просто гипотетически - при движении тяги стоят поперёк движения, значит, когда они попадут в грязь, будут тормозить (стоят же поперёк...), а лыжа устраняет этот эффект, скользит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за предложение. Я еще несколько лет назад купил расширители у Панина. Щас собрался ставить, а крепежного комплекта-то и нет (у тебе же кстати по моему и вычитал про белую ленту, саморезы и проволочку). Может тогда его еще и не предусматривалось все это хозяйство, а сейчас уже комплектуется.... Так что заказал сейчас у Панина же этот крепежный комплектик - жду (скоро должон наверное приехать).

 

 

Но вот я когда примерялся расширителем к крылу, то он шел негоризонтально, а как-то с закруглением вниз. А гляда на твои фотки он у тебя стоит прям ровно в горизонте, даже не заваливась. Вот я тоже так хочу. Может я просто примерялся как-то "кривовато" . Саша, в чем секрет?

 

ейчас вот смотрю на своего козла и на козла Коня.. Очень похожие концепции получились.... Мне так кажется (с) 

 

Очень похожи! К стати я поменял расширители на более широкие, так как вояки и дисковые тормоза  расширили колею. Могу подарить старые расширители (относительно старые - две покатушки). Если надо - забирай с Водного стадиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зато если на эту лыжу сесть, то назад еще хужее будет выбираться - она вообще как плуг наверное все срезать будет и в себя напихивать :)

В общем поживем - увидим.

 

Вообще когда делал машину, думал сделаю, сразу в говны полезу, вспомню былое.

post-1064-0-99474800-1402466876_thumb.jpg

 

А сейчас как-то жалко суваться по самые небалуй. Или это чувство до первого раза? А там как врубишься, испачкаешься, так и понеслась.....

 

 

Антох, это не защита рулевых, это - лыжа. Просто гипотетически - при движении тяги стоят поперёк движения, значит, когда они попадут в грязь, будут тормозить (стоят же поперёк...), а лыжа устраняет этот эффект, скользит.

 

Изменено пользователем dreifus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо за предложение. Я еще несколько лет назад купил расширители у Панина. Щас собрался ставить, а крепежного комплекта-то и нет (у тебе же кстати по моему и вычитал про белую ленту, саморезы и проволочку). Может тогда его еще и не предусматривалось все это хозяйство, а сейчас уже комплектуется.... Так что заказал сейчас у Панина же этот крепежный комплектик - жду (скоро должон наверное приехать).

 

 

Но вот я когда примерялся расширителем к крылу, то он шел негоризонтально, а как-то с закруглением вниз. А гляда на твои фотки он у тебя стоит прям ровно в горизонте, даже не заваливась. Вот я тоже так хочу. Может я просто примерялся как-то "кривовато" . Саша, в чем секрет?

Не знаюв чём секрет. Надо просто рядом поставить и сравнить. Может как раз из-за усиливающей проволоки и пластины? Я попробовал без проволоки - обвисает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще когда делал машину, думал сделаю, сразу в говны полезу, вспомню былое.


post-1064-0-99474800-1402466876_thumb.jp


 


А сейчас как-то жалко суваться по самые небалуй. Или это чувство до первого раза? А там как врубишься, испачкаешься, так и понеслась.....


 


А для чего ж строим-то?!!! Любоваться? Не! Прямиком в какули и покакулистей!!! Радоваться не внешнему лоску, а тому, что ты сделал машину такую, которая едет там, где другим делать не чего. В этом прелесть постройки проходимца. Но всем желаю строить аккуратно, шоб так сказать, вид был. И не торопиться.Получать удовольствие от постройки: прикрутил запцацку - походил , поцокал языком - АХ!!! Какой я молодец!!  :prankster:


Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антоха, ты прав на все 100% про расширители. Но я пока в соревнованиях по ориентированию планирую участвовать, значит не так жёстко. 

Ты расскажи про соревнования: ты вроде как первое место занял в каких-то. ГАЗик как? Рвёт на много всех?

Давай в личке это перетрем - здесь не наша тема........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати по ремонту расширителей посмотри видео у Панина - он торгует расширителями, и очень подробно на видео показывает как производить ремонт.

Думаю в шиномонтажке мне помогут - вулканизация и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался тут на выходных немного по близлежащим полям. "Сушь великая пришла в джунгли". Трава пожухла, пыль столбом.

Даже самые засадные места превралились в высохшие канавы. В общем поездили без экстрима, но ребенку очень понравилось.

post-1064-0-33728500-1407133603_thumb.jpg

post-1064-0-41540000-1407133631_thumb.jpg

post-1064-0-53777600-1407133680_thumb.jpg

post-1064-0-43648200-1407133655_thumb.jpg

 

Во время поездки вскрылся косячок связанный с перегревом.

 

Температура один раз доползла почти до 110С.

 

Конфигурация системы охлаждения:

417 двигатель, родной термостат, радиатор УАЗ, вентилятор электрический BMW после радиатора (радота от датчика в верхнем патрубке).

 

По наблюдениям перегрев идет при езде на малой и средней скорости при  езде на 1-2 передаче внатяг.

 

Есвть два подозрения: зажигание и термостат.

С термостатом все ясно - попробую поставить от той же BMW. А вот что подскажете по зажиганию? может ли это быть причиной и если да, что с ним делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался тут на выходных немного по близлежащим полям. "Сушь великая пришла в джунгли". Трава пожухла, пыль столбом.

Даже самые засадные места превралились в высохшие канавы. В общем поездили без экстрима, но ребенку очень понравилось.

attachicon.gifIMG_20140803_171039.jpg

attachicon.gifIMG_20140803_171056.jpg

attachicon.gifIMG_20140803_171151.jpg

attachicon.gifIMG_20140803_171143.jpg

 

Во время поездки вскрылся косячок связанный с перегревом.

 

Температура один раз доползла почти до 110С.

 

Конфигурация системы охлаждения:

417 двигатель, родной термостат, радиатор УАЗ, вентилятор электрический BMW после радиатора (радота от датчика в верхнем патрубке).

 

По наблюдениям перегрев идет при езде на малой и средней скорости при  езде на 1-2 передаче внатяг.

 

Есвть два подозрения: зажигание и термостат.

С термостатом все ясно - попробую поставить от той же BMW. А вот что подскажете по зажиганию? может ли это быть причиной и если да, что с ним делать?

норм. темп. для 417 - 70 гр. всё чо выше , при прочих неблагоприятных(жара,низк. ск. при увелич. нагрузке и малых оборотах) выявляют конструктивн. недостатки (циркуляция слабая = паровые затыки=о5 ослабление циркуляции...). выход один - снижай раб. темп. ДВСа в теплое время года(пост. раб. вентилятор летом необходим).  зажигание оптимальное для работы= оптимальному для темп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной произвел замену термостата на Wahler от BMW (уставка на 80С), также постаил зажигание пораньше, даже работа более ровной стала.

 

 Результат есть. Температура не ползет выше 90 (может 95)С. Но мне кажется, что это как-то многовато. Я конечно понимаю, что козловод не должен быть мнительным, но все же....Термостат на 80С, датчик включения вентилятора 82-87С (в верхнем партрубке радиатора).Вентилятор вращается примерно  40 секунд каждые 2 минуты.

 

Есть еще вот какой момент... Как-то давненько я поменял шкив помпы с родного на двухручьевой от ГАЗ-24Д. Он по диаметру  ощутимо больше (по памяти см на 2 примерно). Сейчас вот думаю, что увеличение диаметра ведет к снижению оборотов помпы и к снижению протока через рубашку и радиатор, соответственно.

Может ли это быть также причиной? Или уже успокоиться нафик.

 

В общем жду мнений, и комментариев на мои "подозрения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной произвел замену термостата на Wahler от BMW (уставка на 80С), также постаил зажигание пораньше, даже работа более ровной стала.

 

 Результат есть. Температура не ползет выше 90 (может 95)С. Но мне кажется, что это как-то многовато. Я конечно понимаю, что козловод не должен быть мнительным, но все же....Термостат на 80С, датчик включения вентилятора 82-87С (в верхнем партрубке радиатора).Вентилятор вращается примерно  40 секунд каждые 2 минуты.

 

Есть еще вот какой момент... Как-то давненько я поменял шкив помпы с родного на двухручьевой от ГАЗ-24Д. Он по диаметру  ощутимо больше (по памяти см на 2 примерно). Сейчас вот думаю, что увеличение диаметра ведет к снижению оборотов помпы и к снижению протока через рубашку и радиатор, соответственно.

Может ли это быть также причиной? Или уже успокоиться нафик.

 

В общем жду мнений, и комментариев на мои "подозрения".

90 для ентого мотора много(запаса на букс и епеня не остаёца). рецепт прост как заводск. комплектация. шкив помпы от 421 мотора(сотки), термостат на 70, вентилятор пост. вращения(лучше газелячий лопастей так на 11)). насчот успокоица - запас не тянет. при средней темп двса в 70 - 80(летом) имеем при движении по пещанным дорогам темп. "под сотку"... и енто с включённым карсончиком исшо(стоит перед радиатором, замечено при таком сп. уст  тополиный пух сметаеца нафик)) при твоей схеме ДВС всё время "на греве", а встречного, "бмвэшнава", ваздушнава   потока нету :( вот газик и "кипятится")))) пы. сы. крме темп. начала откытия (указ. на термостатах) есть исшо и темп. полного открытия и скорость оного...измер. кспириминтально...да и нач. откр. не грех замерять заодно:)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные удалось сходить в гараж :)

Повозился с бампером. Вто что удалось сваять за неполные два дня.

post-1064-0-35577200-1408342112_thumb.jpgpost-1064-0-35331800-1408342132_thumb.jpgpost-1064-0-31977400-1408342154_thumb.jpgpost-1064-0-65295800-1408342168_thumb.jpg

post-1064-0-47275500-1408342189_thumb.jpgpost-1064-0-17321800-1408342203_thumb.jpg

post-1064-0-57875600-1408342232_thumb.jpg

 

Осталось доварить торцы у колесных арок, и кое-что еще по мелочи, а потом зачищать и красить.

 

ПО поводу моих подозрений касательно диаметров шкивов. Специально снял и замерил родной шкив и шкив от 24 Волги.

 

post-1064-0-33235800-1408342646_thumb.jpg

 

Попробовал и тот и другой. Предварительно демонтировав электровентилятор. Температура с обоими держится стабильно 82С.

А потом накинул ремень ГУРа и оно стало греться до 90С :(. Гур у меня запитывается со второго ручья шкива помпы. Может ли в этом быть засада с перегревом?

Также заметил что при перегреве трубочка вакуумного корректора сплющена (когда перегрева нет, то трубочка ровного круглого сечения).

 

Вобщем жду конструктивных идей :)

Изменено пользователем dreifus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось раздобыть такое вот зеркало.

post-1064-0-77203400-1408433945_thumb.jpgpost-1064-0-60144100-1408433958_thumb.jpg

Подскажите насколько оно родное. Хочу его поставить на законное место, а поверх него при необходимости крепить быстросъемное панорамное заркало на зажимах/резинках для увеличения обзорности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я с реечным домкратом вокруг него месяц ходил, не зная куда его, сделаю так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил для Козла купить цацку-ништячок. Давно такое искал.

Какой же внедорожник без ведра?

Побольше повешу себе, а маленькое - сынишке на квардик.

 

post-1064-0-03632100-1409129619_thumb.jpg

 

:) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось раздобыть такое вот зеркало.

attachicon.gifIMG_20140818_215356.jpgattachicon.gifIMG_20140818_215408.jpg

Подскажите насколько оно родное. Хочу его поставить на законное место, а поверх него при необходимости крепить быстросъемное панорамное заркало на зажимах/резинках для увеличения обзорности.

Похоже, что действительно родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходной произвел замену термостата на Wahler от BMW (уставка на 80С), также постаил зажигание пораньше, даже работа более ровной стала.

 

 Результат есть. Температура не ползет выше 90 (может 95)С. Но мне кажется, что это как-то многовато. Я конечно понимаю, что козловод не должен быть мнительным, но все же....Термостат на 80С, датчик включения вентилятора 82-87С (в верхнем партрубке радиатора).Вентилятор вращается примерно  40 секунд каждые 2 минуты.

 

Есть еще вот какой момент... Как-то давненько я поменял шкив помпы с родного на двухручьевой от ГАЗ-24Д. Он по диаметру  ощутимо больше (по памяти см на 2 примерно). Сейчас вот думаю, что увеличение диаметра ведет к снижению оборотов помпы и к снижению протока через рубашку и радиатор, соответственно.

Может ли это быть также причиной? Или уже успокоиться нафик.

 

В общем жду мнений, и комментариев на мои "подозрения".

Знаю как побороть температуру... Но это бооооолььшаааая тааааайна!!!! УУУУУУУ!

Вобщем после не больших манипуляций с жигулёвским термостатом и трубками - будет тебе счастье.: температура не будет превышать 75 градусов.... Но по этому вопросу  - к одноклубнику Serjt (Зеленоград). Лучше приехать и посмотреть, выбрать время. Он долго эту проблему поборол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю как побороть температуру... Но это бооооолььшаааая тааааайна!!!! УУУУУУУ!

Вобщем после не больших манипуляций с жигулёвским термостатом и трубками - будет тебе счастье.: температура не будет превышать 75 градусов.... Но по этому вопросу  - к одноклубнику Serjt (Зеленоград). Лучше приехать и посмотреть, выбрать время. Он долго эту проблему поборол.

Саша, спасибо за наводку, но приберегу это вариант как запасной и крайний (не хочу ставить жиго термостат кучу патрубков к нему..Я не уверен, что дело имено в термостате, тем более что купил и поставил BMW,который вся уазбука восхваляет. На выходных попробую по стробоскопу выставить зажигание, и посмотреть кач-во смеси и уровень в поплавковой камере. Судя по книжке за 58 год бедная смесь может сурьезно влиять на перегрев двигателя.

Уж если чего, то буду ставить жиготермостат, хоть и смотрится это не очень эстетично по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что немного наделал за выходной. Доварил бампер и зачистил ровно половину. :)

post-1064-0-37015000-1409572375_thumb.jpgpost-1064-0-03259900-1409572396_thumb.jpgpost-1064-0-44635400-1409572417_thumb.jpg

 

Отрегулировал по стробоскопу зажигание, уровень в поплавковой камере (сильно низктий был),холосной ход тоже отрегулировал. Движок прям предобразился в работе и работает мягко. Но все равно температура выше 80С.

post-1064-0-86562900-1409572538_thumb.jpg

Это вообще нормально? или у меня по-прежнему паранойя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме показаний прибора, есть какие-нибудь субъективные ощущения перегрева?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме показаний прибора, есть какие-нибудь субъективные ощущения перегрева?!

Субъективно кажется, что двигатель и радиатор горячее, чем обычно, как бы бредово и комично это не звучало.

Я даже лабораторный ртутник воткнул в заливную горловину радиатора на работающем двигателе.  Ртутник кажет +84. Но это на ХХ. Проверки в движении не было.

Я уже могу успокоится или еще рано? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно кажется, что двигатель и радиатор горячее, чем обычно, как бы бредово и комично это не звучало.

Я даже лабораторный ртутник воткнул в заливную горловину радиатора на работающем двигателе.  Ртутник кажет +84. Но это на ХХ. Проверки в движении не было.

Я уже могу успокоится или еще рано? :)

рецепт токой.едешь, нагреваешь, останавливаешься и ОСТОРоЖНО и БЕЗОПАСНО "оглаживаешь" радиатор на предмет "прохладных мест"(в сей момент мотор работает и вентилятор обдува тоже). радиатор равномерно горячий(сверху вниз - темп. снижаеца) - циркуляция нурмуль. всякая "неоднородность" темп. радиатора - предмет разбирательства с оной(циркуляцией). Тока береги руки!!! При отсутствии навыков начинающего сапёра - НЕ БЕРИСЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецепт токой.едешь, нагреваешь, останавливаешься и ОСТОРоЖНО и БЕЗОПАСНО "оглаживаешь" радиатор на предмет "прохладных мест"(в сей момент мотор работает и вентилятор обдува тоже). радиатор равномерно горячий(сверху вниз - темп. снижаеца) - циркуляция нурмуль. всякая "неоднородность" темп. радиатора - предмет разбирательства с оной(циркуляцией). Тока береги руки!!! При отсутствии навыков начинающего сапёра - НЕ БЕРИСЬ)

Так радиатор вроде нулевый ШААЗовский поставил. чего бы ему быть "некондиционным". Да и руки пусктать под лопасти стремно :) Они мне еще пригодятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно кажется, что двигатель и радиатор горячее, чем обычно, как бы бредово и комично это не звучало.

Я даже лабораторный ртутник воткнул в заливную горловину радиатора на работающем двигателе.  Ртутник кажет +84. Но это на ХХ. Проверки в движении не было.

Я уже могу успокоится или еще рано? :)

А печное устройство включал?! Температура стоит иль падает?! На месте газ подержи минуту-другую, тыс 2,5-3 нормально будет...если ничего не меняется можешь успокоится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так радиатор вроде нулевый ШААЗовский поставил. чего бы ему быть "некондиционным". Да и руки пусктать под лопасти стремно :) Они мне еще пригодятся. :)

руки с противополжной от лопастей стороны пускать, новизна радиатора не при чём - проверяешь достаточность циркуляции ОЖ(залог хор. раб. СО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...