Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
TravelGaz

Помощь с коленчатым валом

Рекомендованные сообщения

Мужики, доров!

Нужна помощь в приобретении коленвала на двигатель 417 под набивку и маховика, их проверке на призмах и последующей балансировке как по отдельности так и совместно, и отправки транспортной компанией. Коробка стандарт для 69-го - трехступка.

 

У себя в городе не могу это сделать по причине ПОЛНОГО отсутствия такого рода услуг,а также ПОЛНОГО ДЕБИЛИЗМА ЗАЖРАВШИХСЯ ТОВАРИЩЕЙ, в том числе организации. занимающейся как гарантийным, так и посгарантийным обслуживанием УАЗов.  Априори и дефакто все продавцы, мотористы и сервисмены делают большие глаза и задают один и тот же вопрос - "ты дурак? наф тебе это нужно? это же старый УАЗ". Как-то так. Мне не нужно "пердящее" ведро болтов "задорого" с пробегом в 15 тык, мне нужна нормальная машина. Нормальной машиной признаю  только газон со всеми его закидонами, и способном, при соответствующем уровне сборки и ухода пройти не меньше 250 тык. Есть примеры.  Как-то так. Прошу поддержать огнем и маневром.

Изменено пользователем TravelGaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема действительно есть, к сожалению в сервисах не занимаются ремонтом машин, а занимаются зарабатыванием денег-отсюда выраженное непонимание и круглые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу у наших официалов узнать,но не уверен, что балансировкой занимаются, хотя по моему раньше делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу у наших официалов узнать,но не уверен, что балансировкой занимаются, хотя по моему раньше делали.

 

Спасибо! Буду признателен любой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после выходных туда скатаюсь и напишу полную информацию. Есть колено или нет, балансируют или нет, ну и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в КрасГазСервисе.

Коленвал новый под набивку 7800
Маховик новый 2900
Корзина лепестковая с диском сцепления импортная "LUK" 5500

Корзина подешевле какая то - 2800

все это собирается в кучу и балансируется.
Балансировка - 1000

итого 14500 - 17200 рублей в зависимости от выбора корзины.

 

Стоит оно того или нет - не знаю.. по мне так за эти деньги можно живой двиг купить..

 

Но если надо - куплю, отбалансирую и отправлю. Только КВ под заказ. Доставка 3-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это...  ... ... ...катастрофа... согласен... но это дорого. Эх... была бы у нас балансировка... А цена явно на коленвал у вас дороже, чем у нас на 1500 руб.(под сальник), по остальным железкам, не готов сказать.

В любом случае, Виктор, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пожалста. не трудно было.. Я сам с цен фигею..

 

Балансировку лично я сам делал на 402 движке колена и маховика в гаражных условиях.

сначала катал по двум лезвиям колено и высверливал по чуть-чуть в тяжелых местах, пока оно не начало уверенно стоять в том положении, в котором на лезвия положил. Потом одел маховик и повторил, но уже высверливая металл в маховике.

Согласен, это приблизительная балансировка, но собраный двиг работал отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...