Перейти к содержимому

Фотография

Собираем Газ 69А Владимир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 19:52

Мужики!
Обсуждать мосты можно ( и должно...) в специально для этого созданных темах, у топикстартера ( судя по его молчанию... и так голова кругом ).
Тут вроде речь о конкретной машине...

Сообщение отредактировал Амиго69: 18 Июнь 2014 - 22:50

#62 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 577 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 18 Июнь 2014 - 20:44

Тсссс.... :secret:

Только больше никому об этом не рассказывайте!

"А то мужики-то и не знают" (с).

Во всем мире уже с 60-х годов все производители внедорожников ставят на свои джипы неразрезные мосты типа "Спайсер".

Все чемпионаты, кубки и и различные внедорожные рейды в младших классах выигрывают Дефы и Тойоты на мостах, которые "гребут как лопата бульдозера".

Бедные производители даже и не догадываются, что у нас в России есть суперсекретные, надежные и ремонтопригодные мосты системы "Perepressoffka". Ну не знают и хорошо! Пусть и дальше ездят на своих Спайсерах!

А у нас настоящие мужики на перепрессованных Волжских ездить будут! ;)

сравнение было не с таётами и дэфами(тем более - несерийными).  "волговский" редуктор, кстати, по ремонтопригодности(по затратам на ЗЧ - "всухую" и их обыграет на своём поле) . Кому и что рассказывать решил самостоятельно. научившись говорить. Хорошо собранный, из советских деталей(для спайсера -  они редкость), волговский РЗМ - переживал срок службы автомобиля(такси, скорая помощь). Это практика жизни в ДАННОЙ МЕСТНОСТИ. А кубки и медали - вспышки спорта(оч. сильно оплаченные).   Форму разглядеть нетрудно. достаточно просто посмотреть глазами :). А "бедные производители" знали , жаль ,что в прошедшем времени приходица говорить :(...о существовании мощной промышленности выпускающей достаточно надёжные в практическом, грамотном, использовании автомобили. Иначе, мы б   тут, в лучшем случае, по китайски "тарабарили"...не дай бог.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 19 Июнь 2014 - 05:44

#63 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Охота!

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:20

Китрос62, комрад!
...я тут в дальнем гараже поковырялся ( два гаража-то у меня, второй как склад использую...) - и что бы вы думали: есть таки у меня мост ( и как раз задний, на 41 зуб ), и не нужен он мне!
По состоянию на сейчас: мост с рабочей машины ( машина ГАЗ-69, ушла на запчасти ), ГП без заметных люфтов, масло залито, ступицы живые со смазкой. Что не исправно: тормоза ( ржавые от долгого безделья цилиндры, потертые колодки, изношенные барабаны. Полуоси сняты (ушли на другую машину ).
Довести этот мост "до кондиции" можно примерно за 4 - 6,5тыс.руб (это цена требующихся запчастей) сама работа .... простая, справится и новичок ; ну а заготовку (сам мост то есть...) могу отдать бесплатно. Приезжайте, за одно и рессоры заберете ( к передним рессорами могу добавить и задние, но они просевшие изношенные... цена им ноль руб. ). Если в том гараже порыться... может еще чего найдёте, у меня там хлама много!
Пересылать все это почтой ( или транспортной компанией ) не выгодно - тяжёлая посылка... и габариты ого-го. Так что самовывоз любым способом на ваше усмотрение.

Амиго69 приветствую!Спасибо за хлопоты,но я до Вас не доберусь( Автомобиль на котором работаю фирмы,езжу в Москву(на ней глонасс).У Вас никто до Москвы не мотается чтобы с ним передать рессоры?А транспортная очень дорого за две рессоры,если что не знаете?

Разобрал(но не до конца)столько всего,а от чего и зачем не знаю,постораюсь сфоткать все это.Передний мост!Новые(в масле) чулки переднего моста длинные 2 шт 1 короткий. 4 раздатки,но похоже уже лазили(верхняя крышка не закреплена) 3 коробки и тд и тп

#64 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 01:59

Амиго69 приветствую!Спасибо за хлопоты,но я до Вас не доберусь( Автомобиль на котором работаю фирмы,езжу в Москву(на ней глонасс).У Вас никто до Москвы не мотается чтобы с ним передать рессоры?А транспортная очень дорого за две рессоры,если что не знаете?
Разобрал(но не до конца)столько всего,а от чего и зачем не знаю,постораюсь сфоткать все это.Передний мост!Новые(в масле) чулки переднего моста длинные 2 шт 1 короткий. 4 раздатки,но похоже уже лазили(верхняя крышка не закреплена) 3 коробки и тд и тп

...да у вас там КЛАД похоже! На родные КПП и РК можно столько рессор выменять...
Да и мост задний тоже. Выкладывайте, фото... желающие купить ( поменяться... на нужные для вас запчасти ) найдутся! Москва то рядом...
Насчёт пересылки узнаю конечно... но думаю невыгодно будет ( цена раза в два выростет, а на фига оно вам... Москва же рядом! Там нашего брата полно...)
Либо на личном авто ( что даже Оки не имеете? ) - велком ту Ярик... рессоры и мост в любую легковушку влезут.

#65 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 02:15

...вот вижу уже выложил в барахолке своё добро! Молодец, оперативно!
Один совет: оставь себе в запас пару передних крыльев ( если их много, выбери те что получше ), эта деталь может пострадать при... "покатушках" и прочих ДТП... и выправить её после этого весьма тяжело - сложная форма... и толщина металла хорошая (проще заменить).

#66 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:57

машины нет,при разводе пополам распилили))) на новую пока нет,да и на рабочем безвылаздно.на следующей недели займусь запчастями.

#67 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 01:42

машины нет,при разводе пополам распилили))) на новую пока нет,да и на рабочем безвылаздно.на следующей недели займусь запчастями.

...ну нет машины, бывает!
Но! Наверное есть друг ( брат, сват, сосед...) с авто, который не откажется прокатиться за 500 верст ( ну бензин за твой счёт, разумеется ), тебе лишь надо его заинтересовать ( ну, не знаю... бутылкой коньяка, или ещё чем ).
Или ищи в Москве ... там есть все ( но по другим ценам ).

Сообщение отредактировал Амиго69: 21 Июнь 2014 - 01:44

#68 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:54

Добрый день Амиго69!
Так то оно так,все верно,есть брат у него как раз универсал,только на бензин-2500р+на еду600р+коньяк700р(даже брату)=около4000р.
с меня еще коньяк,если до Москвы добросите)))

#69 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 23:05

Я пока не выездной, машина без страховки... и ремонт кой-какой мелкий...
Да и не привык я так далеко гонять ( моя скорость 70км/ч в среднем, КПП 3-х ступка - по трассе грустно пилить...).
Дальнобойщиков нет знакомых?

P.S. 4000руб. конечно деньги... - столько стоит одна(!) новая задняя рессора на сайте завода-изготовителя. Вам предлагают 2 рессоры( по цене одной ) и мост в придачу ... ну решать вам, я не настаиваю.

Сообщение отредактировал Амиго69: 24 Июнь 2014 - 00:08

#70 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:03

Я пока не выездной, машина без страховки... и ремонт кой-какой мелкий...
Да и не привык я так далеко гонять ( моя скорость 70км/ч в среднем, КПП 3-х ступка - по трассе грустно пилить...).
Дальнобойщиков нет знакомых?

P.S. 4000руб. конечно деньги... - столько стоит одна(!) новая задняя рессора на сайте завода-изготовителя. Вам предлагают 2 рессоры( по цене одной ) и мост в придачу ... ну решать вам, я не настаивают.

Амиго,я имел ввиду не Вам ехать)))а с кем нибудь передать(а Вам за это еще и коньяк)))!Я сейчас закинул сообщение в "козлиную почту" может кто и выручит.А мост не так уж и просто найти на форуме(((

#71 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:39

А ТК деловые линии не сможете отправить?Амиго69,а у Вас нет крышки маслозаливной горловины,которая как шляпка просто надевается на трубу горловины?а то свою пролюбили)

Сообщение отредактировал Китрос62: 23 Июнь 2014 - 10:01

#72 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:25

Амиго не посмотрите?что и от чего?колокола разные2+1!!!

Прикрепленные изображения

• 20140623_133724.jpg
  • 20140623_133736.jpg
  • 20140623_133730.jpg
  • 20140623_134814.jpg
  • 20140623_140531.jpg
  • 20140623_140617.jpg
  • 20140623_130208.jpg
  • 20140623_135437.jpg
  • 20140623_135425.jpg
  • 20140623_141713.jpg
  • 20140623_141718.jpg

Сообщение отредактировал Китрос62: 23 Июнь 2014 - 21:28

#73 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:44

А ТК деловые линии не сможете отправить?Амиго69,а у Вас нет крышки маслозаливной горловины,которая как шляпка просто надевается на трубу горловины?а то свою пролюбили)

Крышки нет... а в магазинах не смотрел? Движок-то у тебя современный ( относительно, конечно), не помню какой: 451 или 417? Ищи по волго- уазовским магазинам.
Колокола... не знаю, вроде волговские... а может и М20... на 414-417 не похожи ( у меня 414 ).

Рессоры от буханки... если новые - оставь себе пару штук, пойдут на запчасти к родным рессорами ( коренной лист оставляешь родной, остальные листы набираешь от буханкиных рессор ).

А в общем : выкладывай все в БАРАХОЛКЕ... там народ разберётся, что от чего.

P.S. ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ... не припомню ( посмотрю...). ЖелДорЭкспедиция есть, с ней отправлял - было дело...

Сообщение отредактировал Амиго69: 24 Июнь 2014 - 00:10

#74 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:27

Понял) я смотрел деловые линии есть,можно и мост-вразумили все таки меня)))полуоси есть,один новый барабан и один задний есть,остальное докупим,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

посмотрел,есть и желдор,давайте как Вам удобнее.у нас они в одном районе находятся

Сообщение отредактировал Китрос62: 24 Июнь 2014 - 17:17

#75 Алекс75

Алекс75

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:05

Блин, нравится настрой мне этого сайта, любая фраза новичка типа ,, не пинайте я начинающий,, у гуру вызывает стойкую изжогу, типа космонавты мы, а вы какашки, не умеющие инетом пользоваться. Китоос62, блин, если сам гайки не крутил, надо к кому-то в подованы прыгать, я сам масла в машине на сто от ленности меняю, а тут игрушку купил и болгарином научился работать и шпаклевать и грунтовать пульвером, но все равно высококачественные работы без наставника не вывезти. Я завтра буду учиться работать плазморезом, под чутким руководством друга. Повезло, друзья занимаются монстростроительством, но хочу помаксимуму сам, чтоб уметь и от работы их поминималу отвлекать, но совет нужен, а не стеб гуру. Посему на своей странице тупо буду скидывать результаты того, до чего додумался и захотел сделать сам и сделал с помощью друзей и своих кривоньких рук. Вам желаю лишь успеха в реализации своих хотелок

#76 Алекс75

Алекс75

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:17

А военные мосты надо искать у военных)))) у на их можно по 5 тыр купить, думаю у Вас всяко дешевле, но в перебор отдавать все равно придется

#77 Китрос62

Китрос62

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 19:22

Алекс75,настрой мне сразу тоже не понравился,как то не очень приняли в ряды!сейчас общаюсь(по мере возможности),вроде нормально,подсказывают,советуют.хотелось бы в своем городе найти форумчанина,но что то пока никого нет.Мне кажется тут общаются с теми кто хоть что то делает,выкладывает постоянно фотки своего прогресса,принимают активное участие в жизни сайта и т.д.

По мне это единственное место,где я могу найти хоть какую то инфу,и на этом спасибо всем отозвавшимся!

Сам,как я уже писал,собирать рад бы,но времени на это наиприятнейшее занятие мало.машина в деревне,а там и так дел на две жизни.вот и хочу пока поставить на колеса(оживить динозавра),а потом сами будем ковыряться.Мост Амиго69 подгоняет,,остальное докупим,и будем кататься.а уж потом посмотрим где и чего надо будет добавить!

Про вояки,знаю,в свое время сам служил,и была возможность взять такие с рембата(да и сейчас если народ поднять можно найти).Но мастера проверенного который соберет его хорошо-нет.вот и ищу очень свежие или с хранения,но зто в будущем!

Спасибо на добром слове!!!И Вам удачи в непростом проекте(я пока на такое кардинальное не готов))) 

Прикрепленные изображения

• 20140702_1419331.jpg

Сообщение отредактировал Китрос62: 02 Июль 2014 - 19:31

#78 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:12

Вот тут Конь и Амиго понаписали.....не удержусь и выскажу свое мнение...
Зарегестрировался я на нашем форуме в 2006м.... Машину купил в 2011м начал стройку в 2014.....
Все время между датами я очень активно "курю" "курил" и буду "курить" этот форум, украинский форум, уазбуку, ну и последнее время драйв2.ру... К чему я все это.... Концепция того чего я хочу от своего ГАЗика родилась с помощью интернета, опыта "старших товарищей", ну и моего опыта на бездорожье. Мои скромные познания да и небольшие умения что то сделать самому по машине тоже заслуга "паутины"....
ИМХО главное и одно из самых необходимых условий в по стройке ГАЗика - наличие гаража.... У меня его не было и нет (надеюсь что будет)... Поэтому я 3 года провалялся под ГАЗиком на стоянке во дворе 5-ти этажного дома :) и сейчас практически каждый день по вечерам проезжаю 50-60 км к месту ремонта моей машины... Один из моих неутешительных выводов - надо было разбирать машину сразу после покупки, это помогло бы сэкономить нехилую сумму денег, много моих усилий за 3 года "просто катания" потрачено впустую.....
Китросу я бы посоветовал не торопиться. Я понимаю хочется все и сразу. Есть гараж, желание ,немного времени - посиди , почитай форум, выработай концепцию, обсуди ее и узнай мнение товарищей, утверди бюджет, ну и потом - разбирай до основанья и строй!

#79 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:16

Саша... да все верно!
Самое главное - гараж... и желание что-то сделать.
Но! Личный опыт никто не отменял...
Понятно, что надо все разобрать... "до основания, а затем". Но поездить хоть месяц, хоть день... хоть час - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Иначе как узнаешь... что есть... и к чему стремиться ( что менять, что чинить, а что и " в родне" оставить... это я опять на мосты намекаю ).

P.S. жену себе как выбираете? По фотографии? По советам интернета? Или при личном общении. И общаетесь наверное... не один день!

Сообщение отредактировал Амиго69: 05 Июль 2014 - 11:17

#80 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:36

Саша... да все верно!
Понятно, что надо все разобрать... "до основания, а затем". Но поездить хоть месяц, хоть день... хоть час - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Иначе как узнаешь... что есть... и к чему стремиться ( что менять, что чинить, а что и " в родне" оставить... это я опять на мосты намекаю ).

Ездить можно, но когда машина в ездабельном состоянии :) у Китроса если не ошибаюсь " суповый набор".....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей