Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Caxap

Грунтовка и покраска рамы

Рекомендованные сообщения

Не бывают универсальные вещи хорошими, не бывают, как правило усредненное качество, немного краска, немного грунт, немного еще что то, хорошая только цена, но как известно скупой платит несколько раз...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента я отпесочил и покрасил кусок крыла и бросил его в траву за гаражом, там вечно влажно и рыхлая земля.

До кучи присыпал кучкой ржавой в хлам металлической трухи.

Если через полгодика нихрена не произойдет значит нормальная фигня.

Любые теоретические споры - всего лишь вибрации воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь послушай практика, основными разрушающим фактором для ЛКМ, являются ультрафиолет, то что экспериментируешь это правильно, в следующий раз, на сайте производителя поинтересуйся есть ли у них климатические испытания в аккредитованной организации на ту продукцию, которую они рекомендуют для наружных работ, если это испытания в климатической камере, это хорошо, а если натурные испытания, в каком нить НИИ,это лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы думаете за новую раму газ 69 20 т.р. нормально )

А фото будут?

...кусок железа изготовленный 40лет назад ( допустим, что он и в правду никогда не стоял на машине...) может быть новым - если хранился не под открытым небом ( или был правильно законсервирован... т.е. защищен от коррозии ).

Если поверхность рамы чуть-чуть ржавая... , то изнутри может оказаться   далеко не чуть-чуть... гораздо хуже.

Рама в идеальном состоянии ( в заводской краске ) стоит таких денег, а "снаружи ржавая, но свиду крепкая" ( как пишут обычно продаваны... ) - уже нет.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я, смотрю на свою отпесоченную раму и возник резонный вопрос - а чем это лучше загрунтить?

В теме ранее применялся грунт-краска для подводной части корабля, СП 1266.

Знатоки, прошу высказать свое мнение по этому вопросу... Я склоняюсь к мысли залить раму этим самым СП 1266 и поверх уже тупо покрасить черной краской...

Что я думаю не так?

Cахар, ты уже покрывал этот грунт краской - интересно как легла ?

Я свою лодку песочил в доке судоремонтного завода ( не сам конечно) и имел шальные мысли покрыть подобным грунтом ( подозреваю их несколько марок бывает) .Так вот пескоструйщики и они же маляры тогда мне сказали: " Братан на этот грунт у тебя не ляжет ни одна краска." И мысли отпали сами собой.

Имею возможность созерцать подводные части судов очень часто т.к. работаю на них и в данный момент как раз в доке.Так вот суда проходят докеровку обычно раз в два года ,некоторые чаще. И подводные их части выглядят ,ну скажем так не бодро.Во всяком случае их обычно частично или полностью ( в зависимости от состояния и благосостояния судовладельца)  пескоструят и по новой на 100 % наносят этот самый грунт( за марку не скажу).

Вывод:

От корозии нет спасения,но можно значительно её отодвинуть по времени. Мне сдаётся что не столь важно чем грунтовать и красить,а важно как часто заливать ,задувать,заталкивать и т.д. в эти самые скрытые полости всякие мавили,пушсалы,гудроны и т.д.Не возбраняется и снаружи ( прямо по краске ) мазать маслом/литолом и пр. чем чаще тем лучше.

А к раме крашеной порошком я подваривал кое что и подкрашивал соответственно простой краской (судовой) и они сдружились как миленькие и не жалуются на жизнь.Так что не согласен что порошок нельзя локально подкрашивать (порошком то конечно затруднительно) а вот любой другой краской взял ,да и подкрасиль,всего и делов то....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою лодку песочил в доке судоремонтного завода

 

А вот с этого момента поподробней пожалуйста! У меня вариантов, за исключением этого, судя по всему, тоже никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к раме крашеной порошком я подваривал кое что и подкрашивал соответственно простой краской (судовой) и они сдружились как миленькие и не жалуются на жизнь.Так что не согласен что порошок нельзя локально подкрашивать (порошком то конечно затруднительно) а вот любой другой краской взял ,да и подкрасиль,всего и делов то....  

 

Я про подкраску порошком и говорил, в первую очередь. Во вторую очередь, и это самое главное, ржа прет под коркой порошковой краски будь здоров! Её не видно, а когда становится видно, бывает оч.часто, что уже поздно что-то подкрашивать, только полная обдирка старой краски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого момента поподробней пожалуйста! У меня вариантов, за исключением этого, судя по всему, тоже никаких...

Да уже писал о этом как то.Но вкратце так:

Сначала закинул удочку пескоструйщикам по поводу цены ( ничего внятного не ответили типа вези посмотрим),договорился с начальником охраны,получил добро.Привез на лодочном прицепе.Они почесали репу мол у нас 8 атмосфер боимся что останется друшлак,но делать то нечего ,махнул рукой - фигачьте! Ну мы говорят сначала с расстояния трёх метров попробуем в щадящем так сказать режиме.По цене объявили 3 т.р. что меня вполне устроило и отмашка была дана окончательная.Минут через 15 смотрю фигачат они её родимую в упор и без всякого сожаления ,ну думаю хана.Ан нет ,результат пара тройка маленьких дырочек на нижних продольных лонжеронах и ВСЁ. Хорошую удалось найти лодку!

Ну дальше выдул и вытряс как мог песок и в четыре руки замазали её преобразователем ржавчины тем который смывать не надо и загрунтовали  судовым однокомпонентным грунтом валиками и кисточками не мудрствуя лукаво,и по обратной схеме в гараж.

 

Я про подкраску порошком и говорил, в первую очередь. Во вторую очередь, и это самое главное, ржа прет под коркой порошковой краски будь здоров! Её не видно, а когда становится видно, бывает оч.часто, что уже поздно что-то подкрашивать, только полная обдирка старой краски.

 

Ржа прёт там - где нет антикора ! Обратите внимание все рамы как правило хорошие в передней и средней части ,а гнильё начинается примерно от задних рессор.Потому как спереди раму всю жизнь активно антикорил м-20 обильно поливая маслом во все стороны,а в середине в меньшей степени ,но всёже поливала раздатка своими вечно текущими сальниками и рама там не гнила.Поэтому и говорю мажте всякой хренью хоть трансмиссионкой и всё будет велл. По хорошему хотя бы раз в год.Да не эстетично ,грязно,течёт,капает на пол гаража,ну и хрен с ним - главное не гниёт! Один мой знакомый автоэлектрик обрабатывает все контакты смесью мовиля с маслом ( треть масла любого и две трети мовиля ) прямо смешивает в баночке и мажет кисточкой сверху по контактам. Не скажу что получается на вечно,но живут гораздо дольше ,не окисляются и не отгнивают как те что не обработаны.  

 Ну и конечно по возможности надо избегать воздействие соли и особенно дорожных реагентов - это смерть для любых авто.

Изменено пользователем Гриша Палубный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже писал о этом как то.Но вкратце так:

...Они почесали репу мол у нас 8 атмосфер боимся что останется друшлак,но делать то нечего ,махнул рукой - фигачьте! Ну мы говорят сначала с расстояния трёх метров попробуем в щадящем так сказать режиме.По цене объявили 3 т.р. что меня вполне устроило и отмашка была дана окончательная.Минут через 15 смотрю фигачат они её родимую в упор и без всякого сожаления ,ну думаю хана....

 

Жму руку! Сам много раз думал отвезти в сухой док, но... короче говоря опасался такого развития событий :) Видимо зря! Вот это и хотел выяснить!

 

 

 

 

 

Да не эстетично ,грязно,течёт,капает на пол гаража,ну и хрен с ним - главное не гниёт!

 

Ну.. когда "ссыт" со всех щелей, тоже не айс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша,

Да, я покрасил по ней какой-то черной автоэмалью. Какая - я понятия не имею так как случайно обломилась мне полбочки с полуоторванной этикеткой. Знаю только что это Эмаль АС (дальше оторвано) и дава выпуска (2 мес назад)

Про неляжет - не уверен, визуально нормально... Попробую поковырять завтра уголок, если не отслоится отдельно от грунта значит легла нормально. Каков результат - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото будут?

...кусок железа изготовленный 40лет назад ( допустим, что он и в правду никогда не стоял на машине...) может быть новым - если хранился не под открытым небом ( или был правильно законсервирован... т.е. защищен от коррозии ).

Если поверхность рамы чуть-чуть ржавая... , то изнутри может оказаться   далеко не чуть-чуть... гораздо хуже.

Рама в идеальном состоянии ( в заводской краске ) стоит таких денег, а "снаружи ржавая, но свиду крепкая" ( как пишут обычно продаваны... ) - уже нет.

да фото скину ) ездил смотреть раму проехал 250 км и офигел в хорошем смысле слова )) рама новенькая , в заводской красочке , покупалась со слов хозяина в прок с завода изготовителя хранилась в гараже ) словами не описать транспортная компания привезет выложу фото оцените .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото будут?

...кусок железа изготовленный 40лет назад ( допустим, что он и в правду никогда не стоял на машине...) может быть новым - если хранился не под открытым небом ( или был правильно законсервирован... т.е. защищен от коррозии ).

Если поверхность рамы чуть-чуть ржавая... , то изнутри может оказаться   далеко не чуть-чуть... гораздо хуже.

Рама в идеальном состоянии ( в заводской краске ) стоит таких денег, а "снаружи ржавая, но свиду крепкая" ( как пишут обычно продаваны... ) - уже нет.

рама

рама

рама

рама

рама

рама

рама

рама

Подскажите хоть рама и новая но мне кажется ее надо зачистить и подготовить для установки , что бы не сгнила .
Изменено пользователем solncev 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая хорошая рама,конечно надо зачистить и покрасить по современному!!!

Изменено пользователем Денис 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
 
 
 
 
 
Подскажите хоть рама и новая но мне кажется ее надо зачистить и подготовить для установки , что бы не сгнила .

 

Поздравляю! рама просто обалденная-себе б где такую найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! рама просто обалденная-себе б где такую найти))

Спасибо . был бы сам газ точнее кузов такой же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузовок тоже можно такой найти и это будет правильным решением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузовок тоже можно такой найти и это будет правильным решением

на примете есть только времени нет за ним ехать ... на 4 кузовок не гнилой уже ошкуренный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примете есть только времени нет за ним ехать ... на 4 кузовок не гнилой уже ошкуренный )

ну вот и надо вопрос обработать,возможно новенький дешевле выйдет,чем старый реанимировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет Вы вообще поперли не в ту степь.... Чем красить то раму, актуально скоро..... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет Вы вообще поперли не в ту степь.... Чем красить то раму, актуально скоро..... ?

мне лично понравилась покраска Стакановской рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем подведу итог про краску....


Грунт держится очень конкретно. Краска на нем тоже. Однако не всякая. У меня автоэмаль обыкновенная дешевая черная. Ничего такого. Держится мертво. Однако попытка покрасить этот грунт металликом привела к провалу - металлик на нем не держится. Причин не знаю :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе поделиться мнением , после пескоструя сразу грунтовать незя , нужно травить раму , во а потом всё остальное , или пройти после песка наждачной бумагой на круге ШМ и мажем чем угодно из предназначенного для этого ,соблюдая порядок .

Изменено пользователем ЗАВГАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пескоструя проходить наждаком?

Мда... Это все равно что помыть руки после бани...

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...