Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саша Вии

карбюратор 124-м

Рекомендованные сообщения

Предложили мне сей карбюратор в магазине, есть 2 штуки . Собственно от чего этот карбюратор ? может кто знает, поделитесь информацией если знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не от победы, нижняя часть его повёрнута как у 131 ,верхушка как у 129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень интересно. Сфотографировать нет возможности? Какова цена? Верхушка под шпильку крепления фильтра? Привод дроссельной заслонки под тягу? Окошко есть? Главное чтобы не от стационарника оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот действительно,если хочешь что б помогли..чего  не выложить фото?А то на пальцах,не многие умеють.Лаврик21,стационар это буква -С (без ускорительного насоса.)

Изменено пользователем Maxx1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу посадочное к коллектору 77 мм, диаметр нижнего отверстия 32мм

post-24763-0-66802300-1403089736_thumb.jpg

post-24763-0-38492900-1403089752_thumb.jpg

post-24763-0-90974200-1403089769_thumb.jpg

post-24763-0-23996500-1403089791_thumb.jpg

post-24763-0-99149000-1403089806_thumb.jpg

post-24763-0-42128700-1403089827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фланцу- для моторов типа ГАЗ-21- УМЗ414...

Судя по приводу дроссельной заслонки.... Что-то в башку сразу так ничего и не лезет...

Мож- ЕрАЗ ? ( РАФ-977 ?) 

кроме повёрнутого  боком привода - на первый взгляд ничего и не смущает...

 

На первый.

А на второй - возникает вопрос о приводе ускорительного насоса....

Который  вроде как отсутсвует....

Вскрой крышку и посмотри.

 Тем паче ( судя по форме остатков грязи на корпусе) - карбюратор чвно Б\У . Ну - был установлен на мотор -100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткал в магазине, покупать не стал за 3000 р наф не надо-из него хорошего только средняя часть, в магазине утверждали что с 51 шестёрки- не поверил, потому и тему создал , интересно стало от чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это от стационарника или судовой. И скорее всего б/у. Почему "М", не знаю. Годится только на болтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стационарника нет ускорительного насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так я и здесь его не вижу! А то что дроссельная заслонка заметно меньше обычной, не смущает?

Изменено пользователем Лаврик21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пускай будет от стационарника,дросельная заслонка действительно меньше обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общем получается что от стационарника это 124М, 129С, 131СА (если не изменяет память, но точно какие то две буквы). С виду все три почти одинаковы. Напоминают волговские на ГАЗ 21. Часто их и продают как для Волги либо по собственному незнанию, либо по злому умыслу. Для повседневной эксплуатации не годятся, разве что завести можно с ним. И не одна часть: ни верхушка, ни низ, ни верх не подходят к "нормальным" карбюраторам. 

Изменено пользователем Лаврик21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, 2 года назад видел 124 карбюратор с буквой Е -верх был как у обычного 124Д , а низ как у 124 м, я его тоже не купил, посмотрел и отдал обратно ,не помню только был ли в нем ускорительный насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если что то подобное будет попадаться, фотографируйте по возможности для статистики!

 Я дважды видел например 129В (УАЗ 469) с верхушкой под 21 воздухан. Так и не понял, самосбор это или заводскай вариант подо что то сам не знаю что. Потому что по идее середина и верхушка К 129 и 129В не должны совпадать. Я пробовал, не все отверстия совпадают.

Изменено пользователем Лаврик21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...