Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

В 20.04.2018 в 14:42, А.С сказал:

Привет ! По поводу отмачивания деталей от ржавчины, чтобы не слезала родная краска, попробуй развести щавелевую кислоту. У нас , есть местный поисковый клуб, так они весь хабар только в ней.

Приветствую! Спасибо, попробую на чем нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Чтоб темы не плодить напишу в своей.  Собственно вопрос не сложный. Какова реальная стоимость Полуторки? Вопрос возник в связи с прочтением некоторых тем, о стоимости запчастей на кузовные элементы, навесное оборудование, интерьер кабины и прочее.

    В последнее время не появляется новых тем о начале проектов.  Неужто интерес у людей пропадает к данному направлению???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многое зависит  от комплектации авто и "компетенции" реставратора..это если "грубо"..сейчас проще народу купить  за лимон  среднюю иномарку и кататься   нежели вложить деньги  в полуторку и красоваться ею в гараже.    А про интерес...мне кажется у нас у Русских менталитет немного "того"  вспоминаю 9 мая...в Москве...и диктор говорит" вот по красной площади едут автомашины ЗИС 5 с ветеранами"..и тут появляются эти "Монстры"...я чуть со стула не упал....я не пойму что в России не найти 10 оригинальных Зисов...им проще из гавна хрень сделать..бабки поколоть..думаю не малые..и всему миру показать..и обосраться...я это про то что никому ничего не нужно..кроме денег...и выгоды..а вы про интерес говорите. Вот такие частники и бьются как мы..последние штаны снимаем что бы какую то засратую копную помпу за 5 тыр купить...и потом пять лет ее "облизывать". А на 9 мая..пытаешься с адм договорится что бы проехать по городу...так они еще и смотрят так..как будто ты еще им и должен.....а с ГАИ решите  ?? бензин  и пр...т.е для них я со своей полуторкой это Геммор...им проще флагами помахать, демонстрация, смертный полк, красивые слова про ветеранов и войну..стакан водки выпить и по домам..а то что эти машины всю эту войну "вывезли реально" никому и дела нету.  По цене в Питере вроде за 800тыр из ГАЗ 53 делают ЗИСы просто кабину ставят (узбеки по инфе дерево ваяют)   и спереди "нос" родной от рамы зисовой и все...исходя из этого можно предположить сколько примерно будет стоить полуторка или ЗИС в зависимости от состояния и комплектности. Некоторым как по передачам смотришь лифчик за 500тыр дороже...

i.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка 10 Зисов можно и в Московской области найти, если захотеть)

800 наверное дороговато за деревянную кабину на газ 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За державу обидно! Позор одним словом ,на всю страну  на такой машине в параде появляться .........

b262.jpg

Изменено пользователем ретроман-102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем тоже ребята стараются :fans:  "полуторки" выпустили образца 43 года - еще с одной фарой, но уже с дверьми) 

icon.jpg

Изменено пользователем газ 67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2018 в 15:28, газ 67 сказал:

Дети по взрослеют .И потом будут рассказывать что видели парад .И наши Деды воевали на ГАЗиках-53 камазах и кразах как показывают тяп -ляп на некоторых фильмах  про войну.

icon.jpg

 

Изменено пользователем ретроман-102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как одену портупею и тупею и тупею.Кто был в Советской Армии тот помнит наверно это выражение.Так и наши чины тоже самое тупеют каждым днем........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ретроман-102 сказал:

Как одену портупею и тупею и тупею.Кто был в Советской Армии тот помнит наверно это выражение.Так и наши чины тоже самое тупеют каждым днем........

Потому что люди, далекие от автопрома тех годов занимаются. И самое главное, что деньги уходят на это недоразумение. А купили бы одну Полуторку, так и интереснее бы было. Чем 2 крокодила выкатывать то. Не будет у нас порядка с таким подходом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дмитрий 1980 сказал:

мля а...ветераны стоят в кузовах..как "скот"  везут ..идиоты...

Вы грешите против истины. Ясно видно что в кузовах установлены ряды сидений с спинками, но ветераны встали для приветствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Проблема у всех одна, практически у всех. Если в администрации нет любителя, знакомого с нашим ретро движением, не пробиться.Три года я просился проехать перед ветеранами на полуторке с полевой кухней и ГАЗ 67, без толку. Ветеранам интересней смотреть оружейные приёмы, которые делают девочки в коротких юбчонках. Одна высокопоставленная мадам сказала, вот если у него было бы 10 полуторок, то мы бы его пустили. В этом году на звонок администрации попросил 1000р на заправку, т.к. уже на пенсии и всё  -  пропали. А вы говорите сколько стоит полуторка, чтобы администрация устроила праздник. Вчера принципиально прошел ТО и застраховал на полгода, т.к. уже сталкивался непорядочностью административных работников. Выставили пост ГАИ, чтобы оштрафовать, т.е. прикусить как собака щенков -  НЕЛЬЗЯ. Инспектора извинялись, но была команда.  РВИО создали и то под ЖЕЛТЫМ флагом. Всё очень грустно, особенно если копнуть. Скоро и наши внуки будут говорить, что ВОВ  выиграли  америкосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! В отпуске получилось немного позаниматься машиной. Она стала самоходной, но на короткие расстояния.

Конечно первый выезд, как всегда, не получился. Машина без проблем завилась с ручки, я сел и поехал. Но через метров 600 заглохла и отказалась заводиться. Даже не схватывала. 

IMG_20180705_111409.jpg.91be5f3670ff37d503c6a2311022da07.jpgIMG_20180705_111426.jpg.e0868c12705a9b88ff55f677a355e898.jpg

На буксире ее к гаражу привели

IMG_20180705_123925.jpg.69815fd63aef64bd2d1daa666090ee49.jpgIMG_20180705_113233.jpg.dcdf79afaaa762aa71b2960e7118132a.jpg

На следующий день опять та же история. На холодную заводиться , поработает и глохнет. Далее опять не заводиться..

Возился с ней дня три - так и не понял в чем причина. Папа сказал, что зажигание он выставлял и катался на машине. В зажигание лезть не стал. Поставил другой конденсатор на трамблер - вообще схватывать мотор перестал. Потом понял, что поставил его неправильно, так как он не родной. Установил родной конденсатор, начал прикручивать провод к нему - загнал винт не по резьбе.... Короче мазь не пошла. Еще и сердцевина на кондере, к которой провод крепиться, провернулась. Я подумал что ему хана.

IMG-20180709-WA0125.thumb.jpeg.936d7e58458148576fcd224e4df82274.jpeg

Отдельное спасибо нашему Форумчан ину  за свечи 30-хх годов!!! Работают отменно!

Папа освободил меня от всех дел домашних - приказал делать машину! К тому времени жена с дочкой уже уехали в Хабаровск....

Наступил следующий день.

Заменил катушку зажигания, поставил другую батарею, так как проводка на машине не собрана.Конденсатор один и тот Американский. Нарезал резьбу в конденсаторе и винтик подобрал побольше - проблему, которую сам создал, решил.  

При запуске на закрытом подсосе с карбюратора ручьем тек бензин. Я и раньше обращал на это внимание. У нас на тракторе пускач стоит, так с него пока тоже не потечет бензин он и не заведется. Думаю может и здесь так. Уровень топлива папа в поплавковой камере отрегулировал по книге. Короче посмотрел на карбюратор и решил заменить иглу обогатителя. Как обычно карбюратора два - один на машине стоит, а второй сломанный. Со сломанного снял иглу - сложилось впечатление, что она самодельная. Так же стояла другая пружина и верхняя регулировочная гайка была из латуни, квадратная. Поставил все как есть. И машина завелась с пол оборота ручки. IMG-20180709-WA0046.thumb.jpeg.12d9d1a014adb760e4656e316dcb9d2f.jpeg

За маслотрубку тоже Форумчанину спасибо огромное! Встала как родная!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин стал течь намного меньше при запуске с заслонки, но все равно подтекает. Решили, что нужно искать карбюратор со стационара "канолевый".

Второй, третий,  пятый запуск - без проблем! Проехал вперед и назад - едет нормально. В кабине конечно не совсем удобно, коленка упирается в рычаг скоростей на 1 и 2 передачах. Обзора вообще мало. Назад когда едешь - вообще ничего не видно) Приходиться открывать дверочку, чтоб высунуться нормально и посмотреть, так как через окно особо не высунишься

Запуск - отдельный ритуал. Я прочитал книгу и запускал так: 

1. Открыл краник бака (на фото он закрыт)

IMG-20180709-WA0081.thumb.jpeg.af81fe0ff8f4d712f96070820d1b9a3b.jpeg

2. Манетку ручного газа (справа под рулем) поставил в среднее положение

IMG-20180709-WA0062.thumb.jpeg.a9f3d69bc066a90a446f898e40ce2464.jpeg

3. Манетку опережения зажигания нужно вверх вывести, я ее вывел первый раз в низ, на раннее зажигание - это было моей ошибкой, которую я запомню на долго..

При запуске "пусковая рукоятка"  вылетела и поставила мне "Лайк". Никогда не думал, что палец может опухать до таких размеров)) Фото этого не передаст. После этого заводил машину так: правую кисть одевал в две китайские перчатки, потом в верхонку, потом в шубинку. И потом крутил.

IMG-20180709-WA0129.thumb.jpeg.9c1f8c09b6b7d1c98a35675046167cd7.jpeg

4. Вытянул подсос

5. Включил зажигание

6. И крутимIMG-20180709-WA0127.thumb.jpeg.c9d9817174f2025aa79b466ecc111d80.jpeg

После того, как машина завилась, бегу в кабину, манетку зажигания ставлю в низ- на ранее, убираю газ и подсос по мере прогрева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее начал заниматься проводкой, но не сообразил  как подключить генератор. Перегнал машину на хранение в гараж. Когда заезжал задом, то чуть не согнул водительскую дверь - вовремя крикнул отец, чтоб я дверку прикрыл...

Крючки буксирные прикрутил по диагонали, отверстия под них не сверлил - были в раме.

IMG-20180710-WA0002.thumb.jpeg.e36db872bb887f07ed9172df39b9cbd7.jpeg

IMG-20180709-WA0109.thumb.jpeg.6d34b87d7d2cf6ad7e686739d79e8056.jpeg

Когда ставил задний крючочек, обратил внимание, что с пассажирской стороны на раме тоже есть отверстия для крепления кронштейна заднего фонаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей с Сахалина сказал:

При запуске "пусковая рукоятка"  вылетела и поставила мне "Лайк". Никогда не думал, что палец может опухать до таких размеров)) Фото этого не передаст. После этого заводил машину так: правую кисть одевал в две китайские перчатки, потом в верхонку, потом в шубинку. И потом крутил.

верный хват - НЕ  обхват (большой - не участвует).     верно , так же - для руля. при пост. пользовании рукояткой - смастырь подвижную втулку(из подход. пластик. трубки)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! В сентябре Автомашина выезжал на День Рождения родной деревни! Это было без меня к сожалению, занимался "пробегом" папа с дядькой. Началось все с того, что как обычно перед выездом машина не заводилась. Позвонили мне, я причину подсказать не смог. При мне все работало) Выкинули всю проводку, что я там наляпал, соединили на прямую. Завели. Несколько раз машина по дороге глохла. Заглохнет, немного постоит, опять заводиться. Доехали до стадиона, там машину папа оставил, сам пошел заниматься домашними делами. Контролировал дядька, чтоб машину не раскрутили) А вот от туда машина без проблем приехала в гараж. Почему то я заметил, что из гаража ее не выгонишь- не хочет и все ехать, а вот домой без проблем))))

IMG-20180922-WA0007.thumb.jpg.0d03c55cd1a519baa5cca0da240570ad.jpgIMG-20180922-WA0009.thumb.jpg.db5faa72c1958826829c0117f4f1df60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу карбюратор к 14, желательно со стационара новый.

Так же стоит генератор вот такой

 dpic_49.jpg.321b6d5951bf438fc90645da812c384e.jpg

Подскажите как подключить в схему электрооборудования его.

Изменено пользователем Андрей с Сахалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- возбуждение(от замка, ), 3- заряд(толстенький провод, на акб, возможно через + стартера,..). Остальное  - забудьте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Продолжаю искать карбюратор к14.

Так же ищу неисправный амперметр или его части, которые обведены на фото. Состояние шкалы значения не имеет. 

IMG_20181013_125409.jpg.bbaa3ac929acee3d12e9cc4d7ffdf7e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...